Тема: Осень во Франции. Бордо-Париж. Октябрь 2014.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
    Насчёт трамваев и проводов - во многих городах в исторических местах с достопримечательностями столбы не ставят и провода не вешают, чтобы не портить вид. А трамваи проходят эти места на аккумуляторах, до того места, где опять начинается провод.
    Спасибо за информацию. А куда пантограф девается в тех местах, где нет проводов? И потом он автоматически поднимается? Попробую все фото посмотреть, может где попался трамвай в Бордо с поднятым пантографом.



    Продолжаем прогулку

    От Собора Сент Андре я отправилась по пешеходной улочке, коих в исторической части Бордо большое количество, к ещё одним древним воротам города – Porte Dijeaux.



    За воротами лежит большая и многолюдная площадь
    Gambetta, примечательная тем, что центральное место здесь занимает восхитительный сквер.



    От площади отходит много улиц. Самая широкая и пешеходная в начале – Интенданс, она приведет к Большому театру. А я свернула на небольшую улочку, потому, что увидела современный торговый центр
    Grand Hommes, на одноименной площади. Место очень полезное. На нижнем этаже супермаркет, который работает допоздна и приличные недорогие кафе, где за 13 евро можно получить огромную порцию горячей еды (типа фиш энд чипс, или овощи с белой рыбой, рисом, в общем фьюжн) и чайник чая с бесплатной шоколадкой или печенькой.



    В старых городах очень рекомендуется совать свой нос во внутренние дворы уж коли дверь открыта. Вечно там что-нибудь интересное. А тут пассаж (проход), который выводит на небольшое пространство к главному фасаду Нотр Дам. А ведь это в двух шагах от Большого театра, но так запрятано тщательно…





    Передохнем немного в отеле на балкончике и отправимся на набережную к месту посадки на прогулочный теплоход.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Прогулка на теплоходе по Гаронне

    Причал от которого мы отправимся на прогулку расположен на набережной Ришелье недалеко от моста Петра. Вот подходит к причалу тот теплоход на котором мы поедем.



    Особенно много желающих попасть на теплоход не наблюдалось. Так и оказалось – было много свободного места и никакой толчеи.





    К дегустации предлагались два сорта красного вина. «Классическое Бордо» и «Барон де Лестак». Наливали по чуть-чуть – это же французы и это дегустация. В качестве скромной закуски предлагался сыр и багет. Ну что я могу сказать. Я пришла к выводу (впрочем как и раньше думала про Париж) что красные вина не подходят для Франции, ну как - то не сочетаются они с ней, либо розовые либо белые сладкие и полусладкие вина - вот это да! И смотрю тут местные тоже в ресторанах вечерочком сотерн заказывают, а не бордо. Хотя, конечно, вина красные великолепные и не имеют ничего общего с тем, что у нас продают. Счастье, что бывают т. н. полубутылки (370мл), а то ведь я много выпить немогу, а попробовать надо.

    Осенью берега Гаронны выглядят так.





    Мы прошли под двумя мостами. Сначала под знаменитым подъемным мостом, а потом вот под этим – вантовым.



    За мостами начинается порт.








    Посколькуп о дороге «туда» солнце светило аккурат в объектив (в корму теплохода, где ничего не мешает фотографированию), то самый большой в Европе подъемный мост фотографировала на обратном пути. Мост носит имя Жака Шабана-Дельма, который был премьер министром Франции при президенте Жорже Помпиду. Мост вертикально-подъемный. Длина главного пролета 110 метров, высота подъема 77 метров. Мост открыт в 2013 году.



    Закат над Бордо



    Мост Петра – вид с реки.



    Прогулка длилась около двух часов. Едва солнышко закатилось, стало довольно холодно. Несмотря на это на набережной много желающих совершить пробежки перед сном.



    Город Бордо чудесный, но провинциальный. Едва успевает зажечься подсветка зданий и улиц, как в девять часов вечера затихает жизнь. Все кафе и рестораны закрываются. Во многих кухня работает только до 19.30. Но это даже хорошо - я не гуляла допоздна как в Париже, вовремя ложилась спать и высыпалась.

    Большой театр - 12 коринфских колонн и 12 статуй украшают фасад.



    Аллея де Турни, ведущая к одноименной площади, а там и до отеля рукой подать.






  4. 16 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Бордо. 23 октября 2014 года. Морозное утро и жаркий день

    Ночка выдалась холодной, но кондиционер очень хорошо прогревал номер и спать было комфортно. Настолько комфортно, что я так хорошо выспалась и сама, без будильника проснулась едва начало светать. Чтоб я так в Москве просыпалась….

    Утром воздух быстро не прогревается. Когда я вышла на прогулку в публичный сад было ещё очень холодно, даже морозно.
    При входе в парк вас встречает вот такая большая корзина.



    Французские парки это всегда не только собрание растений, изысканные клумбы, фигурно выстриженные кустарники, это ещё архитектурные элементы, окружающие парк либо находящиеся на его территории.



    А кто хочет завтрак завершить свежим мандаринчиком?



    Романтический угол



    Павильон, увитый растениями



    Признаки осени в Бордо



    Водоплавающие пернатые у прудика



    …и на суше



    Тихая заводь



    «Пальмовая роща»


  6. 15 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Во Франции как и везде (и как у нас стало модно) дети и молодежь ждут Хеллоуина. Витрины многих офисов, магазинчиков, кафешек украшены в «устрашающем» стиле. Вот в этом окне все фигурки ещё потешно двигались, а то бы прошла и не заметила.



    До начала экскурсии на виноградники у меня очень много свободного времени и я просто (и ооочень медленннннно) гуляю по Бордо. Иногда выискиваю новые для себя пассажи, которые выводят к уже виденным местам. Вот в этом случае на площадь у Нотр Дама.





    Ещё я тут на "макароны" подсела. Это такие пирожные маленькие безе-миндальные с начинками разными. Конечно и в Париже всё это есть, но цены в Бордо меньше ( а вся эта выпечка по определению не дешевая). Но главное – это качество. Я потом в Париже тоже покупала, вкус совершенно не тот. Синтетика. А тут уж если клубничный – так там действительно клубника, если черносмородиновый – так смородина черная. Вкусняшки, что и говорить. Вот и сейчас, чтоб не скучно гулять было запаслась макаронами и шоколадными конфетами с клюквой и вишней.

    Кинотеатр в Бордо



    Кафе,окружающие торговый центр, ждут своих гостей! Присаживайтесь!



    На эспланаде Кэнконс наконец-то поймала супер-мини-автобус городской. Бывают обычные, но встречаются и такие, сильно укороченные варианты.



    От угла, где находится туристический центр (место встречи для экскурсий) хорошо и, главное, без помех видно монумент Жирондистов. Дело в том, что вокруг расположился Луна-парк и здоровенное колесо обозрения всё время лезет в кадр.

    Строительство памятника было почти закончено в 1902 году. По задумке вокруг колонны должны были находиться скульптуры восьми депутатов Жиронды. В центре монумента колонна со статуей Свободы, сбрасывающей оковы. Внизу фонтан и скульптурная группа аллегорических персонажей. Но на «группу» придется потом сходить посмотреть – пришло время начала экскурсии в шато.


  8. 14 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Чувствую, что мне придется "задвинут" осенний Рим с Венецией и отправиться в Бордо.




  10. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Чувствую, что мне придется "задвинут" осенний Рим с Венецией и отправиться в Бордо.
    Даже не думайте задвигать
    Только что вернулась из осенней Венеции, Рима, Флоренции. Впечатления переполняют.
    avis большое спасибо за фотографии и рассказ, всегда очень интересно читать .
    Вопрос по отелям- отель в Бордо 2*, 3*, 4*? И забегая вперед- в Париже какой отель брали?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо путешественник за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Чувствую, что мне придется "задвинут" осенний Рим с Венецией и отправиться в Бордо.
    Если в Риме и Венеции уже были, то есть смысл ознакомиться с другими городами.
    Цитата Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос по отелям- отель в Бордо 2*, 3*, 4*? И забегая вперед- в Париже какой отель брали?
    Спасибо. В Бордо отель 3* "La Maison du Lierre". Имеет особенности помимо винтажности. Рецепция не круглосуточная, если приезжаете в "нерабочее" время заранее свяжитесь с отелем и вас зарегистрируют. Ключи от номера сдавать не надо, всегда носите с собой. Замки обычные, не электронные, но современные с запором изнутри открытием изнутри при нажатии ручки как в электронных замках. Дверь отеля на кодовом замке. Код сообщают при регистрации и вы свободно возвращаетесь, когда хотите, хоть под утро. Разумеется, "дежурные" в отеле есть круглосуточно.

    В Париже с отелями очень непросто. Понятие "звездности" очень малоприменимо. Совершенно приличные отели могут вовсе не иметь звезд. 4* в районе Ле Аль - всгда хуже 3* в других районах (Опера, Латинский квартал, Пантеон, Площадь Итали, Трокадеро) потому, что Ле Аль как был Чревом Парижа с двором отбросов так и остался (а ведь прямо близко к Лувру). Страховкой от неожиданностей при выборе отеля являются сетевые отели с гарантированным уровнем сервиса. В эту поездку я выбрала на период после Бордо 4* Mercure Paris Gobelins Place D'Italy. Меркюр он и в Африке Меркюр. Всё очень хорошо. Фото позже будут. Тот отель, где я одну ночь провела перед поездкой в Бордо, кажется, звезд не имеет - "Campanile avenu du Maine" - это тоже сеть отелей "Campanile", которая тоже, в свою очередь в какую-то сеть входит (ну типа как Аккоротель аккумулирует разные бренды). Очень приличный отель, но это совсем не центр и до всех достопримечательностей только ехать. Пешком только что до башни Монпарнас. Цены на отели в Париже в эту осень сбесились. Но чем ближе к дате, тем больше вероятность забронировать подешевле. Отели защищаются т любителей забронировать всё подряд, а потом выбирать. По ценам сразу скажу. Не бывает в Париже хороших отелей в центральных районах по цене менее 135-150 евро. Кто утверждает обратное либо в Париже не был, либо чудовищно не брезглив, не прихотлив и не понимает последствий проживания в отеле с клопами.

    Может нам отдельную тему на форуме про отели создать? Многие ездят сейчас и по России и за рубеж.

    Если ещё есть вопросы по отелям частного свойства (ну т.е. которые могут оказаться неинтересными для других читателей) то отвечу в личку.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Бордо. 23 октября 2014 года. «Сент-Эмильон и шато» или как растет французское вино.

    В одном из моих писем, отправленных адресатам ещё пребывая во Франции, было так: «Ездила на виноградники, пыталась научиться определять вина по классификации. Кое-что познала. Плюс посетили малюсенький городок Сент-Эмильон с церковью 12 века, крутыми кривыми улочками и бесконечными винными магазинами и буланжериями»

    Это,так сказать, краткие итоги. А теперь с самого начала. Место встречи – у туристического центра. К нам подошли два человека, молодых и приятных: парень и девушка, которые будут нашили гидами и водителями сегодня. Сверили списки пофамильно и определили языковые предпочтения.

    Разделили на две маленькие группы – «франкофоны» и «англоговорящие». Экскурсия организуется фирмой «BordoVino» на автомобилях , которые я не знаю как называются, то туда может уместитьсясвободно 10 пассажиров. Каждому дали буклет, где написано имя гида (у нас была Жюли) и названия шато, которые мы посетим (в разные дни недели - разные шато). В нашей группе оказалось всего 7 человек. Двое из Латвии (говорят по-русски, очень приятные люди). Молодая пара из Калифорнии и из Тулузы (не французы - мигранты, потому предпочли английский язык).

    К моменту нашего отъезда из Бордо стало прямо жарко, можно в платье ходить, но, очевидно, что к вечеру за городом понадобятся вещички потеплее. До первого шато Siaurac ехали минут 40. Виноградники стали появляться далеко не сразу, а только когда переехали реку Дордонь. По дороге Жюли рассказывала об особенностях устройства «винной провинции Франции».



    Уникальный климат Аквитании, определяемый во многом близостью к океану и долиной Жиронды(эстуария Гаронны, который образуется от слияния рек Гаронна и Дордонь) создает благоприятные условия для винограда. Зимой никогда не бывает минусовых температур, а снег большая редкость.
    Слишком подробным рассказом о марках бордосских вин и классификации, по которым можно писать диссертации я вас утомлять не буду. В сети много информации об этом. Расскажу, что запомнила.

    Вино производится в частных хозяйствах - шато. Их более 7 тысяч (!). Весь регион поделен на районы – аппелласьоны. Осуществляется строгий контроль зас оответствием вин каким-то там правилам или стандартам, поэтому на бутылке обязательно должно быть написано «appellation(название аппелласьона,например Сотерн) controlee» (пошла на бутылке купленной во Франции прочитала).

    Хорошее вино производится только в шато, поэтому если на бутылке нет этого слова, вино точно весьма плохенькое. Есть хорошо раскрученные бренды, такие как «Шато Лафит»,«Шато Марго». Бутылочка такого вина Премьер Гранд Крю (высшая классификационная единица) стоит от 3 до 7 тысяч евро. Во многом потому, что хозяйства эти очень маленькие, площади виноградников небольшие, вина производят немного.

    Общим словом «Бордо» применительно к винам называют все вина, производимые в Бордо: красные, розовые, белые. Красные вина – сухие. Используется смесь сортов винограда – купаж. Наиболее традиционные сорта каберне совиньон, мерло и каберне фран. Белые вина сухие и сладкие. Белые сухие вина – ничего особенного, а вот сотерны (сладкое вино) – это фишка Бордо. Производятся из сортов совиньон блан, семийон и мускадель. Вот при слове «мускадель», явно имеющем корень «мускат» я очень воодушевилась, потому как этот сорт винограда и вино из него предпочитаю другим за неповторимый вкус и запах. Делаем заметку «купить сотерн».

    А между тем мы доехали до первого шато. По дороге увидели и знамнитое шато Лафит. Шато все не очень большие и их на горизонте вместе со старыми деревушкам видно сразу много.

    Ну что же – вот и виноградник. А мы идем к дому. Это не описать как нам с погодой повезло. Моя самая любимая погода: прохладно в тени, комфортно на солнце, сухо, легкий ветерок. Рай земной….





    Внутри дома устроен дегустационный зал.





    Во дворе у дома растут цитрусовые, явно лучше созревшие, чем «утренние» в Бордо. Так прямо ручонки и тянулись сорвать.



    А за городом тоже осень ощущается…..


  16. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Для начала нас повели на виноградник. Виноград, конечно, уже убрали. На некоторых кустиках внизу висели сморщенные ягодки. Так сказать, свежайший изюм.





    Потом нам показали как устроено поместье, совмещенное с винодельней. Мы вошли внутрь дома, увидели парадные столовые (в шато можно жить как в отелях или заказывать торжества разные) и гостиную. И из дома, через небольшой дворик попали в место производства вина.





    После того как виноград подавили, полученную массу (с кожурой и косточками) заливают в эти емкости. Думается мне, что внутри они деревянные, я в другом шато видела. Тут происходят разные процессы ферментации, созревания-брожения.



    Когда уже подходит срок вино разливают в дубовые бочки и оно окончательно дозревает. Бочки маркируются, ибо даже вино из винограда собранного на одном и том же склоне в одно и тоже время, но находившееся в разных бочках имеет вкусовые отличия.



    Я заметила, что на бочках проставлены разные года, а гид из шато сказал, что в этом помещении вино одного года. Это даты производства бочки. Больше трех лет её не используют. Дерево напитывается предыдущими винами и отрицательно сказывается на вкусе нового вина. Но использованные бочки не выбрасывают, они востребованы производителями другого алкоголя других стран (я так понимаю для виски).



    Когда приходит время вино разливают в бутылки, пока нам показали без этикеток. Пробки только натуральные, корковые. Так что, не бывает хорошего вина закрытого синтетической пробкой или завинчивающейся. Как и не бывает хорошего вина за 1евро, и даже за 5. Это, конечно, не отрава, но ширпотреб.



    Навыходе из цехов показали процесс давки винограда вот в этом прессе.



    А теперь, мы будем учиться дегустировать вино. Мы вернулись в зал, сели закруглый стол. Каждому дали листочек для записей, карандаш и цветную диаграмму «запахов». На столе было 4 пронумерованных флакончика с какими-то жидкостями и надо было угадать запах. Диаграмма помогает отнести запах к какой-либо категории, например, древесные, ягодные, цветочные, травяные. Уже внутри этой категории более детально можно классифицировать. Я угадала два запаха из четырех: черная смородина и тот, что они называют
    smoked, запах дыма. Хотя мне всё же казалось что это табаком правильнее называть. Очень близко была к тому, чтоб определить третий запах. Пахло грибами. Оказалось – это трюфели.

    Только после этого нам налили вино для дегустации и рассказали, что сначала надо оценить консистенцию (хорошее, выдержанное вино не должно быстро стекать по стенкам бокала), потом надо на фоне белого листа бумаги оценить цвет. Можно было сравнить с таблицей цветов, чем старше вино, тем оно темнее. Цвет вина может быть почти коричневый. Потом надо понюхать и вот тут ощутить все четыре запаха, которые нам до этого давали. И правда ощущаются все четыре! Ну и только потом пробовать.

    Дали два вида вина, постарше и помоложе. В этом шато никакой закуски не предлагалось, видимо из соображений, что вино не стоит «заедать» чем-то, но если вы до этого не обедали, то и от двух глотков можно опьянеть, так что с собой лучше иметь печеньки или хлебушек. И вот ещё что. Никогда нельзя затыкать обратно бутылку пробкой. Как говорят в Бордо – если вы обратно воткнули пробку – вы убили вино. Поэтому совсем не лишним будет прикупить в Бордо специальные резино-пластиковые пробки с клапаном. Клапан не герметичный и вино дышит. А самое лучшее – просто допить вскрытую бутылку и не оставлять.

    Кто хочет может здесь же приобрести понравившееся вино (очень рекомендуется, потому, что вы точно купите то, что пробовали, а в многочисленных магазинах Бордо, где, конечно продается продукция многих шато, вы же точно не знаете какой вкус у вина окажется)

    Приятно выйти на бодрящий воздух после дегустации….О! Хорошая идея для загородных домов! Рассаживаемся по местам в машине и едем в Сент-Эмильон!


  18. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Сент-Эмильон

    Городок Сент-Эмильон находится в 40 км от Бордо и является столицей коммуны. В этой коммуне два аппелласьона, соответственно на бутылках можно встретить два названия «контролирующего» органа. Вина Сент-Эмильона классифицируются по особой классификации. Хотя слова «гранд крю» и здесь встречаются. Да и, в общем, со слов гида я поняла, что классификаций много, а не только официальная «наполеоновская».

    История городка уходит в глубь веков, а именно, в 8 век. Этот самый Эмильон, добрый человек поселился здесь. Помогал людям, лечил, кормил. Позже был причислен к лику святых, а местечко получило его имя – Святого Эмильона. Расположилсяг ородок компактно среди виноградников и многочисленных шато. Рельеф местности холмистый с небольшими равнинными участками.

    Мы оставили машину на небольшой площади у древних стен. В городке всё сохранено и бережно хранится. Поэтому вы в полной мере ощутите себя в городе раннего средневековья. Постройки и развалины здесь датируются 8 - 15 веками.



    Первая достопримечательность на нашем пути Коллегиал Св.Северина, построенный в 12-15 веках и, как считается усредненно и по времени постройки внутреннего двора с колоннами и галереями (клуатра) - 13 век. В церковь войти придется, иначе до колокольни знаменитой будете кружить по крутым улочкам то вверх, то вниз. У нас самый короткий путь – через клуатр коллегиала. Чего-то мне это напоминает? А, дворик монастыря из Фанфана! Так прям и не хватает здесь Аквитанского полка.






    Самой известной достопримечательностью Сент-Эмильона является церковь Святого Эмильона вырубленная в скале приблизительно в 11 веке (именно поэтому из экскурсий я выбирала ту, где посещение этой церкви не входит в программу – народ зависает, время теряется, на другое времени не останется). По сути она вся подземная. Возвышается только колокольня, около которой мы остановились и глазеем на город с высоты. На колокольне есть часы, поэтому, видимо, второе название – часовая башня. Построена в 12 – 15 веках.



    А стоим мы как раз на той скале в которой церковь вырублена, как бы на крыше….и смотрим на город сверху.



    В поле зрения помимо очаровательных домишек попадается ещё и площадь перед церковью, а на другом холме массивная башня Короля, построенная в 13 веке непонятно каким образом и непонятно зачем. Никто не знает.





    Вот эта с позволения сказать дорожка вниз, не что иное как достопримечательность - LesTertres. Узкая мощеная пешеходная дорога. Я очень сильно сомневаюсь, что пешеходная, да ещё и перила не на всех участках. А если дождь? Камни, которыми вымощены такие тертры (в городе их четыре) привезены на своих кораблях английскими купцами (использовались как балласт). В обратную дорогу место камней занимали бочонки с вином.



    Спустились мы на ту самую площадь, на которую только что сверху смотрели. Запечатлеем колокольню «вид снизу» и древние арки чего-то сохранившегося и тут же начнем подниматься вверх по другому тертру.




  20. 13 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Осень-2014. Луховицы, Зарайск
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 21:24
  2. Золотая осень 2014.
    от MIXCD в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 11:17
  3. [по суше] Париж, Париж, ты в синеве ночной...
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 22:41
  4. Париж, Сена
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 11:52
  5. [по реке] Осеннее путешествие на т/х "Федор Абрамов". Октябрь 2009
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •