Тема: Сотовая связь. Снижаем расходы в круизах

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 633
  1. #21
    Аватар для Bela
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    В 2009-10 гг. я тоже ее подключал, но в этом году этой опции уже нет.
    Неправда. Я подключала её в мае этого года. Через личный кабинет на сайте МТС. Вот, кстати, ссылка на эту опцию на сайте МТС: http://www.karelia.mts.ru/roaming/mo...where_at_home/ (правда, ссылка на МТС-Карелия, но думаю, что в других регионах она точно также действует)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Bela за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Мы все (ну, почти все) играем в тарифные игры с операторами связи. А вот интересно, дойдут у кого-нибудь руки потребовать очевидное - предоставление услуг по всей России по "домашнему" тарифу?
    Ведь т.н. "внутрисетевой роуминг" - всегда прямой обман. Лицензия у операторов "большой тройки" на всю страну, и вводить "роуминговые" тарифы они права не имеют.

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    А вот интересно, дойдут у кого-нибудь руки потребовать очевидное - предоставление услуг по всей России по "домашнему" тарифу?
    Ведь т.н. "внутрисетевой роуминг" - всегда прямой обман. Лицензия у операторов "большой тройки" на всю страну, и вводить "роуминговые" тарифы они права не имеют.
    Если начинать требовать, то надо понять и определить:
    1. А что такое "домашний" тариф. Т.к. тариф может быть привязан к какому-либо определенному региону с установленным для него МРОТ, прожиточными минимумами и т.д. Т.е. единого по всей стране домашнего тарифа быть не может. У каждого района свой "достаток". Отсюда возникает,

    2, что страна покрыта множественными "домашними" зонами. При перемещении абонента в своей из своей сети из своей ДЗ в другую и возникает понятие "внутрисетевой роуминг", т.е. абонент в своей сети, но не в своей ДЗ.

    Лицензия оператору дается на право деятельности, а не на ДЗ.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    Наверное, не совсем правильно с моей стороны было затевать офф-топик - если это перенесут куда надо, я - за
    ***
    Лицензия на радиосвязь даётся на какой-то регион либо на всю страну (насколько мне известно). Есть операторы региональные, есть федеральные. Если поставщик услуг имеет федеральную лицензию, то переменного тарифа не должно быть в принципе. Кстати, то, что государство позволяет такие вольности, больно бьёт по региональным операторам - здесь ещё и недобросовестная конкуренция добавляется.
    Что касается разных уровней жизни в регионах, так что - в США они одинаковые? В Великобритании? На Украине?
    А как вам такая ситуация - идём по Волге. Река - граница областей, в одной у меня ДЗ, в другой - роуминг в полный рост.
    Мой телефон регион на экране не пишет. Звоню в абонентскую службу, интересуюсь - как понять, где я сейчас обслуживаюсь? Ответ - "никак".
    Или другой пример - номер абонента с префиксом 903 или 910. Нужны специальные телодвижения, чтобы выяснить, из какого он региона, иначе рискуешь налететь на междугородний тариф.
    И в том, и в другом случае - очевидное нарушение прав потребителя. Таких нарушений не может быть в странах с нормальным толкованием понятия "роуминг" (как обслуживания абонента другим оператором).
    И третье, косвенно связанное - собственно роуминга федеральные операторы в России не предоставляют - попробуйте получить связь там, где она есть, на не вашего оператора.
    За все эти штучки в стране с рыночной экономикой (в данном контексте - с развитыми потребительскими институтами) оператора быстро бы взяли за хобот И он бы бегом помчался возвращать клиентам деньги. Добровольно...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Евгений Блохин за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Если у оператора есть разные тарифные зоны, так и взымайте оплату по данной тарифной зоне. Внутрисетевой роуминг это выдумка наших монополистов (большая тройка). в свое время была такая же дурь - оплата входящих звонков! Это вроде победили.

  9. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В своем круизе до Астрахани пользовался замечательной услугой Гигобайт в дорогу от Мегафона. 3G есть почти везде, скорость дикая, цена 300р за 1 Гб. Красота. Но пользовался именно до Астрахани. Потому что после Астрахани у меня инет от Мегафона работать почему-то перестал. В связь входил, но входной трафик от шлюза отсутствовал. При этом баланс был положительный, оставалось 600Мб трафика. На том же нотбуке с тем же универсальным модемом и программами МТС работал нормально. Звонил в офис, проблему решить не удалось.
    Пришлось перейти на МТС. Тариф супер-олайнер (примерно 1р за 1Мб). У него 2 недостатка. Очень плохая зона покрытия 3G на Нижней Волге. Только в крупных городах, когда надо ехать на экскурсию. В остальных местах скорости никакие. Заработал более-менее только после Казани.
    2ое - дороже (примерно 1р за 1Мб). Фактически получилось наоборот: Мегафон, за 350Мб использованного трафика по пути туда отдал в сумме в симкой 500р . МТС за 200Мб по пути обратно отдал около 200р.

    Совет тем, кому нужен инет в круизе: берите с собой пару симок от разных операторов. В данном случае меня спас МТС.

    __________________________________________________ _________________________________
    Забыл добавить. Как тролько вернулся в Москву, Мегафон замечательно заработал на тех же тех.средствах. У меня 2 версии: или у Мегафона шли какие-то профилактические работы на Нижней и Средней Волге, или меня по каким-то причинам отключили, как слишком активного пользователя.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.09.2011 в 21:07.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #27

    По умолчанию Изменения в тарифах Мегафона с 1 сентября






  12. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  13. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Изменения в тарифах Мегафона с 1 сентября
    Молодцы Мегафон.
    Давно таких снижений не было. Посмотрим , чем ответят конкуренты.

  14. #29

    По умолчанию

    Я сейчас использую Мегафоновский "Вокруг света" поездках за ЦФО.
    Входящие в Европе - 9 рублей минута, исходящие 29р - 1я минута, дальше 9 рублей. Делаю хитро - набираю, сбрасываю, мне перезванивают - чтоб не платить 29р.
    По России - входящие бесплатно, исходящие 1,5 рубля. Но правда абонентка 7 руб день.
    Закончатся поездки, отключу Россию и заново подключу уже в 2012.

  15. #30

    По умолчанию

    Карта тестовых замеров скоростей интернет подключений. Может кому пригодиться в выборе оператора для круиза.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Погода на местах в речных круизах
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 21:20
  2. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •