Тема: Круиз по Голландии и Восточной Фризии

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
  1. #21
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Гронинген

    Улица Schuitemakersstraat и центральная телефонная станция Гронингена.


    Центр города Binnenstad окружен каналами.


    Здесь на набережных в полной мере ощущается "Велосипедная столица". Машин, даже на центральных улицах немного, а вот велосипедов... Велодорожки есть везде, они отделены от проезжей части, имеют свою разметку и свои светофоры. До этого города мне казалось, что велосипедистов очень много в Амстердаме. Ерунда - тут я увидел велопробки... Мост Herebrug.


    Тоже на мосту - юная обнаженная девушка, издевающаяся над юным парнокопытным.


    От моста Herebrug начинается пешеходная улица Herestraat. Здесь собрано большинство магазинов города.


    Вот такую книжицу увидел в книжном магазине на витрине. Шеф брутален, что еще скажешь...


    Симпатичный домик на берегу канала оказался масонской ложей Гронингена.


    Идти вдоль берега канала жутко неудобно - к плавучим домам подходят коммуникации и провода, через которые постоянно приходится перешагивать, плюс машины, которые паркуются у самой кромки берега. За стеной университетская территория - один из парков.


    Возвращаемся к Эмс-каналу, все те же плавучие дома. В больших городах Голландии они очень распространены - налоги за такое жилье существенно ниже, зато к каждому из них подведены обычные городские коммуникации - вода, канализация и электричество. У этих домиков есть почтовые городские адреса. Единственный их минус - необходимость регулярного ремонта, дабы не затонуть у набережной вместе со всеми интерьерами.


    Про Гронинген все. Впечатления от Гронингена остались какими-то никакими. Говорят, что Гронинген нужно смотреть с воды, тут ходят прогулочные экскурсионные теплоходы. На эти теплоходы мы опоздали - последний ушел прямо перед нашим носом, музей Гронингена тоже оказался закрыт. А три часа бесцельного шатания не вдохновили. Может еще разок приезхать стоит, исправить впечатления?

    Продолжение следует...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  3. #22
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Бухта Долларт и река Эмс

    По каналам Фрисландии и Гронингена теплоходы попадают в бухту Северного моря Долларт. По бухте Долларт проходит граница между Голландией и Германией, однако точно граница не определена. Бухта Долларт не отгорожена от моря дамбами, поэтому здесь большое влияние имеют приливы и отливы. Высота прилива в бухте достигает трех метров и во время отлива 80% бухты осушается.


    В северной части бухты Долларт располагается немецкий город Эмден, а в западной голландский Делфзейл, где заканчивается Эмс-канал. Здесь на голландском берегу находится крупная промзона Оостерхорн. Голландцы укрепляют дамбы аванпорта Делфзейла. Раннее утро.




    Танкер для перевозки химических продуктов "Golfstraum" у причала Оостерхорн (Делфзейл).


    Бухта Долларт имеет длину в 30 километров и максимальную ширину 12 километров. Образовалась бухта в результате затопления морем плоских земель примерно в 13-15 веках. С той поры Долларт и существует.


    Близость Северного моря и постоянные ветра на материк подтолкнули предприимчивых немцев к тому, чтобы застроить берега ветряками. Энергия сама в руки просится.


    Ветряков поставили очень много.


    В бухте Долларт проживают около 150 тюленей. Капитан говорит, что их нечасто можно увидеть, но нам повезло - тюлени грелись на одном из илистых островков под утренним солнцем во время отлива. Было правда далековато, но разобрать можно.


    Долларт у устья реки Эмс и голландский берег. Мельница выдает. Город Дитцум.


    Устье реки Эмс - это эстуарий, то есть река течением выносит много ила, а море во время отлива активно его вымывает. Тут как раз отлив, судоходный фарватер становится очень узким, хотя и глубоким. Дно устья Эмс обнажается. Через несколько часов начнется прилив, и все это скроется под водой.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  5. #23
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Бухта Долларт и река Эмс

    Самый крупный город-порт в бухте Доларт - это немецкий Эмден. В Эмдене на берегу Долларта работает огромный завод "Фольксваген".


    На берегу бухты оборудованы причалы, способные принимать огромные морские суда-автомобилевозы Именно таким образом свежепостроенные автомобили, отличающиеся исключительным немецким качеством и разъезжаются по свету.


    Идет погрузка на "Seven Seas Highway".


    Еще один теплоход, погрузка на который идет через кормовую аппарель. Для таких судов оборудован специальный спуск.


    Готовые автомобили в ожидании погрузки.


    Еще один автомобилевоз "Paradise Ace" буксиры подводят к причалам автозавода Эмдена.


    Одинокий ветряк у Эмдена.


    Основной порт Эмдена находится в черте города. Чтобы попасть в порт теплоходам необходимо преодолеть шлюз. Шлюз довольно большой, чтобы вмещать морские грузовые теплоходы, поэтому он так и называется - Большой морской шлюз (Große Seeschleuse).


    Камера шлюза очень большая, поэтому шлюзование проходит очень долго - 30-40 минут.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  7. #24
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Бухта Долларт и река Эмс

    От Эмдена начинается основное русло реки Эмс. Эмс река небольшая, но очень интенсивная в плане грузового судоходства. Именно Эмс связывает крупные немецкие Прирейнские промышленные районы с Северным морем. Круизного судоходства здесь практически нет. На Эмс еще одна достопримечательность - одна из немногих сохранившихся крупных верфей - Meyer Werft в городе Папенбург. Созданная в 1795 году, верфь работает и по сей день, строя крупные морские круизные теплоходы. На верфь проводятся экскурсии, где можно посмотреть на процесс постройки судна. Это очень крутая экскурсия, наши попутчики посетившие верфь были в полном восторге. Мне же тут все было впервой, поэтому я ее пропустил. Через пару лет приедем сюда обязательно еще раз и я обязательно посещу верфь. Выглядит это примерно вот так:




    Фото отсюда.

    А вот проводка уже построенного теплохода "Aida Luna" через разводной мост Яна Бергхауса у города Лер (фото отсюда). На такие проводки собираются жители всех окрестных городов. Зрелище очень впечатляющее. Это как в игольное ушко попасть.


    Для "Калипсо" мост никто не разводит, мы и так умещаемся.


    Проводки осуществляют в строго отведенное время по самой высокой воде и только во время прилива. Чтобы минимизировать перепады уровня воды, в устье Эмс построено вот такое заградительное сообружение. Незадолго до проводки русло перекрывается.


    Заградительные ворота на судовом ходу.


    Устье реки Леда, на которой стоит немецкий город Лер. В этом месте Леда впадает в Эмс. Мы как раз идем в Лер.


    Река Леда.


    На деревьях огромное количество гнезд. Сейчас апрель, листьев еще совсем мало. Смотрится интересно.


    Вход в порт и в черту города Лер осуществляется также через шлюз. здесь тоже порт для морских судов, поэтому шлюз тоже большой, но не такой как в Эмдене. За шлюзом Леда несудохода.


    Про Долларт и Эмс все. Дальше небольшая прогулка в Папенбург и вечерний Лер.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  9. #25
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Лер

    Немецкий город Лер входит в состав земли Нижняя Саксония и был основан на реке Леда у места ее впадения в Эмс. Лер город небольшой - население города немногим больше 34 тысяч жителей. Лишенный многоэтажных домов, Лер смотрится очень симпатично и уютно. Ничего особо примечательного в этом городе нет, поэтому и рассказывать особо нечего, но все же предлагаю небольшую прогулку.

    Для захода в порт Лера, судам нужно преодолеть виражи реки Леда, а потом подняться в камере шлюза. Суда в порт заходят немаленькие. Вход в порт Лера и выход в Эмс осуществляются только во время прилива по высокой воде.


    Центр Лера - прогулочные теплоходы у причалов и здание Старой Ратуши.


    Портовая часть Лера находится на полуострове, образованном старицей реки Леда. Здесь останавливается наш теплоход.


    Лер не богат памятниками и большими значимыми достопримечательностями. Просто очень симпатичный городок, как-будто застывший во времени пару веков назад, с цветными каменными домами и мостовыми с крупной брусчаткой. Памятники ограничиваются в основном мемориальными досками на стенах значимых домов. Некоторые мы все же отыскали - вот, например, памятник немецкому писателю Вильгельму Сифкесу во дворе городской Ратуши (памятник, видимо, его детским годам).


    Сама Старая Ратуша была построена в 1890 году. Ратуша стоит очень близко к реке, в том месте, где ранее был порт Лера. Перед ратушей было возведено здание, где были установлены портовые весы, на которых взвешивались грузы перед загрузкой или после выгрузки. Весами пользовались до 1946 года.


    Те самые улочки и дома старого Лера. Очень мне понравилось - тихо и симпатично. Единственный минус - в семь вечера закрыто абсолютно все, кроме нескольких ресторанов, где нами и были замечены немногочисленные жители города.




    Большая реформаторская церковь Лера была построена в 1787 году. Церковь построена в форме греческого креста, а ее башня украшена силуэтом корабля. Еще нам рассказали, что в церкви установлен старый орган и проводятся концерты органной музыки.


    ---------- Добавлено ----------

    Лер вечерний.










    У корабельного музея установлен памятник русалке. Памятник мы нашли уже совсем в темноте. Признаться честно, я впервые увидел такой вариант русалочей анатомии - у этой представительницы рода есть два хвоста и вполне себе ноги.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  11. #26
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Лер

    Город стоит вдоль старого русла реки Леда. Ночной пейзаж.


    Старый разводной мост, который идет из центра города в район нового порта.


    Вид в обратную сторону на ратушу и тот самый дом с весами, в котором теперь ресторан, принадлежащий корабельному музею. Здесь же у музея стоят самые разные корабли - большие и маленькие.


    "Калипсо" у причала. Дома на набережной очень красиво подсвечиваются.




    Вид с верхней палубы теплохода на центр Лера ночью.


    Прямо у нашего теплохода на набережной офис компании Siem Offshore Contractors GmbH. Что-то оффшорное, как символ вселенского охвата, у входа в офис подсвечивается глобус, а рядом с ним лавочки. Идеальное место посидеть и покурить в ночной тишине, нарушаемой только урчанием теплохода.


    Лер мне понравился очень. Вообще вот эта часть круиза по Эмс и Долларту показалась нам самой интересной. Нашей круизной публике наоборот тут откровенно скучновато. Почти вся стоянка была потрачена на поездку в Папенбург, а после ужина на осмотр города кроме нас выдвинулось человек пять. Ну да ладно, они такие города видят часто, для нас же все в диковинку.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Верфи производят впечатления.




  14. #28
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Верфи производят впечатления.
    Да, но еще больше впечатляют проводки построенных теплоходов. У капитана была замечательная книженция с разными фотографиями. Очень мощно выглядит.

    ---------- Добавлено ----------

    В Папенбург - немецкий город со смешным названием в земле Нижняя Саксония была организована экскурсия из Лера. Здесь, в городском парке, проводится ландшафтный фестиваль - Landesgartenschau, на который нам и предложили поехать. Заодно удалось мельком посмотреть и сам город.

    Фестиваль открылся за две недели до нашего прибытия и должен продлиться до середины октября. Проходит он в центральном городском парке Папенбурга, который так и называется - городской парк (Stadtpark). Вот он - приятный такой, чистый и зеленый, с множеством детских площадок, разными павильонами и очень приятными бесплатными лежаками на берегу парковых прудов.






    По сути фестиваль Landesgartenschau - это примерно то же самое, что можно можно увидеть, например, в Москве на фестивале цветов. Сам парк разделен на участки, на которых разбиты клумбы с самыми разными цветами. Разные клумбы и разные участки парка отданы садоводам разных земель Германии. Здесь они будут представлять свое видение идельного сада и идеальной клумбы. Месяц за месяцем клумбы будут освежаться, цветы, по мере того как отцветут, будут меняться. В апреле, самыми первыми парадом командуют тюльпаны. Все остальное еще не зацвело.




    В дополнение к клумбам есть еще разные фигурки, тоже как декоративный элемент.


    Павильон с бабочками в парке.




    Рыбки в декоративных прудиках.


    Еще в парке проходят всякие мини-представления. Несколько раз нам попадалась карета с неимоверно бодрыми арлекинами, которые предлагали всех желающих прокатиться под звуки музыкальной шкатулки, на всякий случай собирая по пять евро. Были какие-то веселые парни, исполнявшие кульбиты на ходулях. И еще вот такие меланхоличные звезды, медленно передвигавшиеся по дорожкам парка под тихую музыку, разводя руками и склоняяся из стороны в сторону. Вот эта помахала рукой сыну, который изо всех сил старался привлечь ее внимание.


    Утиное семейство. Уже забыл, когда последний раз видел утят в Москве.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  16. #29
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Папенбург

    Из парка на полчаса мы выбрались в центр Папенбурга. Если б знали, пошли бы туда сразу. Старый Папенбург очень красивый. Город появился на месте осушенных болот в 1631 году. До этого момента здешние земли постоянно затапливались морской водой во время приливах. Из-за этого земли изрядно просолились и были малопригодны к земледелию. Для поселений жители Фризии выбирали возвышенности - в Папенбурге тоже уровень центральной части на 6 метров выше окрестностей. Уже через десять лет после основания Папенбург был связан каналами и шлюзами с рекой Эмс и стал большим торговым городом. Быстрее прочего в городе развивалось судостроение и уже в конце XVIII века здесь было 19 верфей. С той поры сохранилась только одна верфь - Meyer Werft. Центр, вдоль старинных каналов - это настоящий музей под открытым небом. Музей старой Германии. На пути от парка в центр стоит мельница - Meyers Mühle. Мельница выглядит старой, хотя и была построена только в 1988 году. Мельница носит исключительно музейные функции и никогда не использовалась по назначению.


    Набережная Хауптканала - самого старого канала Папенбурга. Сейчас смотрится декоративно, но когда-то была судоходная артерия.




    Стилизованные под старину корабли. Судостроительные верфи Папенбурга, когда-то строили такие для торговли. Этот корабль не из восемнадцатого века, но создан точно по чертежам того времени.


    А вот деревянные разводные мосты через Хауптканал, хоть и неоднократно реставрировались, но сохранились со времен строительства канала. Что за долговязый персонаж - не знаю...


    Здесь же на Хауптканале стоит и городская ратуша Папенбурга.


    Позднее на канале появились неразводные мосты. Теперь канал носит исключительно декоративную функцию, для судоходства он более не используется. Немцы любят сохранять все старое, не убирая в коллекторы, чтобы возвести пять-шесть новых торговых центров.


    Вот такой вот небольшой вояж в Папенбург, если бы знал, то больше времени посвятил бы городу, а не парку. Город очень симпатичный и я очень рекомендую его к посещению, если кто-нибудь вдруг соберется в Саксонию. А если совместить с экскурсией на верфь, то будет, наверное, совсем интересно.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  17. 10 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  18. #30
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Да, но еще больше впечатляют проводки построенных теплоходов.
    Увидеть бы в реальной жизни.




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •