Тема: Метрополитен

Страница 438 из 592 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,371 по 4,380 из 5919
  1. #4371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...По БКЛ поезда на участке ЦСКА-Деловой центр не ходят !!!!...
    Что вызвало полнейший транспортный коллапс в районе "Полежаевской". Неужели нельзя было на первую декаду января подвинуть...

  2. #4372
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    mdb,видимо нельзя. Торопятся покатать нашего мэра. Для этого все надо подключить . А коллапс еще и из-за того ,что спешно ликвидируют последствия провала на проспекте Маршала Жукова, и там перекрыт участок для движения , в том числе и городского транспорта. Хотя они вроде уже типа их ликвидировали
    Последний раз редактировалось требучет; 14.12.2020 в 20:55.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #4373
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Ну и лапшицы от московской власти немного. Не буду говорить что из этого чушь, думаю сами поймете (взято из группы в контакте Мир Метро)



    Глава ведомства Максим Ликсутов заявил, что благодаря этому (открытию станции Деловой центр Солнцевской линии , при этом опущено , что повторное- курсив мой) район «Сити» станет доступнее для жителей Внуковского, Ново-Переделкина, Солнцева, Очаково-Матвеевского и Раменок. Кроме того, появление новой удобной пересадки позволит разгрузить станцию «Парк Победы».


    Также было принято решение выпустить на Солнцевскую линию в час пик дополнительные поезда, это сократит интервал их движения и снизит заполняемость вагонов. Как уточняется, в каждую сторону на линию выпустили по четыре поезда.


    С новой станции Солнцевской линии пассажиры могут совершать пересадки на станции Московского центрального кольца (МЦК) и первого Московского центрального диаметра (МЦД-1), «Деловой центр» Большой кольцевой линии (БКЛ) и «Выставочная» Филевской линии.


    Как отмечает ведомство, с 12 по 22 декабря движение поездов на участке «ЦСКА» - «Деловой центр» БКЛ приостановят из-за строительных работ. В этот период москвичи смогут перемещаться на бесплатных автобусах. После 22 декабря будет организовано поочередное движение: поезда будут ходить до станций «Деловой центр» БКЛ и «Хорошевская» БКЛ.
    Последний раз редактировалось требучет; 16.12.2020 в 11:35.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #4374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...Глава ведомства Максим Ликсутов заявил, что благодаря этому (открытию станции Деловой цент Солнцевской линии , при этом опущено , что повторное- курсив мой) район «Сити» станет доступнее для жителей Внуковского, Ново-Переделкина, Солнцева, Очаково-Матвеевского и Раменок. Кроме того, появление новой удобной пересадки позволит разгрузить станцию «Парк Победы»...
    А что, если не обращать внимание на повторное открытие по сути верно. Не знаю насколько жиденькая и куцая, на мой взгляд, Филевская линия поможет разгрузить Арбатско-Покровскую. Я бы как переходил на Парке Победы, так и продолжил. Да и пересадка там удобная. Но то что Сити стало доступнее для жителей перечисленных районов, полагаю факт.

  7. #4375
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    mdb, ага, а как вам фраза про маршрутное движение по новому маршруту после 22 числа. Ничего что даже техпуск не 22 декабря будет, а уж про открытие вообще молчу...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #4376

    По умолчанию

    Я в принципе считаю неприемлимой появившуюся недавно моду закрывать действующие станции, а то и целые линии, под тем или иным предлогом. Ведь умудрялись же без этого раньше обходиться. Даже при наличии одного вестибюля и необходимости ремонта эскалаторов. Что касается сроков. Всякое бывает. Геологи что-то прошляпили, кабель какой на пути оказался которого на карте нет, а то и коллектор целый. Поставщики из Днепропетровска оплаченные тюбинги зажуликовали. Я не специалист. Хотя помню что участок от "Каширской" до "Домодедовской" тоже сначала открыли, по крайней мере объявили об этом по телевизору. А потом закрыли и на долго. Открытие участка от "Октябрьского Поля" (или "Полежаевской"??) до "Планерной" тоже вроде переносили.

    PS Кстати. Вы, как понимаю, в теме. Может подскажете что за сооружение расположено если ехать от Карамышевской набережной, по пойме к Крылатскому. По левой стороне сразу за автозаправкой, недоезжая до "Ермака". Какие-то трубы, похоже на мощнейшую вентиляцию. Периметр небольшой, круто упакованный. И что самое интерсное ниразу не видел чтобы кто-то входил - выходил. Меня эта тема уже лет цать интересует, с тех пор как стал там регуляно ездить.

  10. #4377
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    mdb, Тут проблема техническая была.Делать сложную линию с вилками с двух сторон к Деловому центру при том, что ни у одного из них не было нормальных оборотных тупиков - очень геморройно. При этом если обратный оборотный тупик у ДЦ БКЛ близко к станции , то вот у ДЦ Солнц. линии он был посредине перегона ДЦ-Парк Победы . Как организовать нормально вилку со стороны Парка Победы - если на основной ход выезжает поезд по неправильному пути под оборот. Разделить сразу тоже не представлялось возможным : 1. Опять же Солнцевская линия с минимальным интервалом 6 мин, мягко говоря совсем не гуд и 2. Не было на тот момент возможности разделить из-за недостроя (планового , т.к. закрывать ДЦ Солнц линии планировали изначально) - Солнцевская линия просто бы не смогла поехать, она была изначально подключена к системам, построенным для БКЛ, хотя самого БКЛ еще даже не было.
    Ну и еще одно- действующая станция мешала строительным работам по оборотному тупику и тоннелям к нему.
    Сейчас 1. Достроили все необходимое для самостоятельного движения Солнцевской линии и 2. построили нормальный оборотный тупик за станцией ДЦ Солнц.линии .
    Поэтому линии и разделили.
    Последний раз редактировалось требучет; 15.12.2020 в 19:40.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #4378
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Движение от Нижегородской до Авиамоторной восстановлено. Вроде как поезда после Авиамоторной едут пустые дальше до Электрозаводской и оборот у них уже за ней. Но открытие переехало ориентировочно на 28 декабря.
    Последний раз редактировалось требучет; 16.12.2020 в 08:03.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #4379
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Движение от Нижегородской до Авиамоторной восстановлено. Вроде как поезда после Авиамоторной едут пустые дальше до Электрозаводской и оборот у них уже за ней. Но открытие переехало ориентировочно на 28 декабря.
    Эм ... приезжают похоже на один путь если со стороны Авиамоторной - не правильный. Похоже, что там просто съезд перед Электрозаводской. Честно по схеме путевого развития не проверял, поэтому только предположение.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #4380
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Видеообзор строящейся станции Карамышевская БКЛ (с ютьюб канала Maxim Yakuhev)


    ---------- Добавлено ----------

    Панно все практически привязаны к другому варианту названия станции - ул. Народного ополчения. К Арсению Ивановичу Карамышеву - генерал-майору РККА , участнику Великой отечественной войны, как-то не очень привязываются.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •