Тема: Туризм в России и зарубежом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию Туризм в России и зарубежом.

    Путешествую по России и за рубежом за последние три года невольно сравнивала туристическую привлекательность (о как сказанула) крупных городов России и зарубежья. В общем нравиться и там и там. Но вот по мелочам - это гостиницы, цены как на гостиницы, ж/д и авиабилеты, обслуживание и всё в таком духе не в пользу Российского туризма. Может это у меня такая паранойя?




  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Нет, не только у Вас.
    Тоже как-то я стал относиться к речным круизам по России крайне осторожно, да ещё по таким ценам на 2015 год. За это же можно съездить в более привлекательный тур по Европе или на курорты массового направления (Турция, Египет, Таиланд и т.д).

  3. #3
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    За это же можно съездить в более привлекательный тур по Европе или на курорты массового направления (Турция, Египет, Таиланд и т.д).
    Дело даже не в цене, хотя и в этом то же, но отчасти. А в ценах допустим на посещения музеев например. Я не думаю, что финансирование культуры за рубежом более полноценное чем у нас. Но тем неменее 99% музей за границей, крупных музеев, у нас это музей Федерального значения, бесплатный вход на основную экспозицию или по воскресеньям бесплатны. У нас же бесплатно можно попасть в такого уровня музей или в ночь музеев, отстояв безумную очередь, или 18 апреля, или 18 мая.




  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Дело даже не в цене, хотя и в этом то же, но отчасти. А в ценах допустим на посещения музеев например. Я не думаю, что финансирование культуры за рубежом более полноценное чем у нас. Но тем неменее 99% музей за границей, крупных музеев, у нас это музей Федерального значения, бесплатный вход на основную экспозицию или по воскресеньям бесплатны. У нас же бесплатно можно попасть в такого уровня музей или в ночь музеев, отстояв безумную очередь, или 18 апреля, или 18 мая.
    Странно, но подобной практики не встречала почти ни в одном музее ни одной европейской, посещенной мной страны. Может быть, конечно, я просто невнимательна. На память приходит только Фриландс, этнографический музей под открытым небом в пригороде Копенгагена и, если не путаю, Национальный художественный в Стокгольме. Если поделитесь названиями мест, которые можно посетить бесплатно, то буду очень признательна.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  6. #5
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Странно, но подобной практики не встречала почти ни в одном музее ни одной европейской, посещенной мной страны
    Лондон: Музей естествознания, Национальная Галерея, Национальная портретная Галерея, Музей Науки, Музей Виктории и Альберта,музей Джеффри, Британский музей, Музей Лондона, Морской музей в Гринвиче. Музеи работают бесплатно. Плата только за вход на привезенные выставки, если ты хочешь взять аудиогид и план галереи/музея.
    Лиссабон: Национальный музей карет (по воск. с 10.00 до 14.00 бесплатно), Национальный археологический музей (с 10.00 до 14.00 по вск. и праздники - вход бесплатен),Монастырь Жеронимуш (национальные праздники бесплатно) Морской музей (бесплатно с 10.00 до 13.00 по вск.) Беленская башня (вск. до 12.00 бесплатно), Национальный дворец Ажуда (нац.праздники и вск. с 10.00 до 14.00 бесплатно),Музей Галуста Гюльбенкяна ( по вск. вход бесплатен), Музей Города (вход по вск.бесплатен)

    Мадрид: Музей Прадо ( В дни национальных праздников (12 октября, 19 ноября, 6 декабря, 2 мая и 18 мая), а также за два часа до закрытия вход в музей бесплатный для всех), Центр искусств королевы Софии (18 апреля, 18 мая, 12 октября и 6 декабря можно посетить бесплатно, так же как и в любое воскресенье, по субботам — с 14:30 до 21:00, а по будням (за исключением вторника) с 19:00 до 21:00), Королевский дворец в Мадриде по средам и 18 мая вход бесплатный

    Вот это маленький список по городам которые я знаю точно работаю бесплатно.

    ---------- Добавлено ----------

    И мой совет, если Вы планируете 90% своего времени проводить в городе самостоятельно купить или путеводитель по городу или изучить интернет. Всегда пишут когда работают музеи и вставки бесплатно. Ну и путеводитель элементарно экономит Вам деньги на гида.




  7. 5 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Путешествую по России и за рубежом за последние три года невольно сравнивала туристическую привлекательность (о как сказанула) крупных городов России и зарубежья. В общем нравиться и там и там. Но вот по мелочам - это гостиницы, цены как на гостиницы, ж/д и авиабилеты, обслуживание и всё в таком духе не в пользу Российского туризма. Может это у меня такая паранойя?
    А я бы ещё сравнивала и "некрупные" города. По моему разница ощутимее, а крупные города, они во многом похожи, с той разницей, что магазины рано закрываются и если бы Европа работала как мы до двенадцати ночи, то все бы голодные ходили ( в кафе- ресторанах каждый день ужинать не будешь, это недешево). Что в Европе хорошо устроено - так это туристические офисы во всех малюсеньких городках и селениях, причем не важно, абориген вы или из другой страны - услугами таких информационных центров пользуются и те и другие. Всегда подскажут, посоветуют, помогут организовать.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #7

    По умолчанию

    UliaConova,
    Так я и предполагала. Великобритания: не была. Португалия: не была. Испания: была, но только в Валенсии и Барселоне, до Мадрида не доехала.
    Спасибо за совет, но в Европу почти всегда посещаем самостоятельно. Путеводители городов и стран, которые уже посетили, занимают в книжном шкафу полторы полки. Интернет тоже изучаем на предмет что посетить достаточно тщательно. Может я, конечно, что-то уже и забыла за много лет, что удалось посетить бесплатно, вспомнила всего два примера, а муж вообще ничего не вспомнил, но утверждать что 99% музеев за пределами России бывают бесплатными я бы все равно не стала.
    Возьму хотябы этот год. В Париже и пригородах ни одного бесплатного посещения музеев. Во Франкфурте - ни одного. В Дюссельдорфе, Кельне, Аахене, Гамбурге, Любеке, Ганновере - ни одного. Да, наверное, бывают крупные праздники, когда вход может быть бесплатным, но не приурочивать же свои поездки к ним?..

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  12. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А я бы ещё сравнивала и "некрупные" города. По моему разница ощутимее, а крупные города, они во многом похожи, с той разницей, что магазины рано закрываются и если бы Европа работала как мы до двенадцати ночи, то все бы голодные ходили ( в кафе- ресторанах каждый день ужинать не будешь, это недешево). Что в Европе хорошо устроено - так это туристические офисы во всех малюсеньких городках и селениях, причем не важно, абориген вы или из другой страны - услугами таких информационных центров пользуются и те и другие. Всегда подскажут, посоветуют, помогут организовать.
    Да, информационные центры, что в крупных, что в маленьких городах - это настоящая палочка-выручалочка для самостоятельного туриста: проездные на транспорт, гостевые карты, которые дают дисконт или вообще бесплатный проход в музеи, карты городов, сувениры и проч.
    По поводу магазинов не очень соглашусь. Практически в любой поездке обязательно найдется магазин, как правило сетевой, по соседству с отелем, который работает до девяти-десяти вечера.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Так я и предполагала. Великобритания: не была. Португалия: не была. Испания: была, но только в Валенсии и Барселоне, до Мадрида не доехала.
    Это те места где я была, и которые знала с помощью путеводителей. Это есть в любом городе.




  15. #10
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    В Париже и пригородах ни одного бесплатного посещения музеев
    Вот не соглашусь. Я сейчас начала изучать Париж для дальнейшего путешествия. Вот то, что бесплатно: Коньяк-Джей -музей коньяка в III округе, Дом Виктора Гюго в IV округе, Дом-музей Оноре де Бальзака в XVI округе.
    Бесплатный вход каждое первое воскресенье месяца: Лувр, Центр Жоржа Помпиду, музей Родена.
    Бесплатный вход каждое первое воскресенье месяца с 1 ноября по 31 марта включительно: Триумфальная Арка, Пантеон, Башни Собора Парижской Богоматери, Консьержери, Версальский дворец с ноября по март.
    Понятно, что это надо корректировать под свои посещения. Но тем не менее бесплатны. Так же как в дни национальных праздников все музеи бесплатны.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Да, информационные центры, что в крупных, что в маленьких городах - это настоящая палочка-выручалочка для самостоятельного туриста
    Это огромная палочка выручалочка.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А я бы ещё сравнивала и "некрупные" города. По моему разница ощутимее
    Спасибо за и этот аспект. Действительно за рубежом даже в ооочень маленьком городке есть информационный центр для туристов. Для меня яркий пример - это Ирландия, где в каждом городе и городке есть информационный туристический центр.




  16. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизы по России или заграница
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 15:21
  2. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  3. [по суше] Апрельские тезисы или год России в Великобритании
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 14:36
  4. Малые реки и другие водоёмы в России
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •