Тема: Туризм в России и зарубежом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Милана, вот про Германию не скажу. Не знаю. Но вот про Гамбург то что я знаю точно, что в Музеи истории Гамбурга до 18 лет вход бесплатен ( назовите мне хоть один музей в России в городах миллиониках где есть такое) и что в Зоологическом музеи того же Гамбурга вход по воскресеньям и в гос.праздники бесплатен. Это знаю точно, приятели с сыном ездили летом по Германии и в эти музеи попали именно так.




  2. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    А Стокгольм, то же со слов моих приятелей, бесплатными являются Музей северных стран - по средам с 17.00 до 20.00 с сентября по май, Музей Нобеля (по вторникам с 17 до 20 часов - бесплатный вход), Музей моря - бесплатный вход всегда, Музей истории -по пятницам бесплатный вход (с сентября по май), а по средам с 16:00 до 20:00 (с сентября по май).
    То же есть что посмотреть бесплатно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Да, наверное, бывают крупные праздники, когда вход может быть бесплатным, но не приурочивать же свои поездки к ним?..
    Это конечно наш с Вами выбор когда ехать в ту или иную страну. И зависит от множества факторов.



    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    но утверждать что 99% музеев за пределами России бывают бесплатными я бы все равно не стала.
    Ну может, не 99%, но всё таки есть. И их гораздо больше чем в России. В Москве могу только вспомнить еще музеи московского подчинения которые работают бесплатно в третье воскресенье каждого месяца и в январские выходные.




  4. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    UliaConova, в Стокгольме, так же как и в Копенгагене, лучше всего покупать карты, которые дают право бесплатного проезда в любом виде транспорта (исключение: поезда и автобусы из аэропорта Арланда до Стокгольма и обратно) и посещение подавляющего большинства музеев. В Стокгольме так много музеев, которые хочется посетить, что я всегда покупаю эту карту по прилету сразу в Арланде. Причем музеи, в которых уже была, но посещаю еще раз: музей Васа (бесконечно могу в нем бродить, завораживает), музей Астрид Линдгрен (одна поездка в вагончиках только стоит чтобы туда еще раз вернуться), Королевский дворец в центре Стокгольма, королевский дворец в Дроттнигхолме и, конечно же, Скансен.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Милана, спасибо за совет. Непременно воспользуюсь.
    А такие карты это наподобие London Pass, Paris Pass и Madrid Pass. Они дают скидки в определенных магазинах, вход в музеи которые входят в эту программу. Очень удобная вещь. Жалко что в Питере она практически не работает.
    Хотела спросить по Стокгольм и про эту карту: очередь в музеи общая или отдельная?




  8. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    UliaConova, очереди общие, но длинные очереди в Стокгольме - редкость. Очереди помню только в Скансен и в музей Астрид Линдгрен.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    По поводу магазинов не очень соглашусь. Практически в любой поездке обязательно найдется магазин, как правило сетевой, по соседству с отелем, который работает до девяти-десяти вечера.
    Может подскажете, есть ли такой магазин в районе площади Италии в Париже? Я вчера ничего кроме большого торгового центра, который работает до 8, не обнаружила. Монопри, Франпри на авеню Гоблен закрыты. Да, я и не о том говорила, я вот с работы возвращаюсь домой обычно часов около 10 вечера, а то и позже, и если бы у нас не было круглосуточных или позднозакрывающихся супермаркетов, я бы не смогла купить что- то поесть и надо было бы всегда по выходным " затариваться". В выходные отдыхать хочется, а не о покупках думать.

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь. Я сейчас начала изучать Париж для дальнейшего путешествия. Вот то, что бесплатно: Коньяк-Джей -музей коньяка в III округе, Дом Виктора Гюго в IV округе, Дом-музей Оноре де Бальзака в XVI округе.
    Бесплатный вход каждое первое воскресенье месяца: Лувр, Центр Жоржа Помпиду, музей Родена.
    Бесплатный вход каждое первое воскресенье месяца с 1 ноября по 31 марта включительно: Триумфальная Арка, Пантеон, Башни Собора Парижской Богоматери, Консьержери, Версальский дворец с ноября по март.
    Понятно, что это надо корректировать под свои посещения. Но тем не менее бесплатны. Так же как в дни национальных праздников все музеи бесплатны.
    Юлия! Я не думаю, что время в Париже вам захочется тратить на посещение музеев (кроме разве что Лувра и то больше как дворца, а не музея) да ещё тщательно планировать время их посещения, чтоб бесплатно сходить. Время тут летит незаметно - хоп и стемнело.... А хочется просто гулять, гулять... дышать воздухом Парижа, глазеть на витрины магазинов и кафешки... И потом, в Париже и за плату очереди не хилые в самые известные места: длинна очереди в Лувр равна длине всего внутреннего двора, квадратного двора плюс углы, повороты, змееобразные изгибы - и это не бесплатные дни.... В Орсе поменьше, но часа два потеряете. Войти в Нотр Дам сегодня реально невозможно - очередь от входа через всю площадь до Малого моста. В Пантеон очереди нет, но купол ремонтируется, так что только если праху великих людей Франции поклониться . Ничего стоящего бесплатно вам в Париже не покажут, это ж французы

  12. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    avis, увы, не подскажу. Останавливалась неоднократно только в районе Виляж Берси, метро Кор Сент Эмильон. Вот там Моноп до 10 вечера работает.

    Вот насчет Парижа подпишусь под каждым словом. Лувр - да, Версаль - да, люблю его нежно, возвращаюсь туда вновь и вновь, там какое-то ощущение нереального счастья и покоя, Нотр-Дам- да. Но ни в каких музеях кроме Лувра я в Париже не была. Да и то, туда можно ходить в каждый приезд. Лувр настолько огромен, что охватить за один раз просто нереально. На мой взгляд Лувр стоит всех остальных музеев Парижа. И еще заметила, что ни разу не покидала Париж, хотя и намечала поездки в другие города. Очень уж Париж хорош, там хорошо так как нигде, покидать его не хочется, даже хоть на полдня.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Юлия! Я не думаю, что время в Париже вам захочется тратить на посещение музеев (кроме разве что Лувра и то больше как дворца, а не музея) да ещё тщательно планировать время их посещения, чтоб бесплатно сходить
    Я соглашусь. Эти музеи можно посетить только когда ты уже не в первый раз в Париже, а минимум в 9 или 10 раз.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    очереди общие, но длинные очереди в Стокгольме - редкость.
    Спасибо.
    Это я к тому спросила что в том же Лондоне для обладателей London Pass очередь отдельная и как правила короче раза в два или в три по сравнению с обычной. Я до сих пор не забуду длиннющую очередь в Вестминстерское аббатство. Тогда как с обладанием London Pass было всего 2 человека.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Войти в Нотр Дам сегодня реально невозможно - очередь от входа через всю площадь до Малого моста
    А если рискнуть придти к открытию? То же так же будет. Я просто с ужасом думаю теперь, что меня ждет в апреле.




  16. 1 пользователь сказал cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    UliaConova, Юля, если ехать в Париж в несезон, то очередей не будет. Мы в этом году специально ребенка сняли с занятий на неделю после новогодних каникул для Парижа. Очередей не было почти нигде. Единственная большая очередь, которую пришлось отстоять 40-50 минут - это очередь на единственный аттракцион в Диснейленде, что-то вроде американских горок. На остальные аттракционы даже по нескольку раз успели сходить. В Лувр прошли свободно, перед кассой несколько человек было. В Нотр-Дам всегда очередь, но небольшая и быстро двигается. В Версале очередей тоже не наблюдалось.
    Если речь зашла о Лувре, то напишу пока не забыла, вдруг пригодится. Если Вас интересует Лувр, то проштудируйте заранее то, что Вам интересно. Дело в том, что почти все таблички к экспонатам только на французском языке. На первом этаже в сувенирных магазинах продаются книги, что-то вроде путеводителя по Лувру, на разных языках. На русском тоже есть. Стоимость около 20 евро. Есть смысл купить его перед посещением залов и пользоваться как гидом. Аудиогидов на русском в Лувре нет(((

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    . И еще заметила, что ни разу не покидала Париж, хотя и намечала поездки в другие города. Очень уж Париж хорош, там хорошо так как нигде, покидать его не хочется, даже хоть на полдня.


    А я вот уже второй раз совмещаю Париж с провинцией. Конечно, Париж вне конкуренции, но так мило тихо и спокойно было в провинции... прям вспоминаю с теплотой какой- то. А Париж и правда покидать не хочется даже на чуть- чуть. мне повезло - я получила сегодня целый лишний час времени в Париже!!! Спасибо, что в лифте отеля объясвление повесили о переходе на зимнее время, а то б я так и жила




    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение


    А если рискнуть придти к открытию? То же так же будет. Я просто с ужасом думаю теперь, что меня ждет в апреле.
    Я не знаю когда "открытие" - это же действующий собор. По моему опыту в апреле народу было в два раза больше , чем сейчас.

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    UliaConova, Юля, если ехать в Париж в несезон, то очередей не будет(
    Исключительно вне сезона! Январь- февраль оптимально. Этим понаехавшим холодно, а нам, русским, в самый раз! Ну если очень не повезет, то будет дождливо, а в целом нормально. Город пустой, туристов немного, очередей нет, цены на отели ниже.

    Я сейчас сбежала из Гранд Опера. Я бы сказала - гранд-сарая. До того несоразмерно огромный зал, полностью отсутствует кондиционирование воздуха, что неутно там было слушать концерт. Моцарта я ещё выдержала, а потом пошла гулять по набережным. Теперь сижу лечусь сотерном...ну как же можно так опошлять посещение оперы. Даже у нас в театры люди приличнее одеваются и в целом как- то стараются своим внешним видом создать праздник. Кстати, приличнее всех были как раз "русские" дамы. Ну да как говорится, всё что ни делается- к лучшему. Теперь я точно знаю, что снаружи Опера выглядит куда лучше , чем внутри....

  20. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Круизы по России или заграница
    от Дмитриий в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 15:21
  2. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  3. [по суше] Апрельские тезисы или год России в Великобритании
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 14:36
  4. Малые реки и другие водоёмы в России
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •