Тема: Дебаркадеры - вертолетоносцы

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва Сокол
    Сообщений
    25

    По умолчанию Дебаркадеры - вертолетоносцы

    Не совсем по теме грузового флота, но более подходящего места не нашёл. Если модераторы посчитают, что нужно в другой ветке, перенесите, пожалуйста.
    Время идёт, на дворе ХХ! Век.
    Невский завод включил в линейку своей продукции дебаркадеры с вертолетными площадками. Первенцем стал дебаркадер построенный в 2008 году для Газпромнефти. Собственно говоря, их должно было быть два (один на Охте, второй у Английской набережной). Но не сложилось…. Дебаркадер у Английской набережной простоял года два, потом его куда-то убрали. Второй для Охты, как я понял, не был построен.
    В 2014 году был построен ещё один дебаркадер – теперь для Министерства Обороны – для Москвы реки. На этой неделе по ТВ были сюжеты по его официальному открытию. Стоит он около Фрунзенской набережной напротив здания МО прями напротив ЦПКиО. Сегодня поехал посмотрел. Всё как положено, название – ДБР-481, но внутри, как водится, ничего не готово, хотя по ТВ показывали, что на него садится Ми-8.
    По заявлению военных, ДБР-481 могут пользоваться также МЧС и медицинские службы.
    Я думаю, что теперь дебаркадеры надо классифицировать как авианесущие и просто дебаркадеры…..на Неве.jpgна Неве 2.jpgна Неве 3.jpgDSC08398_thumb.jpgDSC08415_thumb.jpgDSC08416_thumb.jpg
    Последний раз редактировалось sudprom; 14.12.2014 в 22:13.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо sudprom за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва Сокол
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    2. Окончание фото
    Изображения Изображения

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
    хотя по ТВ показывали, что на него садится Ми-8.
    Да показывали: http://tass.ru/armiya-i-opk/1636414
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
    Я думаю, что теперь дебаркадеры надо классифицировать как авианесущие и просто дебаркадеры…..
    Причем тогда авианесущие разделить на малые и большие.
    Около Краснохолмского моста уже давно стоит дебаркадер с вертолёткой, только и размерами меньше и по установке и эксплуатации не было такой помпы как с "большим братом".

    Цитата Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
    Дебаркадер у Английской набережной простоял года два, потом его куда-то убрали.
    Кстати, уж не он ли был на Английской набережной?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. #5

    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва Сокол
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Да, похож! Там рядом случаем нет никакой недвижимости Газпрома?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •