Тема: Метрополитен

Страница 4 из 592 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 5914
  1. #31
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я про совсем приезжих. )
    И? В кассе покупается "Единый" и вперед. Как раз сейчас проще для приезжих, не надо иметь кучу разных билетов на разные виды транспорта.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:

    NWO

  3. #32

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    И? В кассе покупается "Единый" и вперед. Как раз сейчас проще для приезжих, не надо иметь кучу разных билетов на разные виды транспорта.
    Женя, мы видимо о разных вещах рассуждаем. Я имел в виду, приезжих, скорее даже проезжих транзитных пассажиров. Которым надо доехать от одного вокзала до другого. Ну 1, максимум 2 поездки. Конечно им единый на 20 поездок не нужен. Но и 40-80р. за 1-2 поездки для них дорого. Да и это хотят отменить.
    А еще во всех этих тарифах надо разбираться. Я несколько раз наблюдал, как людям, которым надо доехать от Киевского вокзала, например, до Курского продавали в кассе метро "90 минут". )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #33
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Женя, мы видимо о разных вещах рассуждаем. Я имел в виду, приезжих, скорее даже проезжих транзитных пассажиров. Которым надо доехать от одного вокзала до другого. Ну 1, максимум 2 поездки. Конечно им единый на 20 поездок не нужен. Но и 40-80р. за 1-2 поездки для них дорого. Да и это хотят отменить.
    А еще во всех этих тарифах надо разбираться. Я несколько раз наблюдал, как людям, которым надо доехать от Киевского вокзала, например, до Курского продавали в кассе метро "90 минут". )
    Ошибка. Если ты с вокзала на вокзал - не надо разбираться в тарифах. Ну, это не то, на чём нужно экономить. Сэкономить пару червонцев в Москве - это круто.Если есть время разобраться и подготовиться, то, конечно, почему бы нет? А если нет, то, как липку, не обдерут. Практика завышения цен на одноразовые поездки и непростая ценовая политика на общественный транспорт свойственна для многих стран, которые находятся не очень далеко от нашей. Например, мне часто приходилось ездить в один английский город с транзитом через Лондон. Я прекрасно понимал, что переплачиваю за метро и за "электричку", но такова жизнь. Мне не пришло в голову зайти на сайт journeyplanner.co.uk и возмутиться беспределом. И, кстати, сравнивать общественый транспорт мегаполиса с маршруткой в Коврове или тук-туком в Паттайе считаю некорректным.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  6. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Ошибка.
    Мне здесь спорить не досуг. Я даже в чём-то согласен с Вами.
    Но большинство форумчан, в частности из регионов, с нами не согласны.
    Перечитайте тему хотя бы отсюда: http://riverforum.ru/showthread.php?...l=1#post141009.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

    NWO

  8. #35

    По умолчанию

    NWO, житель Лондона тоже не будет заходить и читать про "тройку". Почему? Да по той же причине, что и вы на Лондонском сайте. Но, уверен, что коренные жители, что в Москве, что в Лондоне (там особенно) будут считать сколько затратят на проезд.
    И думаю будет достаточно корректно сравнивать цены Коврова и цены Москвы. Мы приезжаем к ним, они к нам. То, что для нас разменная монета в 100 рублей, там достаточно большие деньги.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #36

    По умолчанию

    Однако ж всё дело не в том, что "практика завышения цен на одноразовые поездки существует во многих странах".

    В Москве и до этого билет на много поездок стоил дешевле, чем на 1-2.
    И если бы сейчас произошло пропорциональное повышение цен на все билеты, то вопросов бы не возникало.
    Однако одни виды билетов оставлены по прежней цене (для своих), а другие (для чужих) вздорожали сразу больше чем на 30%. Несправедливо

  11. 5 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  12. #37

    По умолчанию

    Однако одни виды билетов оставлены по прежней цене (для своих), а другие (для чужих) вздорожали сразу больше чем на 30%. Несправедливо
    Правильно они все сделали.ю От чужих не убудет, их в москве и так перебор, пусть платят. Я сам, кстати, сразу же взял Тройку, как она появилась. Лежит к ящике стола в Нижнем. Собрался в Москву - засунул в кошелек, и вперед.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  14. #38
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Однако одни виды билетов оставлены по прежней цене (для своих), а другие (для чужих) вздорожали сразу больше чем на 30%. Несправедливо
    Я бы все же не стал делить на "своих" и "чужих". Мне кажется, что правильнее - на тех, кто много ездит, и на тех, кто мало ездит. Тогда паззл складывается вполне справедливо: "оптом" дешевле, "в розницу" дороже.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  16. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Тогда паззл складывается вполне справедливо: "оптом" дешевле, "в розницу" дороже.
    Согласен. Тут есть доля логики. Правда, при условии, что вы изначально желаете опт.
    Но.... Простите, а почему я должен (ну просто обязан) покупать навязанный мне опт, если пожелал розницу? В итоге затраты на опт оказались гораздо выше затрат на розницу.
    Например, кроме как моего желания проехать 1 раз в троллейбусе 28 маршрута 2 остановки, меня принудили купить 3 лишних билета, которые мне абсолютно не нужны. Причем срок годности их применения ограничен.
    Вот что интересно. Именно об этом и идёт речь - именно про такую категорию людей как и я (хоть москвичи, хоть приезжие).

    Если перенести всю ситуацию на круизы... Это подобие того, что вы желаете в отпуске отдохнуть в круизе, приходите купить каюту или место в каюте на рейс до Астрахани, а вам в ответ говорят - у нас так - вы обязаны приобрести блок мест (4 каюты, 20 кают, 60 кают или же эту каюту на всю навигацию). У вас удивленный вид - а зачем мне это? Мне нужно только сейчас, на время отпуска! А вам отвечают - за то вы можете ими воспользоваться всю навигацию, все 60, 90 дней. Если не хотите - отдыхайте пешком.

    Согласитесь, в данном случае никакого оправдания, вы не найдете. Аналогично должно быть, если заменить слово "круиз", "теплоход" на "синонимы" - "поездка", "общественный транспорт". Т.е. никаких оправданий логики впаривания лишнего не должно быть. Ни там, ни тут.
    Последний раз редактировалось MIXCD; 17.12.2013 в 09:26.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  18. #40
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    MIXCD, Погодите-ка.. Кажется, я что-то упустил. Вы хотите сказать, что билетов на одну поездку на наземном транспорте больше нет???

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •