Тема: Скидки-2015

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 182
  1. #41
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, а почему в затон? Возможно судно уйдет под интур. Навигация еще не началась. Мало ли - может каких-нибудь китайцев или корейцев катать будут.
    Есть еще один интересный принцип ценообразования - хочеь не подешеветь - повышай цены, не смотря ни на что. В конце концов - ВодоходЪ несмотря на все подобные завороты уже сколько лет на плаву.
    Я же не говорю, что их политика правильная. Хотя... В конце концов - компания жива и работает. Значит маркетинг их работает.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #42

    По умолчанию

    rivershkiper, так ты меня же только подтверждаешь. Не читаешь что ли?

    Всё верно. И стоянка у причала не зависит от количества народа на борту, и расход топлива и т.д. Всё это оплатили те самые 100 человек, т.е. необходимый минимум для окупаемости деятельности. И даже какашки сдавать реже приходится чем меньше людей на борту. Бары? А что там цены, магазинные? Да там тройная-четвертная цена стоит. Как раз: барная наценка раз, следующая наценка за вторую сотню, которая не едет, третья и четвертая цена чтоб гарантированнно иметь доход, хоть если из той едущей сотни воспользуются баром всего 30%.

    Что касается брендов.... Конечно, Panasonic стоит гораздо больше Pawasonic. Ну так и разница в них есть.
    К примеру, я тут как-то спрашивал на форуме про SONY Z3. Сони бренд? Конечно. Переплачиваю за него? Конечно. Только вот этот Z3 раньше стоил 25000, а сейчас 39000. Вроде и бренд остался тем же и модель. С чего это цена скакнула? Из бренда что ли? Неа. Бренд тут не причем. Смотришь и "яблочный" вышел на продажу как то не меньше Соньки, а даже больше. Это те кто на слуху. И в этой же ценовой категории можно найти и Huawei, и Meizu и Xiaomi, и даже новое название для меня Caterpillar какой-то.
    Не всё объясняется брендом.
    То же касается этикетки "ВЪ". Спрошу - а чего другие-то, далеко отстали от них в цене? Неа. Вон "Викторию" МТФ-скую выставили. Дешевле что ли ВЪ? А другие - далеко ушли в цене? Большие там разницы? Нет. Не в брендовости дело. Хотя не спорю, имеет место быть. Но не так, как это хотят представить.

    Правильно - и кормить и зарплаты платить придется, даже если судно стоит и не пошло в рейс. А что для этого надо сделать?
    Намекаю - то же, что и с баром. И кто сказал, что едущий в той сотне, в своей путевки не заплатил за простой судна? Такую вот страховочку?

  3. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  4. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Игорь, по твоей логика лучше всего всем, когда теплоходы ходят пустые. Так почему же тогда Въ вывел из эксплуатации 3х крокодилов. А они далеко не пустые ходили...
    Мой ответ прост: чтобы увеличить загрузку других своих теплоходов и получить прибыль меньшим количеством более загруженных теплоходов.
    Так это не отменяет ничего, если ты подумаешь дальше.
    Произошла простая переориентировка клиентов. Допустим, было их 1000. Все подорожало. И круизы стали дороже. Вот 400 "ушли" на пляжный отдых. Осталось 600. За которых идет "драка" - календарики, смс-ки, хлеб-соль с бабалайкой на входе...
    Раньше я гонял 10 теплоходов под 1000 человек, а теперь их стало 600. Сколько мне надо вывести для минимума? Правильно - только 6 штук. И повысить качество сервиса, чтоб гарантировано не упустить потенциального клиента к другим. Сколько в затоне осталось - 4?
    До определенного порога это даже мне на руку. Я не держу в штате лишних 400 ртов экипажа, а только 4 вохровцев. Тем самым сокращаю расходы и одновременно поднимая цены на путевки для стабилизации доходов, чтобы оставаться "на плаву" и дальше. Как только доходы упадут ниже минимума, что сделаю? Правильно выставлю стоящую или ходящую "Принцессу Волги" на торги, сдам её в аренду, сделаю из стоячего судна новое. Где Коржик? Кто была Виктория с Растроповичем? Кому ушел Ломоносов?

    И прости, опять ты думаешь старыми форматами.
    Кто тебе сказал, что за отстаивающее судно в затоне, ты мне не платишь? Всё в стоимости твоей путевки включено. Если хорошо накинуть, то и на экипаж хватит у стоящего судна. Или ремонт на нем сделать.
    Могу организовать Фонд любителей речного флота со взносами и меценатством, лотерею "Русский путешественник" с обязательной покупкой билета. Если клиент будет возмущаться спрошу, а разве ты не патриот? А если наглости наберусь, то попрошу мильярд на сеть агентств - "Круизь дома".

  5. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Так это не отменяет ничего, если ты подумаешь дальше.
    Произошла простая переориентировка клиентов. Допустим, было их 1000. Все подорожало. И круизы стали дороже. Вот 400 "ушли" на пляжный отдых. Осталось 600. За которых идет "драка" - календарики, смс-ки, хлеб-соль с бабалайкой на входе...
    Раньше я гонял 10 теплоходов под 1000 человек, а теперь их стало 600. Сколько мне надо вывести для минимума? Правильно - только 6 штук. И повысить качество сервиса, чтоб гарантировано не упустить потенциального клиента к другим. Сколько в затоне осталось - 4?
    До определенного порога это даже мне на руку. Я не держу в штате лишних 400 ртов экипажа, а только 4 вохровцев. Тем самым сокращаю расходы и одновременно поднимая цены на путевки для стабилизации доходов, чтобы оставаться "на плаву" и дальше. Как только доходы упадут ниже минимума, что сделаю? Правильно выставлю стоящую или ходящую "Принцессу Волги" на торги, сдам её в аренду, сделаю из стоячего судна новое. Где Коржик? Кто была Виктория с Растроповичем? Кому ушел Ломоносов?

    И прости, опять ты думаешь старыми форматами.
    Кто тебе сказал, что за отстаивающее судно в затоне, ты мне не платишь? Всё в стоимости твоей путевки включено. Если хорошо накинуть, то и на экипаж хватит у стоящего судна. Или ремонт на нем сделать.
    Могу организовать Фонд любителей речного флота со взносами и меценатством, лотерею "Русский путешественник" с обязательной покупкой билета. Если клиент будет возмущаться спрошу, а разве ты не патриот? А если наглости наберусь, то попрошу мильярд на сеть агентств - "Круизь дома".

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Petr за это полезное сообщение:


  8. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    В конце концов - ВодоходЪ несмотря на все подобные завороты уже сколько лет на плаву.
    На плаву. А теплоходы остаются в затонах, и какие теплоходы Кучкин, Куйбышев, Шаляпин, Андропова не забудем... Думаю, в этом году список придётся продолжить. (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #46
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На плаву. А теплоходы остаются в затонах, и какие теплоходы Кучкин, Куйбышев, Шаляпин, Андропова не забудем... Думаю, в этом году список придётся продолжить. (
    Максим, я не готов что-либо ответить - я не видел регистровых документов и не знаю реально техсостояния агрегатов и систем судов.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На плаву. А теплоходы остаются в затонах, и какие теплоходы Кучкин, Куйбышев, Шаляпин, Андропова не забудем... Думаю, в этом году список придётся продолжить. (
    Ой, да ладно. Не вижу вздохов по Гагарину, Папанову, Юлаеву, слёз по Коржику и Бауману... Да, они не в затоне, но ведь их где-то можно назвать "отказники"!?
    А кто-то "своих не сдает", а хранит, пусть не ходят, но в затоне У СЕБЯ.
    С чем соглашусь, так это с тем, что:
    Думаю, в этом году список придётся продолжить. (
    Это может быть и Ортдокс, и МТФ, и кто угодно. А свет клином почему-то сошелся на Въ.
    Как в "Мимино":
    Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

  11. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  12. #48
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    При нормальной конкуренции клиенты уйдут туда, где те же услуги стоят меньше
    А каково будет качество этих услуг?



    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если компания рассчитывает увеличить в 2 раза цену, чтобы получать ту же прибыль при половинной загрузке теплохода, она рискует потерять всех клиентов.
    Тот же упомянутый мною "Грин" на днях. Маршрут великолепный, но я не готова платить ту цену за которую они продают одноместную каюту.
    Может это будет и противоречие с моей стороны, но в той ситуации я буду смотреть варианты других теплоходов и других маршрутов.




  13. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  14. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение




    Тот же упомянутый мною "Грин" на днях. Маршрут великолепный, но я не готова платить ту цену за которую они продают одноместную каюту.
    Может это будет и противоречие с моей стороны, но в той ситуации я буду смотреть варианты других теплоходов и других маршрутов.
    Я так и поступил . Вместо МТФ выбрал Въ - на их " кроках" каюты неплохие ,причем трехместные с окном , при аналогичном маршруте. А цены намного ниже ,особенно на " Жукова",да и на " Дзержинского " то же.

  15. #50
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    [QUOTE=UliaConova;185908]А каково будет качество этих услуг?

    Скорее всего, будет только ухудшаться.
    Но все зависит от наших приоритетов-лично для меня не столь важны свежие полотенца каждый день, много вкусной еды, мастер-классы, концерты и т.д.
    А закаты, восходы, речная гладь, крики чаек, ветер в лицо, звездное небо, умиротворяющие пейзажи и РЕКА-все это, к огромному счастью, само по себе и всегда прекрасно!!!
    Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 12.04.2015 в 18:33.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2015
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 13:23
  3. Навигация 2015 из Н. Новгорода
    от river like в разделе Информация для туристов
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 22:47
  4. С Новым 2015-м годом!!!
    от Vit247 в разделе Поздравления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 03:28
  5. Круизы из/в Пермь 2015
    от Виталий в разделе Информация для туристов
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •