Тема: Приметы и суеверия в путешествии на кораблике

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    — Капитан!!! Капитан!!!
    — Что?
    — Якорь всплыл!
    — Хммм... Скверная примета...
    из той же оперы:
    - матрос Джексон, каков порядок погрузки экипажа в шлюпки при попадании торпеды в артиллерийский погреб?!
    - Навалом, СЭР!
    - Почему?
    - Сэр! При погрузке трупов деликатность не нужна, СЭР!

    Да нет у меня примет никаких. Есть аксиома - после команд "Убрать трап" и "Отдать носовой" все проблемы на берегу остаются
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    LenElen, На комингс не наступайте и все будет отлично ...

  4. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я знаю примету: если теплоход идет под жд мостом, а в это время там проходит поезд, то надо поднять руки вверх и кричать: деньги. деньги, деньги. И будет тебе счастье.
    Я загадываю желание в этом случае. Пока все сбывались.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Не верю я в приметы на теплоходах, во всяком случае не думаю о плохом когда иду в круиз.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    У меня с приметами не получается. Уж сколько раз, стоя на палубе под мостом с идущим поездом, загадывала желание... бросала монеты в воду при проходе через Жигулёвские ворота... ничего не сбылось!!!

    Зато есть несколько моих личных традиций. Выработаны при предвкушении и в ходе моих личных круизов - для правильного настроения и успеха путешествия. Словом, создаю приметы сама, чтобы они были исключительно хорошими (наверное... )

    В день покупки путёвки сразу после возвращения домой включаю ноутбук и гоняю "Славянку", пока не надоест. Не надоедает довольно долго, и я предвкушаю... предвкушаю... предвкушаю... если учесть, что путёвка в главный большой круиз навигации берётся за 7-8 месяцев до его начала, то предвкушение продолжается, вкупе с подготовкой, всё это время. Да, и ещё со дня покупки начинается точный отсчёт времени: "До ближайшего круиза осталось 8 месяцев и 5 дней... 8 месяцев и 4 дня... один месяц... один день... УРА!!! КРУИЗ!"

    Единственная допустимая в круизе причёска - две косички. Ибо только с ней мои волосы не будут растрёпаны в первые же минуты нахождения на палубе. В повседневной жизни в основном хожу с распущенными волосами.
    Если круиз на 305-м, то как только в первый раз выхожу на нос, обнимаю теплоход (за музыкальный салон ) и говорю: "Привет, "пузырь"!" Ни один из моих "пузыриков" пока не возражал и из объятий не вырывался.

    Когда по завершении круиза схожу на борт, начинаю точный (если уже куплена путёвка) или примерный (если она ещё не куплена) отсчёт времени до следующего круиза.

    В межнавигационный период, чтобы не скучалось, запасаюсь картами городов и весей, пишу подробные "склерозники" с достопримечательностями по маршрутам будущих круизов (или редактирую написанные ранее) и ваяю большую таблицу со статистикой своих круизов. В данный момент их у меня 17, на 14 теплоходах. В круизах я провела в общей сложности всего 118 суток 12 часов 30 минут, у меня было 119 стоянок в 61 пункте, 349 шлюзований в 71 шлюзе и так далее... Почему-то такие подсчёты поднимают настроение и вызывают желание пополнить... расширить... углУбить...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #16

    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    LenElen, На комингс не наступайте и все будет отлично ...
    Если Вы мне скажете что это такое, даю слово, честноепионерское, что не буду наступать :-)

  11. #17

    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Погремушка Посмотреть сообщение
    LenElen, Не удалось ответить на Ваше личное сообщение,Извините...А примета у меня такая: Если за первым завтраком (обедом, ужином) вкусно накормили из нетреснувшей посуды и нож не упал-круиз удался
    Ничего страшного, сильно мучится с выбором мне не пришлось

  12. 2 пользователей сказали cпасибо LenElen за это полезное сообщение:


  13. #18

    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Резюмирую...
    Обязательно взять зонтик
    В первый же день обойти теплоход 10 раз туда и 10 раз обратно (возможно встретить таких же "верующих" и на этой волне познакомиться))))
    Под мостом, желательно под поездом, загадать желание, попросить денег
    Побросать монетки в опоры шлюзов, да и просто в реку.
    Следить чтоб не всплыл якорь
    Смотреть под ноги особенно тщательно, дабы не наступить на всякие каки и в особенности комингсы
    Оставить все заботы дома

    Вроде все записала.... Ничего не пропустила?
    Столько начиталась про прохождение шлюзов, как это вызывает трепет у всех круизеров, что прям вся в ожидании этого волшебства)))) А как-то заранее можно будет узнать, что вот через столько то минут будет прохождение шлюза? Как бы не пропустить?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо LenElen за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenElen Посмотреть сообщение
    А как-то заранее можно будет узнать, что вот через столько то минут будет прохождение шлюза? Как бы не пропустить?
    А на каком теплоходе и когда круиз?
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  16. #20

    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenElen Посмотреть сообщение
    Столько начиталась про прохождение шлюзов, как это вызывает трепет у всех круизеров, что прям вся в ожидании этого волшебства)))) А как-то заранее можно будет узнать, что вот через столько то минут будет прохождение шлюза? Как бы не пропустить?
    Процедура довольно длительная, не пропустите. Но шлюзование может быть и ночью. На некоторых теплоходах бывает расписание прохождения шлюзов вывешивают. В любом случае можно у ДК или методиста спросить, когда ближайший шлюз будет. Ну а так по ощущениям: плотину ГЭС обычно видно издалека; теплоход сбавляет ход, иногда останавливается, чтобы пропустить встречные суда; слышно команды матросам по громкой связи; народ на открытую палубу обычно высыпает.
    Последний раз редактировалось A.Melnikov; 14.05.2015 в 09:22.
    Александр

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •