Тема: Приметы и суеверия в путешествии на кораблике

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1

    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    31

    По умолчанию Приметы и суеверия в путешествии на кораблике

    Вот и случилось со мной счастливое событие - приобрела я путевку в круиз! В первый! Надеюсь)))
    Теперь мои темы в поисках информации на просторах инета кардинально сменились)))) сначала я изучала теплоходы теперь хочется знать что происходит на этих теплоходах во время круиза. В связи с чем возникает интерес - что можно, что нужно, где можно, где нельзя и тыпы))))
    Прочитала где-то, что денюжку надо в шлюзе бросить, что на борт первым должен мужчина зайти ( почему?)
    Други, рассказывайте о приметах и правилах, а еще интересно послушать рассказы о том как эти приметы сбылись, воплотились)))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenElen Посмотреть сообщение
    Прочитала где-то...
    И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо STS за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    У меня главная примета - настроение. Идёшь на борт по трапу радостный, с улыбкой на лице - значит и круиз отличный получится. А, если вступаешь на борт хмурый, чем-то раздражённый, то круиз будет "в серых тонах".

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Сколько лет хожу в круизы, впервые слышу о якобы существующих приметах. Никогда не заморачивалась по этому поводу. Всегда иду в круиз, предвкушая встречи с новыми местами, и с местами, где уже побывала.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Семеновна за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Я знаю примету: если теплоход идет под жд мостом, а в это время там проходит поезд, то надо поднять руки вверх и кричать: деньги. деньги, деньги. И будет тебе счастье. Но не часто это получается: либо мост пустой. либо поезд только прошел или не дошел. Видела, как многие кидают монетки в опоры мостов, особенно в Саратовский, загадывая при этом желание о круизе. Еще мне рассказывали и показывали в действии, что надо за день обязательно пройти 10 кругов по палубе по часовой стрелке и десять против. Это приносит удачу этому дню в круизе. А главное, как уже отметили выше, настроение и позитив мышления. Вы идете в круиз отдыхать, встречать новых людей, видеть красоту реки и берегов. Удачи вам, отличного настроения и прекрасного круиза.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    LenElen, Не удалось ответить на Ваше личное сообщение,Извините...А примета у меня такая: Если за первым завтраком (обедом, ужином) вкусно накормили из нетреснувшей посуды и нож не упал-круиз удался

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Мои "приметы":
    1) Бросаю в Волгу монетку - на следующий год иду в круиз! Примета работает на все 100 %!!!
    2) Ем мороженое в Мышкине, сидя на палубе и глядя на суету торговой площади города.
    3) В Плесе обязательно поднимаюсь на Гору Свободы.
    4) "Приветствую" Калязинскую Колокольню и Мать-Волгу.
    5) Ежедневно "наматываю" ...дцать кругов по палубе. Кстати, при обильном теплоходном питании ("шведский стол" на завтрак и обед ) - очень полезное занятие...

    Соблюдение всех этих примет гарантирует мне замечательный круиз.
    А вообще, собираясь в путешествие, возьмите с собой зонтик, купальник и хорошее настроение!!!
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 13.05.2015 в 12:24.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    В принципе можно найти обоснование каждой примете. Вот этой
    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    что надо за день обязательно пройти 10 кругов по палубе по часовой стрелке и десять против. Это приносит удачу этому дню в круизе.
    объяснение такое: это снижает сахар в крови. Соответственно некоторые себя будут чувствовать лучше.
    Для всех остальных
    при обильном теплоходном питании ("шведский стол" на завтрак и обед - очень полезное занятие... )

  15. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Моя примета такая если беру в круиз зонтик - дождей не будет и наоборот. Пока работает.
    Про поезд на мосту уже написали, только не денег прошу, а загадываю желание.

    Про монетку в шлюзе, и про ...ать кругов по палубе - не знала

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    — Капитан!!! Капитан!!!
    — Что?
    — Якорь всплыл!
    — Хммм... Скверная примета...

    ©

  19. 8 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •