Тема: "Президент" в июне 2015

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию "Президент" в июне 2015

    Хочу немного рассказать о рейсе на "Президенте" М-Городец-М с 8 по 14 июня. Путевку покупали за неделю, со значительными скидками. Каюта № 107 увеличенной площади на нижней палубе. Путешественники - бабушка 57 лет и 7-летний внук. Для бабушки это был 12-й круиз, для внучка - первый.

    Понравилось очень!
    О маршруте писать не буду, он интересный, насыщенный, но многим хорошо известный.
    Напишу о теплоходе. Каюта со всеми удобствами просто огромная. Две кровати, четыре иллюминатора, два шкафа, просторный санблок, большой стол и два стула. Ребенку было где порисовать и заняться Лего. В каюте телевизор (но мы его не включали), маленький холодильник - мы хранили там сыр из Углича и фрукты, которые не съедали за обедом. Еще был хорошо работающий кондиционер.

    Кормили очень хорошо - вкусно, разнообразно, красиво оформлено. Со второго дня меню - под заказ. Не любит мой внук рыбу - заказывал себе свинину под персиковым облаком или драники со сметаной. Ресторан в носу верхней палубы, просторный и красивый. Официантки, молодые девочки, очень старались. Шведского стола не было - и это хорошо! Я в этом году уже ходила на "Чапаеве" в Константиново, так там шведский стол огорчил скудностью, одноообразием и толкучкой. А какой на "Президенте" был капитанский ужин (см фото)!..

    Досугом туристов занимались всего четверо: директор круиза и методист Николай Павлович, массовик детский и взрослый Наталья Ивановна, певица и ди-джей Валентина Приходько, баянист Николай Николаевич (вот он не понравился - он лауреат всяких конкурсов в прошлом, а сейчас - старый больной грустный человек). Мероприятий хватало, информация была во-время. Детьми занимались много: три детских часа, а в конце - квест по теплоходу в поисках пиратского клада. Экскурсия в рулевую рубку с пояснениями капитана тоже была. И интересный заключительный концерт удалось подготовить: со стихами, танцами и задорными частушками. Почти каждый вечер в конференц-зале были развлекательные программы. А каких замечательных кукол сделали буквально за полтора часа наши туристы под руководством Натальи Ивановны (и мужчины тоже в этом участвовали)!

    Надо отметить и доброжелательность всего персонала - приветливость и готовность помочь. Уборка проходила качественно и в наше отсутствие. Детский спас-жилет принесли нам в каюту еще до отчаливания в Москве. Вика со стойки регистрации очень быстро принесла мне срочно понадобившуюся иголку с ниткой. На главной палубе ехали пожилая мать с больным сыном (он после инсульта) - так их кормили отдельно, чтобы им не забираться на верхнюю палубу в ресторан.
    С нами была группа иностранцев (голландцы + англичанин), они готовятся снимать фильм о России. Они сказали нам несколько слов на заключительном концерте, и тоже остались очень довольны круизом и теплоходом.

    Я считаю, что этот теплоход - отличный вариант для круиза с детьми (большие каюты, и ребенок до 12 лет с двумя взрослыми едет бесплатно!)
    Хотя среди нас были и семейные пары разного возраста, и много пенсионеров.

    Размещаю несколько фото интерьеров теплохода и от души его рекомендую!
    DSCN0981.jpgDSCN1195.jpgDSCN1214.jpgDSCN1203.jpgDSCN1222.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 20.06.2015 в 10:12.

  2. 17 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Валентина Приходько на борту , замечательная певица

  4. #3

    По умолчанию

    Я хочу уточнить: с группой голландцев был не англичанин, а француз Пьер-Кристиан Броше — книжный издатель, коллекционер произведений современного искусства, ведущий передачи "Россия, любовь моя" на телеканале "Культура". Он говорил на английском и русском, - поэтому ошибочка вышла, извините.... Их группа держалась несколько в стороне, и кто-то из наших туристов назвал его англичанином из телевизора. Хотя люди они симпатичные и контактные, и я успела обсудить с ними (через переводчицу) проблемы пенсии у нас и в Нидерландах.
    На заключительном концерте нам рассказали о передаче на канале "Культура", и я информацию о наших спутниках нашла в Интернете уже в Москве.
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 20.06.2015 в 17:40.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Несколько слов об экскурсиях. Все состоялись. И даже в расширенном варианте (в Костроме отвезли в Ипатьевский).
    Дополнительная была только одна, в Угличе в музей городского быта на цыганскую программу.
    Народу (соседкам по столику) понравилось. Мы с внуком не пошли, т.к. в этот день был еще и Мышкин.
    Жалко, что не получилась дополнительная в Ярославский зоопарк - но загрузка у нас была неполная.

    Кстати, в Мышкине нас водил молодой экскурсовод Леонид. Очень понравился!
    Я была в этом городке седьмой раз, а все равно узнала кое-что интересное.
    DSCN1043.jpg

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Несколько слов об экскурсиях. Все состоялись.
    Насколько я понял, все основные экскурсии состоялись. А на дополнительные не набиралось народу?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #6

    По умолчанию

    Да, не набралось.
    Во-первых, была насыщенная основная программа - три дня по два города.
    Ну и, соответственно, времени было мало.
    Во-вторых, иностранцы отдыхали и работали по своей программе.
    В-третьих, некоторые наши пожилые туристы на экскурсии совсем не ходили.
    Детей в рейсе было 11 человек от 7 до 12 лет. Даже если бы все дети захотели
    в зоопарк, то все равно автобус бы не набрали.
    Но если бы внук был в Ярославле не первый раз, то мы съездили бы в зоопарк на такси -
    на причале предложений было много.
    Но нам все равно впечатлений хватило с избытком! В том же Ярославле кроме обзорной экскурсии
    самостоятельно сходили еще в художественный музей и в музей "Музыка и время" на набережной.
    DSCN1080.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 20.06.2015 в 14:39.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Еще о дополнительных экскурсиях.
    В Плесе мы стояли с 8 до 11, экскурсии в программе не было.
    Но когда Николай Павлович объявил сбор на обзорную экскурсию за 100 рублей,
    то народу набралось только 8 человек, и она не состоялась.
    Новый причал сейчас совсем рядом с музеем Левитана. И сразу за ним есть удобная лестница наверх,
    на гору Левитана, с отличными видами. Там недавно поставили новый памятник и
    благоустроили территорию.
    А в музей и на смотровую площадку Соборной горы мы сходили самостоятельно.
    DSCN1137.jpgDSCN1153.jpg

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Прошла почти неделя после круиза.
    Я спросила внука, что ему больше всего запомнилось?
    Ответил, что тяжеленная секира в Угличе и
    военная техника в Нижегородском Кремле.
    Так что у каждого - свои критерии оценки круиза.
    DSCN1024.jpgDSCN1103.jpg

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Еще несколько слов в связи с названием теплохода.
    Когда мы уходили в рейс со стоянок, то включали гимн теплохода
    с бодрой мелодией и вполне разумными словами:

    Президент, Президент, Президент,
    О тебе ходит много легенд
    Новый мир ты откроешь для нас,
    Так вперед, Президент,
    В добрый час!

    А в Плесе мы стояли вторым бортом с "Жуковым". Когда возвращались
    на свой теплоход, то дежурный на "Жукове" всех спрашивал:
    - Президенты?
    - Президенты!, - весело отвечали мы.

    Жалко только, что не было никакой сувенирки с нашим названием (капитанки, зонты, ветровки и т.п.)
    DSCN1221.jpg

  16. 13 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Еще несколько замечаний по круизу с 7-летним мальчиком.

    1. Впечатления у него самые восторженные. Мы сделали ему альбом круизных фотографий, и он сейчас изводит рассказами родителей, бабушек-дедушек и соседей по даче;
    2. Конечно, знаний у него еще маловато, и на некоторых экскурсиях (например, в Ярославле) он скучал, потому что многого не понимал;
    3. Жалко, что не было экскурсий в Ярославский зоопарк и в город Семенов – центр Хохломы (это от Городца полтора часа на автобусе). Для детей там очень интересно!
    4. Хорошо бы как-то разнообразить программу в Калязине. Старый музей с двумя пушками – это скучно. И больше ничего там не показывают. А вот был бы пруд с рыбой, и мальчик за умеренную плату кого-нибудь там поймал… Восторга было бы!...
    5. Хорошо бы методисту или кому-то из членов экипажа (штурман, помощник капитана) провести небольшую беседу со слайдами на тему «Что мы видим на реке». Типы теплоходов, самоходные баржи, толкачи, полицейский катер, бакены – зачем все это, и как работает? Внучок замучил меня вопросами, ответов на которые я не знаю… Думаю, такой рассказ будет интересен и взрослым.
    6. И еще просьба к родителям, которые это читают, – не давайте детям в круиз планшеты с играми! У нас был такой мальчик с планшетом, он перешел в 4-й класс. Так он почти непрерывно сидел в холле и тюкал в этот планшет. А рядом тусовались еще трое-четверо «бойцов» с криками «мочи этого монстра!» Мальчик был с бабушкой, которая на него не влияла. Они не ездили в Н.Новгород, он даже не вышел на пешеходную экскурсию в Калязине, он почти не загорел… И какая радость от такого круиза?

    7. Но в целом впечатления от круиза на «Президенте» и у моего внука, и у меня самые хорошие. И мы будем рады, если этот рассказ кому-то поможет решиться и купить путевку на теплоход. Будут вопросы – спрашивайте!

    DSCN1012.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 20.06.2015 в 23:03.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 18:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 11:29
  4. Кто пойдет в июне на "Будённом" до Питера?
    от Аркадий в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 19:10
  5. [по реке] СРВ - Тверь - Углич - Мышкин - СРВ на т/х "Президент" 09-12.09.2013
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •