Результаты опроса: Сколько дней Вы провели в круизах в 2014 году?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) 0 дней

    10 11.11%
  • 2) 1-5 дней

    10 11.11%
  • 3) 6-10 дней

    17 18.89%
  • 4) 11-15 дней

    19 21.11%
  • 5) 16-20 дней

    20 22.22%
  • 6) 21-25 дней

    5 5.56%
  • 7) 26-30 дней

    3 3.33%
  • 8) 31-35 дней

    1 1.11%
  • 9) 36-40 дней

    0 0%
  • 10) более 40 дней

    4 4.44%
  • 11) не помню

    1 1.11%
  • 12) не скажу

    0 0%

Тема: Все наши круизы. Часть 5. Круизы-2014

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    7.8. Путевая информация. 5 / 3 / 4
    Круиз начался с методистом Евгением, исходящую от него подробную и интересную информацию я слушала взахлёб и радовалась (ему – «отлично»). Как оказалось, радость была преждевременной – в Самаре он сошёл, и его сменила Светлана – очень приятная в общении и позитивная женщина, но это был её первый опыт работы на теплоходе. Первые дня три получалось далеко не всё (поставила «удовлетворительно»), но потом Светлана привыкла и выровнялась (исправляю «трояк» на заслуженную «четвёрку»).

    7.9. Питание. 5
    Понравилось – причём неожиданно. Исходя из эконом-класса теплохода, ожидала «кафе с домашней едой», а питалась в неплохом ресторане.

    7.10. Обслуживание в ресторане. 5
    Довольна: быстро и внимательно.

    7.11. Обслуживание в барах. 4
    Безалкогольная продукция была не шибко богатого ассортимента (три коктейля, не все бывали каждый день) и средних цен. Обслуживала симпатичная девушка, которая иногда позволяла себе не очень приятное иронизирование. За это и снизила оценку – я хожу в бар не реплики с лёгкой ехидцей выслушивать.

    7.12. Общая оценка круиза. 4

    Относительно объективно. Всё или почти всё было бы хорошо, но…

    Проснувшись на второе утро круиза довольно далеко от Тольятти, я поняла, что мы начали отставать, и весьма ощутимо. То же самое я осознала на третье утро круиза, когда, выйдя в пятом часу утра на палубу, чтобы увидеть Балаково (ни в 2012 г., ни в 2013 г. не удалось посмотреть его посветлу), едва разглядела далеко впереди АЭС… Каждый день, чтобы хоть как-то компенсировать стабильное двухчасовое отставание, сокращались стоянки (Ширяево, Усовка, Волгоград) – но отставание возникало вновь… Из Волгограда мы вышли по расписанию и в Волго-Дон вошли, как я понимаю, вовремя. Далее, по моим субъективным ощущениям (я помню, какими темпами шли в 2012 году при таком же графике шлюзований!), мы не выбивались из графика до Николаевского шлюза на Дону, в котором довольно долго простояли по грустной причине – с одной из туристок случился инсульт и теплоход ждал «скорую»… В общем, точность – не наш стиль!
    По расписанию мы должны прийти в Ростов в 10.00 и стоять до 20.00 (10 часов) – но подойдя к городу в 11 или 12 часов (точнее уже не вспомню), устроились на рейде и смотрели на караваны танкеров. Нам объяснили, что дело в мосте, пролёт которого поднимается в определённое время для пропуска грузовых судов – и пока они не пройдут, Ростов нас не пустит… В итоге стоянка длилась с 15.00 до 22.00 (или 23.00? точно не могу вспомнить), и заранее проработанная ещё дома самостоятельная прогулка по городу оказалась скомканной (из-за меньшего количества времени, потому что гулять в этом городе дольше, чем до 20.00–20.30, я побаиваюсь)…
    В первое утро обратного пути я поняла, что мы ОПЯТЬ отстаём… и вновь отставание сглаживалось за счёт сокращения стоянок в Константиновске и Ильевке… От Ильевки мы отошли по расписанию. Погода была прекрасная, настроение отменное, вскоре пошли места, которые посветлу я видела впервые – и это очень радовало: я была уверена, что теперь буду знать ВЕСЬ канал… но не тут-то было!!! Около шести часов вечера, на выходе из Варваровского водохранилища, «Гагарин» вписался носом в берег!!! Вписался довольно глубоко, но очень аккуратно – я в этот момент как раз стояла на носу, запечатлев сей инцидент и в полной мере ощутив удар – в шлюзах теплоходы иной раз бьются сильнее… (первые четыре фотографии – вид с носа ДО, В ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ, последнее фото – закат за кормой во время стояния)
    06.JPG07.JPG08.JPG09.JPG10.JPG
    Простояли мы до полуночи и смогли сняться с берега сами. Если бы это не удалось, то сколько бы мы там торчали – вопрос философский. Помощь, как я понимаю, пришлось бы ждать из Волгограда, причём вышла бы она к нам не раньше утра. До начала канала от этого места – девять шлюзов (сколько часов хода?) + следующий день – суббота, выходной…
    В Волгоград пришли с опозданием часа на полтора, покинули его вовремя – а со следующего дня опоздания ВОЗОБНОВИЛИСЬ. Причём каждый день – стабильно на два часа. Нагонялись они за счёт сокращения стоянок – только уже не зелёных, а в городах… за счёт комканья экскурсионной программы (пример – описанная выше «Самара космическая»). Роптали по этому поводу многие…
    …а я после Самары остаток дня и весь следующий день (опоздание в Казань часа на полтора) не находила себе места. В случае опоздания в Нижний Новгород я могла бы не успеть на поезд со следующими последствиями: пропадают уже взятые билеты + надо будет покупать новые + уехать из Нижнего я смогу не ранее следующего утра + надо куда-то деваться ночью в чужом городе, где у меня нет ни одного знакомого и гостиница не забронирована. В случае опоздания я собиралась ультимативно требовать ночёвки на теплоходе – благо, ночью «Гагарин» стоял на рейде и из Нижнего в следующий рейс уходил утром.
    В Нижний теплоход пришёл по расписанию, в 22.00, за счёт того, что сократил стоянку в Макарьеве с четырёх с половиной часов до полутора. В этот день я уже почти не волновалась. В 23.30 я благополучно покинула Нижний…

    Как говорили туристы со ссылками на команду, причиной въезда в берег на Волго-Доне стала поломка генератора. Починили – снялись с берега и пошли дальше. Если это так (а я в подобных вещах не специалист, оценить достоверность этой информации не могу), то неисправен он, видимо, был и ДО, и ПОСЛЕ… судя по тому, что мы каждый день стабильно опаздывали на одно и то же время, постоянно следуя с недостаточной для выдерживания расписания скоростью… На подходе к Нижнему (опять же, от туристов, со ссылкой на команду – и с той же степенью достоверности) слышала, что пока теплоход будет стоять ночью на рейде, пресловутый генератор собираются как следует чинить…

    В общем, когда я бороздила просторы Реки на «Гагарине», техническое состояние которого вызывало у меня вопросы, в голове крутилось название другого теплохода… который уже не с нами… «Булгария»…

    Субъективно. Не худший, но и не лучший из моих круизов. Познавательная часть (к которой я капитально подготовилась ещё до круиза), красота Реки, интересные собеседники, прекрасная погода и изначально позитивный настрой, казалось бы, предопределили успех круиза. В бочке мёда оказалось, тем не менее, несколько ложек дёгтя: постоянное недосыпание из-за дребезжания, скомканные прогулка по Ростову и экскурсия в Самаре, так и не увиденный посветлу отрезок канала (уже во втором круизе! когда-то ещё будет третий???) и полтора дня, сильно испорченных волнением из-за перспективы опоздать на поезд.

    7.13. Соотношение «качество / цена». 5 (оцениваю БЕЗ учёта эксцессов, связанных с техническим состоянием теплохода, поскольку не могу судить о том, чего в полной мере не понимаю)
    Очень неплохой сервис за очень разумную цену.

    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Въезд в берег – самое яркое из воспоминаний – причём само по себе (без последующих волнений) оно ПОЗИТИВНОЕ! Будет что внукам рассказать – не каждый круизёр таким занятным приключением похвастается. Второе по силе воспоминание – нервотрёпка из-за опасений не успеть на поезд. В остальном – положительные впечатления: любование Рекой, фотоотрыв на достопримечательностях, интересные собеседники, хорошая погода…

    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Если бы не стояние на Угре, то есть носом в берег (пусть воспоминания о нём и позитивное) и не стабильные опоздания со всеми вытекающими последствиями, ответ был бы положительным. В связи с вышеотмеченным, моё возвращение на этот теплоход маловероятно.

    10. Отзыв и/или репортаж. Нет
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.03.2015 в 09:40.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    КРУИЗ №3

    1. Теплоход (проект). «Н.А. Некрасов» (26-37)

    2. Оператор (судовладелец). «Инфофлот»

    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород

    4. Стоянки по маршруту. Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск

    5. Даты (продолжительность) круиза. 2 суток 14 часов: с 19 сентября (18.00) по 22 сентября (8.00)

    6. Каюта. № 330

    7. Оценки:

    7.1. Теплоход. 5+
    Замечательный теплоход! Очень похож на своего брата-близнеца «Бенуа», но всё же немного другой… поэтому временами возникало ощущение, что я здесь уже была – но лишь временами.

    7.2. Маршрут. 5+
    Расширенная КВДшка с ОГРОМНЫМ (для двух с половиной суток) количеством стоянок, каждая из которых достаточно продолжительна по времени.

    7.3. Каюта. 5+
    Просторная, красивая, всё находящееся в ней – в отличном состоянии.

    7.4. Уборка в каюте. 5
    Ежедневная и достаточная. Грех придраться, ибо для аллергика двое с половиной суток без соплей дорогого стоят.

    7.5. Работа дирекции и ресепшн. 5
    Без сучка без задоринки.

    7.6. Анимация. Не посещала.

    7.7. Экскурсионное обслуживание. 5–
    В каждом городе предлагалось 3–4 экскурсии на выбор (состоялись только основные), качество экскурсий в Чебоксарах и Козьмодемьянске высокое, в Казани – вызывает нарекания (за это поставила «минус»).

    7.8. Путевая информация. 5
    Интересная.

    7.9. Питание. 5+
    Понравилось. Всё вкусно и полезно, но не всё съедалось, поскольку для меня такого количества пищи многовато будет.

    7.10. Обслуживание в ресторане. 5
    Быстрое и внимательное.

    7.11. Обслуживание в барах. 5
    Быстрое и внимательное при демократичных ценах.

    7.12. Общая оценка круиза. 5++
    Объективно. Прекрасно модернизированный теплоход со сработавшимся коллективом сотрудников, идущий по хорошему маршруту с интересными стоянками.
    Субъективно. Мой лучший круиз навигации-2014 и лучший день рождения за последние несколько лет.

    7.13. Соотношение «качество / цена». 5–
    Более-менее сбалансированое, с небольшим перекосом в сторону «цены».

    8. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Исполнением давней мечты – день рождения на Реке. Тремя стоянками в двухсуточном рейсе и рекордным за двое суток количеством музеев. Открытием очаровавшего меня Козьмодемьянска и новым взглядом на Чебоксары. Сильным преобладанием береговых впечатлений над речными. Замечательной для осени погодой и солнечной осенней Волгой.

    9. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Наше кредо – ВСЕГДА! Хоть на нём, хоть на его близнеце «Бенуа» (а того больше – на расписном пузырике «Чапаеве»…)

    10. Отзыв и/или репортаж. Репортаж не вела. Круиз обсуждался вот в этой теме: http://riverforum.net/showthread.php?t=2759 Тема не моя, но там я делилась своими впечатлениями


    Общие впечатления от НАВИГАЦИИ-2014

    Знакомство с тремя новыми (для меня) теплоходами.

    Новых маршрутов не было.

    На уже знакомых маршрутах: где-то – повторение пройденного, где-то – огромное количество новых впечатлений.

    Три новых стоянки: Козьмодемьянск, Козловка и Ширяево (две последние были в круизе 2012 года, но от причала в Козловке я тогда уехала в Раифу, а в Ширяеве не рискнула сойти с теплохода из-за агрессивной живности на берегу).

    Забавное приключение с заездом носом в берег.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.03.2015 в 09:44.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    На финских укреплениях были?
    Были, ходили в эти помещения.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Эпизод №7 (Изменённый):

    1) Теплоход (проект): «Александр Свешников»
    (305(м)).
    2) Оператор (судовладелец): «Гама».
    3) Маршрут круиза: Нижний Новгород-Чкаловск-Плёс-Нижний (типаКВД).
    4) Стоянки по маршруту: Чкаловск, Плёс.
    5) Даты (продолжительность) круиза: (22)23-25.08.2014г. (3 дня, +2 дня в Нижнем).
    6) Каюта: №225, 2хместная, со удобствами, на средней палубе. Левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 5.

    Хорошо модернизированный «пузырь», особых недостатков заметить не успел.

    7.2 Маршрут: 5.
    КВД (суббота-понедельник). За неделю до круиза маршрут поменялся. Оку заменили на Волгу из-за воды. Новая для меня стоянка: Чкаловск.

    7.3 Каюта: 4+.
    Стандартная 1ярусная двушка с удобствами. Санузел слишком маленький. Есть кондей и холодильник. Окно открывалось. Несмотря на то что каюта была смежной с кормовым баром, мы никаких неудобств от этого не ощутили. Впрочем мы приходили в каюту только спать.

    7.4 Уборка в каюте: -.
    Убирались. Но за 2 дня мы не успели намусорить.

    7.5 Работа дирекции: 4.
    Оказалось, что теплоход в сезоне зашёл в 1ый раз в Чкаловск. ДК оказалась неготова к организации экскурсии.

    7.6 Анимация: -.
    Не посещали.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 4.
    Экскурсии за допплату. В Чкаловске была заявлена автоэкскурсия с посещением кружевной фабрики. Реально состоялась пешая экскурсия с посещением 2х музеев: Чкалова и Скоростей. Мне понравилось. В Плёсе гуляли сами.

    7.8 Путевая информация: 4.
    Была. Ничем не запомнилась.

    7.9 Питание: 5-.
    Питание в 2 смены. Выборная система. Порции достаточные. Всё вкусно.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 5-.
    Кое-кто на форуме ошибочно считает рестораны Гамы столовыми. Готов поспорить: на Свешникове был ресторан.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Не посещал.

    7.12 Общая оценка круиза: 5.
    Всё достойно. Никакого негатива не могу вспомнить. Только мелочи.

    7.13 Соотношение Качество/цена: 4+.
    Не самая демократичная стоимость КВД, с учётом дороги. Но дешевле, чем стандартный КВД из Москвы от ведущих компаний.

    8) Чем мне запомнился этот круиз:
    1. Второй релакс-круиз подряд. На этот раз мы отходили от Камчатки.
    2. Хорошая компания. В этот миникруиз мы ходили с друзьями — с Марковыми и с их друзьями. Отпраздновали ДР Саши. В круизе был ещё 1форумчанин: мой вечный оппонент Медвежуть. Общались с ним много. Пришли к консенсусу: круизы прекрасны. Никто никого не съел. )
    3. Изначальный маршрут этого круиза был изменён за неделю до начала из-за проблем на Оке. Вместо Павлово и Мурома пошли вверх по Волге. Конечно, мне хотелось побывать вновь на Оке. Но замена оказалась достойной. Чкаловск - новое. Ну а Плёс всегда прекрасен.
    4. Самостоятельная программа в Плёсе. Стояли долго. Исходили и изъездили Плёс вдоль реки и поперек. Из конца в конец: понизу и поверху. Туристам показывают не более 10% Плёса. Теперь могу водить эксклюзивные экскурсии сам. В лесу набрали ягод и орехов.
    5.Самостоятельная программа в Нижнем — 2 дня. Пообщались с друзьями. Погуляли вдоволь. Люблю я этот город. Ночевали в миниотеле Чилаут в 5минутах от Речного вокзала.
    6. Непривычный формат КВД для Москвы: с субботы до понедельника.

    9) Темы на форуме:
    Нет.

    10) Фото/видео:
    Нет.

    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Исходили и изъездили Плёс вдоль реки и поперек.
    На чем изъездили?
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Туристам показывают не более 10% Плёса.
    Согласна с Вами. Очень мало показывают, стоянки, в основном, короткие.

  10. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    На чем изъездили?
    Был такой туристический э-ээ вагончик (карета), который возил желающих вдоль набережной из конца в конец. Мы сначала в одну сторону до конца доехали - фортеция "Русь", называется. Там где медведев берёзовую рощу вырубил, чтобы горнолыжный спуск сделать. Обратно пешком. Потом доехали в другую сторону до городского пляжа. Купались. Обратно бегом. Как мы успели к отходу Свешникова, для меня до сих пор загадка. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    На чем изъездили?
    Был такой туристический э-ээ вагончик (карета), который возил желающих вдоль набережной из конца в конец. Мы сначала в одну сторону до конца доехали - фортеция "Русь", называется. Там где медведев берёзовую рощу вырубил, чтобы горнолыжный спуск сделать. Обратно пешком. Потом доехали в другую сторону до городского пляжа. Купались. Обратно бегом. Как мы успели к отходу Свешникова, для меня до сих пор загадка. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    КРУИЗ №8 (Осенний):

    1) Теплоход (проект): «Григорий Пирогов»
    (305(м)).
    2) Оператор (судовладелец): Речфлот.
    3) Маршрут круиза: Москва — Кинешма — Москва.
    4) Стоянки по маршруту:
    Углич, Ярославль, Кострома, Кинешма, Плёс, Тутаев, Коприно (отмена), Мышкин, Казязин, Икша (дополнительно).
    5) Даты (продолжительность) круиза: 1-7.09.2014г. (7 дней).
    6) Каюта: №61, 4хместная, со удобствами, на главной палубе. Левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 3+.

    Модернизированный «пузырь». Состояние неважное. Помещения нуждаются в ремонте.

    7.2 Маршрут: 5.
    Интересный, по малым и большим городам Верхней Волги. Много стоянок, в основном по 2 в день. Было отменено Коприно, зато добавили Икшу — новую для меня стоянку.

    7.3 Каюта: 3+.
    Давно я в 4местной каюте не хаживал. Для четверых она конечно тесная. Но для двоих вполне терпимо. Санузел маленький, как на многих модернизированных пузырях. Есть холодильник. ТВ нет. Открытие окна ограничено, но ближе к концу круиза я научился открывать его полностью. Каюта ждёт ремонта.

    7.4 Уборка в каюте: 3.
    К концу навигации проводницы явно устали.

    7.5 Работа дирекции: 5-.
    ДК Алла Юрьевна Вознесенская (ранее она работала в Инфофлоте) хорошо справлялась со своими обязанностями. Все основные и допэкскурсии были чётко организованы и выполнены в полном объёме.

    7.6 Анимация: 5-.
    Хороший подбор исполнителей: Наталья Косминская — вокал, Васса — вокал, диджей и пианист Александр Гришин... Не было, как мне показалось, сплоченной арткоманды. В основном «сольники».

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5.
    Основные экскурсии были включены в стоимость круиза. Были и допы. Все экскурсии состоялись. В этот раз мы сделали упор на основные экскурсии. Понравились экскурсии и экскурсоводы в Костоме и Кинешме. Особый респект за экскурсию на левый берег в Тутаеве, которую всё время отменяли другие операторы. 5ый раз я побывал на левом берегу, но с экскурсией впервые. Из допов выбрали только страусов в Мышкине. В Угличе гуляли сами (в бассейне).

    7.8 Путевая информация: 5.
    Замечательный методист Александр Иванович Поплавский. Рассказывает нестандартно, знает много интересных фактов, чётко привязывает рассказ к текущей местности.

    7.9 Питание: 4+.
    Питание в 2 смены в 2х ресторанах при полной загрузке этого рейса. Мы на этот раз выбрали 2ую, нижний ресторан. По непонятной мне традиции РФ на завтрак и на обед была заказная система. Выбор блюд из 2х вариантов. А на ужин без выбора. В 2011 году так же было на Башкортостане. Без особых украшательств, но всё очень вкусно. Порции достаточные.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 4+.
    Стандартное, без задержек.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Не посещал.

    7.12 Общая оценка круиза: 5-.
    Круиз очень понравился. Прежде всего за интересный маршрут по Верхней Волге.

    7.13 Соотношение Качество/цена: 5+.
    Уникальное. Стоимость круизодня со всеми скидками составила чуть более 1 (одной!) т.р. на человека. Это при 2хместном размещении в 4хместной каюте на главной палубе. Весь полноценный недельный круиз обошёлся, как минимум, вдвое дешевле, чем стандартный 2хсуточный КВД из Москвы от ведущих компаний!

    8) Чем мне запомнился этот круиз:
    1. Интересный маршрут по Верхней Волге. С погодой повезло, кроме первых двух дней. Ранняя осень и Бабье лето. Спокойная, умиротворённая, осенняя атмосфера на борту. Изначально этот круиз планировался как завершающий в навигации, но...
    2. Очень интересные основные экскурсии в Костроме, Кинешме и Тутаеве (левый берег). В Плёсе самостоятельно посетил музей «Присутственные места», где в тот момент выставлялись картины художника Чернова-Плесского на речную тематику, из фондов кинешманского музея.
    3. Интересная зелёная стоянка в Икше: набрали грибов, закрыли купальный сезон, навестили Ахматову. (
    4. Экстремально низкий уровень воды в Волге и на Рыбинке. Из-за этого отменили стоянку в Коприно. На Рыбинке увидели показавшийся из воды «остров» с остатками затопленного города Молога.
    5. Круиз очень понравился, и лишь немного не дотянул до того, чтобы стать 3им моим лучшим круизом в этой навигации. И главная тому причина: неважное состояние теплохода в целом и каюты.

    9) Темы на форуме:
    1. Подготовка: http://riverforum.net/showthread.php?t=2439.
    2. Репортаж: http://riverforum.net/showthread.php?t=2714.

    10) Фото/видео:
    1. Выкладывал в ходе круиза сжатые фото на фотофайл по дням:
    1 день (Москва): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    2 день (Углич): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    3 день (Яр, Кострома): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    4 день (Кинешма, Плёс): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    5 день (Тутаев): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    6 день (Мышкин, Калязин): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    7 день (Икша, Москва): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    (В последний день, как обычно, несжатые фото в максимальном разрешении.)

    2. Часть фото есть в репортаже: http://riverforum.net/showthread.php?t=2714.

    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Как говорили туристы со ссылками на команду, причиной въезда в берег на Волго-Доне стала поломка генератора. Починили – снялись с берега и пошли дальше. Если это так (а я в подобных вещах не специалист, оценить достоверность этой информации не могу), то неисправен он, видимо, был и ДО, и ПОСЛЕ… судя по тому, что мы каждый день стабильно опаздывали на одно и то же время, постоянно следуя с недостаточной для выдерживания расписания скоростью…
    ну генератор на данном теплоходе на скорость не влияет. Вот то, что его шаманили во время стоянок.... От поломок никто не застрахован, а выходить могли и с исправным.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  15. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Эпизод* №9 (Нежданный):

    1) Теплоход (проект): «Иван Кулибин»
    (26-37(М)).
    2) Оператор (судовладелец): ГАМА.
    3) Маршрут круиза: Нижний – Макарьево - Нижний (миниКВД).
    4) Стоянки по маршруту:
    Макарьево.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 20-21.09.2014г. (1 сутки сам круиз +2 дня в Нижнем).
    6) Каюта: №215, 2хместная, 2хярусная с удобствами, на средней палубе. Левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 5-.

    Удачно модернизированный 3хдек. Есть каюты на почти любой вкус и на почти любой кошелёк. От люксов и полулюксов на шлюпке, до 4хместок без удобств в трюме. За год не изменился.

    7.2 Маршрут: 4.
    МиниКВД (суббота-воскресение). Маловато времени в Макарьево. Стояли с 7 до 10 часов.

    7.3 Каюта: 4-.
    Каюта тесная. Уступает по площади и по удобству почти всем каютам аналогичной ценовой категории 1В и чуть более дорогой 1Б. И тем более уступает кат. 1А и 1. При этом по оснащению она аналогична другим каютам категорий 1В, 1Б, 1А и 1 на средней палубе: санблок, холодильник, кондиционер. Большую часть свободного пространства этой каюты занял большой чемодан с вещами, взятыми для следующего длительного круиза. Взяли эту каюту только потому, что вся средняя палуба была раскуплена.

    7.4 Уборка в каюте: -.
    Убирались 1 раз, несмотря на то, что круиз длился меньше суток.

    7.5 Работа дирекции: 5-.
    ДК с большим опытом работы на Кулибине. Была на нём и в 2011 году, и в 2014. Своё дело и свой (астраханский) маршрут (стоянки, экскурсии) знает хорошо.

    7.6 Анимация: 3.
    Вся анимация была завязана на Армане. На том самом «заслуженном артисте Татарстана», который перешел работать на Кулибин из РТФ. Его было слишком много. Он даже на ферму народ на экскурсию повёл. За сутки успел дать 3 концерта. Мне хватило одного. Но некоторым дамам разных возрастов его потуги-попури с упором на попсу весьма понравилось. Кроме того, 1 концерт «Алла, Аллочка…» (закос под Пугачёву) был платным с ресторанным обслуживанием. Боже, еще и деньги за ЭТО платить? Кроме Армана помню лишь дискотеку на корме верхней палубы под звездами.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5-.
    Экскурсии за допплату. В Макарьево, несмотря на раннее отправление, была возможность взять сразу 2 экскурсии: сначала на страусиную ферму, потом в монастырь. Мы взяли ферму, а по монастырю погуляли самостоятельно.

    7.8 Путевая информация: 4.
    Была. Ничем не запомнилась. Но по харизме точно уступала Абдулле – методисту, с которым мы ходили на Кулибине в 2011г.

    7.9 Питание: 5-.
    Питание в 2х ресторанах в 1 смену. Разумеется без выбора: сутки всего. Но всё очень вкусно. Пожалуй, у ГАМЫ в прошедшей навигации был один из лучших ресторанов среди тех компаний, с которыми мы ходили. Порции достаточные. Всё вкусно.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 5-.
    Мы сидели за знакомым нам уже столиком №5 в верхнем ресторане. Обслуживали своевременно, в меру расторопно.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Символические цены. Разливное пиво по 50 р. за кружку в связи с завершением навигации.

    7.12 Общая оценка круиза: 5-.
    Этакий круиз - расширенная прогулка в окрестностях Нижнего. Замена прогулки на «Суре» удалась.

    7.13 Соотношение "качество/цена": 5-.
    Совсем недорого. Около 3тыр. за человека за суточный круиз по незамыленным для нас местам.

    8) Чем мне запомнился этот круиз.
    1. Хороший осенний миникруиз. Достойная альтернатива московским КВД, к тому же весьма бюджетная.
    2. Купили круиз в последний момент вместо прогулки на «Суре». О чём ни разу не пожалели.
    3. Это был завершающий круиз ГАМЫ в 2014 году. Несмотря на осень, загрузка была почти полная, кроме трюма.
    4. Погода был хорошая, солнечная, золотая осень. В воскресенье был церковный праздник. В Успенском храме было праздничное богослужение. Всех гостей угощали вкусными монастырскими яблоками и грушами.
    5. Страусиная ферма в Макарьево очень крупная: 2500 страусов! Но в Мышкине мне ферма понравилась больше.
    6. Добавили к круизу 2 дня в Нижнем Новгороде, которые в основном провели на празднике «День Рождения улицы Рождественской». Это была хорошая разминка перед круизом МКК на Некрасове.

    9) Темы на форуме:
    Прямой репортаж где-то отсюда: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post172674 и примерно до 11 страницы темы включительно.

    10) Фото/видео:
    1. Выкладывал в темпе поездки сжатые фото на фотофайл по дням:
    1 день (Москва+Нижний+Кулибин): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    2 день (Кулибин, Макарьево+Нижний): http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    2. В прямом репортаже было отсюда: http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post172743 до 11 страницы темы включительно.

    Окончание следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Наконец-то выдался свободный выходной, чтобы "добить" последний свой круиз прошлой навигации. А то уже новая навигация на носу.

    Круиз №10 (Клубничный):

    1) Теплоход (проект): «Н.А Некрасов»
    (26-37М, точнее 26-37-315).

    2) Оператор (судовладелец): Инфофлот.

    3) Маршрут круиза: Нижний Новгород — Самара — Казань. Малый Клубный круиз Инфофлота-2014 (далее МКк).

    4) Стоянки по маршруту: НиНо (3 дня сами, Макарьево), Козмодемьянск, Чебоксары (Йошкар-Ола), Тетюши, Тольятти, Ширяево, Самара, Казань (2 дня сами, Печищи, В.Услон).

    5) Даты (продолжительность) круиза: (20)22-27(28).09.2014г. (6 дней круиз + самостоятельные программы в Нижнем и в Казани, итого 9 дней).

    6) Каюта: №211. Категории А+(III). 2хместная, неярусная, с удобствами. На главной палубе. Левый борт.

    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 5.
    Удачно модернизированный 3хдек. Считаю, что это одна из лучших модернизаций для туристов, любящих комфорт.

    7.2 Маршрут: 5+.
    Изумительный. Из-за него и брали этот круиз. Очарование осенней Средней Волги в последних теплых лучах уходящего лета. Новые стоянки и места для меня: Йошкар-Ола (ЙО), Тетюши, Тольятти.

    7.3 Каюта: 5.
    Обычная каюта увеличенной площади. Оборудована по максимуму: санблок с душевой кабиной, сплит-кондей, ТВ, ТФ, вместительный шкаф. Кто-то на форуме недавно писал, что в каюте №211 продавлены матрацы. Наверное успели заменить. В нашей каюте №211 всё было нормально.

    7.4 Уборка в каюте: 5. Убирались основательно и своевременно.

    7.5 Работа дирекции: 5.
    Всё чётко, в исполнении ДК Ольги Владимировны Захаровой. Доброжелательная обстановка на борту.

    7.6 Анимация: 5-.
    В целом не такая яркая, как на БКк-2013, когда собрались все сильнейшие исполнители Инфофлота. Выступления дуэта «Rat moons» были сильной стороной МКк. Кроме того каждый день проводилось по 2-3 (один раз даже 4) мастер-класса, в т.ч. с участием руководителей Инфофлота.

    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5-.
    Всё здорово. Замечательные, нестандартные экскурсии в Козьме, ЙО, Тетюшах(!). Минус за Тольятти. Мне показалось, что там не был соблюдён баланс между длительностью стоянки (6ч) и наполненностью экскурсии (фактически 1 музей военной техники и долгая дорога до него).

    7.8 Путевая информация: 5-.
    Умеренная, хотя без особого блеска.

    7.9 Питание: 5-.
    Стандартное меню ИФ. Очень вкусно. Я не в восторге от ШС вообще, и от ШС Инфофлота в частности. Вот вроде всего много, а выбрать особо нечего. Но на Некрасове ШС конечно удобнее и уместнее, чем на Чапаеве.

    7.10 Обслуживание в ресторане: 5.
    По высоким стандартам ИФ. Внимательное и своевременное.

    7.11 Обслуживание в барах: -.
    Вновь в конце навигации дорвался до кофе для ранних и сверхранних пташек, за которым было приятно поболтать обо всём с энтузиастами нашего движения.

    7.12 Общая оценка круиза: 5.
    Запоминающийся осенний круиз по отличному маршруту. Достойный финиш навигации-2014.

    7.13 Соотношение Качество/цена: 5-.
    Замечательное для ИФ. Загрузка МКк была неважная. Поэтому за неделю до круиза цены на многие стандартные каюты были дополнительно существенно снижены. А я только этого и ждал.

    8) Чем мне запомнился этот круиз:
    1. Маршрут конечно. Большие и малые волжские и неволжские города и сёла. Редкие в круизах места: Козьмодемьянск умилил, ЙО удивила, Тетюши пленили, Тольятти остались загадкой, Ширяево добавило адреналина. Изобрёл слоган : "Тетюши - запали в душу!"
    2. Осенняя Средняя Волга великолепна! С погодой повезло.
    3. С учетом выходных добавили 3 дня в Нижнем и 2 - в Казани. Они отлично вписались в формат МКк.
    4. Особая доброжелательная атмосфера клубного круиза на борту. Загрузка была полтеплохода (65-70 человек). Из них половина знакомых. Всем-всем-всем коллегам по малому круизу большой привет от нас! Особо соседям по столу: Жанне, Ирине, Валере и Артёму. В вашей компании было здорово. Надо чаще встречаться!
    5. Насыщенная программа мероприятий МКк на борту. Круглый стол по круизам, на котором каждый турист «в коротких штанишках»(с) мог задать вопросы. Кроме того каждый день проводилось по 2-3-4 мастер-класса.
    6. Многочисленные «встречки» на осенней реке! На половине встречанных тх были наши форумчане. И всего неделю спустя на Волге закончилась круизная навигация.
    7. Нормальные цены от ведущей круизной компании.
    8. Это единственный за всё время мой круиз, за который я поставил одни пятёрки по всем номинациям. Вот уж не ожидал. Круиз стал третьим лучшим круизом за навигацию, наряду с двумя походами «по морям — по волнам» на РВ.

    9) Темы на форуме:
    Совместный с Валерой (ваш) прямой репортаж: где-то отсюда http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post172995 и до конца темы.

    10) Фото/видео:
    1. В прямом репортаже. Отсюда http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post173013 и до конца.
    2. Частично выкладывал в темпе круиза фото на фотофайл в сжатом виде по дням. Частично потом добавил в полном разрешении:
    1 день (Нижний) http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    2 день (Козьмодемьянск, Чебоксары, Йошкар-Ола, в полном разрешении), http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    3 день (Тетюши) http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    4 день (Тольятти, Ширяево) http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    5 день (Самара) http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    6 день (Казань, в полном разрешении) http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.
    7 день (Казань, Печищи, В.Услон, в полном разрешении) http://photo.qip.ru/users/mbmaximus/...l/?mode=xlarge.

    Так завершилась моя навигация-2014.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Премьера! "Инфофлот" организует новогодние круизы по Рейну 2014/2015!
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 11:00
  2. Морские круизы 2014 из Новороссийска на Средиземноморье
    от rcclines в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 19:51
  3. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24
  4. [по реке] Все наши круизы. Часть 4. Круизы-2013
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 10:04
  5. Все мои круизы
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •