Тема: Сотовая связь. Снижаем расходы в круизах

Страница 56 из 64 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 633
  1. #551
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    =Александр=, Можно и в Москве, но лучше как минимум к 2 операторам связи
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #552

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    Максим !
    Забудем про Wi-Fi.
    Вы в Волгограде купили симку.
    Зачем?
    Ваша ,московская ,там не работает?
    А в Саратове Вы бы купили еще одну симку с подключением?
    В Самаре - другой номер ?
    В Казани еще ?если бы вверх по Волге ...
    Так ? В каждом регионе - по симке с подключением ?
    Вот в чём мой вопрос.
    Как люди ведут "репортаж" на сайтах во время круиза...? Я не знаю !!! Я тоже так хочу .
    И спрашиваю вас,знатоков речных просторов...
    КАК !?

    Нельзя ли в Москве подключиться ,и за весь круиз не иметь проблем с интернетом.
    Повторюсь.Не нужен постоянный и высокоскоростной и-нет .Лишь фотки с письмами перекинуть ,да форумы изредка почитать
    Не являясь большим спецом в области сотовой связи, попробую объяснить свои действия.
    1) Я много путешествую по России. Поэтому опыт подсказывает мне, что в путешествии для более-менее надёжной связи надо иметь сим-карты от 2х разных операторов.
    2) Раньше у меня так и было: 2 симкарты: от МТС и Мегафона в 2хсимковом телефоне. Но аппетиты сайтов на мегабайты постоянно растут. Поэтому, начиная с некоторого времени 1 Гб в месяц от МТС мне стало не хватать даже на 1 круиз. На Мегафоне мой тариф подрос сам сначала с 2х Гб до 4х, а потом до 5 в месяц.
    3) В принципе этого хватает как правило, если не путешествуешь 2 недели и больше. Дома мобильным интернетом я почти не пользуюсь. Но зоны покрытия от Мегафона, особенно в южных регионах (тот же Дон) оставляют желать лучшего. Поэтому я давно присматривался к Теле-2.
    4) Интернет от Теле-2 предоставляется не только в домашнем регионе, но почти по всей России, кроме отдельных районов, по тому же тарифу. Так что интернет будет везде. Симку в каждом регионе менять не надо. Так же у меня на Мегафоне, также было на МТС.
    5) Почему не купил сим в Москве? Потому что в Москве дорого и нет подходящего тарифа Теле2. В Москве есть тариф 15 Гб и 400 рублей в месяц. Для меня это дорого и столько траффика не надо. Другой тариф 2 Гб и 200 рублей в месяц. Для меня слишком мало траффика. В Волгограде я купил 5 Гб и 240 рублей в месяц. Для меня это оптимально.
    6) Данный тариф раздаёт интернет по устройствам, что очень удобно в путешествиях. Например, модно поставить сим-карту в телефон и подключиться к нему по вай-фай с нетбука или с планшета, без дополнительной платы. Также у меня на Мегафоне, и также было на МТС. Но тут надо разбираться в отдельных тарифах. Симку Теле-2 мы кстати купили для супруги и установили ей в планшет. До этого у неё там не было симки, а подключалась она к интернету через мой телефон (Мегафон) посредством Вай-Фая. В последнем круизе уже я подключал частенько свой нетбук к её раздаче, когда Мегафоне на телефоне умирал.
    7) В некоторых регионах: Крайний Север (Норильск, Якутск), Крым выгоднее для интернета купить "одноразовую" симкарту для Интернета, поскольку роуминг там очень дорогой: 10 рублей за мегабайт вроде бы. Местные симки недороги. 100-200 рублей на месяц. Тут получается попользовался симкой, потом выкинул её и забыл.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #553
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Мне казалось, что связь не ловит вообще)

  6. #554

    По умолчанию

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА ПРОСЬБУ ,ГЕНЕРАЛАМ РЕЧНЫХ ПРОСТОРОВ !!!
    Немного отвечу ...
    ------------
    Для avis :

    1. Мой ф/аппарат спокойно по-выбору перекидывает фотки на смартфон ,кои я и хочу пересылать маме с папой ,да теще любимой (с "ейной" дочкой путешествовать ведь буду) в виде репортажа.
    Они освоили ,как открыть свой "почтовый ящик" и посмотреть сообщение с фотками.Прочие средства общения (Скайп,...) осваивать не хотят. Усиленно сопротивляются.
    Теща помоложе будет,а родителям скоро по 85,так что хорошо хоть и так..


    2. Про "Как люди ведут "репортаж" на сайтах во время круиза" - я имел ввиду именно доступ к сети.
    Да и вообще про "репортаж"- то я загнул,пожалуй. Хотя ...посмотрим....И так будем торчать на палубе весь рейс, единственный в жизни, может быть...Когда еще соберемся?


    3. Ноутбук с диском на 1 ТБ потащу с собой обязательно , ведь только с рейса Питер-Соловки-Арх-ск-Москва - более 400 ГБ фото-видео привез (JPG !,MP4).
    Никаких "облаков" не хватит.
    ----------------
    Для ЛЮМакс:
    Норильск не интересует пока .Жил я там 1.5 месяца у брата родного в 84-м ЗИМОЙ !Поэтому видел "Нематерик" в основном из окна его тепловоза ..Норильские заводы -Дудинка-заводы..Желания ехать туда не возникает,хотя кем-то предложенный маршрут по Енисею меня захватил..Но..Тур по Волге уже был оплачен.
    (Кстати у моего брата был супер тур в 80-х. Из Норильска на самолетах в Ригу (3 чел.).
    Там они берут экспериментальную электричку на заводе и гонят её до Красноярска своим ходом.
    Затем до Дудинки баржа по Енисею - до Норильска своим ходом....Классный "тур" правда ?).
    До сих пор там живет.Засосало.

    ========================
    Я все форумы перечитал.Все (!!!) отзывы и репортажи.Аж и "переклички"..+ " В контакте",и форумы других туроператоров.
    Четыре года уж как читаю.По "ЛЮМаксу,АМГ...и др. постоянным участникам выбираю какое вино где лучше купить,в какие экскурсии отправляться...Я ведь кроме как в КБШ-Самаре нигде и не был на Волге .Дозаправочные посадки и проезды на поездах - не беру в расчет .
    Последний раз редактировалось =Александр=; 19.05.2019 в 01:12.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо =Александр= за это полезное сообщение:


  8. #555

    По умолчанию

    Пока выводы такие...


    Рискнуть..(!!?) ..и купить подключение в Угличе,пожертвовав временем на осмотр города в котором я ни разу не был - нет,наверное ,смысла.
    Посмотрю в Москве как долго происходит оформление ,и на месте уже буду решать.Хотя...Что там решать. 500 рублей туда-сюда всего разницы ? Это за весь месяц ?
    Главное - доступ к интернету + Яндекс-такси в городах.


    Перед туром пару дней поживем в столице.
    Пойдем в офис по продаже ТЕЛЕ-2 .
    Я посмотрел покрытие и Теле-2 и Йоты ,и др...Беру Теле-2.
    Правильно ?
    Продадут иностранцу симку на месяц с предоплатой и...выкинуть её затем ?
    Нужно в специализированный магазин идти ,да?
    В киоске не купишь ?

  9. #556
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Иностранный гражданин....
    Страна какая?
    На чей паспорт симку покупать собираетесь?

  10. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Иностранный гражданин....
    Страна какая?
    На чей паспорт симку покупать собираетесь?
    Страна Евросоюза.
    Паспорт свой.
    Есть проблемы с этим в России ?
    В Евросоюзе у вас даже документа никакого не спросят.Подходите к киоску ,где газеты продают, и покупаете начальную симку с подключением.
    Кто вы такой и откуда - никого не интересует.

  11. #558

    По умолчанию

    Вот блин..
    Прочитал и слился Бармалей. А я ответа тут сижу,жду.

  12. #559
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    Страна Евросоюза.
    Паспорт свой.
    Есть проблемы с этим в России ?
    В Евросоюзе у вас даже документа никакого не спросят.Подходите к киоску ,где газеты продают, и покупаете начальную симку с подключением.
    Кто вы такой и откуда - никого не интересует.
    Согласно Правилам оказания услуг телефонной связи, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 года №1342 (редакция от 03.11.2018 года) "О порядке оказания услуг телефонной связи", а именно п.18. (Физическое лицо при заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность, оператору связи или уполномоченному оператором связи третьему лицу, за исключением случаев заключения договора, предусматривающего оказание услуг телефонной связи с использованием средств коллективного доступа, или заключения договора с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") главы II. Порядок и условия заключения договора, подойдёт ЛЮБОЙ документ, удостоверяющий личность.

    Цитата Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
    Вот блин..
    Прочитал и слился Бармалей. А я ответа тут сижу,жду.
    Знаете, =Александр=, здесь НИКТО (и Бармалей в т.ч.) не обязан сидеть в ожидании следующего вопроса. Есть время - зашёл человек на форум; сделал всё, что ему было надо (прочитал, посмотрел, написал и т.д.) - вышел.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  14. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Знаете, =Александр=, здесь НИКТО....
    Да ну нафиг.......
    Вот уж от кого не ожидал..
    Ну вот никак без "лечения" не обойтись? Правда?


    Поясняю...
    Он ,Бармалей ,зашел с юморком...Я серъёзно ответил ,и в пику - тоже посмеялся.
    Не нужно воспринимать уж так уж всёёёё.....Проще будьте.


    Кстати, "Папа-моряк ".
    Скажу честно.Ждал ответа и от Вас ...
    А Вы сыплете сухими буквами законодательства...Вы думаете я этих букв не знаю ?
    Вы бы по делу лучше чего...
    Я-ж вопросы написал,которые меня интересуют...?!
    А троллить меня не надо.
    Неужели культурно нельзя,как выше мне ответившие форумчане ?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо =Александр= за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Погода на местах в речных круизах
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 21:20
  2. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •