Тема: Речные злопыхатели. Кто они?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Речные злопыхатели. Кто они?

    Часто новые форумчане задают подобный вопрос.
    Многие просто не застали тех старинных баталий на форуме 2014-2017 годов. В те далёкие времена, в моем понимании, темная сторона пыталась взять верх и воцариться на нашем форуме вечно.
    Многие хорошие люди тогда ушли с форума. Кто-то потом вернулся. Но многие (большинство интересных людей и собесндников) ушли насовсем... А Бруни стали появляться здесь очень редко.
    Ну да ладно. Чего ворошить прошлое... Проехали и забыли.
    Напишу, что я об этом думаю сейчас.
    Разумеется, все это мое субъективное мнение, часто ошибочное, часто слишком эмоциональное.
    Высказывайтесь, если есть желание. Вполне допускаю, что в чем-то я неправ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Перенесу сюда ответ из темы Речная Перекличка.

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, как-то про злопыхателей не очень... Пока я не отношу себя к указанным категориям, хотя питание тоже не называла хорошим
    Я Вас тоже к злопыхателям не отношу. Также, как и себя.
    Хотя поверьте, у меня тоже есть немало замечаний к теплоходу РВ (раньше он был лучше, на мой взгляд) и к его ресторану (тут бывало по-разному).
    Но равно также, у меня есть замечания и вопросы и по другим теплоходам и их ресторанам.я их тоже не скрываю, делюсь на форуме своим мнением, стараюсь не переборщить, где и когда это возможно.
    Когда форумчане справедливо, пусть иногда чересчур (на мой взгляд) жёстко критикуют турпродукты, те круизы, в которых они сами побывали, это нормально. Главное, что в такой критике нет целенаправленной брехни, плохо скрываемой зависти, злобы по отношению к другим туристам.
    Попробую брать свое определение.
    Злопыхатели (как варианты, недображелатели, речные тролли, обиженные чем-то или кем-то эксмодераторы, ветераны речного движения, явно уставшие от реки, как они себя называют, "бездельники", валяющиеся на диване, чудики, зачем-то постоянно делающие скриншоты, ацкие бабушко с признаками деменции. Это все их определения, но ненужное можно зачеркнуть.
    Эх, что-то длинный список получился. На самом деле по каждой статье проходит 1-2 человека.
    В речных круизных форумских кругах их не более 10 в сумме. Но это мой суъбективный взгляд и это не точно.
    И так, общее определение (мое).
    Злопыхатели - это те участники форумов, которые, как правило, сами не ходят в круизы, или ничего не пишут про свои круизы, не делятся впечатлениями. Зато методически злопыхают, обгаживают круизы других форумчан, теплоходы, на которых ходят другие форумчане (их термины: быдлоходы, г***отходы, ржавые дырявые зелёные корыта, народные плавпомойки и т.п.), рестораны неугодных теплоходов (жричодали, бомжатник, канапепогамовски), мнения других форумчан, личности самих неугодных им форумчан (быдло, бездельники, полудурки, болото, паства, речные придурки и т.п.), неугодные форумы в целом (флудофорум, флудопомойка...).
    И ещё они постоянно гадят, гадят, гадят, гадят, гадят, гадят. Брешут и гадят. Гадят, брешут и, как им кажется, острят.
    Сегодня почти все речные злопыхатели собрались на одном крохотном ресурсе, не найдя понимания и поддержки на своих 3х больших речных форумах, где они раньше были активистами, а порой неформальными лидерами.
    У нас на форуме остался лишь один их достойный представитель. Это террановец-81 (он же медвежуть, он же михаил корбасоф, он же кверти, он же... (ещё 20 ников, кстати 5 из которых у нас на форуме были забанены пожижненно)). О, это профессионал своего дела.
    Но мы ведь не такие. Пусть он острит, гадит и брешет.
    Собаки брешут, караван самых разных теплоходов с нашими форумчанами на борту идёт.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У нас на форуме остался лишь один их достойный представитель. Это террановец-81
    Вы забыли про нашу с Вами подругу, которая "чудит" и там, и тут.
    И это пройдёт...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Справедливости ради, "на одном крохотном ресурсе" есть и вполне симпатичные люди, с которыми приятно общаться и дискутировать. И на обоих ресурсах есть господин Sky...
    А в описанную категорию злопыхателей теперь попадает и Белкин...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вы забыли про нашу с Вами подругу, которая "чудит" и там, и тут.
    Не хотелось бы переходить на личности. Она в последнее время у нас на форуме не злопыхает. И пишет нормальные посты. Я даже разблокировал их с ещё одним любителем делать скрины.
    Ну а там... бог им судья.
    Это больше подходит под термин двуличие.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, "на одном крохотном ресурсе" есть и вполне симпатичные люди, с которыми приятно общаться и дискутировать. И на обоих ресурсах есть господин Sky...
    А в описанную категорию злопыхателей теперь попадает и Белкин...
    С первым согласен. Я не имел ввиду всех форумчан микроресурса под одну гребенку... Типе,как некоторые там про нас говорят в целом: флудофорум, флудопомойка, обитатели флудопомойки, быдло и тп...
    Жаль что я не имею возможности общаться с интересными мне людьми. С тем же Сергеем например, или с другим Сергеем, или с третьим... )
    Список можно продолжить. Но так случилось. Хотя, насколько я понимаю, большинство из них присутствует в явном или в неявном виде и на нашем форуме.
    Со 2ой частью не согласен. Данила и Леонид могут быть какими угодно, но они не злопыхатели. Они абсолютно не злобные, скорее наоборот. (Ты) я более злобный, чем они. Хотя тоже, не считаю тебя себя злопыхателем.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.10.2023 в 18:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Бабушек с упомянутыми болезнями тоже не очень вносить в список... И не потому, что я бабушка Тут как общий образ. Надо быть терпимее. Никто не знает, кого и как накроет возраст. Повезет ли нам с Вами?!.. Заметим ли мы все свои изменения сами?!..

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А я тем временем спросил у ясеня, тьфу, гугла, про антонимы к слову злопыхатель.
    Получил ответ:
    Доброжелатель
    Доброхот

    Что-то я с утра никак не доброхот. И даже не водокот.... И я тоже всегда был немного злопыхателен по отношению к Свирскому или Таничу. Это заразно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жаль что я не имею возможности общаться с интересными мне людьми. С тем же Сергеем например, или с другим Сергеем, или с третьим... )
    Они и там объявляются крайне редко. Хорошо, с Сержиком каждый год на борту получается пересекаться. Да и с "другим" Сергеем тоже. Которому "коран не позволяет".
    И это пройдёт...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Действительно, кто такие речные злопыхатели?

    Речной злопыхатель - это тот, кто навязывает свое мнение (не знаю, реклама или нет), обманывает ничего не подозревающих форумчан, скрывает реалии (например, говорит, что питание на РВ хорошее, а по фото мы все видим, что нас обманули).

    Речной злопыхатель флудит во всех темах по поводу и без, когда надо и когда не надо. Даже в той же перекличке, злопыхатели умудряются писать с берега, а не с борта.

    Навязанное мнение речного злопыхателя приводит к ошибочному выбору хорошего речного туриста, разочарованием от выбора, несбывшимися ожиданиями и отказу от речных круизов.
    Активный речной злопыхатель не видит себя в зеркале, увы…

  18. #10

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Почитал конкурирующий ресурс, особенно раздел "Всяко-разно". Нда. ЛЮМакс, такую рекламу, как они Вам там сделали- Вы с ними не рассчитаетесь). Вообще, я ни разу не конспиролог, но возникло стойкое ощущение, что противостояние двух форумов хорошо организовано. С целью подогрева интереса к речным круизам в принципе, качество которых в последнее время летит вниз, а цены - конь. На деле нет никакого противостояния- уж слишком неестественно хамская и грубая там манера написания постов. Станиславского на них нет. Это, знаете, как в шахматах- есть черные и белые. Они вроде бы злейшие враги. Проблема в том, что те, кто их двигает, закадычные друзья. Но большинство зрителей почему- то видит только фигуры, а гроссмейстеров предпочитает не замечать.. Почему - то такое мнение сложилось у меня по поводу этих "Злопыхателей".

  19. 3 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речные прогулки 2023
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.12.2023, 14:43
  2. Речные сайты
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Информация для туристов
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 16:08
  3. Ссылки на речные веб-камеры
    от Александр Марков в разделе Информация для туристов
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 01:32
  4. Речные лоукостеры - что это?
    от Влад-74 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.03.2022, 22:59
  5. [по реке] Две речные прогулки
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •