Тема: Отзыв о работе на т/х Хирург Разумовский в 2014-м году. Кому интересно, почитайте.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Ну вот .

    Если вы умеете то, что не умеют другие, Вы должны говорить об этом работодателю прямо, как в цитате выше. И показать это. Более или менее вменяемый работодатель никогда не упустит хорошие кадры (за соответствующую должности цену естественно). И будет стараться удержать сотрудника. Если невменяемый работодатель, надо искать другого. Если вменяемый-искать компромисс. Опыт тоже ведь денег стоит, об этом надо помнить.

    А позиция "я пришел к вам на работу, гоните бабло сразу патамучто я закончил колледж, институт, универ и т.п.", которую многие отстаивают, она не совсем правильная. Есть образование и опыт, умение себя продать - есть работа. Есть ничем не подкрепленные амбиции - выгонят и не заплатят.
    Я не требовал бабло авансом. Дело совсем в другом. Почитайте очень внимательно моё изначальное сообщение. А руководству вообще наплевать кто у них работает. Это тоже отображено в моем сообщении. И я не требовал много денег. Я согласился на те 600 руб. в день. НО... я соглашался на СОВСЕМ другие условия. А на деле оказалось...вот так...как я написал.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 16.02.2015 в 12:27.

  2. #102

    По умолчанию

    Погремушка, вы не про ответственность говорили а про загруженность.
    Вы согласны, что диджей загружен больше, чем комсостав?
    Ответственность у каждого своя. И чем ближе к собственной ж., тем ощутимее.
    Да, соглашусь, что капитан несет большую ответственность за безопасность плавания по сравнению с диджеем, который вообще к безопасности имеет отношение "поскольку-постольку".
    Аналогично соглашусь, что диджей несет большую ответственность за соблюдением авторских прав, а капитану на них "до лампочки".

    Скажите, наличие ответственности капитана как-то определяет то, что диджей должен не жить где ему оещали, не есть где ему обещали, работать не по тем обязанностям, на которые его взяли и т.д.?
    Вы считаете что он не должен требовать выполнение условий обещанного?
    Или в чем он не прав?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Погремушка Посмотреть сообщение
    Альберт69, Вы разместили свой отзыв и в группе "Хирург Разумовский" в Контакте, там можно и Вас посмотреть, кому интересно. Вам уже много написали, как маленькому 20летнему мальчику пытаются объяснить очевидные вещи. Откуда такая вера в свою исключительность, столько амбиций?Вам не надо на корабль,там нужно любить команду и уметь дружить, это семья, а если Вы не нашли общего языка с ДК-бывает, не сработались. В каком месте Вас обманули? Хотите в 3-х местную, меню на всю навигацию,деньги по первому требованию. Мечтайте об этом в этом году. Вы опытный звукорежиссер..Любой неопытный мальчишка с позитивом и блеском в глазах будет счастлив делать все что ВЫ не хотите- бесплатно, просто не занимайте его место, летом много свадеб-Вам туда.И еще дружите с девочками из ресторана(в хорошем смысле) тогда и колбаски и пирожка принесут и чаю нальют, голодным не будете. И про вахты 4-х часовые, я жена вахтера с недавних пор,вахтер швартуется, бросает якорь, грузит продукты, белье, и тд и тп в любое время и у него не бывает тихого часа. И еще- не тыкайте незнакомым людям это неприлично. Вообщем не дай бог такого ди джея, храни мой Корабль Господи!!!
    Я не исключительный. И у меня нет амбиций. Я лишь пишу о том, что было на самом деле.
    В каком месте обманули, спрашиваете? Почитайте внимательней мой отзыв, там написано в каком месте.
    В других турфирмах конкретно и правдиво перед навигацией рассказывают об условиях работы, проживания и оплате. Здесь же то, что было обещано . не было исполнено.
    Вот пусть неопытные мальчишки и работают. А потом туристы будут оставлять отзывы, Что "в арт-группе работают непрофессионалы и не умеют работать с людьми".
    Кстати, после меня пришел диджей на Разумовский... И долго он там неопытный и безответственный проработал??? А? Один рейс!!!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А вы знаете, я не соглашусь. Нет, не то чтобы поддерживаю Альберт69, сколько не могу понять и принять позицию Погремушка. Сколько можно выезжать на "мальчишках с горящими глазами", делающие работу за бесплатно. Которые пока не умеют ценить свой труд, талант, но приносят изрядный доход, имя теплоходу, турфирме? Для фирмы это "Уря, халява!, нашли нового лоха"
    Да чего греха таить, люди ведь покупают путевки с учетом вопроса - а как их будут занимать на борту. Многие меняют теплоходы, маршруты ради какого-то дуэта, солиста или понравившейся группы.
    До каких пор мы будем не ценить себя выполняя обязанности одного, второго, третьего? Зачем оправдывать свое "рабство"? Да, жизнь такая, всё это понятно. Но, вы смотрите до чего мы уже дошли - мы оправдываем это "лошадизм", когда как лошадь пашешь на нескольких работах - вечером в стойло, а с утра опять по кругу. Это нормально? Это должно быть оправдано? Это эталон работы?
    И смотрите, человек, который "взбрыкнул" от этой системы, вдруг стал осуждаем. Да он просто хотел и требовал того, что должно быть исходно, изначально - достойную зарплату, хорошие условия труда, свободное время и нормальное питание. Это предательство? Может быть наоборот?
    Ау? Вы чего? Ниже какого уровня плинтуса надо человеку опуститься, чтобы он забыл, что он человек? Давайте ценить свой труд, себя, требовать уважения к себе и тогда плюшки с ресторана у вас тоже будут. Как писали выше - не дай Бог, попасть на борт, где каждый из экипажа и жнец, и чтец и на дуде игрец. Повар, он же рулевой, вахтенный он же методист, и т.д.Ничего хорошего из круиза не будет.
    ВСЁ ПРАВИЛЬНО!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    о как. Ну давайте начнем с того, что хамить, обзываться не стоит. Даже если вы не уважаете мнение оппонента. Вы мне другое объясните - вот пишите, что вы профессиональный звукорежисер. Я не буду задаваться вопросом, какого лешего вас на теплоход понесло. У меня другой вопрос - а собственно, если все так плохо было, как вы пишете - вы пардон, какого художника, с парохода всю навигацию не выходили? Написали бы по собственному и гуд-бай! Профессионал себе работу везде и всегда найдет. Или я не прав? Объясните пожалуйста.
    На теплоходе первый раз в 2009-м поработал и... Короче, теплоход забирает тебя! Потом хочется идти еще и еще работать на теплоход.
    Почитайте внимательней мой отзыв. Там написано, что у меня летом и без теплохода много работы. И написано из-за чего я иду на теплоход. И еще сказано, что я не выдержал при таком отношении и таких условиях навигацию и сошел в Казани 3 июля.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение


    А далее либо ушел, либо выгнали.
    Сам ушел!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от vadima05 Посмотреть сообщение
    Извините в этом году у меня будет три рейса общий стаж более 40 длительных круизов подскажите на каких теплоходах Вы работали, может встречались и у меня найдутся видеозаписи, которые я с удовольствием выложу.
    Из пермских теплоходов я на Н.В.Гоголе работал, когда он в Экспресс-Туре был.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 16.02.2015 в 12:28.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Свою оценку данному опусу отправил автору лично в ВК, рекламу себе он очень хорошую дал.
    И что ж потом приват то ограничил после моего аргументированного ответа? Трусость играет?
    А насчет рекламы... К примеру, в политике более эффективен черный пиар. И ничего! Живут политики и здравствуют.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 16.02.2015 в 12:28.

  5. #105

    По умолчанию

    У меня был аналогичный случай. Устроился на одни деньги которые обещали. Прошёл месяц - деньги другие, написал заявление об уходе. Вызывает директор и глав. инженер , мол типа мы ошиблись и т.д.. Работаю ещё месяц, Получаю чуть чуть больше, пишу заявление. Вызывает директор и та же песня. Послал на ... и уволился. Кто скажет что я не прав? Всю жизнь проработал, и везде уважали. Просто попался один чёрт, аналогичный этому случаю. Всем чистой воды!!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо корсар за это полезное сообщение:


  7. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а как должно быть? раз в неделю полная замена экипажа? Вы как турист это готовы оплачивать? Готовы оплачивать питание экипажа с ресторанным выбором блюд? И тд и тп.
    Это - условия работы, вызванные спецификой. Вы как-будто не понимаете - то о чем говорите - это все равно, что ругать работодателя электрика за то, что электрик может шиндарахнуть до звездей в глазах. Если конечно живой останется. Опасность поражения электрическим током при выполнении ремонтных работ на электроустановках - особенность работы электрика. Хотя бы потому, что далеко не всегда есть возможность отключить установку. Иногда приходится работать и под напряжением. Не нравится - а никто за яйца в электрики не тянул. Не хочешь - гуляй, иди ищи другую работу. Не можешь - тогда не надо тут разливаться мыслею по древу - инструмент в зубы и пошел выполнять свои служебные обязанности. Где здесь я не прав?

    То, что люде не понимают специфику работы при устройстве - это в первую очередь минус работнику. Пардон, но мозги всегда включенными держать надо и пользоваться ими. И нефиг тут стонать и выть - с собою надо приносить.
    Во-первых, если мне было обещано ресторанское питание, то надо это выполнять, не не заниматься обманом, лишь бы заманить этим питанием работника на теплоход. К примеру, в ИнфоФлоте, арт-группа в ресторане питается, и это в порядке вещей. Там не обманывают насчет условий питания и проживания.
    Во-вторых, если брать аналогию с электриком... Если его током долбануло потому, что он диэлектрические перчатки не одел вопреки технике безопасности, это одно. Сам виноват. Но если работодатель его не обеспечил всеми средствами защиты, то это другое. В этом уже работодатель виноват.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 16.02.2015 в 12:28.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Альберт69 за это полезное сообщение:


  9. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    А почему нет? Он что, "белая кость голубых кровей"? Формально он, конечно, не член команды, но фактически - экипаж.
    Если укрупненно, то все в одной лодке и решают одну задачу: обеспечение безопасности и выполнения программы круиза.

    Эх, хорошо бы еще другую сторону конфликта послушать для полноты картины.
    Арт-группа никогда к экипажу не относилась. Даже работники ресторана не относятся к экипажу. Это на всех туристических судах так.
    Дело то в том, что какие условия труда, отдыха и питания работодатель обещает, то и должен их выполнять (хоть по Трудовому Кодексу, хоть по Гражданскому). А не заниматься обманом лишь бы заманить работников.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 16.02.2015 в 12:28.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Альберт69 за это полезное сообщение:


  11. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Похоже, предложение не до конца дочитали.
    И не ответили на вопрос, на основании чего у звукорежиссера/диджея должны быть преференции перед другими членами экипажа, такие, как пассажирская каюта и ресторанное питание?
    Потому, что в некоторых фирмах условия питания и проживания арт-группы такие. Вот, если в Охотнике конкретно говорят, что питание на камбузе с командой и проживание в кубрике с командой... Это у них такие условия. Но они говорят об этом честно и открыто и ничего не скрывают.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 16.02.2015 в 12:28.

  12. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    А на Панферове в 2014 в одном из самых длинных рейсов был ди-джеем некий краснощекий Вильдан-малай, или, как звала его команда - Вим-Биль-Дан. Такого "профи" надо было еще подыскать: звук свистел у него не хуже пароходного гудка, к пульту даже не знал с какой стороны подойти, короче -жуть! За него всю работу вокалист делал. Мальчик, как турист прохлаждался постоянно на палубе, ухлестывал за внучкой экс-прокурора республики, короче наслаждался жизнью. И вот такое чудо полмесяца кормили от пуза и катали бесплатно с проживанием в одиночку в одноместной каюте на ГП со всеми удобствами. Тут надо за проезд и питание вычитать, а не по 600 руб. в день платить!!!
    Вот и пусть дальше такие работодатели нанимают таких диджеев. Может, когда туристов у них поубавится из-за некачественного обслуживания туристов непрофессионалами, может тогда поймут.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 16.02.2015 в 12:29.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Альберт69 за это полезное сообщение:


  14. #110
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Альберт69, так на будущее - выделять весь текст сообщения жирным шрифтом в интернет-среде считается моветоном.
    Цитата Сообщение от Альберт69 Посмотреть сообщение
    Потому, что в некоторых фирмах условия питания и проживания арт-группы такие. Вот, если в Охотнике конкретно говорят, что питание на камбузе с командой и проживание в кубрике с командой... Это у них такие условия. Но они говорят об этом честно и открыто и ничего не скрывают.
    Цитата Сообщение от Альберт69 Посмотреть сообщение
    К примеру, в ИнфоФлоте, арт-группа в ресторане питается, и это в порядке вещей. Там не обманывают насчет условий питания и проживания.
    Так какого вы тогда не пошли работать в Инфофлот или Охотник? Что мешало? Или вас там уже хорошо знают? Тогда не пойму, на что вы жалуетесь.

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    А почему нет? Он что, "белая кость голубых кровей"? Формально он, конечно, не член команды, но фактически - экипаж.
    Если укрупненно, то все в одной лодке и решают одну задачу: обеспечение безопасности и выполнения программы круиза.

    Эх, хорошо бы еще другую сторону конфликта послушать для полноты картины.
    Павел, тут как раз товарищ в чем-то прав. Экипаж живет по графику вахт, а арт-группа - по графику пассажиров - стоянки, подъем-отбой и т.п. Потому все же их лучше держать на пищевом довольствии в ресторане. Там персонала больше, потому и накормить проще. А на экипажном камбузе обычно один - максимум два работника, у них и график под вахты заточен.
    Кстати поэтому артгруппу зачастую и держат на ресторанном питании - не потому что белая кость или голубая кровь. Так проще "синхронизировать" их с туристами.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Хирург Разумовский". Теплоход проекта 588М
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 07.09.2023, 14:57
  2. Кто на Чапаеве в 2014 году на Вятку.
    от vadima05 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 14:14
  3. "Хирург Разумовский" Самара - Астрахань - Самара 02-09.09.2013
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 12:11
  4. [по реке] т/х "Хирург Разумовский", Волгоград-Городец, 10-15.08.2012
    от Ivan90 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 23:30
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •