Тема: Защитный спрей или фумигатор. Кто чем пользуется в борьбе с комарами?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    Флаг Защитный спрей или фумигатор. Кто чем пользуется в борьбе с комарами?

    Кто чем пользуется? И какие предпочтения? Хочется узнать мнение форумчан, кто пользуется (или нет) защитными средствами от комаров. И как спасаетесь от укусов?

    ---------- Добавлено ----------

    Начну пожалуй сам. Я честно говоря не люблю всякие спреи. Пользуюсь только средствами от укусов

  2. #2

    По умолчанию

    На улице когда гуляю спрей, если посидеть у дома на веранде зажигаю спиральку, а дома комната 34 кв беру пластинку поджигаю и дымком обхожу комнату раза 3 по кругу. От укусов,, Незулин,,

  3. #3
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Уже много лет пользуюсь репеллентом от известной фирмы "3М". Изначально покупали как защиту от клещей при поездках на рыбалку, но в процессе использования выяснилось, что он помогает от всех кровососов и насекомых Его кстати используют в армиях НАТО.
    До 2014 года можно было купить у нас в специализированных магазинах, потом видимо попал под санкции и приходилось заказывать на eBay из США. Как сейчас обстоит дело не знаю, пока есть старые запасы.


  4. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Удивительно. Много путешествовал в этом году: По северам, по Волге, по Оке, по Каме, По Белой, по нижней Волге и Дону. В разные месяца май-июль. И нигде не встречал комаров, мошки и прочих. Они настигли меня только в Дагестане, прямо в Махачкале.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #5
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Нас в Вытегре атаковали комары (если быть точне, то комарихи), когда мы пол ночи провели на корме ЛС.
    Вот тогда реппелент очень пригодился

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  8. #6
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    А меня научила дама с сувенирного киоска теплохода Нижний Новгород( ещё не переделанного)- пачку ванилина растворить в пузырьке-спрее с 200 г воды и поливай себя без всякой химии сколь угодно. Кровососы не любят запаха ванили)))

  9. 5 пользователей сказали cпасибо weronika77 за это полезное сообщение:


  10. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    А меня научила дама с сувенирного киоска теплохода Нижний Новгород( ещё не переделанного)- пачку ванилина растворить в пузырьке-спрее с 200 г воды и поливай себя без всякой химии сколь угодно. Кровососы не любят запаха ванили)))
    Спасибо за лайфхак, возьму на заметку

  11. #8
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Фумигаторы не вожу никогда, репеллент - только если иду в достаточно комариные места. Конечно, в Мышкине тоже бывает много комаров, но это не повод поливать себя химией.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #9

    По умолчанию

    У нас комаров, тем более мошки, практически нет, поэтому не пользуемся. Одиночные, очень вялые, раза 2 укусили за лето. Но в следующее воскресенье на "Пушкине" идем на Соловки. Заказал что-то типа якобы натурально-лавандовое-апельсиновое на Wildberries. На днях надо получить. Посмотрим.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  15. #10

    По умолчанию

    В связи с планами на Астрахань. Репеллент от комаров от мошки тоже защищает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •