Тема: Сотовая связь. Снижаем расходы в круизах

Страница 7 из 64 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 633
  1. #61
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Если есть более-менее "продвинутый" телефон который можно подключить к компу через USB и с сим-картой мегафона - то и модем не нужен! Достаточно подключить на эту сим карту один из интернет тарифов и далее - по тексту:

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Константин 2


    На сайте Мегафона есть интересное предложение для подключения компа или ноутбука к интернету дома, на даче, в дороге посредством телефона, работающего как модем.

    http://moscow.megafon.ru/publication...etconnect.html

    Если не хотите вникать в подробности - скажу в двух словах. Так как сам только что испытал это дело на практике у себя дома на настольном компьютере. Результаты эксперимента отличные!

    1. Скачиваем с сайта Мегафона программу InternetConnect. Программа скачивается за пару секунд и не требует установки на комп - портативная версия.
    2. Подключаем телефон через USB или Блютус к компу. (естественно должна быть сим-карта Мегафона с в принципе подключенным и активированным интернетом.)
    3. Запускаем программу InternetConnect. и нажимаем в ней кнопку ПОДКЛЮЧИТЬСЯ
    4. Через 1-2 секунды пользуемся беспроводным интернетом! Легко и просто!



    Скорость - точно как у моего Мегафон 3G модема. Даже без тормозов воспроизводит видео с Ютуба! Рекомендую такой вариант, если нет возможности подключить комп в "нормальному" интернету. Я даже стал жалеть, что потратился на мегафон модем и дополнительную сим-карту к нему. Знал бы - подключался бы через телефон. Результат тот же самый. Тем более у меня безлимитный тариф как на телефон, так и на интернет в нём!

    На низкую показываему скорость не обращаем внимания - скрин сделан во время бездействия интернета. А так он у меня показал скорость при пробном скачивании музыки - 1.6 м.бит сек. Для беспроводного варианта - это очень даже прилично и я уверерен - это не предел скорости! По крайней мере Мегафон модем в зоне 3G у меня порой показывает рекордную скорость - ок 3 м.бит в сек. А что модем, что телефон - тут оказывается без разницы!

  2. #62
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мне, пожалуйста, какой-нибуь 3G-модем (оператор, тариф, стоимости...) к нетбуку. Чтоб и в Москве, и в Подмосковье хорошо работал, и чтоб его можно было взять с собой в дальнюю поездку, но чтоб при этом не очень дорого выходило в месяц.
    я себе в январе взял комплект из модема Huawei E367 и тарифа МегаФон-Логин Оптимальный. комплект стоил 990руб.
    400 руб в месяц за 4 Гб траффика, потом ограничение скорости.

  3. #63
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    МегаФон-Логин Оптимальный. комплект стоил 990руб.
    400 руб в месяц за 4 Гб траффика, потом ограничение скорости.
    Именно так! но ограничение скорости легко снимается путём доплаты 150 или 300 руб за 1 или 2 гб соответственно. Продление скорости возможно при регистрации на сайте Мегафона и создания личного кабинета. Естественно на счету должны быть "лишнии" деньги, в смысле не платить "под расчет" строго по 400 руб.. а приплатить лишнего. Деньги никуда не уйдут. а скорость всегда можно быстро продлить. да и 4гб для беспроводного интернета нормальному, среднестатистическому пользователю - выше крыши! Не видеофильмы же скачивать будете!

  4. #64
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Именно так! но ограничение скорости легко снимается путём доплаты 150 или 300 руб за 1 или 2 гб соответственно. Продление скорости возможно при регистрации на сайте Мегафона и создания личного кабинета. Естественно на счету должны быть "лишнии" деньги, в смысле не платить "под расчет" строго по 400 руб.. а приплатить лишнего. Деньги никуда не уйдут. а скорость всегда можно быстро продлить. да и 4гб для беспроводного интернета нормальному, среднестатистическому пользователю - выше крыши! Не видеофильмы же скачивать будете!
    я с января ни разу 4 Гб за месяц не израсходовал...

    вот ссылка на описание опции "Продли скорость" http://moscow.megafon.ru/internet/fr...eed.html#17599

  5. #65
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    я с января ни разу 4 Гб за месяц не израсходовал...
    у меня было 1 раз. Когда переустановил win7 64 бита и к нему и к MSO пришлось скачивать кучу обновлений и сервис-паки. (У меня дома беспроводной интернет - единственно возможный вариант -он и на домашнем компе работает и очень шустро!)

    раздел продления скорости интернета в личном кабинете Мегафона
    Последний раз редактировалось Константин 2; 15.04.2012 в 00:54.

  6. #66
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    вот какая скорость сейчас:

    Я.Интернетометр. Измерьте вашу скорость.

  7. #67
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    вот какая скорость сейчас:
    Это что за скорость?
    у меня на беспроводном мегафоне в зоне 3G сейчас так (если этому можно верить)

    Я.Интернетометр. Измерьте вашу скорость.

  8. #68
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Это что за скорость?
    у меня на беспроводном мегафоне в зоне 3G сейчас так (если этому можно верить)
    у меня Мегафон, модем Е367, тариф Мегафон Логин Оптимальный.

  9. #69
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    у меня Мегафон, модем Е367, тариф Мегафон Логин Оптимальный.
    у меня тоже самое. Но когда скорость скачивания приближается к 3 м\бит\сек - (как показывает программа самого модема) это рекордный показатель! Выше не бывает не смотря на то что я нахожусь в зоне 3G и в 500-х метрах от вышки)

    Но и это для меня очень и очень неплохо! Проводного интернета у меня нет, а предыдущий беспроводной 3G Скайлинк оказался полным отстоем по сравнению с Мегафоном! Его скорость в лучшие ночные часы ( и то редко) никогда не превышала 1м.бит\сек. И это при 900 руб в месяц за безлимит (А до декабря прошлого года вообще было 1800 руб...)

    А у Бармалей, если верить этому "яндексмометру" превышает 6 м.бит\сек. Что-то в это верится с трудом. И вообще, конечно замеры скорости и-та - процедура весьма относительная. Так например если я скачиваю к примеру музыку, то мегафон-модем показывает одну скорость, программа Довланд Мастер другую, а этот яндесмометр третью. Так что лучший замер скорости - это личные впечатления и ощущения, а они у меня, от Мегафон модема и Мегафон интернета отличные!

    Поверь мне! Я на этом деле "собаку съел". Ибо для большинства людей беспроводной интернет - это только дополнение к "нормальному" и быстрому проводному для поездок и путешествий. Для меня же беспроводной интернет - к сожалению единственная возможность выхода в сеть на протяжении последних 4-х лет и думаю что в обозримом будущем тоже.

    Пробовал я и 3G модемы МТС и Билайн и поэтому с уверенность скажу, что Мегафон впереди них на несколько шагов! Так что всем, кто хочет обзавестить надежным, недорогим и относительно быстрым беспроводным интернетом я рекомендую только Мегафон!

    Все мои соседи по дому. которым как и мне. недоступен "провод". глядя на меня тоже позабрасывали свои МТСы и БИЛАЙНы на антресоли, перешли на Мегафон и говорят мне спасибо!

    "МЕГАФОН. БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!"

    P.S. Вот Москву покрыли 4G интернетом Йота. (Мой сын иногда пользуется и говорит что тут уж точно всё "летает) А нахрена бы эта Йота нужна в Москве, когда в ней и так всяко-разные интернеты доступны?! Лучше бы сиё новшество - да в сельскую местность! Кстати в 2010 году на сайте Йоты было кичливое сообщение, что к концу 2011 г всю Московскую область покроют..... Но воз и ныне там - только Москва и города-спутники. Да и то, говорят, практически не везде доступен..

    В подмосковных "сотовых" магазинах продаются эти 4G модемы. Но всех интересующихся ими, продавцы честно предупреждают: НЕ СПЕШИТЕ! и.... предлагают купить 3G Мегафон!
    Последний раз редактировалось Константин 2; 15.04.2012 в 11:01.

  10. #70

    По умолчанию

    Еще нет, но обещают скоро.


  11. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Погода на местах в речных круизах
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 21:20
  2. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •