Тема: "Василий Чапаев". Теплоход проекта 305

Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 550
  1. #321
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у участников дискуссии, но не смогу в ней больше участвовать после публичного предположения от krokodil о том, что я сказал неправду. Те, кому не чуждо понятие «честь», меня поймут.
    Простите, нисколько не хотел Вас обидеть. И совершенно не имел в виду какую-то неправду. Наверное, я неправильно подобрал слова к тому, чтобы описать ситуацию с тем, что где-то через месяц всё и решится, то есть к тому времени и появится конкретика. Простите ещё раз.
    И это пройдёт...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  3. #322

    По умолчанию

    Игорь, я все понимаю, извините за резкость. Устал, что меня воспринимают как представителя компании, транслирующего официальную информацию, а не как человека, делящегося своими мыслями. Понимаю, что среди речных путешественников глупо ожидать обратного. Но во всяком случае я никогда не пишу то, во что не верю сам.
    Последний раз редактировалось Александр Соснин; 17.08.2019 в 10:21.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  5. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Интересно, какие критерии постоянных и самых постоянных клиентов?
    Очень деликатная тема, важно никого не обидеть. Это количество круизов на «Чапаеве» за последнее определенное количество лет. Я пока не знаю какое, коллеги к понедельнику-вторнику подготовят предложения. Хочется пригласить всех, кто бывал в круизе на этом теплоходе, но у «Чапаева» есть время только для двух прогулок, и его вместимость ограничена. Я очень надеюсь, что никто не будет забыт.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  7. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Игорь, я все понимаю, извините за резкость. Устал, что меня воспринимают как представителя компании, транслирующего официальную информацию, а не как человека, делящегося своими мыслями. Понимаю, что среди речных путешественников глупо ожидать обратного. Но во всяком случае я никогда не пишу то, во что не верю сам.
    А просто произошло смысловое недопонимание, только и всего.
    Лично я понял слова krokodil исключительно в значении "сюрприз", "приятное известие". Русский язык настолько велик и могуч, что порой даже носители языка не могут с первого раза понять друг друга...

    Это как заходишь в Санкт-Петербурге в "Пышечную", и задаёшься вопросом: "А где, собственно, пышки?!" Причём тут ПОНЧИКИ?! На тебя сразу смотрят странно и понимают совсем не так, что ты спросил.
    И даже "Степь" Чехова показывать Питерцам бессмысленно, где чёрным по белому написано, что пышки едят со сметаной! И значит, что пышки - это булочки, а не пончики!!!
    А там ещё как выйдешь из парадного, сядешь на поребрик, и начнёшь кушать куру с гречей... вапще караул!!!

    И... да, ожидание приятного сюрприза от круизных компаний стало уже традиционным. То Мостурфлот порадует скидками в 30%, то Инфофлот объявит о появлении новых теплоходов, причём о новинках сообщает в рамках клубных круизов.
    Вот и ждут люди чего-то приятного на фоне нерадостной вести о прекращении эксплуатации "Чапаева"...
    А от кого ещё ждать приятных известий? Не от государства же, в самом деле...

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  9. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь знает, что с Волга-Дрим II ? Так и стоит недостроенная. или все же есть какие-то перспективы?
    В сентябре этого года должен начать круизить.
    Правда, под другим названием - Пикассо.
    И не у нас...
    Профукали лайнер...




    https://www.divcruises.com/ms-picasso.aspx

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Драко Малфой за это полезное сообщение:


  11. #326
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Профукали лайнер...
    почему профукали? Вполне допускаю, что компания не нашла под него туристов, способных выложить нужную сумму денег. На шипспоттинге судно пока не засветилось.

  12. #327

    По умолчанию

    Мне кажется, что концепция "Созвездия" в следующем году придёт к единой цветовой гамме судов (изменится окраска "Некрасова", "Бенуа" и "Фурманова"). Также, думаю, что "Некрасова" и "Бенуа" могут переименовать.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. #328
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что концепция "Созвездия" в следующем году придёт к единой цветовой гамме судов (изменится окраска "Некрасова", "Бенуа" и "Фурманова"). Также, думаю, что "Некрасова" и "Бенуа" могут переименовать.
    Ломать так ломать? Зачем так пессимистично?
    И это пройдёт...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  15. #329

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Также, думаю, что "Некрасова" и "Бенуа" могут переименовать.
    Ну да. Название ещё много свободных. Например, Сон в летнюю ночь, Ромео и Джульета, Крейсерова Соната.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ломать так ломать? Зачем так пессимистично?
    Почему "ломать"?
    Как по мне, это отличная концепция. Раскраска смотрится очень стильно, особенно на "Северной сказке". Да и вообще, у меня сложилось впечатление за долгие годы, что теплоходы с синим корпусом ("Тихий Дон", "Россия", "Петр Первый" и т.д.) это теплоходы с высоким уровнем сервиса и комфорта.
    А концепции просты:
    "Лебединое озеро" - теплоход с уклоном в театр, при отправлении звучит увертюра (поправьте меня), обыгрывается тема балета (каюты названы в честь артистов балета).
    "Лунная соната" - с уклоном в музыке.
    "Северная сказка" - уютный теплоход с чайной, особым меню в баре, характерными настойками/чаями из северных ягод/трав (если не прав, поправьте меня).
    "Н.Некрасов" - прекрасная идея обыграть тему с литературой, назвать судно названием литературного произведения.
    "А. Бенуа" - назвать судно в честно известной картины, проводить мастер-классы по живописи.

    А вот пока есть возможность, посмотрите загрузку на "Чапаеве" до Уфы. Такие круизов из Москвы было всего 3 - один на "Бородино", и 2 на "Чапаеве". Если посчитать загрузку судно, то загрузка всего около 80 пассажиров. Дорогие полулюксы почти все свободны (6 из 8), дешевые каюты (без удобств) тоже многие свободны. Нет спроса на продолжительные круизы. Каюты либо не комфортабельные для такого количества дней, либо слишком дорогие.
    Наверное, новость об отказе работать с "Чапаевым" по-настоящему обидна тем, кто ходил каждый год на этом теплоходе. Зачем же критиковать, если Вы ни разу не были на судне? А глядишь, если бы вы (и ещё 5 каюты) взяли полулюкс, то решение бы от отказе работы с судном не принималось.
    И если не ошибаюсь, то "Юлаева" вывели именно потому, что полулюксы, расположенные в средней части судна не выкупались.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 09:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:28
  3. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39
  5. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •