Тема: "Семён Будённый" круиз "Салют, Победа!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию "Семён Будённый" круиз "Салют, Победа!"

    Расписывать по дням не буду, расскажу обо всём вкратце) Если будут вопросы, задавайте, смогу - отвечу

    Теплоход

    Теплоход, думаю, всем известен. Да и внешне, и внутренне ничего не изменилось. Из заметного только новые титаны) Внутри чисто, но вот уборка палуб откровенно огорчила. То ли начало навигации отразилось, то ли матросы не совсем добросовестно к своим обязанностям относятся. На прогулочную палубу со шлюпочной залетали окурки и валялись на протяжении всего дня, на корме шлюпочной в конце рейса появилась какая-то коричневая лужица непонятного содержания, природу которой установить не удалось, высохла и так и "находилась там" 2 дня. Из чистого был только планширь и бак
    Уборка кают приятно порадовала. По сравнению с прошлым годом, когда полотенца забывали менять, рулон бумаги класть и под диваном пылесосить, в этом году все просто идеально)



    Отправлялись под оркестр, который сначала играл на теплоходе, а затем на причале



    Маршрут

    Стандартнее не бывает. Саратов и Волгоград. В Саратове выбрали обзорку с посещением музея Радищева и Соколовой горы. Интересно, но хотелось бы посмотреть что-нибудь еще, а времени не оставалось. Но ничего, повод сюда вернуться)









    В Волгограде стояли с 9 до 23, но в город доставляли на ОМике, т.к. не разрешали подойти к причалу. И Толстой, и Буденный стояли на рейде. Планы после экскурсии погулять по городу и вернуться с последним ОМиком нарушил дождь, который лил с утра и до 7 вечера. Поэтому были только на обзорной экскурсии с посещением Мамаева кургана. Из-за пробок 1,5 ч до него добирались, поэтому на его посещение остался всего час, что, я считаю, преступно мало. Такого количества народа, какое было на Мамаевом кургане, я в жизни не видела) Боязнь толпы росла в геометрической прогрессии









    Праздничный салют смотрели с борта)

    Последний раз редактировалось Dashulya; 14.05.2015 в 21:11.


  2. #2

    По умолчанию

    Экипаж

    Капитан - Громов Александр Александрович
    Директор круиза - Симукова Елена Александровна, знакомая нам по круизу на "Пушкине" в 2011)
    Директор ресторана - Суханова Марина Владимировна





    Швартовались относительно быстро, нигде не ударялись. В одном из шлюзов только "притерлись")

    Анимация

    Я, как большая любительница всяческой развлекаловки в круизе, посещала все развлекательные программы) Мне ооооочень понравилось Достойно и на уровне)
    Нас развлекали: певица, лауреат джазовых фестивалей Ольга Денщикова, певец Артем Ципанов, шоу-балет "Феерия", шоу-балет "Куклы" (не нужно было ставить их номера в одном концерте с "Феерией" - "Куклы" заметно проигрывали), саксофонист Эдуард Марчук, дуэт "Second Hand" (из которого присутствовала только одна артистка, но это никак не сказалось на выступлениях - зал лежал)). Был еще баянист Юрий Прошкин и аниматор по ЛФК Ренат Ахатович Зайнуллин.

    Шоу-балет "Феерия"



    Эдуард Марчук



    Певец Артем



  3. #3

    По умолчанию

    Ресторан
    В вопросе питания никогда не будет достигнут консенсус, но мне все показалось вкусным, порции большие, мне даже слишком много. Официантка обслуживала быстро и (о, счастье!) блюда не путала
    Шведский стол разделили по сменам питания и палубам, поэтому такой толкучки, как в прошлом году, не было) Хлеб теперь пекут сами, а на капитанском ужине был огромный праздничный торт, который нам в целом виде пронесли и показали)







    Несколько фото блюд











    Последний раз редактировалось Dashulya; 14.05.2015 в 22:52.


  4. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    В Волгограде стояли с 9 до 23, но в город доставляли на ОМике, т.к. не разрешали подойти к причалу. И Толстой, и Буденный стояли на рейде.
    Получается, что в этом году у стенки в Волгограде только Невский стоял. Причём в нашем рейсе на 3 часа больше плана, из-за проводимой репетиции парада. Нам удалось и на экскурсию нормально съездить и самостоятельно потом погулять по предпраздничному городу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #5

    По умолчанию

    Немного просто красивых видов



















    Подводя итог, круиз понравился (ну а как мне могло не понравиться на любимом-то теплоходе). Побывать в Волгограде 9 мая - дорогого стоит. Погода не помешала почувствовать атмосферу Великого Праздника. Жаль, что музей-панораму Сталинградской битвы смотрели из окна автобуса( Но я сюда еще вернусь!)
    Наверняка, о чем-то забыла упомянуть, но если вспомню - допишу)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Получается, что в этом году у стенки в Волгограде только Невский стоял. Причём в нашем рейсе на 3 часа больше плана, из-за проводимой репетиции парада. Нам удалось и на экскурсию нормально съездить и самостоятельно потом погулять по предпраздничному городу.
    А нам погулять удалось только по небольшой части Центральной Набережной, закупиться сувенирами и бежать на ОМик, который почему-то вместо заявленного 15 причала стоял на 14-м)


  7. #6
    Аватар для @Марина@
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Спасибо, Даша, за красивые фотографии. Все - таки на нижней Волге очень красивые места. В этом круизе в светлое время прошли Столбичи, что обычно проходим ночью.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо @Марина@ за это полезное сообщение:


  9. #7

    По умолчанию

    @Марина@, Вам спасибо! Была рада знакомству!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  11. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Наверняка, о чем-то забыла упомянуть, но если вспомню - допишу)
    Точно, забыла) 6-тиместных столов в ресторане больше нет - заменили 4-хместными.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  13. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Марина@ Посмотреть сообщение
    Все - таки на нижней Волге очень красивые места.
    С этим соглашусь на все 100!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #10
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Получается, что в этом году у стенки в Волгограде только Невский стоял.
    "Русь Великую" тоже не пустили, правда причина другая http://frocush.livejournal.com/20809...64634#t1564634
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

Похожие темы

  1. "Семен Будённый". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 15.08.2023, 07:34
  2. [по реке] "Семен Буденный" Самара-Ростов-Самара 15-25.07.2014
    от denis 1973 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 17:51
  3. [по реке] "Семён Будённый" Самара-Москва-Самара,23 июля-4 августа 2013
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 17:38
  4. [по реке] Праздничный круиз "Салют, Победа!" на т/х "Александр Пушкин"
    от Dashulya в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 22:55
  5. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •