Тема: Грипп шагает по стране ...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101
  1. #21
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Обоснуй пожалуйста (случай с маленькими детьми не рассматриваем, для взрослых обоснуй).
    Нагрузка на сердце резко увеличивается после 38 градусов.

  2. #22
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Обоснуй пожалуйста (случай с маленькими детьми не рассматриваем, для взрослых обоснуй).
    Белковые соединения, составляющие организм человека при температуре выше 40 градусов начинают разрушаться. Поэтому при резком повышении температуры тела до температуры 38,5-39 градусов необходимо снизить температуру хотя бы до диапазона 37-37,5.
    Кроме того, если температура достигла достаточно высокого предела (38 и выше) тут уже надо не столько ее сбивать (хотя это и надо делать - так как ощущения не самые приятные), сколько в первую очередь уделить внимание на удар по основным симптомам заболевания. Да и к медицине желательно обратиться.
    Ибо неумеренность в самолечении может привести к тому, что к вечеру будет комнатная.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Нагрузка на сердце резко увеличивается после 38 градусов.
    Вот ответ наиболее близкий к истине.
    Сижу тут тихо угораю над размышлениями о лихорадке в то самое время когда у самой....
    В общем и целом - лихорадка- защитная реакция организма, и субфебрильная и фебрильная не слишком опасна, а вот выше 39 - плохо, надо лечить. http://www.tiensmed.ru/news/answers/...mperatura.html - тут подробненько и в доступной форме написано, почему, собственно.

    Я вот как и многие самолечением занимаюсь, но с очень большим НО.... образование позволяет и богатый опыт. Другим не советую самостоятельно лечить высокую лихорадку, никто не знает как болезнь себя поведёт.


    Всем здоровья! С уважением, врач, к. м. н.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #24
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    avis, Выздоравливайте скорее. Вас ждут великие путешествия!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  7. #25
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    rivershkiper, белковые соединения разрушаются (денатурация) при температуре от 70, если не ошибаюсь, причём процесс далеко не всегда необратим.
    Опасной для человека считается температура выше 41, и опасна она совсем по другой причине: кровь начинает свёртываться - тромбоциты разрушаться начинают. Выше 42 - нарушаются процессы обмена мозга.

    Повышение температуры организмом - его защитная реакция (ускоряются процессы фагоцитоза, ускоряется синтез интерферона). На мой субъективный взгляд, снижать температуру с уровня 38-39 не только НЕ необходимо, но и вредно, ибо мешает организму самому бороться с инфекцией. Выше 40 - да, уже пора, ниже - не вижу пользы, вред один. Разумеется всё зависит ещё и от индивидуальной переносимости конкретного человека. Ваш покорный слуга, например, гораздо лучше чувствует себя при 39-39,5, нежели чем при 37-38 (и судя по всему, я в этом не одинок), и это ещё одна причина не сбивать без особой нужды.

    P.S. Да простит меня к.м.н., долго писал.

  8. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    avis, Выздоравливайте скорее. Вас ждут великие путешествия!
    Спасибо. Это вы угадали про путешествие. Так что болеть никак нельзя, вот только объяснить бы это организму

  9. #27
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Всегда использую от боли в горле Тантум Верде в виде спрея ( приятный на вкус ) и Колдрекс в виде порошка со вкусом лимона ( пробовал и другие вкусы, но они мне не понравились )
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Всегда использую от боли в горле Тантум Верде в виде спрея ( приятный на вкус ) и Колдрекс в виде порошка со вкусом лимона ( пробовал и другие вкусы, но они мне не понравились )
    Да от боли в горле это всё верно,только речь идёт о гриппе. А вот от него ни Тантум Верде, ни СтопАнгин, ни Гексарал, ни Колдрекс не спасут. Кстати, я выздоровел и выписался. Диагноз у меня простой - бронхит. Так что гриппом я не болел, только кашлем сильным мучился.

  11. #29
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Кстати - при простуде мне нередко помогало.... горячее пиво. Вкус конечно.... Но действует. Кстати и похудеть помогает
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #30
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Кстати - при простуде мне нередко помогало.... горячее пиво. Вкус конечно.... Но действует. Кстати и похудеть помогает
    От только начинающегося кашля отлично помогает. И вкус у горячего не такой уж и ужасный. Просто теплое гораздо отвратительнее

Похожие темы

  1. Новый Год шагает по стране!
    от Botsman в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •