Тема: Метрополитен

Страница 411 из 591 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,110 из 5905
  1. #4101
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Москвичам, которые останутся дома и не будут пользоваться общественным транспортом, продлят срок действия проездных на то количество дней от времени действия билета, которые пришлись на период с 30 марта по 1 мая, но не менее, чем на 5 дней.
    Это коснется проездных со сроком действия, рассчитанных на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней и 365 дней, а также билетов «ТАТ». Важно, чтобы с 30 марта по 1 мая 2020 года с помощью этих документов было совершено не более шести поездок.
    Продлить проездной можно будет с 1 мая. Для этого нужно обратиться в кассу метро, на информационную стойку или в киоск Мосгортранса.
    Сроки действия оплаченных льготных проездных для школьников и студентов колледжей и вузов без лимита поездок также продлят: билеты без лимита поездок на месяц — на срок до 31 мая 2020 года, а билеты без лимита поездок на три месяца — до конца календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором истекает срок действия билета, но не раньше 31 мая 2020 года.
    При возникновении вопросов можно позвонить в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: +7 (495) 539-54-54 или 3210 (с мобильного устройства).


    https://www.mosmetro.ru/press/news/3579/
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #4102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Москвичам, которые останутся дома и не будут пользоваться общественным транспортом, продлят срок действия проездных на то количество дней от времени действия билета, которые пришлись на период с 30 марта по 1 мая, но не менее, чем на 5 дней.
    Молодцы, здорово придумали. Как раз первые дни в мае праздничные будут.

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Важно, чтобы с 30 марта по 1 мая 2020 года с помощью этих документов было совершено не более шести поездок.
    А если я 7 раз съездил в этот период по этому проездному, его можно выкидывать?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #4103
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс,

    Почему выкидывать ? Позвоните по телефону указанном на сайте, я не пользовался, правда 23 апреля у меня срок действия проездного закончится
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #4104
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Сегодня 85 лет Московскому метрополитену!

  7. 9 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #4105

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    На фоне общего негатива, хоть капельку позитива.

    Да, сегодня круглая дата (почти круглая). Нам 85. С праздником моих коллег и всех за нас переживающих!!!! Именно на сегодняшний день от чистого сердца хочу пожелать всем моим коллегам (и просто всем-всем-всем) здоровья!!!

  9. 12 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  10. #4106

    По умолчанию

    Поздравляем
    Ждём осенью парад поездов

  11. #4107

    По умолчанию

    Присоединяюсь к поздравлениям)))












  12. 10 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  13. #4108

    По умолчанию

    С праздником !!!

  14. #4109

    По умолчанию

    А знаете что скажу - праздник Московского метрополитена - это праздник всех москвичей! Московское метро уникально, хоть и не самое старое в мире! Но мало какой метрополитен сможет похвастать такими подземными дворцами. И при всех недостатках, толпах в час пик, мы всё-таки очень любим наше метро. Даже банальные на первый взгляд станции -"сороконожки" не такие уж простые. Какой там бывает мрамор и гранит на колоннах! Вот на Речном вокзале коричневый с изумительно сиренево-синими отливами. Приглядитесь.
    Сейчас в метро просто рай! Очень мало народа даже утром, а днем и поздно вечером - люди единичные в поле зрения.

    Теперь о другом.


    Позавчера днем внезапно на Коломенской на станцию въехал поезд, сразу привлекший внимание обилием красного цвета. Батюшки, да это же «Народный ополченец»!


    Это старейший из бегающих именных… Ходит он как раз по моей «зеленой» ветке и я всегда, с самого начала существования этого поезда очень радовалась, когда удавалось на нём проехать. Особенно торжественно выглядел этот поезд въезжая на Кантемировскую. Ведь и станция и поезд в оформлении имеют георгиевские полосы. А поезд самый скромный из всех именных, но поистине народный.
    Название «Народный ополченец» очень, ну очень подходящее для поезда, запущенного на средства от сданного металлолома, собранного пионерами и комсомольцами ещё когда я училась в школе. Это был один из последних школьных годов и нам именно так и говорили, что в этот раз мы собираем металлический лом на совершенно конкретные цели - на вагоны метро и запуск спецпоезда. Не могу поручиться, что металл из которого сделаны вагоны именно тот самый, но и наш и мой лично вклад в этом поезде есть.


    Название поезд получил в 1988 году в честь 18-ой дивизии народного ополчения города Москвы, в рядах которой сражались сотрудники Московского метрополитена. Поначалу украшения были очень скромные. Георгиевская лента по бортам, надпись «Народный ополченец» и годы войны. Внутри вагонов по стенам были (и есть) старые фотографии военных лет, краткие текстовые материалы. В 2015 году дизайн обновили, но по-прежнему состав был узнаваем и скромен. Потом однажды я увидела этот состав в раздербаненном виде, подумала, у кого ж рука поднялась вставить вагоны от Ополченца в обычные составы. Подумала, может просто металл износился, скоро на списание, заменят другими вагонами. Очень может быть, что возрождение прошло успешно! Теперь вот ещё внутри бы посмотреть, но думаю, скоро попадется мне на пути.


    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  16. #4110
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    С Праздником Московское метро и всех к нему причастных ! Да и всех москвичей!

    На Кольцевой линии на экранах в вагонах вместо стандартных для коронавирусных времен предупреждалок, требовалок и упрашивалок, показывают различные кадры из истории Мосметро .

  17. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •