Тема: Отзыв о работе на т/х Хирург Разумовский в 2014-м году. Кому интересно, почитайте.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну вот накинулись на человека...
    Каждый человек имеет право на своё мнение, даже если оно и не совпадает с мнением большинства. Единственное, что смущает лично меня в этом отзыве, так это слово " наср...ть", его можно было бы заменить на более приятное слово и отражающее реальную суть вещей - слово "наплевать". Именно такое слово часто употребляла в рассказе про круиз на этом теплоходе летом 2014 года одна моя коллега, описывая этим словом отношение турбригады теплохода к туристам.
    На месте топикстартёра я бы сначала ознакомился с условиями проживаниями и работы, а потом бы и шёл на работу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вполне себе стандартная одноместка, в какой многие из нас не по одному разу ходили и ещё пойдут. В которой и за ноутбуком сидим, и кучу вещей, взятых в многодневный круиз (+ растущую от города к городу груду сувениров) храним. И раковина-малютка с душем описанной конструкции мучительно знакомы.
    Если Вас подобные "спартанские" условия устраивают, то это вовсе не значит, что и другие люди, живущие в 21 веке должны мириться, причём за свои немалые деньги, с бытовыми условиями на уровне "бедуинского шатра".
    В любом случае, автору спасибо за отзыв!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Уважаемый Михаил, проблема "устраивает - не устраивает" применительно к каюте довольно легко решается ДО прихода на борт теплохода. В 21 веке живём, как Вы справедливо заметили. В Интернете нетрудно найти информацию по каютам любого теплохода - описания, фотографии, отзывы туристов... Пожелал пойти на каком-либо теплоходе в качестве туриста или аниматора - ознакомься с этой информацией и делай выводы, каюты каких категорий устраивают, а каких - нет. Если на теплоходе физически отсутствуют каюты с нужным уровнем комфорта, разве кто-то насильно загоняет на этот теплоход???
    Судя по тому, что уважаемый автор нашёл этот форум и разместил на нём отзыв, пользоваться Интернетом он умеет...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Автор! Матрос работает за 500 рублей в день,а боцман за 700))И пользы от них больше, чем от Ваших колонок)

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Погремушка за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    С тех пор как ходил перегоном из Москвы в Самару на Цезаре в 2010м, считаю анимацию Спутник-Гермеса сильнейшей на Волге.
    Возможно за эти годы что-то и изменилось, раз таких товарищей на работу они теперь принимают.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Если сравнивать "развлекалки" СГ и ГАМА - то СГ на порядок выше (это сугубо мое личное мнение)...
    С ув.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river like Посмотреть сообщение
    То, что Вы рассказали, не новость - это сейчас практически везде: и без трудовой, и не доплачивают, и условия не ахти, и другую работу заставляют делать. Такая уж гнилая система в стране. Просто надо было заранее поинтересоваться у тех, кто уже работал в этой компании, какие тут условия. А работодатель может Вам наобещать, что угодно.

    Единственное, не нужно сравнивать руководство "Спутник-Гермеса" с "Речтурфлотом". Этой компании уже нет, и она должна не за 2 дня, а за несколько месяцев. А СГ, пускай, как Вы сказали, со своими минусами, но продолжает являться ведущей круизной компанией Поволжья.
    В пермских турфирмах не так. Что в Кама Трэвел, что в Охотнике, что в Экспресс-Туре (куда меня, кстати, приглашали в 2014-м, но я нашел предложение Спутник-Гермес привлекательней), во всех пермских компаниях и устройство на работу по договору и лишней работой звукооператоров не загружают. Это если в Самаре такой бардак, то уж...извините, я не знал. И посоветоваться не с кем было.
    А с РечТурФлот я вытряс свои заработанные деньги, пусть даже Павельев немого меньше заплатил, но я не был на него в обиде.

  12. #17

    По умолчанию

    Видимо, уважаемый автор ждал, что пообещав каюту с удобствами, его поселят в люкс?
    А интересно, бывают такие случаи, чтобы аниматоров селили подобным образом??? Чтой-то сомневаюсь...

    Не в люкс, но хотя бы в нормальную туристическую каюту. Как это делает хотя бы тот же ИнфоФлот. Пусть в ИнфоФлоте каюты 2-3-местные, но там хоть не так тесно и санузлы нормальные.

    В придачу складывается впечатление, что член анимационной бригады недоволен самим тем фактом, что его заставляют РАБОТАТЬ: мероприятия проводить, экскурсионные группы сопровождать... Ну не дадут человеку почувствовать себя туристом и отдохнуть спокойно!!!

    Я не говорю, что отдыхать на теплоход иду. Естественно, работать. Но быть, при этом бесправным гастарбайтером я не нанимался. Читайте внимательней.

    А уж над призывом к "тихому часу" посмеялась от души... Здравствуй, родной и любимый детский садик / пионерлагерь (более близкое подчеркнуть). И особенно РЖУНИМАГУ ПАЦТАЛОМ от утверждения:



    Количество моих круизов стремительно приближается ко второму десятку, а я об этом и не знала...

    Видимо, "тихий час" просто необходим, чтобы туристы не мешали отдыхать отдельным аниматорам...
    Кстати, если турист утомился, кто ему мешает устроить себе, любимому, "тихий час", причём в любое удобное время, а не по указке свыше? Закрылся в каюте, выключил радио - и спи-отдыхай... Пропустить одно-два мероприятия - это ведь не трагедия?[/QUOTE]

    Тихие часы есть. Если после окончания обеда в расписании не стоит конкретно ТИХИЙ ЧАС, то это не означает, что его нет. Просто после окончания обеда может просто "промежуток" по времеи быть. К примеру, Обед с 14-00 до 15-00, а в 17-00 Дневная развлекательная программа. Вот это время с 15-00 до 17-00 и считается тихим часом. В некоторых компаниях на это время даже радиотрансляции прекращают.
    А Спутник-Гермес сразу после обеда (если не было стоянки, еще раз повторю) в 15-00 ставили программу.


    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, а этот человек хоть раз ходил в круиз простым туристом? И так же интересно он на других теплоходах работал?
    Ну так просто для сравнения.....
    К Вашему сведению, работал до этого 3 навигации в других компаниях, и есть с чем сравнивать.

  13. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Самое интересное ещё то, что он работал ди-джеем на Разумовском. Эта должность не самая утомительная в его случае.
    Диджей на любом теплоходе самая загруженная должность из всей арт-группы, если Вы не в курсе. Потому как диджей на теплоходе это звукооператор, который отвечает за ВСЕ звуковое, световое и видео обеспечение ВСЕХ мероприятий на теплоходе, будь то детский праздник или вечерняя программа или кинопоказ или дискотека или капитанский ужин.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Альберт69 за это полезное сообщение:


  15. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Ну вот накинулись на человека...
    Каждый человек имеет право на своё мнение, даже если оно и не совпадает с мнением большинства. Единственное, что смущает лично меня в этом отзыве, так это слово " наср...ть", его можно было бы заменить на более приятное слово и отражающее реальную суть вещей - слово "наплевать". Именно такое слово часто употребляла в рассказе про круиз на этом теплоходе летом 2014 года одна моя коллега, описывая этим словом отношение турбригады теплохода к туристам.
    На месте топикстартёра я бы сначала ознакомился с условиями проживаниями и работы, а потом бы и шёл на работу.
    Можно поинтересоваться в каком месяце Ваша коллега ходила в круиз? Я сошел с Разумовского 3 июля.
    А насчет условий, еще раз повторю. На берегу, до начала навигации, мне были обещаны совсем иные условия работы, питания и проживания.

  16. #20
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альберт69 Посмотреть сообщение
    Диджей на любом теплоходе самая загруженная должность из всей арт-группы, если Вы не в курсе. Потому как диджей на теплоходе это звукооператор, который отвечает за ВСЕ звуковое, световое и видео обеспечение ВСЕХ мероприятий на теплоходе.
    ...включая ходовые огни, ага.
    Альберт, Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но был у меня опыт работы с Вашими коллегами. Больше, чем 20 лет назад правда. Тем не менее, меня никто не переубедит после этого, что гармонисты, баянисты, диджеи и прочие клоуны - пафосные дармоеды, присутствие которых на борту делает круиз дороже, не повышая его ценности. Не понравилась Вам работа.... Бывает.
    Извините еще раз. Ничего личного.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Хирург Разумовский". Теплоход проекта 588М
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 07.09.2023, 14:57
  2. Кто на Чапаеве в 2014 году на Вятку.
    от vadima05 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 14:14
  3. "Хирург Разумовский" Самара - Астрахань - Самара 02-09.09.2013
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 12:11
  4. [по реке] т/х "Хирург Разумовский", Волгоград-Городец, 10-15.08.2012
    от Ivan90 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 23:30
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •