Тема: "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Да и к Галанино тоже, правда там суда стоят, пришлось бы третьим бортом подходить, но все равно проблем то в этом нет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    Да и к Галанино тоже, правда там суда стоят, пришлось бы третьим бортом подходить, но все равно проблем то в этом нет.
    В чём нет проблем? Там же не полная посадка. Да и ледовый участок прошли бы точно без пассажиров.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #103

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    В чём нет проблем?
    Подойти к Галанино

    ---------- Добавлено ----------

    А почему не подошли... Очевидно, что не было точного времени выхода теплохода из Чкаловска.

  5. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Воду давали на 4 часа всего в этот день. И большой траффик грузовых и не только теплоходов. Там не до манёвров в Галанино было, видимо. Вопрос, насколько я знаю прорабатывался.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #105
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Гуров Посмотреть сообщение
    Да и к Галанино тоже, правда там суда стоят, пришлось бы третьим бортом подходить, но все равно проблем то в этом нет.
    Антон! Все, кто на форуме имеет непосредственное отношение к реке, понимают, что проблему можно было решить иначе. В конце концов, нет причала в НиНо, значит, извините, все 11 человек едут в Самару на ОФИЦИАЛЬНУЮ посадку. И ВСЁ!
    Зачем нужно было так рисковать? Ведь если их начнут реально проверять, дело запросто может закончиться "заприколиванием" и лишением лицензии, которую потом долго и в муках придется восстанавливать.
    Я никогда не понимал вот этого риска потерять всё "за копейки"! Могу объяснить это только эдакой пермской простотой: мол, да ладно, чего тут такого?!..
    Впрочем, никто на теплоходе и в самой компании, полагаю, никак не рассчитывал, что ЛЮМакс начнет с первой же минуты строчить сообщения и фото на общедоступный форум. Но и это НАДО было просчитать заранее, зная, с кем имеют дело...
    Последний раз редактировалось TSO; 28.04.2015 в 00:09.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  8. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Воду давали на 4 часа всего в этот день. И большой траффик грузовых и не только теплоходов. Там не до манёвров в Галанино было, видимо. Вопрос, насколько я знаю прорабатывался.
    А причем тут это? Выход их Чкаловска когда был? Ну и где вставали на ночевку? Туристов можно было посадить и поздно вечером в Галанино и потом ждать попуск воды на утро. А зная такую ледовую обстановку можно было объявить сбор в НиНо и переезд в Галанино не утром, а ближе к вечеру. Можно было утроить и экскурсию по тому же Городцу, хотя чего там, вам там каждое резное крыльцо знакомо (Ваша же фраза из другой темы) И В Галанино есть сотовая связь. Связаться с бортом и к этому времени привезти туристов на причал. Можно было сделать многое, но сделано было по другому...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  10. #107

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну и где вставали на ночевку?
    В верхнем бьефе ночевали у причальной стенки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #108
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В верхнем бьефе ночевали у причальной стенки.
    Вот, кстати, вопрос, который у меня уже пару дней? А зачем тогда нужно было сажать людей в Чкаловске, если ночь простояли у шлюза? Было же ясно, что именно так и будет. Проще и логичнее было бы собрать всех на следующий день. Тем более, людей-то всего 11!..
    Мое глубокое убеждение, что просто пошли по пути наименьшего сопротивления и по принципу "а, ладно, прокатит как-нибудь"...

  12. #109

    По умолчанию

    TSO, да всё понятно. Очередной русский авось.

    Просто вспомнилось про 13 год.

    В соответствии с разъяснениями, полученными ООО «ВодоходЪ» от Главного Управления Российского Речного Регистра от 24.04.0213, переход теплохода «Александр Радищев» по маршруту Москва — Ярославль — Москва в мелко-битом льду возможен исключительно в отсутствие пассажиров на борту.
    В этой связи, и с целью выполнения требований к безопасности плавания, ООО «ВодоходЪ» вносит следующие изменения в расписание круиза:
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  14. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Давайте по третьему кругу пойдём.

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    TSO, да всё понятно. Очередной русский авось.

    Просто вспомнилось про 13 год...
    Ещё раз. Просто вспомнилось сообщение 10 в этой теме:

    Цитата Сообщение от юрчик Посмотреть сообщение
    Два года назад мы открывали навигацию на т.х. Радищев из Москвы. Когда шли по водохранилищам то же был лед. А за нами шел Булгаков. Тогда мы задали тот же вопрос капитану. Нам ответили что лед не толстый и можно идти с пассажирами.
    Ну конечно Въ и МТФ законы можно не соблюдать, это же РА.

    Сравните даты, сделайте выводы.

    Славянов по документам шёл без пассажиров в ВеНо. Но на деле они были.

    Несколько случаев проживания пассажиров в затонах на несданных регистру и прочим службам теплоходах куда отнесём? Об этом было много информации не только на нашем форуме. Но тогда никто вой не поднимал.

    Проход под разведенными мостами на прогулочных и пассажирских теплоходах с пассажирами.

    А еще нельзя фотографировать в шлюзах. Тоже в целях безопасности. За это должны штрафовать капитана. Но соблюдается это только на ББК, почему-то.

    Список продолжить?

    Чего доказать хотим?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 20:54
  5. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •