Тема: Мысли вслух о том, как надо и не надо вести репортажи с борта т/х

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Если кому-то интересно, в нелетние время (с октября по апрель включительно) в нашей организации принято отгуливать отпуска, накопившиеся за предыдущие годы. Летом, к сожалению, их не дают. Вот и в сентябре тоже не дали.

    И еще. Если у кого-то тема вызывает негативные эмоции, категорически прошу ее не читать. Зачем портить себе настроение? Хорошо?
    Я буду вести репортаж, как мне удобно. Никто не обещал, что он будет прямым.
    +100500!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Я тоже хочу высказаться не по данной теме и нисколько не обидеть многоуважаемого ЛЮМакса, на днях на работе в интернете изучал рабочий календарь на 2016 год- праздничных и выходных дней выходит суммарно-119, в 2015 г-118, А если еще приплюсовать отпуск как минимум 24-28 дней.,то мы самые российские лодыри. А про ЛЮмакса тоже подумал. съездил в круиз -потусил две три недели на работе- достойную зарплатку получил и обратно в круиз..

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    А про ЛЮмакса тоже подумал. съездил в круиз -потусил две три недели на работе- достойную зарплатку получил и обратно в круиз..
    Ну разве это плохо?!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Ну разве это плохо?!
    Это простая не черная зависть))).

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Меня совсем не волнует, сколько Максим Борисович проводит времени в отпусках. Если человеку повезло, что может уходить на столько дней (кто знает, может за свой счёт дают без проблем) - так это просто счастье. Всем бы так.
    Правда, вечное нытьё про загруженность на работе слегка напрягает - тут я с avis согласен на все 100.

    А вот в том, что рассказы о круизах превращаются в "сборную солянку" - согласен даже не на 100, а гораздо больше! Всё-таки форум существует не только ради красивых фотографий, но и для оценок/отзывов о конкретных теплоходах/компаниях. Именно этим он не только интересен, но и ПОЛЕЗЕН другим участникам форума и его гостям.
    Состоялся круиз на теплоходе "А" - вот рассказ о нём, оценки, вопросы/ответы.
    Круиз на теплоходе "Б" - вот рассказ о нём.
    "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (вроде так сейчас принято говорить?)

    Абсолютно правильно сказано:
    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Реально запуталась - где, что , когда было....Если это репортаж, то к чему с запозданием выкладывать фото с предыдущих дней ПРОШЕДШЕГО круиза?

  10. 8 пользователей сказали cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Не поленилась пролистать тему, чтоб найти цитаты и подивиться в очередной раз вольности применения трудового законодательства у нас в стране.... Когда хочу в отпуск иду... Хм... Я переносила три дня с сентября на июнь, так заявления, объяснения...неясна также продолжительность отпуска. Самый длинный - преподавательский, но его почти невозможно делить ибо учебный процесс так устроен, максимум, что можно выкроить - на зиму две недельки перенести, потом госслужба (вот я почти что к этой категории отношусь, во всяком случае по обязанностям и по продолжительности отпуска), но тут, дай Бог, чтоб по графику отпустили, особенно если руководитель или, как я, заместитель.... 42 дня и ни одним днем больше! Два дня впустую совпадают с выходными ибо велит ТК, чтоб одна часть отпуска была не менее 14 дней... И могу сказать, что мне уже и этих 40 дней не хватает для отдыха, до такой степени ухайдакиваюсь.... Вон, про Луару какую неделю продолжить рассказ не могу(((
    +100500!!! Полностью с Вами согласен!
    Мне лично ни разу ещё не удавалось полностью отгулять отпускА 2 раза по 14 дней до нынешнего 2015 года. Во все предыдущие годы отпуск у меня был неполным плюс неотгуленные дни за субботы. И это при том, что мы с Максимом Борисовичем почти коллеги. Работаем в одной ( Прости Господи!!!) отрасли. Только разный вид собственности предприятий. Я в частной конторе - ОАО, а у него - ФГУП ( очень неприглядное с эстетической стороны место. Любой арабский квартал рублёвкой покажется по сравнению с их территорией).
    Законодательство ужесточать не надо.
    То, что человек в состоянии так много гулять говорит лишь о том, что менеджемент предприятия ФГУП:
    1. Не в состоянии загрузить своих сотрудников достаточным количеством работы. Нет работы - гуляй не хочу в своё удовольствие! Логично, что если работы нет, зачем сидеть в помещении и расходывать свет и воду? И возникает тогда вопрос: а на кой чёрт нужны тогда такие предприятия, поглощающие деньги из бюджета страны, сотрудники которых слишком много гуляют. ( А про топов вообще умолчу). Может правильно, что эти предприятия выводят из Москвы и корпуса пускают под бульдозер, а территорию отдают под ТЦ или жилой район с дорогой недвижимостью?
    2. У репортажиста-нон-стоп путешественника видимо особые отношения со своим работодателем. У нас тоже были "привилегированные", которые на две недели уходили на больничный, а затем возвращались после болезни загорелыми в середине февраля. Только после смены начальства эти "больные" были отправлены с рабочих мест на волю. Новая метла стала мести по-новому.
    -----
    Накипело.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  13. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    А вот в том, что рассказы о круизах превращаются в "сборную солянку" - согласен даже не на 100, а гораздо больше! Всё-таки форум существует не только ради красивых фотографий, но и для оценок/отзывов о конкретных теплоходах/компаниях. Именно этим он не только интересен, но и ПОЛЕЗЕН другим участникам форума и его гостям.
    Состоялся круиз на теплоходе "А" - вот рассказ о нём, оценки, вопросы/ответы.
    Круиз на теплоходе "Б" - вот рассказ о нём.
    Да, Бог с ней с солянкой сборной. Об этом уже 1000 раз писалось и говорилось и всё без толку. Но даже по этой сборной солянке можно сделать кое-какие выводы о круизах. Вот например, ты считаешь нормальным три дня ходовых? Я - нет.
    А то, что окна не открываются в каюте? Это нормально? Для кого-то видимо да, для меня - нет.
    А экскурсия по ночному Волгограду - это тоже круто?
    А из развлечений - День Выборов кинофильм. Кто смог, тот всё понял. И наконец, человек сейчас в круизе, но почти целый день в "Интернетах". Очень весело на борту!
    Вот мне в Турции всегда было чем заняться и куда себя деть. Так и не опробывал я халявный WI-FI. Свободного времени не было просто.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Когда я рассказываю про такого Круизера и показываю фотоотчеты-репортажи на работе. что 10 круизов за навигацию (включая Енисей) , начинают охать-ахать и завидовать (новички в речных круизах). Следующий вопрос-откуда Человек. Ответ- из Москвы.Ответ -НУ ВСЕ ПОНЯТНО.. ( в смысле финансов и свободного графика посещения работы)))..

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Бим1969 за это полезное сообщение:


  17. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бим1969 Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос-откуда Человек. Ответ- из Москвы.Ответ -НУ ВСЕ ПОНЯТНО.. ( в смысле финансов и свободного графика посещения работы))).
    Ну вот только не надо затягивать задушевную песню о зажравшихся "москвичах". Да, среди москвичей есть и "Тимати" и " Собчаки" и " Ани МАйами" и куча всяких фрилансеров и целая дивизия счастливых обладателей заветных квадратных метров в центре Москвы, доставшихся в наследство от бабушки, которые они благополучно сдают и имеют возможность и в блог-туры по Африкам и Азиям ездить и на вертолётах-самолётах над МКАдом летать ради прикола. Москва богата не потому что, он богата, а потому что в ней просто очень много людей живёт. И в основном понаехавших.
    Во время своего сентябрьского отпуска в Турции я москвичей видел только в самолётах туда и обратно.
    В пору было идти по пляжу и вопить: " Ау, земляки, москвичи, Вы где?"
    В основном отдыхали со мной в отеле Sunlife Plaza жители Сибири. В основном - это потому что всюду было много немцев.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  19. #30
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    адушевную песню о зажравшихся "москвичах"
    Конечно-конечно. Все москвичи исключительно дворниками в Нар-Ян-Маре и Ногликах работают за еду.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Александр Свирский - на фиг надо
    от Перпетум мобиле в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 22:40
  2. [навигация 2013] Круиз "Маяковского" 24.05-07.06.2013, вести с борта
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 09:49
  3. [навигация 2011] Скидка 67% на вечернюю речную прогулку в День города в Москве. Салют с борта т/х
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 13:57
  4. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •