Тема: По СССР. Лето - 2015, Урал и Поволжье + "Салават Юлаев" и "Борис Полевой"

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 252
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Идём по Куйбышевскому морю. Покачало знатно!
    Да, сильнее у нас в Онеге было в прошлом году на РВ.
    Пока некоторые спали, туристы ходили по палубам, держась за бортик...

    А перед этим сходили на экскурсию в рубку и МКО. Пообщались с капитаном Ириной Валерьевной. Эх, Зайцев вспомнился...
    Но по суровым правилам Юлаева фотографировать в рубке нельзя. )
    Впервые такое встречаю на теплоходах.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Подходим к Тольятти.
    Совсем родные места пошли. Вот он РВ Тольятти. Нахлынули недавние апрельско-майские воспоминания. А сколько уже с тех пор воды утекло.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #102

    По умолчанию

    Опускаемся во втором Тольяттинском шлюзе. Ширяево отменили из-за "опоздания по причине сильного встречного ветра". Народ ропщет!

  3. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  4. #103

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Ширяево отменили из-за "опоздания по причине сильного встречного ветра". Народ ропщет!
    В целом, несмотря на мелкие (для меня) шероховатости, круиз протекал вполне нормально. И давал мне те положительные эмоции, которые я от него ожидал.
    Но вероломная отмена Ширяева в самом конце круиза стала тем самым жирным минусом, по которому я буду вспоминать про этот круиз в целом.
    Сказала ДК по радио, что зайдем в Ширяево и опоздаем на час в Самару, если все пассажиры будут согласны. Один оказался несогласный... А мы на недорогую автобусную экскурсию уже намылились было, губы раскатали.
    Причина мне непонятна и высосана из пальца. На Волге в 50% круизного времени бывает сильный встречный ветер, в других 50% он сильный попутный или боковой. На случаи сильного ветра, сильного течения, задержки шлюзов и т.п., нормальные судоходные компании закладывают временной резерв в каждый перегон ходового расписания (не большой, не более 3-5% от общего времени, вполне достаточно).
    Мы же вчера вечером шли по Волге медленно, не более 15кмч, явно не торопились никуда. Даже Валера написал, что мы должны пройти Ульяновск раньше. А сегодня вдруг на бедного Юлаева налетел сильный встречный ветер... Может не очень стремились в Ширяево?
    Обидно мне за хороший 305ый теплоход. Многие туристы недовольны. Вот и ропщут на палубах, что больше на нем не пойдут.
    Мне отмена Ширяева трижды обидна, ибо мне его в круизах уже отменили в третий раз. Но многим еще обиднее. Они там вообще ни разу не были.
    Да ладно, не такое в круизах переживали, переживем и это. Не судиться же из-за отмены Ширяева с БРП. (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #104
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не судиться же из-за отмены Ширяева с БРП.
    Нужны доказательства для суда.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #105

    По умолчанию

    В Ширяево мы всё-таки тормознём на минутку, что-бы высадить двоих ребят с Самарского форума. Их там будет ждать машина.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  8. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    В Ширяево мы всё-таки тормознём на минутку, что-бы высадить двоих ребят с Самарского форума.
    Троих по моим данным. Причаливаем в Ширяево. Дают 50 минут бонуса погулять до 19:30. Но экскурсию отменили. Эх...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #107

    По умолчанию

    Экскурсия доп?

  11. #108
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    Куда должна была состояться экскурсия? В Каменную Чашу?
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  12. #109

    По умолчанию

    А меня забыли в Ширяево)))) эх, буду искать ночлег
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  13. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Экскурсия доп?
    Доп. по поселку: винный источник + Попова гора + штольни. Авто. Стоимость 320р. Но не состоялась. Деньги вернули, разумеется, извинились.
    Мы стояли около часа. Попытки ДК организовать пешую экскурсию тоже не увенчались.
    Пришлось мне быть экскурсоводом для некоторых товарищей с форума, которые не были в Ширяево. Дошли до штолен и назад.
    Сейчас уже идем по акватории города Самара. Только что разошлись с Панферовым, где ДК наш форумчанин. Сейчас идем на заключительный ужин.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    А меня забыли в Ширяево)))) эх, буду искать ночлег
    В штольни иди. Там холодно, зато зверей нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. По СССР посуху. Весна-2015, Северный Кавказ
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 23:36
  2. Почта СССР. Речной флот.
    от MIXCD в разделе Речная история
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:53
  3. Вымпелы речных пароходств периода СССР
    от Александр Литвинов в разделе Речная история
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •