Тема: "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116
  1. #111
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Максим Борисович!
    Доброе утро!

    Напоминаю, тема - про Русь Великую и леди.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    TSO, да всё понятно. Очередной русский авось.

    Просто вспомнилось про 13 год.
    какая вы нервная, вас совершенно волнует не тот вопрос который нужно чтобы волновал. Займитесь дворами, что у вас скорее всего есть машины которые стоят на газонах это будет более полезно

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А еще нельзя фотографировать в шлюзах. Тоже в целях безопасности. За это должны штрафовать капитана.
    Эээээ.... Где это написано? Кто (из должностных лиц) такое озвучивает? В целях безопасности ЧЕГО?

  4. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Эээээ.... Где это написано? Кто (из должностных лиц) такое озвучивает? В целях безопасности ЧЕГО?
    Скажите это охранникам на ББК.

    Вы же знаете наше законодательство. Был бы человек а статья найдётся.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Скажите это охранникам на ББК.

    Вы же знаете наше законодательство. Был бы человек а статья найдётся
    Ну...))
    Когда кого-нибудь, ночью, в темном переулке, останавливают и наводят на тебя ружО )).... или в договоре с круизной компанией, у вас в договоре вдруг прописано, что в случае отказа от круиза вы обязаны передать свою квартиру в собственность работника офиса... то головой понимаешь, насколько это незаконно. И выдавать, отстаивать позицию при подобных случаях или практике за законность, было бы по крайней мере неуместно.

    Но если начинать бороться с этими явлениями, то надо прежде всего не с тем, что там в голове у вохровца, а с пониманием простого человека. Тогда и вохровец думать начинает. Иначе охранники у нас выше Царя Земли себя считают. Ты же знаешь. А когда один, второй ему говорит, что он не прав, он может быть хоть в инструкцию заглянет.
    Кстати, я не знаю ни одного оштрафованного капитана за это, потому что нет статьи такой, и ни одного осужденного по ней. Всё это байки охранника, как он расстрелял пол теплохода немецких (американских, украинских) шпионов за то, что те хотели сфоткать стратегический объект. Типа иди посмотри, пена в шлюзе от отмывания крови до сих пор на воде.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я с остальными пунктами согласна, вот и удалились в эту тему пообсуждать....
    Но вот про внештатного корреспондента...это ты зря. Ну ладно Максим Борисович корреспондент, а остальные туристы кто? Штатив ему носят что ли?
    Но не это главное. Неужели в МТФ тебе никто не подсказал, кто конкретно относится к экипажу? Аниматоры, корреспонденты, хоть штатные хоть внештатные, администраторы, гиды/переводчики, тай-массажистки. Короче, хоть жнец, хоть швец, хоть на губе игрец - это НЕ ЭКИПАЖ!!! Покажите мне судовую роль на баяниста или на фото/видео-оператора....

    И потом всяческие претензии не конкретно к ЛЮМаксу, Максиму Борисовичу - он только фотографировал, а вопросы изначально были к третьим лицам. Хоть по проходу во льдах с пассажирами на борту, хоть по вилкам и ножам в ресторане, хоть по не покрашенному баку. Ты сам представь, что пойдешь в круиз с детьми, а начнется покраска теплохода. И что будешь делать? Тихо молчать и одевать марлевые повязки, уходить на сторону где не пахнет краской, сидеть в каюте? Нужное выберешь сам.
    Ну и самое печальное. Случись, что.... этих туристов и искать никто бы не стал. Ну нету туристов на борту. И точка. Вспомни "Булгарию" и перегруз по пассажировместимости. Откуда взялись те самые неучтенные пассажиры? Про "Булгарию" закроем тему, уж очень всё печально. На русский авось тоже многие надеяться, только не у всех получается.
    При таких запретах я в первую очередь думаю о людях (пассажиры/экипаж) и только потом о железе.
    Есть запрет на движение в тумане/смоге - стоим!
    Есть запрет на движение во льдах с пассажирами - значит не идем с пассажирами!

    И потом, зная про такую ледовую обстановку, всё равно везти пассажиров на посадку в Чкаловск. А почему не посадили в Нижнем Новгороде? Там же не полная посадка была. Экономия за причал? Ну и дальнейшее движение этого теплохода, на этот счет у меня есть свои соображения. Но я их при себе оставлю. Это только лично мои соображения.
    +100500
    Полностью согласен. Вот разумное ,профессиональное и аргументированное мнение и,главное ,без отрицательных эмоций и флуда,из-за которых мне,например,было сложно смотреть репортаж.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 28.04.2015 в 09:45.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 20:54
  5. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •