Тема: Окские проблемы. Судоходство на реке Ока

Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 541
  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересно, как там прогноз по Оке в июле? У Образцова заявлены круизы до Мурома, у Бородино несколько кругосветок...
    Всё Ок
    Со слов капитана Чапика, всё ОК

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #502
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересно, как там прогноз по Оке в июле? У Образцова заявлены круизы до Мурома, у Бородино несколько кругосветок...
    Думаю, при таком количестве осадков проблем на Оке (выше Мурома) не будет. За свой предстоящий круиз я уже не волнуюсь. Другое дело, что участок Оки от Мурома до Нижнего Новгорода, похоже, стал проблемным, потому что в июле-августе ни у кого нет круизов ниже Мурома.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #503

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Думаю, при таком количестве осадков проблем на Оке (выше Мурома) не будет. За свой предстоящий круиз я уже не волнуюсь. Другое дело, что участок Оки от Мурома до Нижнего Новгорода, похоже, стал проблемным, потому что в июле-августе ни у кого нет круизов ниже Мурома.
    Мы в позапрошлом году проходили от Нижнего до Мурома на Алдане в июле. Правда это была первая половина июля.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #504
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    У "Гамы" в этом году заявлены 2 круиза из Нижнего до Москвы и обратно по Оке на "Свешникове" с 28 августа и с 9 сентября. Терзают меня смутные сомнения-состоятся ли они? В прошлом году 1 сентября у "Алдана" отменили рейс до Мурома, заменив его на Чебоксары.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  9. #505
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    пих, в рейсе с 28 августа на борту "Свешникова" должен проходить первый этап Совещания по согласованию графиков и расписаний движения пассажирского флота на навигацию 2018 года. Так что, пройти по Оке это для Гамы дело чести.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #506

    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    На реконструкции гидроузла Белоомут, расположенного на реке Оке в Луховицком районе Московской области, между городом Коломна и селом Константиново, 9 апреля произошло ЧП: http://cruiseinform.ru/news/progulochnyy_flot/1004/
    Видео: https://www.youtube.com/watch?v=ke8irO9KQFo ... https://www.youtube.com/watch?v=_8Yru13YmLM (Осторожно мат)

  12. 6 пользователей сказали cпасибо андрейка за это полезное сообщение:


  13. #507

    По умолчанию

    И что теперь ?! Воду всю может сбросить. У меня круиз по Оке в июне,тревожно как-то.Хотя он у меня на " Чапаеве (место в многоместной каюте ) , думаю, " Инфофлот " в любом случае все скорректирует. Да и другие последствия могут быть . http://www.cruiseinform.ru/news/progulochnyy_flot/1004/.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 10.04.2018 в 13:56.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #508

    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И что теперь ?! Воду всю может сбросить. У меня круиз по Оке в июне,тревожно как-то.Хотя он у меня на " Чапаеве (место в многоместной каюте ) , думаю, " Инфофлот " в любом случае все скорректирует. Да и другие последствия могут быть . http://www.cruiseinform.ru/news/progulochnyy_flot/1004/.
    http://kim-online.ru/page/v-moskovsk...voe-polozhenie

  16. 6 пользователей сказали cпасибо андрейка за это полезное сообщение:


  17. #509
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И что теперь ?! Воду всю может сбросить. У меня круиз по Оке в июне,тревожно как-то.Хотя он у меня на " Чапаеве (место в многоместной каюте ) , думаю, " Инфофлот " в любом случае все скорректирует. Да и другие последствия могут быть . http://www.cruiseinform.ru/news/progulochnyy_flot/1004/.
    У нас вообще в конце мая круиз по Оке...Будем надеяться, что все нормализуется!

    Вот так комментирует ситуацию ФГБУ "Канал имени Москвы":
    ==============
    Днем 10 апреля пресс-служба ФГБУ «Канал имени Москвы» сообщила подробности ЧП, произошедшего накануне на гидроузле «Белоомут», расположенного на реке Оке в Московской области. Здесь в этом году должны ввести в работумодернизированный гидроузел, включающий в себя плотину и судоходный шлюз, которые должны заменить уже существующие, построенные в 1915 году.

    9 апреля 2018 года на строительной площадке новой плотины гидроузла «Белоомут» под давлением паводковых вод разошлась шпунтовая стенка – специальное ограждение, используемое при монтажных работах. В результате был затоплен котлован строительной перемычки второй очереди плотины.

    Затопление котлована предусмотрено проектом организации строительства. Учитывая, что «Белоомут» является затапливаемым гидроузлом, паводковые воды проходят через все его гидротехнические сооружения. Построенная часть плотины работает в штатном режиме. После спада паводка под напор поставят также существующую старую плотину с фермами Поаре, которая сегодня участвует в пропуске половодья. Затем будет произведена откачка воды из котлована и продолжатся строительные работы.

    «Хочу подчеркнуть, что в работоспособном состоянии также находятся новый и старый шлюзы гидроузла «Белоомут». Они не повреждены. Старый шлюз мы не стали выводить из эксплуатации, и с открытием навигации он может быть восстановлен для судоходства. Все гидротехнические сооружения «Канала» работают в штатном режиме. Угрозы срыва навигации нет», – сообщил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

    http://cruiseinform.ru/news/progulochnyy_flot/1004-2/

  18. 4 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  19. #510

  20. 12 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2011] Скидка 50% на вход на ночную дискотеку на теплоходе по Москве-реке
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 23:07
  2. [навигация 2011] Скидка 75% на речную прогулку по Москве-реке от «Столичной судоходной компании»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 22:16
  3. Большой восточный сосед (круизники на реке Янцзы)
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 22:54
  4. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку по Москва-реке на питерских речных трамвайчиках
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 08:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •