Тема: Круиз Москва-Соловки-Москва, теплоход И.А.Крылов, июнь 2015

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136
  1. #131
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Спасибо!!!!! Дай бог, чтобы изменения не были кратковременнными

  2. #132

    По умолчанию

    Ну хватило и на второй круиз.
    Так как я у подруги более подробно выспросила многое.






    Каюта была на главной палубе, № 72. Хороша тем что не на нижней палубе и все кровати в один ярус.
    Спасибо девочкам-менеджерам в МТФ, когда подбирала каюту подруге, то несколько помучила их вопросами. ДОД МТФ не устраивает, а фото-туры на сайте не всегда отображают выбранные конкретные каюты. А мои личные фотки уже могли и устареть...
    Раз проживание на ГП, то питались они в нижнем ресторане. Люди они не прихотливые, да и предыдущий круиз был у них на "Плеханове". Так что еда им ОЧЕНЬ понравилась. Когда акцентировала внимание на хлеб, то подруга была несколько удивлена, что на таких шикарных (в сравнении к Плеханову) вообще может такое быть. Так что еда их полностью устраивала!

    Понравилась ДК. Очень оперативно решала некоторые моменты. Туристы то они не бывалые, второй раз всего идут на теплоходе, так что вопросы были, и они были решены очень быстро. Хотя бы элементарно помочь сориентироваться в выборе допов.

    Не понравился методист. Хотя информации для них и так было много. Но Евгения Петровича она сравнила с методистом на Плеханове, и вот последний ей больше понравился.

    Так как она шла с сыном (и мужем), то сын бывал на детских часах. И вот замечание как матери, что в детской комнате не на чем сидеть, только если на полу. Да, рядом есть диванчики. Но они за пределами самой комнаты.

    Ей очень понравилась "Светелочка". Я не удивлена. Моя подруга по образованию - швея. Так что всякие там тряпочки и куколки - это её! Она была в восторге!!!

    Теперь про Соловки. Ради этого и затевался круиз.
    Покупка была на стадии раннего бронирования. Как раз вернули деньги за отмененный круиз на Плеханове и подкопив она купила круиз на более дорогом теплоходе. Тем более пришлось рано выкупать, так как нужна была именно 3-х местная каюта и кровати в один ярус. При покупке ещё ничего не было известно про проживание на Соловках, были только слухи и планы. Так что покупка проживания на т/базе была совершена уже на теплоходе. Стоимость по 7000 с взрослого (извините забыла у неё уточнить стоимость размещения ребенка на раскладушке, если кому-то это критично, то уточню). По её мнению это дорого!!! В стоимость входил завтрак и экскурсия. По факту они там провели ночь. Пока вечером заселились, утром позавтракали и уже выселение, выезд на экскурсию. За ночевку с простеньким завтраком и одну экскурсию - показалось дороговато. Но так как она шла в круиз с ребенком, то выбора не было. Переезд на автобусе до катамарана и потом на нем 4 часа и это только в одну сторону, экскурсию по острову и потом дорога в обратную сторону было бы тяжело для 10-летнего ребенка.

    В общем круиз ей понравился! А раз понравилось то теперь они приглядываются к круизу на Волгу.


    ps: по поводу скидок на круиз до Соловков я ей даже говорить не стала. Человек она не форумский и не интернет-зависимая, так что о таких глобальных скидках она и не догадывается. Да и потом всё равно именно такой каюты (3-х местной, одноярусной) по скидкам уже не было. Зачем человека расстраивать...


    Если нужно что-то ещё спросить у неё, то пишите. Я спрошу и отпишусь на форуме.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. 13 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  4. #133

    По умолчанию

    Мне пришел долгожданный ответ на жалобу из Роспотребнадзора, который подтверждает реальность и небезпочвенность моих претензий к МТФ и к качеству оказания услуг на Крылове, в частности. А то глянула сейчас на их сайте все прям оды поют прекрасному Крылову, аж дурно от приторности.
    В общем, проверки проводятся, нарушения найдены, к ответственности обещали привлечь. Уж не знаю, что там на самом деле, но ответ из службы надзора меня удовлетворил.
    image.jpg

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Bubot за это полезное сообщение:


  6. #134
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubot Посмотреть сообщение
    А то глянула сейчас на их сайте все прям оды поют прекрасному Крылову, аж дурно от приторности.
    Не бывает идеальных круизов.



    Цитата Сообщение от Bubot Посмотреть сообщение
    В общем, проверки проводятся, нарушения найдены, к ответственности обещали привлечь. Уж не знаю, что там на самом деле
    Пусть будет уроком. И нельзя молчать. Иначе всё так и останется.




  7. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  8. #135

    По умолчанию

    UliaConova, полностью согласна, что идеальных не бывает.
    И с тем, что молчать нельзя, так как на сегодняшний день есть кому и куда результативно жаловаться (не только на форумах и других интернет-площадках). Не удивлюсь, если эта моя жалоба создала первый подобный прецедент в МТФ.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Bubot за это полезное сообщение:


  10. #136
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubot Посмотреть сообщение
    И с тем, что молчать нельзя, так как на сегодняшний день есть кому и куда результативно жаловаться (не только на форумах и других интернет-площадках). Не удивлюсь, если эта моя жалоба создала первый подобный прецедент в МТФ.
    Да это не только к МТФ относится. Это должно относится к любой туркомпании, гостинице, ресторану и т.д. Сейчас в век интернета отзывы можно найти любой. И сарафанное радио никто не отменял.




Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 18:43
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 06:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •