Тема: "Скитания вниз по Волге - вверх по Волге" 24.4-12.5.2015.

Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 836
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию "Скитания вниз по Волге - вверх по Волге" 24.4-12.5.2015.

    Крымский поход Руси Великой. Нижний-Керчь-Самара. 24.4-12.5.2015.

    Ну вот мы и на борту РВ. 7 часов уже на борту. А значит можно начинать репортажить. Полгода мы ждали этого события...

    Программа этого круиза (базовая):http://flotrusich.ru/programma/000000157/.
    Программа расширенного круиза с участком от Нижнего: http://flotrusich.ru/programma/40514/.

    А мы сейчас находимся на старте ещё более расширенного круиза с дополнительным участком от Чкаловска. Программы этого круиза в инете нет. А мне самому интересно было бы на неё посмотреть.

    ---------- Добавлено ----------

    Два слова о самом репортаже. В этот раз я решил не вести столь подробного репортажа, как в прошлом году.
    Во-первых, 90% нашего маршрута — это повторение прошлогоднего.
    Во-вторых, те новые 10%, про которые хотелось бы рассказать подробнее, это Крым. Но как раз Крым наши сотовые операторы пока как бы считают не совсем Россией, видимо у них есть на это основание. Поэтому тарифы и услуги, которые действуют на территории всей России, включая Дальний Восток и Крайний Север, в Крыму не действуют. А действует в Крыму довольно дорогой роуминг, поэтому выходить из Крыма в интернет я не планирую.
    По возможности, буду писать в этой теме, где мы, что происходит, а также высказывать своё мнение. Фото тоже будут, надеюсь, но по минимуму. Ибо они отнимают слишком много драгоценного круизного времени, ну и связь по маршруту сами знаете какая.
    Как всегда тема открыта для вопросов, ответов, обсуждений, комментариев, замечаний, пожеланий, поздравлений и т.п. Прошу только избегать никому не нужных провокаций. Особо агрессивному форумчанину советую завидовать молча.

    ---------- Добавлено ----------

    Очень хочу рассказать про сегодняшний день. Но сначала на ужин.

    А за бортом ТАКОЕ сейчас происходит!!!
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 13.05.2015 в 21:04. Причина: Изменил название темы по просьбе автора.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Максим, удачного круиза!

    Началось... навигация 2015 началась!

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Максим, ждем репортажи, а там, как получится. Удачного путешествия!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Счастливого путешествия! Вы - первая ласточка в этом году. Отдыхайте лучше, репортаж не главное.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теперь по порядку, надо по полочкам разложить. За последнюю неделю, начальная точка нашего круиза поменялась.
    Сначала выяснилось, что причал в НиНо не будет готов к 25. Ближе к круизу стало ясно, что выше Городца будет лёд.
    Предложили нам 2 варианта: в Чкаловске на 1 день раньше, или в Самаре на 2 позже. Ну вы поняли, какой вариант мы выбрали. Потом уже мы узнали, что компания рассматривала другие посадки туристов, в т.ч. в Казани.
    Формально наше путешествие началось вчера в 23:30, когда мы стартовали из дома, сначала на Курский вокзал. Сегодня утром фирменный поезд Ладога доставил нас в Нижний. И 2 часа у меня было, чтобы погулять по Нижнему Я выбрал пешеходную прогулку вдоль Оки, по Канавинскому мосту и до Речного вокзала. В течении прогулки погода много раз менялась: дождь, солнце, снег... Далее Микроавтобус Рено доставил первых туристов на борт РВ, в затон Чкаловска. Ехали мы полтора часа, погода опять творила чудеса разнообразия.
    В 12 часов мы были уже на борту...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что Максим Борисович начнёт круиз из затона.
    Так и получилось! Боялся сглазить.
    Но не один Максим Борисович. Кроме нас на борту еще 11 туристов, из Москвы, Перми и Нижнего. Те, кому удобнее было начать этот круиз из Нижнего. Первые туристы-пассажиры Навигации-2015.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Максим,удачного круиза.
    В Крыму насчёт инета ты в курсе,небольшие заметки оттуда можешь вполне писать,для этого хватит местного инета.
    Фото путешествия по Крыму будем ждать по возвращении из круиза,при наличии свободного времени.
    Лучше отдыхай и наслаждайся,ещё раз удачи.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  12. #8

    По умолчанию

    Удачного круиза ,Максим! Поздравляю с открытием навигации!

  13. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На борту тем временем заканчиваются последние приготовления к навигации, предъявление тх Речному регистру.
    Наш круиз должен был начаться в 13 часов. Но и тут вмешалась погода. Было объявлено штормовое предупреждение. Ожидание отхода затянулось, мы успели поесть и поспать.
    Наконец в17 часов было получено добро, и 1ый рейс навигации начался. Теплоход душевно погудел на прощание затону, где он зимовал. Проводить РВ в рейс пришли местные. Они исполнили нам на дорожку марш Прощание Славянки. Фото этого действа постараюсь выложить позже, пока готово только видео:

    https://youtu.be/r24RIkgQjJI?list=PL...K-bzvdhYJEJkBQ

    Не получается корректно видео вставить (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А за бортом ТАКОЕ сейчас происходит!!!
    Да ж чтож там ТАКОГО?
    Заинтриговал. Рассказывай!
    Макс, удачного отдыха.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Когда весна придёт...2. Русь Великая. Самара-Керчь-Самара. 27.4-11.5.2015
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 06:29
  2. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  3. Пошли бы Вы в круиз на Руси Великой?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 00:20
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 21:25
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •