Тема: Круиз Москва-Соловки-Москва, теплоход И.А.Крылов, июнь 2015

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136
  1. #101
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Serzhik, значит для Вас главное неудовольствие - это вопрос цены? А всё остальное так напридумано

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Serzhik, значит для Вас главное неудовольствие - это вопрос цены? А всё остальное так напридумано
    Юлия, первопричину недовольства туристов я вижу именно в цене.
    Когда человек отдал за путевку по 142 тысячи с человека, а потом вдруг в этот рейс можно было пойти за 39000 (да, пусть не в люксе, но 285000 вместо 78000 - слишком крутая разница), последовал некий шок. Тем более, что за исключением каюты, во всём остальном обслуживание точно такое же, как и у тех, кто пошёл за 39.

    В такой ситуации всегда начинаются придирки и поиск недостатков (именно поиск!). Говорю об этом смело, так как сам пару лет назад видел на борту туристов, заплативших полную стоимость в то время как более половины туристов шли по акции, более чем в три раза дешевле.

    Я почему-то уверен, что те, кто пошёл за 39, будут довольны практически всем - и питанием, и маршрутом, и теплоходом. Если же и столкнутся с какими-то косячками, то отнесутся к ним, как к мелочи. Даже в переселении из проблемной каюты они найдут свой плюс - что компания (дирекция круиза) пошла им навстречу. А вот те, кто шёл за первоначальную цену, будут всем этим раздражены.

    Насчёт "остальное всё напридумано". Нет, не напридумано. Но понимаете, минусы можно найти на любом теплоходе, в любом рейсе (особенно если их поискать) - в этом плане показательна вчерашняя перепалка в одной из тем, где про многие очень хорошие теплоходы было такого порассказано...


    Теперь о Соловках. Помню, в своё время была дискуссия на одном из форумов о нужности/ненужности ночёвки непосредственно на острове. Многие очень этого хотели, вот и сделали такой вариант экскурсии. Видимо, не все моменты в организации были учтены. Ну так с первого-второго раза не всегда всё получается. Есть немало туристов, которые принципиально не ходят в новые маршруты - ждут, когда всё отладят и не будет никаких косяков.
    Думаю, информация по качеству гостиницы для самого МТФ стала неприятным сюрпризом, и они наверняка на будущее выберут другой вариант размещения своих туристов.

  3. 8 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  4. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Юлия, первопричину недовольства туристов я вижу именно в цене.
    Когда человек отдал за путевку по 142 тысячи с человека, а потом вдруг в этот рейс можно было пойти за 39000 (да, пусть не в люксе, но 285000 вместо 78000 - слишком крутая разница), последовал некий шок. Тем более, что за исключением каюты, во всём остальном обслуживание точно такое же, как и у тех, кто пошёл за 39.
    Надо было понимать, что если рейс плохо раскупался и под конец продавался за бесценок, то в таком круизе фирма или должна будет уволить половину экипажа, или оказывать половинчатые услуги.

    Думаю, информация по качеству гостиницы для самого МТФ стала неприятным сюрпризом, и они наверняка на будущее выберут другой вариант размещения своих туристов.
    Если представитель фирмы лично не выезжал на место и не осматривал "сарай", который они предложили за 13 штук, то тут уж извините, не неприятным сюрпризом попахивает, а кое-чем другим.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Юлия, первопричину недовольства туристов я вижу именно в цене.
    Когда человек отдал за путевку по 142 тысячи с человека, а потом вдруг в этот рейс можно было пойти за 39000 (да, пусть не в люксе, но 285000 вместо 78000 - слишком крутая разница), последовал некий шок. Тем более, что за исключением каюты, во всём остальном обслуживание точно такое же, как и у тех, кто пошёл за 39.

    В такой ситуации всегда начинаются придирки и поиск недостатков (именно поиск!). Говорю об этом смело, так как сам пару лет назад видел на борту туристов, заплативших полную стоимость в то время как более половины туристов шли по акции, более чем в три раза дешевле.
    Кстати, было немало людей, кто купил люксы\полулюкы за эту цену (39 000 руб. с человека). Например, наши соседи по столу, жили они в 7 каюте (не знаю, люкс это или полулюкс).
    На счет стоимости, может, ваша логика и верна, но отчасти. Это у нас не первый круиз, плаваем всегда в люксах, по полной стоимости, и не жалуемся, не ищем недостатки, хотя они, конечно, бывают везде.
    Просто в этом рейсе уж слишком много всего негативного навалилось, самое главное - проблемы с питанием. Это стало последней каплей!
    Заметьте, я в своем отзыве не ропщу на стоимость, что мы заплатили в разы больше, плтому что готовы отдать такие деньги за ожидаемый сервис.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Bubot за это полезное сообщение:


  8. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubot Посмотреть сообщение
    На счет стоимости, может, ваша логика и верна, но отчасти. Это у нас не первый круиз, плаваем всегда в люксах, по полной стоимости, и не жалуемся, не ищем недостатки, хотя они, конечно, бывают везде.
    Дело не в том, что все кто ездит в Люксах ищут недостатки. Хотя теоретически они более требовательны, что и правильно. Тут дело именно в восприятии. Если я еду за 100 т.р. в купе поезда, а в соседнем купе едут за 10 т.р., то конечно психологически на меня будут негативно наваливаться кучу всего. А вот им, перешедшим из плацкарты за 1 т.р., будет наоборот по кайфу все. И все устраивать, никаких проблем, одни положительные эмоции. А ведь едем в одном вагоне, по одному маршруту, чай тоже одинаковый.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Надо было понимать, что если рейс плохо раскупался и под конец продавался за бесценок, то в таком круизе фирма или должна будет уволить половину экипажа, или оказывать половинчатые услуги.
    Это конечно понятно, но на момент принятия решения, т.е. за долго "до того как" очень трудно предположить что будет там в будущем. Могли и рейс вообще снять, если он плохо грузился, а не сбрасывать цены. Правда тогда может и скандалы были громче из-за впустую инвестированных в отдых денег.
    Эх, кабы знать, многие и $ купили 10 лет назад по 6р. Так и тут.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #106
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubot Посмотреть сообщение
    Кстати, было немало людей, кто купил люксы\полулюкы за эту цену (39 000 руб. с человека). Например, наши соседи по столу, жили они в 7 каюте (не знаю, люкс это или полулюкс).
    Родители рассказывали о таком.


    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Я почему-то уверен, что те, кто пошёл за 39, будут довольны практически всем - и питанием, и маршрутом, и теплоходом.
    Да нет, родители пообщались с такими. Были недовольства. Но люди не интернетные, написали всё в анкете. Другой вопрос дойдет ли это до руководства.


    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Думаю, информация по качеству гостиницы для самого МТФ стала неприятным сюрпризом, и они наверняка на будущее выберут другой вариант размещения своих туристов.
    Посмотрим. Может появятся другие отзывы о гостинице. Дай бог, чтобы приняли к сведению.


    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Юлия, первопричину недовольства туристов я вижу именно в цене
    Проблема цены не всегда сказывается на качестве обслуживания.




  11. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  12. #107

    По умолчанию

    Находимся на т/х И.А.Крылов в круизе на Соловки.По результатам первого дня круиза впечатления положительные. С питанием ,на наш вкус, пока проблем нет, к путевой информации то же претензий нет.
    Девушка занимающаяся детской анимацией не айс.
    Организационные моменты со стороны ДК Елены Николаевны Смирновой на высоком уровне, даже за один день круиза видно что это настоящий профессионал.
    Огромное спасибо ТС за отзыв ,благодаря Bubot мы забронировали на Соловках другую гостиницу.
    Если в процессе круиза будут возникать какие либо существенные негативные моменты(хотя это во многом субъективно), буду информировать.

  13. 16 пользователей сказали cпасибо SNC за это полезное сообщение:


  14. #108
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNC Посмотреть сообщение
    Если в процессе круиза будут возникать какие либо существенные негативные моменты(хотя это во многом субъективно), буду информировать.
    Ждем Ваших сообщений




  15. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNC Посмотреть сообщение
    Если в процессе круиза будут возникать какие либо существенные негативные моменты(хотя это во многом субъективно), буду информировать.
    SNC, тогда уж и положительными моментами поделитесь с нами, ладно? Нам всем очень интересно, как пройдёт ваш круиз, тем более что у вас на Соловках (Сосновец) вообще 3 дня запланировано!
    И такой вопрос заранее. 25 июня у вас предусмотрена стоянка у шлюза №5 ББК и оттуда экскурсия в Медвежьегорск (40 км). Как там дорога? Не утомителен ли переезд?

    ПС. Конечно, если будет свободное время и интернет, с которым в тех местах боооооольшая проблема...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  17. #110
    Аватар для br20
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Эх, кабы знать, многие и $ купили 10 лет назад по 6р. Так и тут.
    Баксик 10 лет наза.jpg

    Уважаемый MIXCD, сорри за офф, но увы, 10 лет назад приобрести деньги по 6 рублей было бы уже затруднительно))
    В 2005-м бакс уже стоил около 28,5 как видно из верхнего графика.



    А около 6 рублей баксик стоил в 1997:

    Баксик 20 лет наза.png


Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 18:43
  2. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 22:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 06:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •