Тема: "Василий Чапаев". Теплоход проекта 305

Страница 45 из 55 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 550
  1. #441
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    После слов в названии предыдущей статьи про "Чапаева" этого автора "лучший круизный корабль России", после слов из этой статьи "гордость российского круизного речного флота", про Соснина "достойным звания "Человек года в России" (да именно так)" (И это написано после слов "не сдержал Александр Сергеевич своё обещание"! Где логика?), после упоминания в конце каждой статьи о его регалиях (вспомнился Николай Углов)... читать сочинения этого автора нет желания.

    P.S.
    Может, у кого остался скриншот сообщения с форума "ИФ", где Соснин очень нелицеприятно отзывается о тех, кому не понравилось в первом перегонном рейсе "Дмитрия Фурманова"? Сообщение-то провисело почти СУТКИ!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #442

    По умолчанию

    "Продавать по местам, а не каютами". Как спасти «Василия Чапаева»?

    Если честно, то подташнивает от любой идеи, эксплуатирующей образ советских коммуналок,
    идеализации неустроенности тогдашнего быта и попыток сделать на этом деньги.
    Мне, как человеку в этом самом прожившем практически все детство и юность (и это-то - в Столице !!!)
    так и хочется спросить: сынки, может не надо пинать дохлую собаку ?

    Хочется верить в счастливое будущее ВЧ и не хочется - в превращение теплохода в некий образчик пошлости...
    Александр Сергеевич, может еще не поздно ? ...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #443
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Какая-то дилетантская статья. В розовых очках.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #444
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...В розовых очках.
    ...лауреат многочисленных журналистских премий...)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  9. #445
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Зря смеетесь! Прекрасные наброски к бизнес-плану. Техзадание на проектирование такого плана. Уверен, что автор в ближайшее время начнет его реализовывать. За свои деньги, за взятые на свое имя кредиты под залог своей квартиры-машины-дачи.
    ===
    ламповость...
    "Павлины, говоришь? Хххэ!" (голосом товарища Сухова)

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  11. #446

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ознакомился. Статья любопытная, но во многих местах не бесспорная.
    Во-первых, сам ресурс Дзен не внушает доверия. Не стал бы наверное переходить на него, если бы не прямая ссылка Максима на форуме, без указания источника.
    Во-вторых, автор А.Лебедев лично мне незнаком. Могу предположить, что это возможно участник прогулки на Чапаеве, приехавший на неё из Белоруссии, у которого фотоаппарат был в 2 раза больше, чем у меня. Но не в этом суть. Суть в том, что автор похоже хорошо знаком с речными круизами по нашим рекам, но при этом не знает некоторых общеизвестных вещей. Например, фраза, вынесенная в заголовок ссылки. По моему хорошо известно, что круизы на Чапаеве и других теплоходах, и не только Инфофлота, давно можно выкупать по местам.
    Далее, значения некоторых слов в статье "ламповость", "хайпожористый теплоходик" мне вообще непонятны. Отнесу их к белорусскому фольклору.
    И наконец,
    ...попросить дотацию у Президента РФ на развитие экспедиционного туризма или скидку на налоги, почему бы и нет?! Главное - аргументировать. Может написать Путину самому?
    Ну это вообще детский сад какой-то.
    По поводу экспедиционного теплохода А.Соснин ясно написал в ЖЖ и в этой теме, что кроме 1 рейса на Вятку в год экспедиций на 305м проводить больше некуда.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #447

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    После слов в названии предыдущей статьи про "Чапаева" этого автора "лучший круизный корабль России", после слов из этой статьи "гордость российского круизного речного флота", про Соснина "достойным звания "Человек года в России" (да именно так)" (И это написано после слов "не сдержал Александр Сергеевич своё обещание"! Где логика?), после упоминания в конце каждой статьи о его регалиях (вспомнился Николай Углов)... читать сочинения этого автора нет желания.

    P.S.
    Может, у кого остался скриншот сообщения с форума "ИФ", где Соснин очень нелицеприятно отзывается о тех, кому не понравилось в первом перегонном рейсе "Дмитрия Фурманова"? Сообщение-то провисело почти СУТКИ!
    Илья, если с автором статьи можно в чём-то поспорить и не согласиться, то смысл и цель твоего комментария мне непонятны вообще.
    Я в этой статье, которую мы здесь стали дружно обсуждать, ничего выделенного тобой жирным шрифтом не нашел вообще. Кроме, того, что "(Чапаев) гордость российского круизного речного флота". С чем я готов согласиться.
    Спорить с автором статьи на форуме нам (всем, не только тебе) бесполезно, ибо он наверняка форум не читает и скорее всего даже не знает о его существовании. Так что при желании можно написать комментарий к заметке в Дзене.
    Ну и хочу тебя спросить, какое отношение твой P.S. имеет к этой статье и к теме "Василий Чапаев. Теплоход проекта 305"? Я далёк от мысли, но всё же похоже на провокацию.
    .
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.09.2019 в 21:49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #448

    По умолчанию

    Нормальная статья, человек переживает за судьбу Чапаева, да и идея с "Назад в СССР" очень даже неплоха. Павел Владимирович, директор круиза, много раз реализовывал ее в разных вариантах и всегда с успехом. По поводу Александра Сергеевича, в круизной отрасли он номер один, многие его идеи успешно претворялись и претворяются в жизнь, и успех Инфофлота во многом его заслуга. Но избавившись от Чапаева, от Солнечного города, Созвездие потеряет новаторское первенство в отрасли, и никакие балконы с туалетами не помогут снова стать первыми. Да и конкуренты не дремлют, новые теплоходы строят, Сибирь осваивают

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  17. #449
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    По поводу Александра Сергеевича, в круизной отрасли он номер один
    Ой ли?


    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    многие его идеи успешно претворялись и претворяются в жизнь
    Это какие, кроме, конечно, "экспедиционных" круизов "Чапаева"?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. #450
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Папа-моряк, Александр Соснин присутствует на этом форуме и даже в этой конкретной теме. Ваше поведение нетактично и граничит с хамством.
    Вы имеете право иметь своё мнение и высказывать его, но исключительно в уважительной и тактичной форме.

Похожие темы

  1. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 09:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:28
  3. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39
  5. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •