Тема: "Василий Чапаев". Теплоход проекта 305

Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 550
  1. #371
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Чтобы вылечить человека, иногда приходится сделать ему больно.
    Чтобы оздоровить лес, нужно вырубать старые и больные деревья.
    Чтобы яблоня могла и дальше плодоносить, надо вырезать старые ветки, даже если с ними связаны какие-то личные воспоминания. Например, нацарапано "Вася + Люся"
    И все это, перечисленное выше, делается с любовью.
    Так и в круизной отрасли. Люди, которые здесь работают, искренне любят речной флот. Поэтому, в процессе работы, приходится принимать прагматичные с точки зрения экономики решения, чтобы флот продолжал работать настолько эффективно, насколько это возможно. Если любить "яблоню", но не трогать "старые ветки", то скоро яблоня превратится в дрова.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  3. #372
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Поэтому до последнего мы пытались продлить ему жизнь, не желая понимать, что (извините за банальность) прошлое не оживишь.
    Вот здесь не соглашусь.
    https://asosnin.livejournal.com/163689.html
    https://asosnin.livejournal.com/189989.html
    https://asosnin.livejournal.com/193446.html
    В нашей стране,к большому сожалению всё стало нерентабельным.Хотя вектор вашей компании понятен,спорить не буду.Могу лишь пожелать,воплощения задуманного.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  5. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Вот здесь не соглашусь.
    https://asosnin.livejournal.com/163689.html
    https://asosnin.livejournal.com/189989.html
    https://asosnin.livejournal.com/193446.html
    В нашей стране,к большому сожалению всё стало нерентабельным.Хотя вектор вашей компании понятен,спорить не буду.Могу лишь пожелать,воплощения задуманного.
    Спасибо! Я говорил, что вопрос не только (и даже не столько) финансовый, сколько вопрос видения будущего образа наших судов.

    Если же говорить о финансовом вопросе. Безусловно, приведенные Вами примеры - это блестящие прецеденты сохранения в действии старинных судов. Но:
    - работа пароходов Женевского озера дотируется из бюджета швейцарских кантонов;
    - за путешествие на старинных теплоходах по Гета-каналу туристы платят около 40-50 тысяч рублей за ночь за место в очень тесной двухъярусной каюте без санузла.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  7. #374

    По умолчанию

    " О милых спутниках, которые наш свет
    Своим сопутствием для нас
    животворили,
    Не говори с тоской: их нет;
    Но с благодарностию: были."
    В. Жуковский, 1821

  8. 4 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  9. #375

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Александр Сергеевич, видимо, ничего не понимает в организации круизов. А участники форума и этот блогер, написавший статью, крупные специалисты. Так докажите этим жадным и глупым "дельцам от турбизнеса", что надо делать ставку на менее платежеспособные слои. Возьмите теплоход в аренду. Зарегистрируйте ООО, возьмите кредит. Покажите всем, как надо работать, а не болтать на форумах.
    Зря Вы, Андрей, ёрничаете и наезжаете на форумчан. Новость для многих неожиданная, теплоход для многих любимый. Новость задела за живое. Вот люди и встрепенулись. Переживают, смогут ли сходить ещё на Чапаеве, смогут ли сходить ещё на пузырях вообще. И сколько им (пузырям) осталось. Пытаются поделиться в друг с другом своими мыслями, опасениями и сомнениями. Обсуждение в теме в целом конструктивное, интересное и вполне доброжелательное по отношению к оператору и А.Соснину лично. Я уж не знаю, что там, где и какой блоггер написал.
    Что касается моей позиции, то я её уже озвучил где-то на форуме. Повторю ещё раз здесь и сейчас. Мне будет не хватать тех круизов Чапаева под операторством того Инфофлота. Но я ясно понимаю, что ни того Чапаева, ни того Инфофлота больше не будет.
    Да и всех тех пузырей довольно скоро не будет, наверное. Поэтому забронировал одного пузыря на ближайшие выходные. Сейчас вот думаю: выкупать или нет? А то вот на Чапаеве сходил в КВД, а на следующий день было объявлено, что Инфофлот от него отказывается.
    Ну с Образцовым, кстати, у меня несколько навигаций подряд никак не получается. А хотелось бы...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #376
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Появилась новость о прогулках 1 сентября.
    https://www.infoflot.com/news/new7926/

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  13. #377

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Появилась новость о прогулках 1 сентября.
    https://www.infoflot.com/news/new7926/
    Интересное решение. Теперь осталось понять, что будет считаться круизом, а что нет.
    Спасибо нашей теме на форуме: "Все мои круизы". Произвел нехитрый подсчёт. У нас с Любой, если все круизы и круизики посчитать, получается 8:6 в мою пользу. А если посчитать полноценные круизы, от 3х дней и больше с выходом в рейс, только 6:4. Похоже на 1 прогулочный рейс мы с ней не попадём.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #378

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Читая все комментарии складывается впечатление, что теплоход не продают, а хоронят (а злобный Александр Сергеевич уже давно купил "болгарку" и ждёт не дождётся окончания навигации).

    Дети Хоронят Коня!

    Извините за грубый тон, но сами почитайте что пишите. Теплоход всего лишь продают!

    Ещё на яндекс-дзен ссылаются. Вы хоть задумывались, что это? Это место, где какой-либо частный человек выкладывает своё личное частное мнение, но в виде аксиомы. А остальные этому мнению в полном серьёзе начинают поклоняться, как молитве.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  16. #379

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Читая все комментарии складывается впечатление, что теплоход не продают, а хоронят (а злобный Александр Сергеевич уже давно купил "болгарку" и ждёт не дождётся окончания навигации).
    Денис, ещё раз повторю, что обсуждение в этой теме в целом конструктивное и доброжелательное, хотя и без лишних сантиментов. Что касается какого-то Дзена, то я это не читал и принципиально не читаю подобные ресурсы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #380

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Кто из постоянных клиентов Чапаева, на какую из прогулок (1 или 2) собирается? Прошу не шифроваться.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 09:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:28
  3. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39
  5. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •