Тема: Метрополитен

Страница 219 из 592 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 5919
  1. #2181
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    устанавливают банкоматы владельцы зданий ... они ставят то считают нужным для себя
    Вы видите и говорите про итог, про следствие, если угодно. А причина - БАНК, который различными способами вынуждает руководство компаний и переводить сотрудников на зарплатные проекты и, соответственно, на пластиковые карточки, и устанавливать банкоматы.
    Не удивлюсь, если в Договоре на обслуживание прописано ОТСУТСТВИЕ банкоматов ДРУГИХ банков.


    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    у нас далеко не все работают в крупных организациях, и далеко не все клиенты сбербанка имеющие карточки вообще работают (есть и пенсионеры например) или работают в офисе.
    Да, не все. Но пенсионеров у банкоматов я вижу очень редко. Даже в отделениях "Сбербанка" их чуть ли не силой подводят к банкоматам и вынуждают снимать деньги не в окошке, а через банкомат - приучают к банковским карточкам и безналичным расчётам.
    А многие пользуются услугой типа "Сбербанк-Онлайн", оплачивая товары и услуги через интернет.


    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    площади вполне позволяют ставить банкоматы разных банков, однако Мосметро решило по другому...
    Площади-то позволяют... Но вечером я часто вижу очередь к банкомату в вестибюле метро - человек 5 - 10. А теперь представьте, что там будет установлено несколько банкоматов... Через эти очереди же НЕ ПРОБЬЁШЬСЯ!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #2182
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Папа-моряк, Естественно речь идет только о тех местах где возможно их установка. Но сейчас выходит монополия одного банка в метро .

    ---------- Добавлено ----------

    Вчера был Юбилей у Самарского метро (как то упустил).

    30 лет назад в Самаре заработало метро
    30 лет назад, 6 ноября 1987 года, первый пробный поезд проехал по участку метро "Юнгородок-Победа". Тогда заработали первые четыре станции самарского метро.

    Напомним, что разработка технического проекта метрополитена в Куйбышеве началась в ноябре 1977 года. В сентябре 1980 года началось строительство перегона между станциями ''Проспект Ленина'' (будущая станция ''Российская'' около дома культуры 4-го ГПЗ) и ''Октябрьская'' (будущая станция ''Алабинская''). Однако после постройки тоннель этого перегона был законсервирован — решено было вести строительство метрополитена с Юнгородка, где находились наиболее крупные промышленные предприятия города.

    В конце 1980 года началось строительство первой станции Кировская в Юнгородке. Открыть первую линию Куйбышевского метрополитена планировали в 1987 году, к 70-летию Октябрьской революции. Регулярные пассажирские перевозки начались в декабре 1987 года. Куйбышевский метрополитен стал 5-м в РСФСР и 12-м в СССР (тогда функционировали метрополитены в Москве, Ленинграде, Киеве, Тбилиси, баку, Харькове, Ташкенте, Ереване, Минске, Горьком и Новосибирске).
    Источник: Территория.Самара.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #2183
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Почему то тут принято считать дату от пробного поезда ... Ну раз принято значит так и поздравим . Тут наверно главное пожелание это чтобы оно активно строилось дальше. А то пока на всем постсоветском пространстве это увы одно из воздуховозных метро... Хуже только Днепропетровск (Днепр), но там сейчас идет активная стройка продления единственной линии, а в Самаре построили только Алабинскую и ту пока в промежуточном варианте, что правда тут же повлияло на пассажиропоток в сторону его увеличения, в 2018-2019 м году (обещалки разные) должны ее достроить полностью. А вот дальше можно сказать пока тишина ... есть желание построить Самарскую , но ... вопрос упирается в деньги, а станция очень нужная.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #2184
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    речь идет только о тех местах где возможно их установка.
    Очередь даже из 10 человек в метро будет мешать везде!


    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Но сейчас выходит монополия одного банка в метро
    требучет, согласно букве закона, это называется не "монополия одного банка в метро", а по результатам выигранного конкурса, банк "ВТБ" получил право установить свои банкоматы в Московском метрополитене.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #2185

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Абсурд конечно, что банкоматы Сбербанка из метро убирают. Помню, не только в Москве, но и в Питере, и вроде в Казани, они меня здорово выручали.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2186
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Папа-моряк, конкурсом устанавливается монополия, прекращено действие разрешения на установку банкоматов других банкам. В Конкурсе все места проданы одному банку одним лотом, никаких других конкурсов больше мосметро проводить не собирается. Не удивлюсь если в него загнали и будущие места, которые будут на новых станциях.

    ---------- Добавлено ----------

    Папа-моряк, со времен рекламных конкурсов технология отработана - как отдать все в одни руки.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #2187
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    со времен рекламных конкурсов технология отработана - как отдать все в одни руки
    Как это делается я прекрасно знаю! Мне это можно не рассказывать!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. #2188
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Как то тихо, без речей и новостей, нарисовался в Мосметро еще один именной состав. Обитает он на Кал-Риж линии и по типу обычный номерной (поэтому наверно тихо и запустили, номерные типа старые и немодные). Называется он "Россия-моя история". Информация о нем почерпнута мной с форума наш транспорт(моё метро), к сожалению больше про него ничего в новости не написано, но есть его фото:

  15. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  16. #2189
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Как то тихо, без речей и новостей, нарисовался в Мосметро еще один именной состав. Обитает он на Кал-Риж линии и по типу обычный номерной (поэтому наверно тихо и запустили, номерные типа старые и немодные). Называется он "Россия-моя история". Информация о нем почерпнута мной с форума наш транспорт(моё метро), к сожалению больше про него ничего в новости не написано, но есть его фото:
    Кажется, я видел его 5 числа на "Новоясеневской".
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  18. #2190
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Питерская обещалочка от Албина.

    Игорь Албин: электродепо «Южное» сдадут в первом полугодии 2018 года


    Электродепо «Южное», а также новые станции Фрунзенского радиуса петербургского метро, планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2018 года. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.
    «Это (электродепо — Ъ) чрезвычайно важный объект. В мае 2018 года он будет введен в эксплуатацию. Работаем над тем, чтобы все станции Фрунзенского радиуса были введены в первой половине 2018 года»,— цитирует «Интерфакс» господина Албина.
    По словам вице-губернатора, введение депо в эксплуатацию позволит реализовать будущие перспективные проекты строительства линий скоростного трамвая в Колпино и Рыбацкое, которые сейчас прорабатывает город.
    Электродепо «Южное» строится на территории 36 га, общая площадь построек — 150 тыс. кв. м. Стоимость работ составляет 9 млрд руб.
    Сейчас депо достраивает компания АО ССМО «ЛенСпецСМУ», входящее в ГК «Эталон».

    Источник. Коммерсантъ

    ---------- Добавлено ----------

    ТРИ ТЕМАТИЧЕСКИХ СОСТАВА ПОЯВЯТСЯ В СТОЛИЧНОЙ ПОДЗЕМКЕ ДО КОНЦА ГОДА

    Ещё три тематических поезда появится в столичном метро до конца года. Об этом сообщил первый заместитель начальника московского метрополитена Дмитрий Дощатов, отвечая на вопрос корреспондента Агентства городских новостей «Москва».

    «В элеткродепо «Красная Пресня» до Нового года будет забрендировано еще три тематических поезда», - сказал Д.Дощатов.



    Он отметил, что тематика брендирования поездов пока не раскрывается.

    Источник указан в тексте.



    По моему даже еще активней обклеивать начали

  19. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •