Тема: "Василий Чапаев". Теплоход проекта 305

Страница 29 из 55 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 550
  1. #281
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Ну что, вот это такое?
    это - личные наблюдения за немцами и англичанами на отдыхе, соседями были. Мне того раза хватило. Куда спокойней, когда рядом наши соотечественники, итальянцы, французы и т.п. Но только не немцы и англичане.

  2. #282

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Я в круизах "пересекался" со многими иностранцами...
    И с китайцами, и с немцами, и с итальянцами, и со швейцарцем, и с сербами...
    Самым шумным и громким из них был... швейцарец...
    Так что, иностранцы бывают разные...

  3. #283

    По умолчанию

    Китайцы, конечно, в конце списка.
    Тут ещё дело в возрасте. Европейцы от 70 и выше, тихие наблюдатели в целом, китайцы среднего возраста, им присуща движуха, часто не очень хорошего свойства. Я про теплоходный отдых, на берегу может быть иначе.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  5. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Поэтому где-то в районе 26 августа будем принимать решение, и если динамика глубин не станет уверенно положительной, будем выполнять рейс по Волге с Северного Речного вокзала.
    Думаю, это решение ( выполнить рейс с СРВ )- гораздо более правильное для этого лета.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 15.08.2019 в 10:34.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники дискуссии, о причинах вывода «Чапаева» из эксплуатации писал по ссылке выше. Если коротко, то он:

    • Не может в полной мере использовать свои габариты для работы на малых реках, а на больших реках проигрывает конкуренцию другим нашим судам.
    Я понял и услышал Вас, но вот по поводу того, что четырехдеки априори лучше -поспорил бы , я ходил на них от многих компаний, но вот такой камерности и домашнего уюта на них нет. За это я и люблю 305-е и 646-е .Но ,видимо, это не для " респектабельных " и сильно платежеспособных туристов, которые приносят основную прибыль.


    Но вообще " Чапаев " не такой уж дешевый был. На нем были довольно дешевые каюты с частичными удобствами ( их и так уже в эту навигацию немного оставалось) . Что касается кают с удобствами и любых одноместных - цены на них были , что называется, на уровне. И еще вопрос - что будет с капитаном " Чапаева " , его женой -директором ресторана и прекрасным ДК - Павлом Ходыревым. Если они уйдут из " Созвездия " , оно , как мне кажется, много потеряет.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 15.08.2019 в 10:43.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение

    Хотя до сих пор мы пытаемся найти судну новое применение. Вчера, например, обсуждали возможность перегона его на Иртыш и продолжение работы под нашей маркой, но это не решает проблемы из пп. 2 и 3, а скорее их усугубляет.

    Мы хотели бы продолжать работать на Оке, Вятке, Белой, но, думаю, со временем вернёмся на них уже с более современными судами.
    Успехов Вам ! Кстати, внимательно прочитав Вашу статью в ЖЖ, возник еще один вопрос - почему нельзя было продать " Чапаева " Вашим коллегам из компании " Инфофлот "с выводом из -под бренда " Созвездие " ?

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я понял и услышал Вас, но вот по поводу того, что четырехдеки априори лучше -поспорил бы , я ходил на них от многих компаний, но вот такой камерности и домашнего уюта на них нет. За это я и люблю 305-е и 646-е .Но ,видимо, это не для " респектабельных " и сильно платежеспособных туристов, которые приносят основную прибыль.


    Но вообще " Чапаев " не такой уж дешевый был. На нем были довольно дешевые каюты с частичными удобствами ( их и так уже в эту навигацию немного оставалось) . Что касается кают с удобствами и любых одноместных - цены на них были , что называется, на уровне. И еще вопрос - что будет с капитаном " Чапаева " , его женой -директором ресторана и прекрасным ДК - Павлом Ходыревым. Если они уйдут из " Созвездия " , оно , как мне кажется, много потеряет.
    Поставьте вместо прибыли во главу угла видение компании, каким должен быть ее флот, и все встанет на свои места. Я потому и писал - делаем то, что нравится самим.

    По экипажу, ресторану, директору круиза - большей части специалистов предложены или будут предложены места в компании, на других судах или на берегу. Будут созданы дополнительные места в некоторых экипажах, будет создан резерв, где-то будут замещены вакансии, которые должны образоваться. Но я не могу сейчас озвучивать конкретику, пока не все расставилось по местам - это долгий процесс. Окончательное решение будет принимать каждый специалист.

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Успехов Вам ! Кстати, внимательно прочитав Вашу статью в ЖЖ, возник еще один вопрос - почему нельзя было продать " Чапаева " Вашим коллегам из компании " Инфофлот "с выводом из -под бренда " Созвездие " ?
    Спасибо, Дмитрий! Мы думали передать его в "Солнечный город", но, во-первых, "Инфофлот" планирует закрыть дочерний проект, во-вторых, объяснить клиентам, почему поменялись привычные стандарты обслуживания на "Чапаеве", мы бы не смогли - его бы все равно воспринимали по-старому.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  13. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение


    Спасибо, Дмитрий! Мы думали передать его в "Солнечный город", но, во-первых, "Инфофлот" планирует закрыть дочерний проект, во-вторых, объяснить клиентам, почему поменялись привычные стандарты обслуживания на "Чапаеве", мы бы не смогли - его бы все равно воспринимали по-старому.
    Я бы с удовольствием принял стандарты обслуживания на " Чапаеве " по принципу " Солнечного города " , да и многие его клиенты то же ( там далеко не все ходили в дорогих каютах, а приобретали путевки на этот теплоход ради камерной,домашней атмосферы на борту , адекватных для многих туристов цен на путевки и эксклюзивных маршрутов ) и вообще очень печально, что этот дочерний проект (имею ввиду СГ) собираются закрывать и путевок по приемлемым лично для меня ценам и высоком качестве турпродукта ) станет меньше. Но это выбор " Инфофлота " .

    А для себя решил - раз уж так получилось - пусть меня на следующий год,если все будет нормально, ждут " Клавдия Еланская " и студеное Баренцево море ,по возможности -транспортные линии по рекам Сибири, и пригородные маршруты из других городов Центральной России . Ну и на " Солнечном городе " при возможности постараюсь сходить, раз уж собрались и его закрывать -надо успеть .

    Ну , а если в финансовом и других планах все будет совсем хорошо- почему бы не сходить на теплоходе " Ортодокса " из Ростова до Москвы ?
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 15.08.2019 в 13:09.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #289

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Мы можем еще много и долго высказывать свои мысли и чувства, потому что для всех нас "уход" Чапаева - это боль в том или ином смысле. Для многих - первый теплоход в принципе или в компании ИФ, для многих уникальные маршруты и знакомства с реками. Но мне кажется, да и не только мне, что именно камерность, семейность - суть этого теплохода.
    Сама я не люблю 4-ки, много народу очень, одних автобусов по 8 штук на экскурсии минимум.
    А здесь - день прошел и все уже знают друг друга, становятся друзьями, часто навсегда, все рядом, все тепло так....
    Так же на Бородино и др (не будем о состоянии, ресторане и т.п).
    В этом году возродился Башкортостан - та же атмосфера (пусть пока в основном туристы того региона) и я рада, что мой круиз на нем состоялся.
    Что говорить, жаль. Просто жаль...
    Но компания приняла решение и так оно и будет все равно, даже если это маркетинговый ход (мне как-то не очень верится в это) еще на год, как СГ.

    Дмитрий, кстати о работниках. Павел ведь не единственный ДК, уж когда Наталья ушла на СГ - я с трудом это восприняла, хоть и она не первый ДК, а Павла я знала еще по Никулину.
    Здесь не вижу проблем.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #290
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дмитрий! Мы думали передать его в "Солнечный город", но, во-первых, "Инфофлот" планирует закрыть дочерний проект, во-вторых, объяснить клиентам, почему поменялись привычные стандарты обслуживания на "Чапаеве", мы бы не смогли - его бы все равно воспринимали по-старому.
    Александр Сергеевич, если с Чапаевым по экономике/сервису все понятно, то с СГ наоборот, решение совсем неочевидное.
    Т.е. закрытие проекта - понятно, а продажа - нет.
    Да, внутренний каннибализм продуктовой линейки и все такое, но 588-ой есть 588-ой.
    И именно его в круизном варианте так не хватает на сибирских реках (а не Чапаева).
    И его можно было бы вполне довести до уровня сервиса Северной Сказки.
    Было бы очень красиво перечислять флот компании "каждой твари тут по паре" (имея в виду, что Фурманов все же арендованный и может когда-то уйти).

    В крайнем случае, сделать дубль "Двух Столиц", учитывая, что оригинал заполняется очень хорошо, а Въ снизил предложение на этом маршруте.

    В общем, надеемся, что и после 2020 экс-Никулин походит с "Золотыми " клиентами.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

Похожие темы

  1. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 09:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:28
  3. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39
  5. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •