Тема: "Илья Муромец", 22-24 мая 2015, Москва-Углич-Мышкин-Москва

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97
  1. #1

    По умолчанию "Илья Муромец", 22-24 мая 2015, Москва-Углич-Мышкин-Москва

    Мой круиз начался необычно. По рабочим моментам на посадку я поехала в Захарково.
    Ни тебе заборов и вагончиков. Только теплоходы.



    Не подумайте чего... "Бенуа" там просто мимо проходил, у него окончание круиза, он идет на разворот для подхода к СРВ.


    "Президент" отходит, что бы выпустить нас.




    На борту идут последние приготовления к посадке.
    К встрече туристов готовы. И Илья Муромец...


    ... и девушка с хлебом-солью.


    Как потом выяснилось девушку зовут Марина и она официантка в верхнем ресторане.

    И вот уже "Илья Муромец" у 6 причала, началась посадка.


    Что-то сегодня охранники недобрые, в самом начале посадки чётко сверяли списки и проверяли путевки. Провожающих не пускали совсем...
    Очередь скопилась...






    Огорчило то, что туристам не помогали внести сумки и чемоданы. Провожающих то не пустили.


    Доставка оригиналов путевки




    А раз я уехала на посадку в Захарково, то и подруге путевку передадим, ну чтоб пройти этот досмотровый пункт.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #2

    По умолчанию

    Пока туристы размещаются по каютам, то есть немного времени пройтись по теплоходу.




    Теперь немного о самом выборе этого теплохода.
    Тем, кто меня знают, скажу сразу - я не перепутала Илюш.
    Выдался выходной на пятницу и предложений на выходные дни было немного. "Очарованный странник" до Дубны не привлек самой стоянкой. "Григорий Пирогов" с посадкой в Рязани - тоже не подходил. Так что "Илья Муромец" был самым подходящим вариантом. И этот вариант оказался привлекательным. Стандартные города Углич и Мышкин, но в один день. И уж тем более я давненько не была на 3-х деке, на модернизированном 3-х деке, с удобствами в каюте. Плюсом к выбору "Муромца" был и недавний круиз Светика (http://riverforum.net/showthread.php?t=2983), а "Президент" и "Муромец" принадлежат "Цезарь Тревел", так что будет возможность сравнить.
    Сама посадка проходила довольно быстро, туристов всего 103 человека. Фактически 2/3 от полной загрузки. Но всё было организовано как и на больших теплоходах. Предъявляете путевку на рецепшене, сверяют документы, выдают ключик от каюты, талончик в котором указан ресторан (верхний или нижний) и номер столика в ресторане. Всё! Идете заселяться в каюту.
    Наша каюта была в носовой части средней палубы, крайняя к холлу. Но это совершенно не мешало отдыху. В самой каюте есть санблок (как в прочем и во всех остальных каютах этого теплохода), холодильник, телевизор, кондиционер. Для моего выбора теплохода этого вполне достаточно. В ходе круиза пользовались всем. Всё работало исправно. Кстати, к выбору теплохода ещё добавлялось, что нет балконов. Так что прогулки по палубам мне будут обеспечены!
    И так, провожающие за забором. Круиз начинается!


    Можно начинать всё фотографировать






    А на форуме ведь скажут, а скажут что были вместе...


    Под марш Славянки - пошли в круиз!




    Расписание на сегодня, 22 мая и меню. Всё это было и на главной палубе, на доске информации и на стене у верхнего ресторана.

    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    ...В самой каюте есть санблок (как в прочем и во всех остальных каютах этого теплохода), холодильник, телевизор, кондиционер...
    Кондиционер - имеется ввиду сплит-система? В описании теплохода для большинства кают указано - общая система кондиционирования. Если жарко - надо просить, чтобы ее включили как-то централизованно? Или это что-то типа вентиляции - всегда работает?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Кондиционер - имеется ввиду сплит-система?
    Да, в нашей каюте была именно сплит-система.


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    В описании теплохода для большинства кают указано - общая система кондиционирования
    Всё правильно написано. Ключевое слово - большинство.
    Кондиционеры есть в каютах на шлюпочной палубе и в носовой и центральной частях средней палубы. Каюты расположенные в кормовой части средней палубы, все каюты главной и нижней палубы имеют общее кондиционирование.
    Как это работает я так и не поняла. Но по факту в потолочном светильнике встроен вентилятор. И есть рычажки, которые включают и выключают.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Кондиционер - имеется ввиду сплит-система?..
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Всё правильно написано...
    Разговор двух агентов по продаже одного и того же теплохода... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #6

    По умолчанию

    И так, круиз начался. И как положено, первым делом орг.собрание.
    Так как круиз КВД, то тут не было представления команды. Директор круиза, он же методист рассказал какие будут экскурсии по городам, те что включены в стоимость круиза, и те, что будут организованы дополнительно. Объяснял очень доходчиво, жаль только что не все компании пришли. Но Николай Павлович знает своё дело, и знает что такое КВД. Он потом ещё несколько раз объявил по трансляции эту информацию.


    О самой трансляции. И каютная и палубная - работали! Правда есть некоторые претензии к радисту за чистоту звука. На носу средней палубы трансляции не слышно в следствии того, что там Президентский Люкс и самого транслятора там просто нет. Во всех остальных местах всё было слышно.

    Там же на собрании туристам показали как одевать спас.жилет.





    Погода была просто великолепная!


    Вот уже и Водники. За нами идет "Танич", он так и будет нашим попутчиком до самого 1 шлюза.


    Затон.


    И флот в затоне.







    После собрания был объявлен обед. Сытый турист - довольный турист!
    Приятной неожиданностью оказалось то, что директором ресторана является Лазарева Елена Николаевна. (те кто бывал на т/х "Сергей Абрамов" скорее всего знают её)
    Наш верхний ресторан.
    Произвел очень хорошее впечатление. Всё чистенько, аккуратно. Я понимаю, что загрузка не полная и треть ресторана пустовала. Но официанты очень всё быстро делали. И как они умудрялись "просачиваться" промеж столов.... Загадка. Ни разу за круиз не было такого, чтоб у нас на столе застаивалась пустая посуда. Всё приносили быстро и всё было горячим. Меню было комплексным, т.е. не выборным. Но я этого и не ждала, так как читала на форуме предыдущие отзывы с прошлых годов и прекрасно понимала что это "нестоличный теплоход" да и сам круиз КВД.
    Наш столик №5. Фактически самый центральный у окна. Изначально был накрыт на 5-х, но нас за столом было четверо и в последствии накрывали стол уже на 4 персоны.


    Еда. Действительно домашняя. Без изысков, без украшательств. Салфетки, специи (соль, перец, масло и уксус) всё это было. Вот чего лично мне не хватало это кетчупа (ну вот я такой вот любитель кетчупа, причем не острого, а самого обычного, томатного)
    Уж было начала есть, как подруга напомнила, что я хотела сфоткать блюда. Так что, пардон, супчик я уже успела чуть-чуть попробовать. А салат, так вообще уже успела съесть. Вкусно!


    Второе блюдо.
    Кому то, возможно, покажется что порция маловата. Но мне было в самый раз.


    На десерт - мороженое с фруктами.


    Первый обед оставил хорошее впечатление. Если так будет во все остальные приемы пищи, то ничем не хуже чем на других теплоходах, на которых я была ранее.

    Ну а теперь - ГУЛЯТЬ! На палубу, круги наворачивать. Благо что тут нет балконов.
    Погода просто шикарная.
    Последний раз редактировалось Irinka; 31.05.2015 в 00:13.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  9. #7

    По умолчанию

    В Пестовском водохранилище разошлись с "Княжной Викторией".






    Заходим в 6 шлюз. А кто-то уже на боевомфото-посту.


    К слову. Окна в каюте открываются! Открываются полностью. Механизм открытия - это как крутить ручку мясорубки. Наши окна открывались великолепно, наверно и ребенок справился бы. Ничего не заедало и не дребезжало, при закрытом окне.

    (вот я начиталась отзывов то, то ручка заедает, то окно само "сползает" и дребезжит.... А у нас всё работало, даже было забавно вспомнить детство на 3-х деках и как любила крутить эту ручку)

    Пока подходили к шлюзу, то по трансляции Николай Павлович рассказал про сам канал. Всё очень коротко и доходчиво. Ну мне то не нужна путевая информация, но тем кто первый раз в круизе - это было интересно послушать. Потом в самом шлюзе, пока шел процесс шлюзования на носу шлюпочной палубы Николай Павлович рассказывал туристам сам процесс этого действа. И потом в 5 шлюзе я его видела общающегося с туристами. Он рассказывал и про города, и про строительство канала.


    Ну и куда уж мне без грузового флота.
    Речной-59


    БТТ-28. А уж дымит то, дымит как паровоз.




    Наверно прячется в дымовой завесе, чтоб его не сфоткали.


    А это мы с "Таничем" уже выходим из 5 шлюза. Погодка стала портиться.


    Причем как-то быстро стала портиться...


    Тем кто был на связи с Москвой сообщили, что там ливень уже идет, сильный ветер, гроза.
    Последний раз редактировалось Irinka; 31.05.2015 в 01:41.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  10. #8

    По умолчанию

    То, что было в Москве настигло и нас.


    Вот только пару часов назад было солнышко, было тепло....
    Но тут налетел шквал.


    С той скорость, с которой пролетали облака всех быстро сдуло с кормы. Компания которая там обосновалась, быстро испарилась по каютам.
    Так что можно было полюбоваться этим погодным зрелищем.




    Атмосферно.




    Иииии..... опс!


    Я чуть фотик из рук не выронила. А если бы снимала на видео, то это был бы прекрасный ролик со световыми эффектами, в сопровождении раскатов грома.

    Зашли в 4 шлюз и тут небеса разверзлись ЛИВНЕМ!


    Мало ливнем. К этому добавился ещё и град.


    "Забить" страх грозовых раскатов можно только вкусной едой.
    Ужин.


    Вкусняшка! Куриное филе в сырной корочке.


    Ужин занял примерно полчаса.
    А к этому времени и дождик закончился и мы подходим к самому красивому, на мой взгляд, шлюзу.


    Вид с носа.


    А с кормы в это время "показывали" радугу.


    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  11. #9

    По умолчанию

    Даже после такой грозы и ливня погода быстро наладилась и на шлюпочной палубе, на улице была дискотека.
    DJ молодец! Ставил разную музыку, на все возрасты. И для молодежи и из 80-х.




    А мы с подругой перебрались в бар. Для себя я его назвала зелёный бар. Там диваны, стулья, столы - всё зелёного цвета. Так что и мы решили вкусить "зелёного змия".
    Вот люблю я такие слабоалкогольные коктейльчики. Единственный минус это, что не было меню и расценок, на эти напитки. На пиво, вино, шампанское, кофе - есть меню. А вот коктейльной карты нет. И даже не от того, что не знаешь из чего попробовать, а нет понимания цен на такие напитки.
    Бармен Мария понимала всех нас с первого слова. Так что все исполненные коктейли "на ваш вкус" были великолепны.
    Названий не знаю. Напоминает Пино Колладу.


    И вот такой зелёненький.




    И такой.


    Не подумайте ничего плохого. Это не стадия созревания. Это всё очень слабоалкогольное.

    Хотя Мария делала для других посетителей и такой.




    Как то быстро время летит. Вот уже и второй шлюз.


    А какие трели выдавали соловьи! Такого в Москве и не услышать. На палубе тепло и такой релакс от всего вокруг окружающего. Мммм...
    Ждем пока в камеру зайдет "Танич".




    Упс.


    Это не курильщики. Это пар.


    Хотя вот тут самое время рассказать про курение на теплоходе.
    На большинстве теплоходов для курильщиков отведено место, это на корме средней палубы. Там где стоят железные пепельницы. По началу курильщики туда на корму и приходили. Но так как это КВД круиз, то корму облюбовала большая компания с одного предприятия. Они заняли все столы и скамейки составив из всего этого один большой "КВД-уголок". Естественно и пепельница перекочевала к ним.
    Не удивляйтесь. Это пепельница. ОДНА! на всю корму.


    Курильщики видя что она забита до отказа, выкидывали окурки за борт. А в процессе остальных дней круиза уже и не приходили на корму, а курили всюду, по бортам.
    Последний раз редактировалось Irinka; 31.05.2015 в 01:44.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  12. #10
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Изначально был накрыт на 5-х, но нас за столом было четверо и в последствии накрывали стол уже на 4 персоны.
    Надо было промолчать и съёсть вторую порцию салатика - никто бы ничего не заметил.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Похожие темы

  1. "Илья Муромец" Май-2015. Мини-репортаж из КВД
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 19:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:40
  4. "Илья Муромец"21.07.12 -28.07.12 (Москва -Санкт-Петербург)
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:01
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •