Тема: "Александр Бенуа" с 7 по 10 ноября

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82
  1. #1

    По умолчанию "Александр Бенуа" с 7 по 10 ноября

    Выбор именно этого круиза обусловлен был тремя факторами.
    Я никогда не отправлялась в круиз в такое время, фактически поздней осенью.
    Я очень хотела повидаться с форумчанами.
    И я хотела сходить именно с Инфофлотом на одном из их теплоходов.

    С этим фактором выбора всё тоже не так просто. Прогулка по КиМу у меня была на "Бенуа" (спасибо Александру Маркову) и уже тогда мне этот теплоход понравился своей внутренней атмосферой. Да и все круизы этого года как бы намекали на то, чтоб пойти именно с Инфофлотом. Первый круиз был на "Феликсе Дзержинском" от Водохода, это было в мае, для меня фактически открытие навигации. Летом удалось сходить в круиз на т/х "Николай Карамзин" от Мостурфлота. И вот на закрытие так и хотелось попасть на инфофлотовский теплоход. Маловодье немного сменило планы и вместо "Некрасова" в круиз пошел "Бенуа". Так что мне удалось побывать на трех разных по проекту теплоходах, которые объединены под флаг "Речного альянса".

    И так после долгих утрясок различного рода проблем выкуплены две путевки для себя со Светой и наших друзей. Так же были выкуплены ж/д билеты. Но отслеживая тему про закрытие навигации я понимала, что с Ярославлем будут проблемы. Оповещение о рекомендации на который поезд нужно брать билет из Ярославля было получено за сутки до начала круиза.... Пришлось вечером в срочном порядке менять билеты.
    И вот наступил день отправления. День то рабочий. Так что сначала на работу (хотя мыслями я уже на теплоходе ), потом бегом домой за сумкой и только потом короткий забег до СРВ. Уже темнеет и ещё в добавок пошел дождь. Но у меня своя примета. Если круиз начинается с дождя, то всё будет замечательно дальше. Примета проверенная! Но на всякий случай с собой в сумку уложила и наш талисман - матроса Сидорова.

    Дойдя до теплохода, мы обнаружили, что калитки из парка на сам причал уже закрыты, и нам пришлось сделать приличный круг от нулевого причала до центрального, что бы попасть к теплоходу. Фото теплохода я даже и не пыталась сделать - темно и дождливо. Так что быстренько ныряем в уютное нутро теплохода.
    Нас встречают хлебом-солью. Регистрация заняла буквально пару минут. Сверка паспортов, выдача ключей и карточек на ресторан и на каюту. Ключа два. Это удобно!!! В посадочной карточке указан ресторан в котором будем питаться, номер столика и тут же прописан номер экскурсионной группы.
    Каюту сфоткала поверхностно. Так как уже внесли сумки. Но это не страшно. Достаточно поискать в Интернете разного рода отзывы и рассказы про теплоход и можно найти много фотографий и кают и общественных помещений. Да и потом компания Инфофлот довольно часто устраивает ДОД (день открытых дверей) и можно посмотреть всё что интересует.
    Так что просто протокольные кадры.






    Каюта 333, расположена в носовой части средней палубы, рядом с салоном. Весь необходимый набор внутрикаютного сервиса присутствует. Санблок, кондиционер, холодильник, телевизор и даже дорожный набор (нитки, ложечка для обуви, губка для обуви). Фен есть в каждой каюте. Так что мне он как раз пригодился. До отправления есть время высушиться после дождя.
    Выставила на окно "маячок".


    Тем временем большая часть форумчан собралась уже в кормовом баре. За разговорами время пролетело очень быстро. Скоро отправление. Мы в заключительный круиз, а эти теплоходы уже зимуют.


    Это нам так помогают, отталкивают от причала.


    Вадим, Алексей - СПАСИБО что зашли проводить!


    Готовимся к отправлению.


    Ну вот и пошли!!! Мощно погудел и попрощался с Москвой до следующей навигации теплоход "Александр Бенуа".


    Сразу после отправления позвали на урок безопасности. Явка была низкой. Но с нами была туристка которая шла первый раз на теплоходе. Ей надо всё показать и рассказать.
    Директор круиза Наталья и старпом показывают как правильно одеть и завязать жилет.


    Аниматоры подходили ко всем и проверяли или помогали в правильности надевания жилета.




    Нас одели(упаковали) в спасжилеты.




    Через некоторое время нас всех позвали на ужин.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.11.2014 в 12:55.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #2

    По умолчанию

    Ужин.



    Всё чинно и благородно. Встречают официантки и провожают до столика. Наша официантка Надежда, после рассадки всех туристов, подошла к нам представилась (очень хорошо! не нужно вычитывать на бейджиках имя) и в добавок рассказала в каком порядке мы сидим, что бы правильно заполнить бланк заказа. Вспоминая прошлогодний 10-ти местный стол на "Пушкине" и этого года "Карамзин", то это очень здорово. Путаницы не возникло ни в едином блюде.


    Вот так вот оригинально оформлен салатик. Салат "В круиз"



    Приветственная речь от директора круиза Натальи.



    На столах стоят фужеры с шампанским и плюс ещё бутылка вина (у нас за столом было красное "Кодарка")

    Второе. Свинина и картошка. Всё очень вкусно!


    Если вам покажется что на фото маленькие порции - не верьте этому! Порции просто огромные!!!

    Пока ждали десерта то Надежда предложила принести чай или кофе.
    А тут и мороженное уже подоспело.



    Ужин по времени прошел очень быстро. Для меня так 30-35 минут это нормально. Смены блюд ждали буквально не больше 5 минут. Ну вы сами посудите. Отправление было в 19-30, пока урок безопасности, пока ужин, а до Хлебникова идти примерно 50 минут-1 час. Так что мы спокойно успели сфоткать затон.





    Вечером был концерт и потом дискотека.
    Я не любитель подобных мероприятий, но зайти посмотреть что это такое - захожу иногда из любопытства.





    Я же всё больше проводила время на корме, общалась с форумчанами.



    Рядом сидела компашка.... Они основательно подготовились к празднованию закрытия навигации.


    Я конечно всё понимаю. КВД, закрытие навигации.... Но всё же. Если не умеешь пить или не знаешь меры, то сиди дома!!! Да и оставленный мусор за столиком и разбитые, даже скорее всего раздавленные пластиковые рюмки, не украшают эту компашку. Один справляет малую нужду со средней палубы за борт (дойти до каюты совсем не в моготу?), другой спит на палубе, потом он же и у бара, потом вваливается в приоткрытое окно каюты....
    В общем КВД-круиз удался!!!
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.11.2014 в 14:33.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #3
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Может я опережаю события, ну очень любопытно... Знакомой круиз понравился ?
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  4. #4

    По умолчанию

    Канал фактически пустой. Так что к 6 шлюзу мы подошли раньше времени. Но пришлось встать к стеночке – шлюз занят.


    На носу шлюпочной палубы методист чуть-чуть рассказал про шлюз. Но так как стоять ещё у стенки с полчаса и пошел дождик, то народ быстренько разошелся.
    Кстати очень интересная реализация подсветки трапа на палубе.


    Зашли в 6 шлюз по графику.


    Дискотека продолжалась допоздна. И общение форумчан на корме тоже было допоздна.
    Было забавно смотреть на ребят с кают нижней палубы. Они время от времени приходили на корму покурить, спрашивали не видели ли того-то и того-то и уходили. Потом приходил следующий и спрашивал примерно тоже самое. Потом ещё один, потом ещё…. «И такая карусель целый день, целый день….» Надо было их всех там же на корме и тормозить. Может там, на корме, они все бы и встретились

    У нас в соседней каюте шли туристы с ребенком…. Заснули мы примерно к 3 часам ночи. И вроде ребенок не такой уж и маленький (лет так 5), но его вечерне-ночные истерики – это конечно не айс. Хорошо, что с другой стороны у нас был салон и там было тихо.
    Утро следующего дня я встретила уже при подходе к 1 шлюзу. Быстренько собираюсь и на палубу.





    А тем временем в кормовом баре «Чай/кофе для ранних пташек».


    Я была самой натуральной совой. Первые и ранние пташки уже давно испили кофе и давно сидят на корме - общаются.
    Забираю чашечку кофе и иду к ним.
    Кофе в 1 шлюзе.


    А теплоход тем временем уже выходит из шлюза, выходит на Волгу.


    Рыбачка чуть волной не смыло.



    Опознавательного зеленого огня нет. 


    После наводнения в 2013 году тут строят дамбу.



    Упс. «Рыбка».





    Вот так быстро пролетело и подошло время завтрака.
    ШС мне нравится. Это мой вариант питания утром.
    Были рекомендации по времени прихода в ресторан. Столики с четными номерами приходят к началу, а с нечетными номерами через 15 минут после объявления о начале завтрака. Так что никакой толчеи я не почувствовала.
    Меню очень разнообразно, все блюда подписаны. Если что-то заканчивалось, то тут же подносили ещё. Так что тем столикам кому рекомендовано приходить чуть позже бояться не стоит, всем и всего хватило!



    Три вида мясной нарезки, два вида сырной, овощи (огурцы, помидоры, перец), запеканка, блинчики, сосиски, каша, хлопья, естетственно хлеб и просто хлеб в нарезке и булочки с начинкой и без. Разного рода «добавки» как к блинчикам, так и к каше – сметана, джем, сгущенка. Молоко и соки. Всего и не упомнить (не перепробовать). Кофейничек стоял на столе, а вот если чай, то можно было взять пакетик чая, а официантку попросить налить кипяток.
    В общем мне все очень понравилось. Особенно творожная запеканка! Обычная творожная с изюмом, а не с морковкой.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.11.2014 в 21:46.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  5. #5

    По умолчанию

    Еда едой, а флот по расписанию. Так как мы шли с опережением по времени, то пришлось чуть-чуть прервать завтрак и выскочить пофоткать кимрский флот.


    На «Окском-70» стоит «Заря-136». Раньше она вроде была в Нижнем Новгороде. Теперь кто-то из кимрских частников купил.







    Почти весь флот уже встал на зимовку.


    Правда кое-кто ещё работает.




    Ледокольная приставка. Вытащили из затона… Или просто место в затоне расчищали или готовят к утилизации.


    На другом берегу Волги тоже есть интересный флот.


    «ОМ» это переделывают «Поручик Ржевский», а эМочка так и осталась неопознаной.


    А эта фотка говорит о том, что на теплоходе очень хорошо с отоплением! Уж раз такой позднеосенний круиз, то пусть будет жарко, открыть окна и проветрить – не проблема. Знаю, знаю… сейчас тут же возникнет вопрос, а как же кондиционеры в каютах. Так просто предыдущие круизы были с температурой за минус и их отключили, ну чтоб в мороз на охлаждение не включали в каютах. Так что открыть окно и проветрить не проблема.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.11.2014 в 15:03.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Может я опережаю события, ну очень любопытно... Знакомой круиз понравился ?
    Специально попросила Машу (подруга, которая в первый раз на теплоходе) написать своё мнение о круизе. Далее от её лица.

    На теплоход я попала в первый раз. Давно хотела, но не было возможности. Даже как-то выбирала какой-то другой теплоход, но тогда ничего не получилось. Круиз очень понравился, хочу ещё. Если будет возможность, то с радостью пошла бы ещё раз, например, летом, когда будет тепло, с компанией друзей, т.к. заметила что на борту нашего возраста людей было не много.
    Очень много всего увидела нового для себя. Ни в Угличе, ни в Ярославле я ранее не была. Запомнился музей гидроэнергетики.
    Мне очень понравилась наша каюта, просторная и комфортная, где было все необходимое. Впечатлило питание, все было очень вкусно, сытно и иногда даже слишком много. Скучать на борту было некогда, культурно-развлекательная программа очень даже насыщенная, за круиз я один раз была на концерте, была на мастер-классе по рисованию на ткани и участвовала в мастер-классе по изготовлению мыла.
    От этого круиза впечатления самые положительные, хочу сходить в какой-нибудь круиз ещё раз.

    30 круизов с 1995 года.


  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ужин.

    Что за вредитель в Инфофлоте окопался?
    Опять свиной ростбиф.
    А теперь еще и встречный ужин.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Может я опережаю события, ну очень любопытно... Знакомой круиз понравился ?

    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    Специально попросила Машу (подруга, которая в первый раз на теплоходе) написать своё мнение о круизе. Далее от её лица.

    На теплоход я попала в первый раз. Давно хотела, но не было возможности. Даже как-то выбирала какой-то другой теплоход, но тогда ничего не получилось. Круиз очень понравился, хочу ещё. Если будет возможность, то с радостью пошла бы ещё раз, например, летом, когда будет тепло, с компанией друзей, т.к. заметила что на борту нашего возраста людей было не много.
    Очень много всего увидела нового для себя. Ни в Угличе, ни в Ярославле я ранее не была. Запомнился музей гидроэнергетики.
    Мне очень понравилась наша каюта, просторная и комфортная, где было все необходимое. Впечатлило питание, все было очень вкусно, сытно и иногда даже слишком много. Скучать на борту было некогда, культурно-развлекательная программа очень даже насыщенная, за круиз я один раз была на концерте, была на мастер-классе по рисованию на ткани и участвовала в мастер-классе по изготовлению мыла.
    От этого круиза впечатления самые положительные, хочу сходить в какой-нибудь круиз ещё раз.
    Я всегда придерживалась мнения, что если и начинать, то с хорошего теплохода, с хорошим сервисом.

    Если путевка покажется дороговата, то на второй раз можно подобрать и что-то более бюджетное. Но тогда уж не ждать и ШС на завтрак, и заказное меню, и большую развлекательную программу на борту.
    Если на следующий раз захочется более высокого уровня, то в таком случае можно выбрать теплоходы с бассейном/балконом/массажем/и даже с ШС на обед.

    Главное, что в самый первый всё понравилось!
    И на одного туриста, которому понравился круизный отдых - стало больше!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  10. #9

    По умолчанию

    Продолжу.

    Грузовые теплоходы уже встали на зимовку. А баржи только готовят. Замывают, зачищают. Дежурный, вечно дежурный по аэродрому каравану - Речной-73.








    И вот уже и Башарино. Тут когда-то был п/л "Бригантина" для детей речников.










    Из детских воспоминаний. Ходили из этого лагеря пешком в Белый городок на футбольное поле играть с местными, а в тихий час убегали купаться на Волгу в сторону пляжа с полузатопленой баржой.
    Теперь на месте того дикого пляжа - дома.


    Много воды утекло с тех пор. Пока "разгребала" воспоминания наш теплоход уже проходит Белый городок. На судоверфи много теплоходов. Как пассажирских, так и прогулочных.
    Из более приметных это "Адмирал Кузнецов", "Бородино", "Крылов" и "Ломоносов". AIS ещё маячит, что там в затоне "ОТА-930".











    Пока фоткала флот...



    Подошло время для мероприятия. Мастер класс по росписи на ткани.
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.11.2014 в 14:57.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  11. #10

    По умолчанию

    Мастер-класс проходил в носовом салоне. Скажу честно - место маловато, а желающих было много. В круизе было достаточно много детей. Кстати, отдельно для них вроде как и не было мероприятий. Так что на рисование пришли и дети и взрослые. Да и времени на такое мероприятие было отведено всего один час.
    Сначала пропустили детей, а потом и сами сели рисовать.







    Рисование по ткани это фактически на флажках. Довольно забавно. Можно нарисовать что-то своё, а можно обвести по шаблону и раскрасить.





    Помнится ТУТ я выкладывала мишку.


    Ну вот пришлось на борт взять своего


    Шо? Опять толкать?
    Последний раз редактировалось Irinka; 22.11.2014 в 15:01.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


Похожие темы

  1. "Александр Бенуа". Теплоход проекта 26-37/315
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 28.09.2023, 18:04
  2. 7-9 ноября Москва-Ярославль на"Бенуа"
    от Михаил Пашковский в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 21:03
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  4. [по реке] "Александр Бенуа". 27-31 августа 2012. "Жечужины провинции"
    от serzhik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 14:04
  5. "Александр Бенуа". 12-17.09.2011. Фотокруиз с National Geographic
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 00:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •