Результаты опроса: Итак, ваш выбор

Голосовавшие
245. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1.1 Завтрак. "Комплексное питание"

    11 4.49%
  • 1.2 Завтрак. "Выборное питание"

    90 36.73%
  • 1.3 Завтрак. "Шведский стол".

    144 58.78%
  • 2.1 Обед. "Комплексное питание".

    4 1.63%
  • 2.2 Обед. "Выборное питание".

    194 79.18%
  • 2.3 Обед. "Шведский стол".

    37 15.10%
  • 3.1 Ужин. "Комплексное питание"

    5 2.04%
  • 3.2 Ужин. "Выборное питание".

    199 81.22%
  • 3.3 Ужин. "Шведский стол".

    28 11.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Питание на борту теплохода. Ваш выбор

Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 752
  1. #11

    По умолчанию

    Я за завтрак шведский стол, остальное по выборному меню. Особенно ужин. Все таки для ресторана это должно быть нечто торжественное. Соглашусь даже на то, что нужно будет заранее резервировать столик и вводить дресс-код при вечернем посещении.
    Для этого необходимо будет выделить один из ресторанов - верхний или нижний. Остальные в другом - по типу ШС. Пришел, поел, ушел. А кто хочет посидеть красиво - заказ.

  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Соглашусь даже на то, что нужно будет заранее резервировать столик
    Зачем свой столик резервировать?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #13
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Корбасов Посмотреть сообщение
    Ого. Почему именно ужин ШС? Обед это типо перерыв?
    Ну шведский стол на обед не особо нужен - меню по выбору это актуальнее будет.

    На ужине нет первого блюда как в обед, поэтому проголосовал за шведский стол.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #14
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Проголосовала за выборное питание в каждую из трёх трапез. Это мой идеал. Не уверена насчёт его достижимости, поскольку в моей теплоходной жизни пока таковой не встречала. Но вдруг в какой-нибудь из грядущих круизов повезёт?

    Менее идеальный, но вполне приемлемый для меня вариант - комплексное питание на завтрак, выборное питание на обед и ужин. Наилучшее воплощение этого варианта - на "Алдане" в 2011 г. и "Афанасии Никитине" в 2013 г.
    Ещё менее идеальный, но тоже приемлемый для меня вариант - шведский стол на завтрак и выборное питание на обед и ужин. Наилучшее воплощение этого варианта - "Георгий Жуков" в 2012 г. и "Пётр Первый" 2011 г. и 2012 г.

    Вариант комплексного питания за завтрак, обед и ужин не очень устроит. Впрочем, в моём первом круизе в 2006 г. на "Башкортостане" он был неплохо реализован. Или я тогда была менее избалована комфортом??? Такая же система питания была на "Алдане" в моём крайнем круизе 11-13 июня сего года - и всё бы ничего, но кое-что не вдохновляет... в частности - нелюбимая рыба (пусть и хорошо приготовленная) без возможности взять вместо неё что-то другое.

    А все три трапезы в виде шведского стола... Я такое даже представить себе боюсь. В случае практической реализации предлагаю заменить таблички "Ресторан" на теплоходе на таблички "Столовая самообслуживания" и снизить стоимость круиза по причине низведения питания (и обслуживания во время оного) с ресторанного на столовское.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зачем свой столик резервировать?
    Например возьмем верхний ресторан под это дело. Я хочу посидеть с женой за столиком, в приятной обстановке, полумрак, светильник на столе, живая музыка, она в вечернем, я в костюме. Официант, Заказать хорошее вино, еду, которую приготовят (для небольшого количества человек). За отдельную плату. Просто посидеть на КРУИЗНОМ судне.
    А остальные, кому надо быстренько перекусить и на палубу - те в другом месте. Где конвейер. Там свой столик (свои места за ним) будет пустовать (при условии выборного меню. А если там на ужин ШС, то понятие "свой столик" вообще теряет актуальность)

  7. #16
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А остальные, кому надо быстренько перекусить и на палубу - те в другом месте. Где конвейер. Там свой столик (свои места за ним) будет пустовать (при условии выборного меню. А если там на ужин ШС, то понятие "свой столик" вообще теряет актуальность)
    Всё таки удобнее сидеть за теми местами, на которые изначально сел, а скакать по любым столам как то не очень...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Всё таки удобнее сидеть за теми местами, на которые изначально сел, а скакать по любым столам как то не очень...
    Так и сидите на своих местах. Кто же вам мешает. Только на ужин меня рядом с вами не будет, я с женой буду сегодня в другом ресторане. Наши места будут пустовать. А к вам, т.е. за наш с вами столик, мы присоединимся завтра.

  10. #18

    По умолчанию

    Завтрак - ШС и только ШС.
    Ещё одна чашечка кофе утром для меня как живительная влага в пустыне. А не из серии, что в кофейнике ровно столько сколько положено. Остальное по настроению. Сегодня омлетик/запеканка, а завтра только бутерброды. Особенно актуально ШС если ранние приходы в город.

    Обед и ужин - выборное меню!
    30-40 минут на перемену блюд и на сам процесс поедания и смакования, допустим, салатика. Да и само слово обслуживание тоже подчеркивает что вы в ресторане, а не в столовой самообслуживания.

    Только не ШС на обед! Слабо себе представляю хождение с тарелками супа по всему ресторану, а если суп горячий? Или к окончанию обеда он уже холодный, а вы только пришли на ШС.

    Не ШС на ужин! За день были стоянки и экскурсии и хочется просто присесть за стол расслабится и наслаждаться. Едой, обслуживанием и неспешной беседой о прошедшем дне, а не бегать с тарелками.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  12. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Это интересный вариант. Но он хорош если вас всего двое на всем теплоходе.
    Ибо последние двое, за очередью из вперёд выбравших 200 человек, им приготовят еду дней через 5-7, к концу круиза.
    А я не умозрительно такой вариант предлагала, а из практики. Именно так организовано питание на тх компании Люфтнер- круизес. И никто не ждал до утра пока ему блюдо приготовят. Т. е. - это именно ресторан и ни что иное, вы заказываете из меню. Завтраки были - шведский стол ( но какой!), ланч - главное блюдо на заказ, закуски, салатики и прочее - шведский стол, обед ( по- нашему ужин) - заказ.

  13. #20
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Завтрак - ШС и только ШС.
    Ещё одна чашечка кофе утром для меня как живительная влага в пустыне. А не из серии, что в кофейнике ровно столько сколько положено. Остальное по настроению. Сегодня омлетик/запеканка, а завтра только бутерброды. Особенно актуально ШС если ранние приходы в город.

    Обед и ужин - выборное меню!
    30-40 минут на перемену блюд и на сам процесс поедания и смакования, допустим, салатика. Да и само слово обслуживание тоже подчеркивает что вы в ресторане, а не в столовой самообслуживания.

    Только не ШС на обед! Слабо себе представляю хождение с тарелками супа по всему ресторану, а если суп горячий? Или к окончанию обеда он уже холодный, а вы только пришли на ШС.

    Не ШС на ужин! За день были стоянки и экскурсии и хочется просто присесть за стол расслабится и наслаждаться. Едой, обслуживанием и неспешной беседой о прошедшем дне, а не бегать с тарелками.
    Все аналогично.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

Похожие темы

  1. Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса
    от masster в разделе Информация для туристов
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:21
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Дети на борту
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 09:55
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •