Тема: "Василий Чапаев". Теплоход проекта 305

Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 550
  1. #261

    По умолчанию

    Найти туристов на этот рейс (с учетом того, что 305-й носа на Ладоге показать не имеет права) и так тяжело. А еще с учетом тех "танцев с бубном", на которые пришлось пойти оператору для подобного рейса Славянова (было пару таких рейсов - на том все и кончилось) - это провальное мероприятие. Как и знаменитые два рейса теплохода Шевченко по маршруту Киев - Санкт-Петербург - Киев.


    [/QUOTE]
    Так речь шла как раз о том, что все планы о создании под 305-е новых маршрутов и стоянок на практике неосуществимы (что говорить о Волхове, если в Великом Новгороде "Господин Великий Новгород" с хорошими "озерными" характеристиками почти не у дел). Да, "пузырикам" в их нынешнем состоянии остается недолго. Но коль скоро строится "Золотое Кольцо", какие-то перспективы его использования тоже должны продумываться. Еще раз напомню о радужных планах на круизы по малым рекам на ПКС40, а на практике - получили 3 банкетохода. Рыночек порешал, рыночек и решает. Пусть круизы по малым рекам станут дорогой экзотикой - главное, чтобы они были, чтобы руководство туристических компаний не списывало их заведомо в утиль вместе с "чучелом зайца".
    И еще - где на форуме можно почитать о рейсах "Шевченко" Киев-СПб-Киев?

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


  3. #262

    По умолчанию

    На этом форуме вряд ли, его ещё не существовало.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  5. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мог быть еще один "БАЦ!". Возможно выяснилось, что механизмы корабля требуют серьезного капитального ремонта, "отбить" который в ближайшие годы сложно. Посмотрим.
    Я думаю,Вы попали в точку(вспомним задымление "Чапаева" под Казанью этим летом)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  7. #264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Когда говорят о гипотетической работе рейнских и дунайских теплоходов на Оке, забывают об одной очень важной вещи. Габариты судового хода состоят не из одной глубины, но ещё из ширины, радиуса поворота и надводного габарита. Вот с радиусами поворота на Оке и Москве-реке не очень. Есть места, где даже 305 поворачивает с трудом, рискуя приехать в берег. Дунайские теплоходы существенно длиннее.
    И потом, большинство из них не смогут получить озерный класс, значит Рыбинка для них закрыта. И Горьковское тоже. Значит никакой кругосветки.
    Да, Андрей, я тоже сразу обратил внимание на это. Дунайские "сосиски" типа Фиделио, никак не подходят для Оки, ни под каким соусом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #265

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Почему такой пессимизм?
    Если "Бородино" с его минимальной пассажировместимостью продолжает работать, то у "Чапаева" тем более радужные перспективы.
    Делов-то: снизить уровень обслуживания туристов, кормить эконом-вариантом по типу второго эшелона, убрать развлекаловку, вывести экскурсии на "доп-оплату", - вот тебе и работа в "плюс".
    Не представляю, кто из речных операторов на существующем круизном небосклоне мог бы купить или арендовать Чапаева за большие деньги, при большом риске оказаться в минусе. Если только какая-нибудь сверхновая звезда вспыхнет. Но я в сказки не верю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #266
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    Если "Бородино" с его минимальной пассажировместимостью продолжает работать, то у "Чапаева" тем более радужные перспективы.
    Вот я совсем не уверена, что на следующий год у Бородино останется такое же расписание. Он ходит с недогрузом 30-50%. Длинные рейсы очень плохо набираются. Мне кажется, его тоже, как Образцова, сделают электричкой на 3-5 дней.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #267

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Надеюсь всё процитированное шутка, чтоб нас позлить?

    Ведь иначе получается в одном абзаце сразу несколько неувязочек)))
    1. "НЕРЕНТАБЕЛЕН" - по моему мнению нерентабельным тх сделал именно Мочугий Инфофлот, сразу переходим к п.2
    2. "МОГУЧИЙ"

    3. "Заплатить немалых денег Инфофлоту" - кому, простите? В смысле, а кто собственник теплохода?

    И, действительно, откуда такой пессимизм? Можеть Василь Иванычу с новыми хозяевами лучше будет?
    Я никогда никого не хочу позлить, особенно Вас,
    avis. Почему Вы всегда злитесь, когда читаете мои сообщения? Мне всегда были интересны Ваши темы и путешествиями по Европе. С удовольствием их читал. По некоторым причинам Европа пока мне недоступна. Но когда-нибудь я доберусь и до нее.)
    А написанное мной, это попытка разобраться, почему вдруг Чапаев так резко стал ненужен Инфофлоту.
    15 лет все-таки работали они с ним. На нем у меня было 8 круизов. Мой самый первый любимый теплоход. Второй самый любимый сами знаете какой...
    Но все хорошее когда-нибудь кончается. (

    ---------- Добавлено ----------

    В части собственника, Вы правы, а я не прав. Некое ооо, возможно афелированное, а возможно и нет с Инфофлотом. Замечание принимаю.

    Пс: про Могучий. Может написал с некоторой долей иронии. Но без злого сарказма. За 15 лет компания проделала огромный путь, от энтузиазма при операторстве одним Чапаевым до вхождения в клуб 3 ведущих речных операторов РА на паритетных началах. Я помню много компаний, которые начинали с 1 или 2х 305х за последние 10-15 лет. И где они сейчас?
    С другой стороны мтф и водоход начинали не с нуля. Им большие кораблики достались забесплатно.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.08.2019 в 19:01.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #268
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Интересные комментарии в ЖЖ у Соснина...
    Например Александр Сергеевич пишет :

    Ситуация, когда за туристов «Чапаева» фактически доплачивают туристы других теплоходов, не очень правильная.
    Да, ситуация наверное не правильная. Но хочется спросить - а, что теперь цены на круизы на других теплоходах снизят?

    ---------- Добавлено ----------

    Ещё момент интересный.
    Александр Соснин пишет:
    Из написанного, по-моему очевидно, что другие факторы при принятии этого решения превалировали над прямыми экономическими.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  17. #269
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatyana_S Посмотреть сообщение
    И еще - где на форуме можно почитать о рейсах "Шевченко" Киев-СПб-Киев?
    если учесть, что это был 2006-й и 2005-й годы...
    а так вот - подходит к Самарскому причалу, 2006 год, сам снимал


    Цитата Сообщение от Tatyana_S Посмотреть сообщение
    Пусть круизы по малым рекам станут дорогой экзотикой - главное, чтобы они были
    Tatyana_S, вот ответь мне на такой вопрос: вы готовы прийти в автосалон диллера и купить классический УАЗ-469, пусть даже в армейском исполнении (они в первую очередь отличались наличием колесных редукторов, которые очень неплохо повышали тягу), но по цене... скажем Rolls-Royce Phantom? Представьте себе, что у вас есть деньги, которые вы можете потратить на роскошный автомобиль (и есть такое желание). Но вот купили вышеописанное:

    то есть - цена как у лимузина, но за нее вот такой шикарный фаэтон (в некоторых условиях ему и правда будешь рад, но не в этом суть)

  18. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  19. #270

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драко Малфой Посмотреть сообщение
    ... Мы же помним, что расписание-2020 уже было обнародовано? Так что лови 100-% загрузку!

    Но сделано не так. Получается, что за этот месяц случилось что-то такое, что вынудило в корне изменить планы и вывести теплоход из работы. Действительно, случился какой-то "Бац!". Но какой?

    Лично мне разумными кажутся два варианта.
    Первый - это появился покупатель, готовый начать работу с теплоходом уже в 2020-м году. Потому и были сняты заранее заявленные рейсы.
    Второй - это появился вариант достойной замены "Чапаева" на некий теплоход 4* с Рейна/Дуная с осадкой 1,30-1,40. Казалось бы, фантастика? Но после появления у ИФ в непростой политической ситуации украинских "Генерала Ватутина" и "Зирки Днепра", уже ничто не кажется фантастикой. На Рейне и Дунае флот обновляется стремительно, и почему бы какой-нибудь теплоход вместо разрезания на иголки взять и не продать в РФ? В такой ситуации работа "Чапаева" в 2020-м году действительно бессмысленна.
    Возможны и другие варианты. Но мне бы очень хотелось, чтобы осуществился второй
    А вам?
    Рад ошибиться, но мне кажется, что все прозаичнее. Новые сверхдорогие 4хдеки Инфофлота грузятся не так успешно, как надо. Отсюда и китайцы на борту, для загрузки все средства хороши. Не важно, что некоторым туристам это неудобно. Уберем Чапаева, часть его клиентуры пересядет на 4деки. Скорее всего так и будет, но я не буду в числе этих клиентов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 09:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 22:28
  3. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39
  5. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •