Тема: РечТурФлот и всё о нём

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 247
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть, но мне кажется, что если бы тому же Константину Павельев был должен пару-тройку миллионов и не собирался отдавать, то степень его жалости бы значительно поуменьшилась. И вера в сказки очень быстро бы иссякла. Со стороны мы все горазды рассуждать и советовать, пока петух в одно место не клюнет (себя не исключаю )
    Жалко флот. Прямые потери от остановки судов Павельева были небольшими, косвенные же потери, думаю, в конечном итоге у нас составят больше 2-3 миллионов из-за всего этого. Рынок сократился на целый сегмент. Юрий Иванович с голоду не умрет при любом раскладе, но я бы предпочел, чтобы флот его работал. Я не знаю, как он рассчитывался с экипажами, но люди к нему в экипажи ежегодно шли, как ни странно. Об уровне сервиса на его судах знали все, в том числе туристы, которые покупали путевки. Агентства всегда осторожны были в этом плане, туристов предупреждали, скандалов никому не хотелось. Долгое время это работало, хотя о том, что надо улучшать сервис и качество флота Павельеву говорили все. Про расчеты с экипажами не знаю, наверное, был тоже бардак. В принципе, ситуация в "Речтурфлоте" всегда со стороны напоминала бардак, но бардак управляемый. В конце концов Юрий Иванович разруливал, расплачивался и т.д. Зачем все было до такой ручки доводить, как в прошлом году - загадка. Но мошенничество - вряд ли. Разрушить собственную компанию, чтобы украсть пусть даже несколько миллионов, смысл?
    Последний раз редактировалось Константин; 26.02.2015 в 10:48.

  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Ха, если бы так....
    Понятно, что РТФ начал разваливаться вовсе не в 2014 году, а в 2013ом, где-то во 2ом полугодии. Некоторые объективные причины этого озвучил выше Константин. Уверен, что партнёры РТФ знали истинное состояние дел ещё в 2013 году. Тем не менее продолжали продавать путёвки, в т.ч. на упомянутый Мамин-Сибиряк, ничего не подозревающим клиентам. Впрочем на беспроигрышных для себя условиях. Их кто-нибудь судить за это будет? Вопрос риторический, ни к кому персонально его не адресую.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А не странно? Круизы и эконом-вариант, это всё равно что "дешёвый люкс" или " дешёвое Бентли".
    Скажите это речным туристам в регионах, в Перми, к примеру, или в той же Самаре.
    Да и в Москве далеко не все с Вами согласятся. Напомню, что у того же РТФ полная загрузка 5 теплоходов составляла почти 1000 человек единовременно, по 2013 год включительно.
    Так что, не стоит свои предпочтения, вкусы или комплексы отождествлять с общим мнением всех речных туристов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    ...кто каждый день хлебал баланду и вдыхал помойный запах т.н. " эконом-класса", кто спал в клетушках-каютках на убогих простынях и продавленных матрасах?
    Ехали бы Вы... в Египет, что ли... за такой экзотикой. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #24
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Вопрос дилетанта. А набор экипажей, обещание золотых гор и утаивание об огромных долгах по зарплате-это не мошенничество?
    Про то что теплоходы не готовились к навигации, подтверждаю на 100%, просто Зорге и Свирский были менее проблемными, мог еще выйти Плеханов, на МС и Рылееве полная ж..па. Он знал об этом.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо goee за это полезное сообщение:


  8. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Тем не менее продолжали продавать путёвки, в т.ч. на упомянутый Мамин-Сибиряк, ничего не подозревающим клиентам. Впрочем на беспроигрышных для себя условиях. Их кто-нибудь судить за это будет? Вопрос риторический, ни к кому персонально его не адресую.
    Если пересаживать клиентов пяти теплоходов со всех рейсов навигации - это беспроигрышные условия, то соглашусь. Лично я в течение апреля несколько раз звонил Юрию Ивановичу и получал ответы, что все нормально, потом он говорил, что снимает только первые рейсы. Ему верили, так как больше десяти лет с ним работали. Что тот же "Сибиряк" не выйдет вообще, мы ожидали в последнюю очередь, так как он был продан на всю навигацию, скорее можно было предполагать, что Павельев, например, "Рылеев" в затоне оставит, чем "Сибиряк" или "Плеханов". Что ситуация настолько плачевна, я думаю, не знал даже Юрий Иванович сам, даже он в должной мере не знал весной о своих делах, что уж говорить об агентствах..

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Вопрос дилетанта. А набор экипажей, обещание золотых гор и утаивание об огромных долгах по зарплате-это не мошенничество?
    Про то что теплоходы не готовились к навигации, подтверждаю на 100%, просто Зорге и Свирский были менее проблемными, мог еще выйти Плеханов, на МС и Рылееве полная ж..па. Он знал об этом.
    Я не оправдываю Павельева, еще раз повторюсь, для меня загадка, почему он довел свои дела до такого состояния. Почему не готовил Сибиряка к навигации, если знал об уровне проблем.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для goee
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Что ситуация настолько плачевна, я думаю, не знал даже Юрий Иванович сам, даже он в должной мере не знал весной о своих делах
    Да ладно, что винт менять надо на нержавеющий на МС, что завод и док отказываются работать с его судами, регистр дал определенные предписания, даже свет зимой был обрезан. Вот тут уж действительно или неадекватность или мошенничество в чистом виде, если этого не понимать.
    Кстати не плохо последние страницы перенести в профильную ветку.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо goee за это полезное сообщение:


  12. #27

    По умолчанию

    Начиная где-то с нового года была неоднозначная ситуация: было ясно, что у теплоходов, особенно у "Мамина-Сибиряка" и "Рылеева", шансов выйти немного. С другой стороны - "Речтурфлот" официально выставил свои круизы в продажу, и множество клиентов этого оператора стали обращаться за путевками, в том числе в крупные агентства. Мое личное мнение всегда такое: при наличии сомнений не продавать. Но люди настаивали, что хотят именно в эти дешевые круизы, и было понятно, что они все равно их купят в другом месте. И когда эти круизы не состоятся, будет масштабный скандал.

    Поэтому и ИФ, и другие агентства приняли решение желающим эти путевки продавать, но оплату оператору производить в день выхода судна, когда становится ясно, что рейс состоится. Это было закреплено документально, с согласия сторон. А в случае срыва круиза - предлагать замену. Эти люди все равно бы купили путевки на суда РТФ, но такие действия агентств позволили максимально снизить негативные последствия невыхода флота. Так оно и получилось. Когда одна за другой пошли отмены круизов, множество клиентов были пересажены на суда других компаний. ИФ пересаживал не только на свои суда, но и на теплоходы МТФ, и "Цезарь-тревела", и т. д.; то же делали и МТФ и другие агенты.

    В результате негативный эффект от банкротства РТФ был максимально снижен: большинство туристов отправились в круиз, причем на теплоходах более высокой категории. Второй безусловно позитивный эффект - многие увидели, что, оказывается, существуют теплоходы и сервис совсем другого уровня, чем они видели у РТФ. Это для многих действительно стало открытием, и точкой невозврата к своим прежним заниженным требованиям. Поразительно, сколько людей искренне считали, что все речные круизы такие! И вдруг они попали на совершенно другие суда с совершенно другим отношением. Лично мне это представляется очень позитивным сдвигом в сознании множества речных туристов, который окажет положительное влияние на имидж речных круизов.

  13. 21 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Да ладно, что винт менять надо на нержавеющий на МС, что завод и док отказываются работать с его судами, регистр дал определенные предписания, даже свет зимой был обрезан. Вот тут уж действительно или неадекватность или мошенничество в чистом виде, если этого не понимать.
    Кстати не плохо последние страницы перенести в профильную ветку.
    В том то и дело, что или, или.. Или неадекватность, или глупость, или мошенничество, или еще что-то.. За мошенничество сажают, но если доказано, что это преднамеренные действия, а не глупость или раздолбайство. Лично я не технарь, я знал, что нет винта на Сибиряке, может это звучит и дико, но я понятия не имею, какого уровня это проблема. Может это в магазине покупается и устанавливается за один день. Утрирую, конечно. Панические слухи о проблемах с судоремонтом перед навигацией поступают периодически с разных судов, проверять их возможности нет, приходится доверять судоходным компаниям. Павельев нас до прошлого сезона не подводил, не доверять ему лично у меня оснований не было.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Константин за это полезное сообщение:


  16. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю Павельева...
    Я тоже его не оправдываю, я его осуждаю. Развалить так быстро такую крупную фирму-оператора — это особый талант нужен. Тем более, если о работодателе плохо отзываются многие его бывшие работники, значит он плохой работодатель.

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Жалко флот...
    Мне вот в первую очередь туристов жалко. Тех много-много-много туристов (некоторых знаю лично), которые 10 лет подряд ходили на Рылееве, на Зорге и иже с ними, получали от этого неподдельное удовольствие и были счастливы. Вплоть до 2013 года включительно. Теперь их лишили этого счастья. На судах других компаний они в большинстве своём не пойдут. Не тот менталитет, не тот уровень доходов.
    Кто лишил? Павельев в первую очередь. Но не только он. Не помогли, кмк, его партнёры, его партнёры-конкуренты, если можно так выразиться. Рынок речных круизов сокращается, кто бы что бы не говорил. Поэтому его не слили видимо, слился он сам, но ему помогли слиться.
    Естественно, имхо это всё...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.02.2015 в 12:41. Причина: убрал повтор
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. #30

    По умолчанию

    Конечно вся эта ситуация была совсем не смешная, но некоторые моменты вызывали улыбку. В конце мая группа туристов была пересажена из круиза выходного дня в Тверь. Вместо какого-то невышедшего теплохода РТФ они отправились в круиз той же продолжительности на "Некрасове", только маршрут у него был не в Тверь, а в Дубну (и вроде Калязин). Позже мне сказали, что эти туристы как раз и приехали из Дубны, чтобы отправиться в речной круиз! Что тут скажешь... хотя эти замечательные люди невольно и побывали во время круиза в своем родном городе, но, надеюсь, что сам теплоход и путешествие им понравились!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2014] Александр Свирский. Речтурфлот. Срыв круиза
    от ТТ2014 в разделе Репортажи
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 08:14
  2. [по реке] т/х "Мамин-Сибиряк" (Речтурфлот). Путешествие на Соловки.
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 22:04
  3. Обсуждение уровня сервиса на теплоходах компании "РечТурФлот"
    от Jameson в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:24
  4. Компания "Речтурфлот" приглашает на работу менеджеров по продажам.
    от Речтурфлот в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •