Тема: Новогодние каникулы в Шарм-эль-Шейхе. Зима 2014-15

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60
  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Первую остановку мы сделали около крепости Салах-ад-Дина. Но сначала - небольшой кадр из города. Из аэропорта мы ехали по очень чистому и зелёному проспекту. Но то ли ещё будет! Шок и трепет ждёт нас всех впереди от городских "пейзажей" самого крупного африканского мегаполиса. Пока что всё вот так. Зелень и благолепие радует глаза.



    Главная достопримечательность Каира – монументальная цитадель с мечетями и дворцами в историческом центре. Цитадель Каира является одним из величайших памятников средневековой фортификационной архитектуры, сыгравшей решающую роль в истории Египта.

    В начале XII века крестоносцы захватили Иерусалим и оказались вблизи египетских границ. После распада халифата Фатимидов, султан Салах ад-Дин (Саладин) основал в Египте новую правящую династию Айюбидов с центром в Каире. Борьба с крестоносцами стала главным делом его жизни. Саладин решил построить стену, которая бы окружила не только весь Каир, но и соседний город Фустат: «Стены я сделаю две [для городов Каир и Фустат] как уникальное целое, так чтобы армия могла защитить их обоих».
    В 1176 году началось строительство цитадели Каира - самой неприступной крепости Средневековья, оправдывающей свое название (Каир в переводе с арабского означает «победоносный»). Об эффективности расположения цитадели свидетельствует и тот факт, что она оставалась сердцем египетского правительства до конца XIX века, а сам Каир стал крупнейшим городом не только в арабском мире, но и во всей Африке.
    Саладин и его преемники использовали южную часть крепости как королевскую резиденцию, а в северной части располагался военный гарнизон. В цитадели также было построено множество мечетей и дворцов, некоторые из них хорошо сохранились до наших дней.

    Самая заметная достопримечательность возвышается на самой вершине в южной части цитадели - мечеть Мухаммеда Али.
    Мечеть Мухаммеда Али - самая большая на момент ее основания в XIX веке. Массивный центральный купол высотой 52 м в окружении 82-метровых минаретов доминируют над старым городом. В святилище мечети расположена огромная кафедра для чтения Корана. Справа от входа к внутреннему двору примыкает мраморный мавзолей султана.

    Мече́ть Муха́ммеда Али́ прозванная Алебастровой мечетью, — одна из крупнейших мечетей Каира.Паша Мухаммед Али был назначен османским наместником Египта в начале XIX века. За 25 лет правления он провел множество успешных военных операций, в итоге которых египетские границы сильно раздвинулись. В 1831 году Мухаммед Али отказался от турецкого покровительства и стал править Египтом единолично. Под его покровительством в Каире построено множество культовых зданий, в том числе мечеть Мухаммеда Али, ставшая его могилой. Гробница Мухаммеда Али находится внутри мечети.
    Мечеть построена 1830—1848 гг. архитектором Юсуфом-Бохна по типу константинопольских мечетей под влиянием стамбульской школы архитектуры, но с определенными чертами, характерными для египетских храмов. Она облицована алебастровыми плитами, отчего в просторечии получила название «алебастровая мечеть».

    Внутренний двор окружают арки с колоннами, в центре стоит фонтан для омовений.

    В западной части можно увидеть богато украшенные часы на башне, подаренные французским королем Луи-Филиппом в обмен на обелиск из храма в Луксоре. Франция провернула выгодную сделку, поскольку эти часы никогда не работали! Кстати сейчас идут работы по ремонту этих часов, чтобы они наконец-то пошли. Французских мастеров уже сменили швейцарские. Что-то пока не получается.

    По мечети мы ходили в бахилах. Можно было также ходить босиком. Фотографировать никто не запрещал.


    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 19:11. Причина: в жж

  2. 19 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  3. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Гидом у нас был мужчина средних лет по имени Тимур. Он являлся доктором наук по направлению "Египтология" и преподавателем Каирского университета. Говорил он быстро и много, вываливая на нас кучу исторической информации. Конечно же ему спасибо, но "грузанул" он конкретно всех. Мало кто разбирался во всех этих династиях, фараонах, интригах и заговорах. На территории нашей страны в эти времена плескалось ещё море и кое-где таял ледник. Крепость Саладина уже была отстроена в камне, а на месте Москвы была Рашен-деревяшен. Все хотели отдохнуть от урока истории. Конечно же всех туристов прежде всего привлекла смотровая площадка, расположенная за мечетью, с которой даже пирамиды на плато Гиза были видны. Правда в лёгкой дымке. Вид со смотровой площадки на город был просто шикарный!


    Я очень сильно хотел увидеть Каир, побывать в этом городе. И вот он передо мной, лежит, готовый к дальнейшему изучению.

    Моя мечта сбылась! Я в Каире! Ура! Даже не верится, что это всё было со мной!









    Последний look на мечеть.

    И погрузка в автобус. Теперь нам предстоит прогулка по реке Нил. Так что продолжение следует!
    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 19:12. Причина: в жж


  4. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Теперь мы отправимся на берег реки Нил в городской черте Каира.
    Но сначала проедемся по улицам города. Город достаточно зелёный и приятный на взгляд, но встречаются и типичные африканские городские пейзажи. У нас ещё впереди будут виды города Гиза, так что это пока что городские "цветочки".



    А это - знаменитая площадь Тахрир. Именно на ней разворачивались последние революционные события.

    На площади имеется выход и вход одноимённой станции Каирского метрополитена. На 20 миллионов жителей есть 2 длинные линии, городской трамвай и куча автобусов с маршрутками.

    Наша долгожданная цель - прогулка по реке. Вот такая моторная лодочка нас ожидала у причала каирской набережной.

    Мощные динамики на корме изрыгали громкую арабскую музыку. Без неё прогулка - не прогулка. Также на корме расположено место наших судоводителей.

    Речные пейзажи.

    Бывшая штаб-квартира правящей партии при президенте Мубараке. Во время первой египетской революции, когда к власти пришли " Братья мусульмане", это здание сожгли. Теперь землю, где стоит это сооружение, приобрёл Каирский египетский музей. Скоро его снесут и построят новый корпус для музея.

    Правый, правый, правый берег Нила...


    А это уже левый, левый, левый берег Нила.
    Тина, лодки, мусор, крокодилы...

    Городские джунгли с реки. Из-за того, что понастроили много низких мостов, круизный флот теперь не имеет возможности ходить по реке. По сути все 220 круизников остались заперты на реке между Ассуаном и Люксором. Грузового движения здесь тоже нет. Только прогулочный ( банкетный) флот.

    Малая навигация 2015 года открыта!

    Бывший круизник, а теперь - ресторан на воде.

    Отели и пальмы.






    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 19:14. Причина: в жж

  5. 17 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  6. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Продолжаем нашу небольшую прогулку по реке.


    Показалась "встречка".

    А это - привет из Москвы. Нильская москвушка, переделанная под банкетоход.



    Не только москвушками жива река в Каире.

    Мосты низкие.

    Плавресторан теперь поближе.

    Ещё один плавресторан из бывшего круизника.

    Вдали виднеется очередной ресторан. На самом деле их, экс-круизников, а ныне ресторанов здесь много. Нил в черте города разделяется на несколько рукавов и везде у берегов стоят плаврестораны. Мы прогуливались всего лишь в самом центре. Прогулка по реке длилась всего 15 минут. Наш гид Тимур сказал для меня страшную вещь: прогулку эту он сократил, чтобы оставить побольше времени на египетский музей. Учёный, чего тут скажешь! ( На самом деле, я думаю, он решил сэкономить за счёт времени прогулки. Ведь речные прогулки дорогие даже в Египте. Час покатушек стоит здесь от 50 L.E с человека ( примерно 400 рублей).

    Прпогулочный флот. Вечером лодочки переливаются неоновыми огнями. И всегда при катании гремит музыка. Ну прямо как в Ростове!


    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 19:18. Причина: в жж

  7. 17 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  8. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Теперь посмотрим видео с нашей небольшой прогулки. Мне очень захотелось снова вернуться в Каир. Здесь множество интересных музеев, памятников архитектуры. Ну и конечно хотелось бы снова прокатиться на лодочке. Снимал я не долго, ибо сел аккумулятор.



    Видео номер два. Танцы на борту. Сын лодочника зажигает с российской девушкой.


  9. 13 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  10. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    После прогулки по реке Нил мы отправились в каирский музей.
    Египетский музей или Каирский музей является самым большим в мире хранилищем предметов древнеегипетского искусства. Его коллекция насчитывает около 120 тысяч экспонатов всех исторических периодов древнего Египта. Здание музея, расположенного в центре города на площади Тахрир, было построено в 1900 году в неоклассическом стиле по проекту французского архитектора Марселя Дюнона. Открытие музея состоялось в 1902 году.


    В 1835 году египетское правительство организовало «Службу древностей Египта» дабы положить конец разграблениям в местах археологических раскопок и спасти бесценные находки. Вскоре была собрана первая коллекция шедевров древнеегипетского искусства. В 1858 году египтолог Огюст Мариет основал музей в Булаке, где и была выставлена коллекция. После того, как в 1878 году по причине наводнения многие экспонаты были повреждены, а часть их украдена, Мариет выступил с инициативой построить большой музей для хранения древностей. В 1880 году по приказу Исмаила-Паши экспонаты были перевезены и до окончания строительства нового музея оставались в крыле его дворца в Гизе.
    А вот и памятник Мариету во дворе музея.

    Во время народных демонстраций 28 января 2011 года мародёрами были разбиты несколько витрин и опустошена касса, после чего была создана «живая цепочка» вокруг музея из сознательных демонстрантов для защиты экспонатов. Затем музей был взят под защиту армейских подразделений. Как сообщил государственный министр по делам древностей Египта Захи Хавасс, после проведённой в музее инвентаризации в списке украденных музейных ценностей по меньшей мере 18 артефактов.

    Сейчас Каирский музей очень серьёзно охраняется. Фотографировать ряды колючей проволоки вокруг музея, солдат на блокпостах и на броневиках категорически запрещено. Примерно также охраняется посольство Франции в Тунисе, около которого я был в сентябре этого года. Также египетский музей охраняет специальная танковая бригада, на вооружении которой состоят танки, приспособленные для ведения военных действий в городских условиях на тесных улицах. Я издалека сквозь кусты заснял часть корпуса одной из этих машин.

    Внутри каирского музея также запрещена любая фото и видео съёмка. В случае нарушения - штраф 500 долларов и депортация из страны. Вся фотоаппаратура была у нас собрана нашим гидом в огромную корзину и унесена им в камеру хранения. После экскурсии всё вернули. Также всем были розданы наушники с ресиверами для прослушивания нашего гида в стенах музея. Последние кадры перед входом в музей. Музейные котэ.

    В каирском музее множество статуй, каменных изваяний египетских богов и фараонов. Меня лично поразила статуя какого-то фараона, выполненная из очень крепкого камня - диорита. Чем её вытёсывали до сих пор неясно. Также остаётся загадкой каким способом так точно и детально можно было проработать мельчайшие детали человеческого изваяния, например ногти на ногах. Есть в музейных залах много каменных саркофагов, позолоченных носилок на которых носили египетскую власть, огромное количество изделий из золота, серебра и прочих драгметаллов. В витринах лежат найденные в гробницах личные вещи фараонов: нательное бельё и проч. Охрана очень серьёзная. Сам музей небольшой, примерно 70% всех экспонатов находится в запасниках и пока что скрыто от глаз посетителей. Однако, музей планирует расширение своих площадей. Часть массивных каменных саркофагов и статуй уедут скоро на новую территорию в Гизу, к пирамидам. Часть экспонатов переместят в новое здание, которое построят взамен штаб-квартиры бывшей правящей партии. Музей охраняют неспроста: экстремисты из " братьев мусульман" обещали вернуться и разрушить этот музей, т.к. он противоречит законам шариата. Как сказал нам наш гид Тимур: " Пока не все "братья мусульмане" пойманы и арестованы, сохраняется опасность провокаций с их стороны по отношению к музею. Но народ в массе своей их не поддерживает. Год они уже повластвовали, все остались ими "двольны", турпотоки резко упали, багосостояние населения ухудшилось."
    А после музея ( Тимур нас там мучил 1.5 часа вместо положенного часа. Но он - учёный, египтолог, доктор наук, восточный энергичный человек, которого трудно остановить, так что ему простительно) мы поехали на обед на теплоход.

    Ресторан теплохода. Было всё очень вкусно. Выбор и качество еды получше чем в отеле. Однако, напитки все платные. Кока-кола диетическая - 20 фунтов, вода - 15 фунтов, бокал вина - 50 фунтов. Умножим на 8 получим рубли. Ну и посещение туалета - 5 фунтов.

    Вид на городскую набережную, у которой был наш теплоход-ресторан.



    Каир-Сити.

    Каирская набережная с ресторанами.

    Каир - город контрастов.

    Посмотрим далее на городские пейзажи, отправившись в Гизу, город-спутник Каира.
    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 19:58. Причина: в жж

  11. 14 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    На 20 миллионов жителей Каира приходится всего лишь 10 светофоров. Так что в городе почти всегда пробки и дорожный хаос. В Африке, в отличии от России, автомобиль не является священным и неприкосновенным предметом. На мелкие аварии здесь не обращают внимание. Почти все автомобили здесь царапанные и битые. Но никого это не смущает и я считаю, что это правильно!






    Основной вид транспорта в городах ( как и у нас) - маршрутка. Их здесь не просто много, а очень много.

    По мосту через Нил переезжаем в Гизу. Оставляем позади каирские многоэтажки. Кто-то считает Гизу западным районом Каира, но официально - это отдельный город с 4-х миллионным населением. Город- спутник столицы.

    Здесь мы можем увидеть из окна автобуса ( и слава Всевышнему что только из окна) градостроительные особенности этого прекрасного, чистого и зелёного города-сада. Когда я ехал по Гизе, меня не покидало ощущение, что где-то я всё это уже видел. Или что-то подобное!
    Здесь, например, жителям не надо покупать себе будильники. В 5-30 утра гарантированный подъём. Рядом, под окнами, мечеть.

    Здесь стремятся застроить каждый клочёк земли. Расстояния между домами небольшие и это оправданно - дома при тесной застройке создают тень, столь необходимую при 40 градусной жаре.

    Детских площадок здесь не видно. А зачем они? Главное построить побольше квадратных метров жилья! Прямо как в Новых Химках.

    Когда из Москвы уедут все дворники-гастарбайтеры, у нас будет также.

    Типичный перекрёсток в Гизе. Шум, гвалт, дорожный хаос. А зачем нужна дорожная полиция? Лишний орган, лишние затраты. Регулирование движения не нужно. Кто хочет, тот проедет!

    А мне вот нравится этот город!
    Этот город самый лучший город на Земле,
    он как будто нарисован мелом на песке,
    нарисованы бульвары, реки и мосты,
    разноцветные маршрутки, мусор и кусты!

    Этот город не похожий ни на что вокруг,
    на нас пялится прохожий целых пять минут,
    этот город заставляет верить в чудеса,
    поднимают пыль машины прямо в небеса.

    Я не знаю, где ещё на свете, есть такая же зима,
    я пожалуй пропущу Egypet Air и останусь навсегда,
    с тобою Гиза!

    Это я пытался сфоткать воздухоотводчик, установленный на трубопроводе. Но получилось не совсем то, что хотелось.
    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 19:59. Причина: в жж

  13. 15 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  14. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Сытый турист - это довольный, а главное добрый турист, способный на шопинг. Не одной зарплатой сыт наш доктор наук, поэтому шопинга нам не избежать! Продираясь сквозь транспортные потоки города Гиза, мы ехали в магазин папируса, где кроме папируса, нам рекомендовано приобрести чай и кофе.
    Также гид нам рассказывал, что около пирамид необходимо зарядиться их энергией, а для надёжности этого дела, чтобы источник энергии всегда был рядом с нами, необходимо приобрести картуш со своим именем. Картуш будет изготовлен к нашему приезду к пирамидам и заряжен около них положительной энергетикой великих пирамид.
    А я всё на город любуюсь. Маршрутки в Гизе ездят с открытыми дверями. И вентиляция обеспечена ( кондеев в них нет) и войти или выйти можно на каждом перекрёстке, ведь остановок они не делают. Входят и заходят в маршрутки или на ходу или на перекрёстке в пробке.


    Улица около папирусного магазина. В этом магазине я один из первых закупился чаем и кофе и пока остальные выбирали папирусы, судорожно подсчитывая остатки валюты, я пошёл дышать свежим городским воздухом. Также посмотрел на обычный египетский городской дворик.


    Участники дорожного движения.

    А это мы уже в пути к пирамидам. Маршрутки.

    Нам гид поведал не только о картуше и подзарядке энергией у пирамид, но и о правилах поведения с местными торговцами. Например, если не намерен ничего покупать - изображай из себя глухонемого. Также не стоит принимать подарки из рук сувенирщиков, ибо потом они будут требовать бакшиш. Ни в коем случае не давать никому в руки свой фотоаппарат, чтобы Вас сфоткали. Вернут его только за бакшиш в 15 долларов. Ну и особая песня про верблюдов. Покатушки на корабле пустыне у пирамид стоят от 40 долларов. Всё зависит от того, как далеко Вас на них увезут. Если предложат бесплатно сфоткаться, то посадить-то на него посадят, а вот слезать придётся за двадцаточку зелёных. Также не рекомендовано светить деньги, доставая кошелёк и отситывая деньги. От торговцев после этого очень тяжело будет отбиться. Впрочем доктор наук рекомендовал себя в качестве посредника. У его знакомых верблюд будет стоить 25 долларов с покатушками и 5 баксов - фотографирование верхом на верблюде.

    В итоге я все его напутствия нарушил, как и почти все остальные туристы.

    Я воспользовался предложением гида покататься на верблюде за 25 долларов и он отвёл меня к своим знакомым "ребятам". Однако, знакомые "ребята", после того, как я водрузился на спину огромного животного, передали меня, как переходящий вымпел, своим знакомым "ребятам". А они меня и катали, и фоткали на мой фотик и голову в арафатку укутали и в итоге 35 баксов вытрясли. Правда оказались людьми порядочными и сначала спустили меня на грешную землю, а уже потом трясли как грушу.

    По улице лоха возили... Он очень неудобный зверь. Тряский, не комфортный. Того и глядишь упадёшь. Не представляю как на них ночных бабочек в Израиль возили через пустыню Негев. Товарный вид точно потеряешь. Привычка нужна для этих животных.

    Оказавшись на грешной земле и расплатившись, я был атакован сувенирщиками. Деньги были засвечены и я стал куском мяса для хищных пираней. Пришлось отбиваться словесно ( мат понимают) и прятаться под стенами пирамиды ( туда они не ходят). Около пирамид я пытался зарядиться энергией, лапая огромные каменные блоки.

    Возвращаюсь к автобусу, а они уже на исходных позициях. "Халас, халас, пшёл на х...", - раздавал я комплименты налево и направо пробиваясь к спасительному автобусу.

    Вид из окна автобуса. На улице всего-то 26, однако очень тепло и невероятно пыльно. На автостоянке идёт активный процесс зарабатывания денег местным населением. Вскоре приехали на верблюдах полицейские в количестве двух человек наводить общественный порядок. В воздухе замелькали зелёные бумажки, передаваемые торговцами в смуглые ручонки стражей общественного порядка. Бакшиш полиция собрала, а значит порядок установлен, можно и дальше продолжать людям свой нелёгкий сувенирный и верблюдо-катательный не совсем честный труд.

    А пирамиды очень величественны и красивы! Около них чувствуешь себя маленьким и мелким. И поражаешься той строительно-монтажной организации, которая возвела такие сооружения.
    Теперь мы направляемся к сфинксу. Денег остаётся уже немного, так что готовимся к борьбе.
    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 20:01. Причина: в жж

  15. 16 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  16. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    В жизни Медвежути Египет всегда занимал определённое место. Уже в раннем возрасте юное косматое существо знало, что пирамиды находятся в Египте и являются каким-то там по счёту чудом света. Самостоятельно порывшись в картах и атласах, медвежуть узнал, что пирамиды расположены недалеко от Каира. И я всегда мечтал посетить их. Вместе с тем, о месте нахождения Крыма маленький медвежуть не знал и не ведал вообще до школьного возраста. Там на географии заставили выучить. С нами в экскурсионной группе туристов в Каире был молодой человек, риэлтор, житель Симферополя. В основном на этой дорогой и интересной экскурсии были жители Москвы и Подмосковья. С нами этот молодой человек старался не общаться, дистанцировался по максимуму. В основном он общался с молодой семейной парой из Монголии. Кстати, очень позитивные и общительные граждане. Живут и работают в Москве, а сами из Улан-Батора. Знают и английский и русский. Кстати ни крымчанин, ни монголы с местными в торговые игры не играли и денег практически не истратили. А мы, тем временем, уже воюем за сувениры у подножия сфинкса.


    Сфинкс великолепен, могущественен. Могучий и бесподобный. Он мне понравился больше, чем пирамиды. Всё таки какое-то понятное скульптурное произведение.

    Я смотрю на тебя юзернейм на фоне сфинкса и пирамид.

    Дорога к пирамидам.

    После посещения сфинкса, мы поехали на парфюмерную фабрику. Но покупать 15 мл парфюма за 15 баксов я не стал и просто погулял по окрестностям, купив в местном магазине баночку чая Липтон за 20 фунтов и пачку чипсов за 15 фунтов. Это - площадь сфинкса в городе Гиза.

    А теперь, после посещения парфюмерной фабрики, мы едем в магазин хлопковых вещей. Из окна автобуса смотрим на город.

    Город красивый, по-настоящему ближневосточный.

    А это место отдыха горожан - какой-то скверик.



    Самострел на фоне городских пейзажей. Не люблю я слово селфи. Самострел и себяшка больше нравятся.

    В хлопковом магазине я прикупил футболку за 11 баксов и пошёл гулять на улицу, любуясь городскими пейзажами. Наши туристы в это время скупали одежду, носки, постельное бельё.

    Продолжим дальше наше путешествие по городу.
    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 20:02. Причина: в жж

  17. 15 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  18. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ты уже устал от всех этих городских пейзажей юзернейм? Поверь, я включил самоцензуру и часть фоток просто не выкладываю, решив поберечь твой изнеженный взгляд. Ты же привык к европейской чистоте и вымытому асфальту! Однако, суровую правду жизни знать необходимо. Гиза - это типичный билжневосточный город, но не самый грязный и не самый ужасный. В таких условиях ( и хуже) живёт огромная часть населения нашей планеты. А люди здесь, между прочим, очень приветливые и позитивные. Увидев фотографа многие водители начинают приветливо сигналить и махать руками.


    Вот например водитель тук-тука сигналит мне, завидев мой фотик. Туристов здесь любят и уважают. гостеприимство у этого народа в крови.

    Движение на улице. Здесь и кони и люди, и автобусы. И все сигналят, шумят.

    Маршрутки спешат домой на стоянку.

    Некоторые маршрутки разбитые, однако во всех гремит арабская музыка и мигают неоновые огоньки.
    Последний раз редактировалось террановец81; 24.01.2015 в 20:03.

  19. 16 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Выборг. Зима 2012 года.
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:34
  2. Премьера! "Инфофлот" организует новогодние круизы по Рейну 2014/2015!
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 11:00
  3. Новогодние каникулы.
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 13:49
  4. [по суше] Красноморские каникулы в Эйлате ( Израиль)
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 19:49
  5. Форумская поездка на Новогодние каникулы!
    от Петрович в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 16:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •