Тема: Новогодний некруиз-3. Пётр 1. Череповец, Вологда. 30.12.2014-4.1.2015.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Максим, вы не посетили Музей Дипломатического работника - какой там экскурсовод, какая у него воооологодская речь. Ну это на следующий раз + Музей кружев+ кафе с французской выпечкой+ Музей " Мир забытых вещей"+ Архитектурно этнографический музей Вологодской области (д. Семенково)+Спасо-Прилуцкий монастырь+Музей космонавтики Беляева и дом музей Можайского. Всей компании привет и поздравления с Новым годом!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Максим, вы не посетили Музей Дипломатического работника - какой там экскурсовод, какая у него воооологодская речь. Ну это на следующий раз + Музей кружев+ кафе с французской выпечкой+ Музей " Мир забытых вещей"+ Архитектурно этнографический музей Вологодской области (д. Семенково)+Спасо-Прилуцкий монастырь+Музей космонавтики Беляева и дом музей Можайского. Всей компании привет и поздравления с Новым годом!
    Да, в Вологде очень много интересного. Если все будет хорошо, в 2016 году я скорее всего пойду в круиз по маршруту Весьегонск-Вологда-Белозерск.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. #43

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Если все будет хорошо, в 2016 году я скорее всего пойду в круиз по маршруту Весьегонск-Вологда-Белозерск.
    В Вологду на автобусе? Это не то, 3-4-5 часов для Вологды явно мало. Убедился в этом в прошлом году в экскурсии от Бенуа. Большенство интересных мест проехали мимо на автобусе.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Максим, вы не посетили Музей Дипломатического работника - какой там экскурсовод, какая у него воооологодская речь. Ну это на следующий раз + Музей кружев+ кафе с французской выпечкой+ Музей " Мир забытых вещей"...
    До музея забытых вещей дошли, но он не работал.В кружевах в прошлый раз были. Музеев в Вологде больше десятка. Посетили лишь домик Петра и большой краеведческий музей в Кремле+иконы.
    В Череповце тоже много музеев: Историко-краеведческий, Верещагиных, Природы, Детства, усадьба Гальских... Но все они 31ого и 1ого не работали. Думаю, еще посетим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #44

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ.
    Кстати, до Череповца летели? А из Вологды как выбирались,поездом?

  7. #45

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skala815 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ.
    Кстати, до Череповца летели? А из Вологды как выбирались,поездом?
    Поездом. И до Череповца тоже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Поездом. И до Череповца тоже.
    Это я к тому, что нормальный рабочий аэропорт там только череповецкий. 6 CRJ-200 "Северсталь-авиа" летают всегда и всюду. В отличии от несчастного и, по-моему, единственного ЯК-40, пару раз в неделю летающего из Вологды.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо skala815 за это полезное сообщение:


  10. #47

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Понятно. Мы по старинке, на поезде. 1 ночь поспать, и Вы в Череповце. Поезд фирменный Москва-Череповец, №116, по-моему.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Понятно. Мы по старинке, на поезде. 1 ночь поспать, и Вы в Череповце. Поезд фирменный Москва-Череповец, №116, по-моему.
    Купе в этом поезде на всего 900 руб. дешевле. А время - 11 часов против 55 минут.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо skala815 за это полезное сообщение:


  14. #49

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skala815 Посмотреть сообщение
    Купе в этом поезде на всего 900 руб. дешевле. А время - 11 часов против 55 минут.
    Ночью я время в поезде не трачу, я сплю. )
    55 минут с поездками в (из) аэропорт, регистрацией, досмотром, получением багажа превращаются в 5-6 и более часов. А это уже полдня ценного дневного времени отдыха (отпуска). А для Череповца сейчас это целый световой день, что для меня на отдыхе непозволительная роскошь.
    Это на тему того, как 55 минут могут быль больше 11ти часов. )

    Ну а так, конечно вкусы у всех разные. Кто-то поезда предпочитает, кто-то самолёты. Кому что удобнее.
    Я обычно самолёт выбираю при расстоянии от 1000 км, когда нельзя уже на поезде доехать за 1 ночь. Это от Самары и далее...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #50
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, спасибо за интересный рассказ! С удовольствием полюбовалась на знакомую Вологду (многие места, отражённые на Ваших фотографиях, памятны по поездке, состоявшейся несколько лет назад) и пока почти неизвестный мне Череповец (видела его лишь с борта теплохода). И особенная благодарность - за идею провести новогоднюю ночь на "Петре", оба круиза на котором мы с подругой вспоминаем с радостью. Традиционно Новый год считается семейным праздником - но лучше уж наплевать на подобные традиции и среди зимы топтать палубу (соскучилась по ней... соскучилась по теплоходам...), чем получить испорченный праздник в кругу семьи в родной деревне
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Новогодний некруиз по Подмосковью-2. 31.12.2013-2.1.2014.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 18:59
  2. Череповец - Вологда. Декабрь 2013
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 20:16
  3. [по суше] Череповец - Вологда. Декабрь 2013
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 21:19
  4. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •