Тема: Скидки-2015

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 182
  1. #31

    По умолчанию

    надо не забывать что раньше и комиссия турагентствам в сфере круизов была на уровне 10%, а сейчас 15-20% а есть и повыше.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо hotter за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    надо не забывать что раньше и комиссия турагентствам в сфере круизов была на уровне 10%, а сейчас 15-20% а есть и повыше.
    Она вносится как-бы в себестоимость путевки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По-моему, компании это д.б. выгодно при 2хкратном превышении стоимости путёвки над себестоимостью круиза.
    А выгодно ли?
    Мы привыкли мерить еще старыми критериями - чем больше продам, тем лучше. Это типичная ошибка. Многие путают это с торговлей за прилавком на рынке. А это не так в нашем случае.

    Сейчас попробую пояснить на пальцах. Тезисно.

    Допустим у меня есть теплоход, человек так на 200.
    Затраты на его использование, содержание офиса и т.д., покрываются продажей не всех 200 путевок на рейс, а с учетом рисков, ну... на 100 человек. Вот такой порог определил. Наберу 100 - пойду в рейс. нет - нет. Да, вот эти 100 человек позволяют мне не только окупить затраты, но и остаться в прибыли. В небольшой, но прибыли. Т.е. стоимость путевки расчитана не исходя на борту 200 человек, а только сотни. Всё.

    Поэтому, когда говорят - а почему бы не сбросить стоимость путевки, могли бы поехать еще 20, каюты всё равно же пустые.
    Вот тут и скрывается главная ошибка. Все думают, что мне будет лучше, если сброшу цену и заселю теплоход. Зачем прогорать и гонять пустой теплоход? Не лучше ли получить дополнительные деньги?
    Мой ответ - неа.

    Ещё раз. Я продал 100 путевок. Всё, теплоход идет в рейс. Этот рейс я уже окупил. Все что сверху, это конечно неплохо, но...
    тут правильно ответил Serzhik - а зачем?
    Каюты убирать надо? Надо. Нагрузка на персонал. Готовить еще на 20 человек больше надо? Конечно. А это уже убытки. Можно их было не брать на борт и не кормить. И поварам легче. А теперь еще экскурсовода с автобусам этим 20 надо найти. Одни проблемы и расходы от лишних продаж. Пусть лучше т/х полупустым идет. Всем легче и все в прибыли.

    Вот и вся математика-экономика. Это образно. Детали уточняются.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Вот и вся математика-экономика.
    Классная логика. Мне вот только непонятно, почему большинство компаний борется за каждого клиента, чего только не выдумывает, чтобы загрузить тх на все сто.


    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ..И поварам легче.
    Я всё понял. Въ заботится о своих поварах, поэтому старается гонять свои теплоходы полупустыми.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне вот только непонятно, почему большинство компаний борется за каждого клиента
    Да потому, что мне не надо искать каждый раз нового клиента. С меня достаточно иметь старого. А для того, чтобы его не отпускать надо лишь чаще напоминать о себе. Ну там открыточку, смс-ку прислать, что он самый любимый. На худой конец календарик подарить. Это маркетинг.

    чего только не выдумывает, чтобы загрузить тх на все сто.
    Проси всё, желай как можно больше - тогда есть вариант, что получишь половину. Закон жизни.

    Я всё понял. Въ заботится о своих поварах, поэтому старается гонять свои теплоходы полупустыми.
    Да? Тогда так: хреново, если другие НЕ заботятся о своих сотрудниках.

  8. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ...хреново, если другие НЕ заботятся о своих сотрудниках.
    Хреново - это когда теплоходы ходят полупустыми. И не только для компаний, но и для поваров. Ибо их зарплата (премия) должна зависеть от прибыли компании.

    Еще раз. При нормальной конкуренции клиенты уйдут туда, где те же услуги стоят меньше. Если компания рассчитывает увеличить в 2 раза цену, чтобы получать ту же прибыль при половинной загрузке теплохода, она рискует потерять всех клиентов. Они уйдут к другим, даже календарик не поможет. Особенно жёстко тот закон будет действовать в период кризиса.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #37

    По умолчанию

    Хреново - это когда теплоходы ходят полупустыми. И не только для компаний, но и для поваров. Ибо их зарплата (премия) должна зависеть от прибыли компании.
    Не вижу логики.
    Полупустой - значит не "убитый", значит меньше износа и будет дольше ходить. Зарплата поваров не зависит от полностью загруженного. От этого зависит их объем работы. Чем больше народу - больше готовить. Раньше вставать, позже ложиться. Для меня, владельца, это еще и уменьшающиеся объемы жратвы в трюме. Значит новые расходы у меня. А свои деньги они получают за тех самых 100 пассажиров. С чего ты решил, что им не будет зарплаты или премии?

    При нормальной конкуренции клиенты уйдут туда, где те же услуги стоят меньше. Если компания рассчитывает увеличить в 2 раза цену, чтобы получать ту же прибыль при половинной загрузке теплохода, она рискует потерять всех клиентов. Они уйдут к другим, даже календарик не поможет. Особенно жёстко тот закон будет действовать в период кризиса.
    Какая конкуренция? Она только в теории. В практике - нет. Открой прайс лист. И куда ты уйдешь, пассажир? У нас у всех одинаковые цены. И никто их сбрасывать не собирается. Прости, я что идиот, сбросить цены и работать себе в убыток, чтобы закрыться? Или мой сосед по бизнесу? Он бизнесмен, а не дурак.
    Ему не число перевезенных нужно. Ему прибыль нужна.
    Для меня лучше отвезти и облизать одного с миллионом денег, чем миллион туристов по рублю. Меньше геморра, меньше расходов, больше прибыли за счет сокращения штатов и еще теплоход какой год как "с иголочки".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    При нормальной конкуренции клиенты уйдут туда, где те же услуги стоят меньше.
    Не от цены зависит, а от качества этих услуг. А ценник можно и до звезд задрать, при этом качество останется как было в предыдущие годы, а то и хуже.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от hotter Посмотреть сообщение
    надо не забывать что раньше и комиссия турагентствам в сфере круизов была на уровне 10%, а сейчас 15-20% а есть и повыше.
    Нет. Ту Вы не правы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Она вносится как-бы в себестоимость путевки.
    Да, ладно!
    А расходы на офис тоже входит в себестоимость путевки? А обзвон (телефон/интернет) туристов в случае всяких там непредвиденных случаем?
    И не надо писать, что Вы в очередной раз написали "как-бы". Тут всё гораздо сложнее.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. #39
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А выгодно ли?
    Да вы батенька пассажир, но вы почему то это скрываете. Если бы было все так, то компания HAL не устраивала бы периодитески распродажи на свои теплоходы со снижением цен чуть ли не на 50%.
    Возможно я вам открою страшнубю тайну, но от того, сколько вы везете народу нихрена не зависят эксплуатационные расходы. Взять тот же дизель-электроход 785 проекта. Вот тот же "Композитор Глазунов". От того, сколько на борту пассажиров не меняется ни зарплата экипажа, ни средний расход топлива, ни расход масла. И если эта шаланда сжигала 2,5 тонны в сутки - то она их сжигала. Это средний расход топлива, его берут при расчете бункеровок. Их частоты, запаса и т.п. И как бы я не крутился аки уж на сковородке - сдача фекалки составляла 5 тысяч за тонну. 30 тонн экскремента емкость цистерны у него была, если не ошибаюсь. Ну если только пассажиров меньше, то сдавать чуть реже. Сруть и сруть, проклятые. Но собственно говоря частота сдачи не сильно зависит - ибо все стоки (пожалуй только за исключением машины) идут в эту чертову фекалку.
    Я уж не говорю о цифрах расхода масла, запчастях и прочем - все что оносится к машине - это моточасы и еще раз моточасы. И агрегатам пофиг - они ломаются по моточасам, а не по загрузке тушками. А ломаются на всех судах периодически да еще в самый не подходящий момент. То, что вы этого не замечаете - это профессионализм наших речников.
    И швартовка - теплоход от загрузки пассажиров длину не меняет. Вот по проекту у него длина, к примеру, 100 метро - вот и будешь платить за сто метров длины. И ни кого не волнует, 50 там пассажиров, 100 или 200. Длина парохода - и баста!
    А еще надо платить зарплату экипажу, его кормить надо три раза в день. Хоть стоит у тебя пароход, хоть идет - если экипаж на борту - изволь.
    Я соглашусь сейчас только лишь с тем, что нынешние туркомпании, которые гоняют теплоходы, стараются найти приемлимый минимальный уровень загрузки, при котором будут и цены адекватны, и без прибыли пусть и минимальной не останешься. Я уж не говорю о куче всяких расходов, которые накладывают дополнительные рубли на каждую путевку. Это и офисы, и реклама, и зимний ремонт и т.д. и т.п.
    Вот потому и стараются набить под завязку. Ведь на речной туризм еще действует и погода - лето холодное - на судно очень трудно пассажиров загнать.
    А еще есть бар, да на многих судах и не один - вот он как раз заинтересован в максимальной загрузке рейса - прибыль выше. Кстати при правильной постановке дела на коратышах (КВД) бар может дать до 50% прибыли от рейса.
    Что же касается того же Водохода или ему подобных компаний "первого эшелона" - они на скидки идут неохотно по другой причине. Это уже компании того уровня, когда пассажир платит не столько за путевку, сколько за бренд. Так везде. Я могу купить смартфон китайской лавочки за 10 тысяч и это будет весьма и весьма дойстойный аппарат. Но могу - Ай-фон 6+, сегодня зашел в салон - стоит 128 гб за 59 тысяч рублей. Причем по многим своим потребительским характеристикам он даже уступает в 6 раз более дешевому китайцу. Почему? Да потому что этот китаец сегодня есть, завтра нет. А ай-фон - раскрученный бренд. И платят не за то, что ай-фон 6+ такой хороший, а за то, что на задней крышке логотип с надкусаным яблоком и надпись Apple. И даже несмотря на кризис цена на ай-фон не падает.
    То же и на рынке круизов. Водоходъ просто не может уронить свои цены, так это ВодоходЪ. Это вполне заслуженный бренд на российском рынке, который еще и за рубежом неплохо знают. И именно за это "Ъ" и берут такую цену. Только бизнес, ничего личного.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  14. #40

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    У нас у всех одинаковые цены...
    Не у всех. И не одинаковые.

    Игорь, по твоей логика лучше всего всем, когда теплоходы ходят пустые. Так почему же тогда Въ вывел из эксплуатации 3х крокодилов. А они далеко не пустые ходили...
    Мой ответ прост: чтобы увеличить загрузку других своих теплоходов и получить прибыль меньшим количеством более загруженных теплоходов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...так это ВодоходЪ. Водоходъ просто не может уронить свои цены, так это ВодоходЪ. Это вполне заслуженный бренд на российском рынке, который еще и за рубежом неплохо знают. И именно за это "Ъ" и берут такую цену. Только бизнес, ничего личного.
    Конэчно! При плохой загрузке они лучше рейс отменят, или целиком теплоход в затоне оставят. Это ВодоходЪ-заслуженный бренд, ничего личного.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2015
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 01.01.2016, 13:23
  3. Навигация 2015 из Н. Новгорода
    от river like в разделе Информация для туристов
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 22:47
  4. С Новым 2015-м годом!!!
    от Vit247 в разделе Поздравления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 03:28
  5. Круизы из/в Пермь 2015
    от Виталий в разделе Информация для туристов
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •