Результаты опроса: Итак, ваш выбор

Голосовавшие
245. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1 Завтрак. "Комплексное питание"

    11 4.49%
  • 1.2 Завтрак. "Выборное питание"

    90 36.73%
  • 1.3 Завтрак. "Шведский стол".

    144 58.78%
  • 2.1 Обед. "Комплексное питание".

    4 1.63%
  • 2.2 Обед. "Выборное питание".

    194 79.18%
  • 2.3 Обед. "Шведский стол".

    37 15.10%
  • 3.1 Ужин. "Комплексное питание"

    5 2.04%
  • 3.2 Ужин. "Выборное питание".

    199 81.22%
  • 3.3 Ужин. "Шведский стол".

    28 11.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Питание на борту теплохода. Ваш выбор

Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 752
  1. #221

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Завтрак ШС, обед и ужин - заказное питание. На завтрак при входе стоят фужеры с шампанским, на ужин бесплатно на выбор водка/вино/сок.

    Всё по единому стандарту и меню Инфофлота.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #222

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Апну интересную тему. А то почему-то все норовят системы питания на теплоходах и свои речные ресторанные пристрастия в Речной перекличке обсуждать.
    Пожалуй, перенесу последние пару страниц сюда. Предлагаю продолжить это интересное обсуждение здесь. Ведь тема для того и создавалась.

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Как Вам питание на теплоходе (Русь Великая)?
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Леонид, замечательное питание, и по качеству, и по об'емам. В промежутках про еду даже не вспоминаю.
    У меня с собой батон сухой колбасы и яблоки, даже не прикасалась ещё. Булочки и коржики выдаваемые тоже валяются.
    Под'едаюсь только кофе - 95 руб., и мороженым - 150, уже два раза покупала.
    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Мужчинам Вас не понять,в этом году в "Соловецком экспрессе" завтраки были скудные.Что мешает сделать завтрак ШС?Ведь сколько было жалоб на питание на РВ.
    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    ...Руководители компании против шведского стола - общался с ними лично
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Завтраки, кстати, очень сбалансированные и сытные. И каша не худшая из тех, что подают на теплоходах.
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Кому что, я и на хорошем ШС ем только кашу и нарезку чаще всего.
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    А я вот кашу в повседневной жизни не ем (и не тянет!), а на теплоходах - за милую душу...
    На теплоходах я вообще ем гораздо больше, чем в повседневной жизни (где я не хожу кругами по палубе целый день, а по многу часов сижу за компом). И при этом традиционно прихожу из круизов похудевшая - чем премного довольна
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Постоянно речная перекличка съезжает на тему питания. Больной вопрос для многих.
    Отличное питание на РВ. Уж точно лучше, чем на Андропове с его 3хразовым ШС со свободной рассадкой, с карточками 5 (пяти) цветов и 15минутными интервалами между сменами и сменой очерёдности каждый день.
    Ни в коем случае на РВ не надо делать завтрак ШС, это отпугнёт постоянных клиентов. 2х блюд на завтрак: каша (вкусная, на молоке, большая порция) и второе блюдо на выбор (я чаще всего выбирал омлеты, они у них замечательно получаются). Этого на завтрак было более, чем достаточно. Мужчины в нашем рейсе (мы с Денисом совсем не маленькие) не могли сразу всё это съесть. Поэтому с завтраков и ужинов мы забирали выпечку с собой, а с обедов - фрукты. Иногда вечером подъедали под вкусный сок, иногда брали с собой дополнительно на длинные экскурсии, хотя там тоже кормили.
    За все 16 дней мне только 1 раз порция показалась маленькой. Это когда утром дали 2 творожных шарика на большой тарелке. Для норм. порции надо было бы 4. Но они были настолько вкусными, что я бы и 6 съел
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #223

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение дискуссии про питание из темы Речная перекличка:

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Могу Вас заверить Максим Борисович,что шведский только прибавит клиентов на РВ.Нам на протяжении всего круиза практически ежедневно давали пшенную кашу,которую я просто не употребляю.Я в круизе да и не только люблю мясо с овощами,да и фруктами с десертом непобрезгую.И желательно в том количестве в котором Я желаю,а не в том что подают!И сравнивать ШС на "Андропове" с питанием на РВ просто смешно.На "Андропове" один из лучших ресторанов в навигацию 2018,на выбор несколько салатов,три блюда на горячее (мясо,курица,рыба),да и выбор гарниров присутствует.Также два первых блюда на выбор.Плюс несколько десертов.Высший класс!Ну а РВ можно сравнить по моему мнению с "Двумя Столицами"(по питанию),разве что на ДС порции поменьше,но и качество блюд получше.Я конечно могу питаться на берегу,ходить в кафе,рестораны и магазины.Но тогда за что же я плачУ?Может следует сделать вариант без питания?(как в Мостурфлоте)
    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Возможно. Только вот ни я, ни моя мама, ни Максим, как он уже сообщил, во время своего круиза "высшего класса" не заметили...
    Куда этот самый класс на время нашего рейса исчез-то? Как это мы - всей компанией - за неколько дней его не углядели?

    В принципе, вкусно кормили и выбор блюд был неплохим - при слабенькой организации процесса. Но у того же "Водохода" бывает и вкуснее, и разнообразнее.
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Считаю, что главное при чтении разнообразных мнений о питании - не примерять всё на себя и не паниковать: пшенка каждый день! В действительности всё может оказаться совсем не так, как на самом деле. Я люблю шв.стол, но отказываться от круиза только потому, что его нет, считаю, не разумно. На РВ его нет и НЕ НАДО. Тут с едой всё отлично, за исключением пшенки, которой ещё ни разу не было. Алё, где моя пшенная каша?
    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Интересно как на РВ варят пшенку, на Рр была с мелким изюмом, очень вкусно.
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Ещё не давали, ждём. Остальные каши подают со свежими ягодами: смородиной, клубникой, etc.
    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    и листиком мяты?
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    О, как я и люблю! Опять про еду, да еще про пшенную. Лучшую пшенную кашу мы ели в ресторане "Кучкина" в 2008 году, какая была каша! Она в меню так и называлась "царская".
    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Бардак, мяту зажали! Не было пока.
    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Сообщение от Селебрайна
    Возможно. Только вот ни я, ни моя мама, ни Максим, как он уже сообщил, во время своего круиза "высшего класса" не заметили...
    Куда этот самый класс на время нашего рейса исчез-то? Как это мы - всей компанией - за неколько дней его не углядели?

    В принципе, вкусно кормили и выбор блюд был неплохим - при слабенькой организации процесса. Но у того же "Водохода" бывает и вкуснее, и разнообразнее.
    "На вкус и цвет товарищей нет")
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я неоднократно говорил, что являюсь почитателем ШС - люблю я это дело!
    Но свободная рассадка и, тем более, несколько смен, "убивают" все достоинства ШС!
    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Достоинства ШС во вкусной и доступной еде.На "Андропове" ни с свободными местами,ни со сменами проблем не было!(мы питались в верхнем ресторане)
    Попробуем продолжить про достоинства и недостатки ШС и заказной системы питания здесь?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.08.2018 в 20:45.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #224

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что-то никто не хочет обсуждать речную еду в этой теме. Я попробую.

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Могу Вас заверить Максим Борисович,что шведский только прибавит клиентов на РВ. Нам на протяжении всего круиза практически ежедневно давали пшенную кашу,которую я просто не употребляю...
    Не думаю, что прибавит. Смотрите голосование наверху этой темы. За ШС на завтрак высказалось примерно столько же форумчан сколько за выборную+невыборную систему питания (то есть неШС). На обед сторонников ШС уже в 6 (ШЕСТЬ) раз меньше, чет его противников. А на ужин - уже в 7,5 (СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ) раз. То есть сторонников ШС на обед и ужин очень-очень мало на форуме. Результаты голосования очевидны.
    Я далёк от мысли считать 150 форумчан репрезентативной выборкой для операторов в этом вопросе. Но с другой стороны 150 человек - это целый условный теплоход. И только 16 человек из них (одна десятая часть принявших участие в голосовании) возжелали ШС на ужин.

    Что касается пшёнки, то такое впечатление, что мы с Вами на разных РВ в этом году круизили. Вы наверное были в одном рейсе с известным писателем. )
    У нас же в рейсе на завтрак чередовались каши 5 сортов если не ошибаюсь, украшенные свежими ягодами. Очень вкусно! Особенно мне нравились геркулесовая и рисовая, да и пшёнка поварам явно удавалась.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #225

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И сравнивать ШС на "Андропове" с питанием на РВ просто смешно.
    Не буду сейчас подробно сравнивать питание на Андропове и РВ. Опишу питание по отдельности в своих отзывах, которые когда-нибудь напишу...
    Но конечно это смешно. Потому что на РВ лучше. Я так считаю, во всяком случае. Это нормальный ресторан с заказной системой. А на Андропове это столовая самообслуживания с посадкой где придётся, цветными талонами и чехардой смен питания.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.08.2018 в 21:36.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #226

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    На "Андропове" один из лучших ресторанов в навигацию 2018,на выбор несколько салатов,три блюда на горячее (мясо,курица,рыба),да и выбор гарниров присутствует.Также два первых блюда на выбор.Плюс несколько десертов.Высший класс!
    Не буду в очередной раз сравнивать с РВ. А с другими теплоходами Въ в 2018 году сравнивать не могу. Не ходилс. Но могу сравнить корректно с другими теплоходами Въ за последние 5 лет. Самый лучший ресторан был на Горьком в 2015 году. Один из лучших в моих круизах вообще. И 2ой на Европейской части России за эти 5 лет после Анабеллы. Никаких ШС у нас на Горьком не было, поскольку в нашем смешанном круизе шли несколько групп иностранцев.
    На втором месте Радищев-2013. Немного уступил Горькому. Но понравилось тогда, что гарнир заказывали отдельно от мяса и рыбу. Тогда впервые столкнулся с таким. На третьем месте многочисленные крокодилы: Суворов, Будённый и Дзержинский (3 раза). Питание конечно попроще, и официанты как правило обслуживали долго. Но никаких выкрутасов со свободной рассадкой и цветными карточками, жёстко привязанными ко времени до 5 минут. На последнем месте в этом чисто водоходовском сравнении у меня к сожалению Андропов. Нужно говорить почему? Но той же самой причине...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #227

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    ...Также два первых блюда на выбор...
    Сомнительный плюс. 2 раза за 4суточный рейс у нас был выбор: рыбный суп или суп-пюре (овощной во 2м случае). Но я не ем ни того, ни другого. В эти дни я оставался без супа. Могу только в этом случае ответить Вашими словами, Павел:
    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Я конечно могу питаться на берегу,ходить в кафе,рестораны и магазины.Но тогда за что же я плачУ?Может следует сделать вариант без питания?(как в Мостурфлоте)
    На РВ были каждый раз 3 супа на выбор по заказной системе. При этом я частенько долго выбирал между 2мя вариантами. Хотелось попробовать оба.

    Ну и:
    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    ...Высший класс!Ну а РВ можно сравнить по моему мнению с "Двумя Столицами"(по питанию),разве что на ДС порции поменьше,но и качество блюд получше
    Ну что тут сказать? Не доводилось ходить на ДС. Но если там питание лучше по качеству блюд, чем на РВ, это действительно высший класс. РВ и тем более другим моим теплоходам этой навигации есть на кого ровняться.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #228

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Достоинства ШС во вкусной и доступной еде.На "Андропове" ни с свободными местами,ни со сменами проблем не было!(мы питались в верхнем ресторане)
    У нас были проблемы (решаемые) в нижнем ресторане со свободными местами и с чистой посудой, когда мы питались в 4ую и 5ую смены. А 1ой смены на обед у нас почему-то вообще не было. Понятно почему. Цветов талонов и смен питания 5, а полных дней круиза только 4. Дискриминация обладателей красных талонов!

    ---------- Добавлено ----------

    Ладно, раз не хочет никто общаться про еду в специально созданной для этого теме, тогда и я замолкаю. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #229

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Бесконечная тема
    Мне не нравятся любые ШС. Но есть много его сторонников. Не договоримся Но будем дружить

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  19. #230
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    По мне, так на завтрак ШС самое оно, к вот обед и ужин заказное.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса
    от masster в разделе Информация для туристов
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:21
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Дети на борту
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 09:55
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •