Тема: Большое путешествие по Ирландии

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
  1. #1
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию Большое путешествие по Ирландии

    Ирландия - страна мифов и легенд, магии и тайн, остров практически на самом краю мира. Посетить этот "Изумрудный остров" я хотела очень давно, но всё как то откладывала путешествие на потом. Это "Потом" наступило в 2014 году, когда сорвалась моя поездка на теплоходе до Астрахани и была открыта британская виза. По независящим причинам планировать поездку самой было уже поздно, на носу был уже отпуск. Именно поэтому я и обратилась в туристическую фирму. Для меня в данной ситуации было сделать это легче всего. Путешествие с тур.фирмой имеет свои плюсы и минусы, но обо всем по порядку. Всё согласно программе.




  2. 4 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    31 июля. Белфаст.



    Начало знакомство с Ирландией - это знакомство с городом Севреной Ирландии Белфастом. Первое знакомство начинается с первого для меня опыта перелета стыковочным рейсом: Москва - Лондон и Лондон - Белфаст. Всё прошло почти гладко. "Почти" - это вопросы визового офицера на паспортном контроле терминал №1 лондонского Хитроу.: куда я еду после Белфаста и что, я не могу въехать на территорию Ирландии, без ирландской визы. Хорошо, что подобный вопрос я предугадала еще в Москве. Чтобы всё прошло гладко для себя сделала перевод некоторых фраз, о том что до октября 2016 года можно въехать на территорию Ирландии по туристической погашенной британской визе. Далее меня спросили сколько я пробыла на территории UK и записав на миграционной карте девчушечка пошла к коллеге уточнять этот вопрос к своему коллеге. Получив положительный ответ , в чем я не сомневалась, штампик был поставлен.
    После этой процедуры последовала еще одна процедура - процедура прохождения таможни и досмотра вещей. Сумки вскрывать правда не пришлось, читала о таких случаях. На все эти процедуры ушло около 1,5 часов. До рейса оставалось еще 3,5 часа. Можно было выпить кофейку, прогуляться по первому терминалу, посмотреть на уставших и не очень пассажиров.









  4. 8 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Номер своего выхода к самолету как обычно узнала за 40 минут. Пошли бесконечные коридоры аэропорта.





    Зал для внутренних перелетов был полупустой




    Но как то быстро заполнился людьми и самолет



    был полон. Очень много пассажиров было с чемоданами в самолете. Ужасно неудобно. Это и отнимает время перед посадкой самолет и при выходе из него. Может это и мелочи, но вызывает неудобства.
    Сам полет длился минут 40 и еще минут по 15 на взлет и посадку.
    Последний раз редактировалось UliaConova; 19.10.2014 в 19:28.




  6. 11 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Получив вещи и выйдя из "Зеленого коридора" очень маленького аэропорта Белфаста довольно быстро нашла встречающего от фирмы Камелот. Это как оказалось впоследствии - это был наш водитель по Северной Ирландии Тони. Без проблем мы доехали до нашего первого отеля






    Отели на всем протяжение тура были трёхзвёздочными, но очень высокого уровня. В Лондоне наверное они подошли под четырехзвёздочные.









    Все отели были расположены в минутах 10-15 ходьбы от центра города. Кроме одного отеля в Дублине до которого нужно были идти 30 минут, но об этом позже. Пока речь идет о Белфасте.




  8. 8 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Минут через 15 я дошла до центра города. Надо было знакомиться с городом. Лучший вариант знакомства - это туристический автобус.

    Стоимость 1,5 часовой экскурсии 10 фунтов.. Экскурсия была практически без остановок ( было сделано всего три остановки) и с живой экскурсией ( наушников с переводом не было. Всё рассказывал экскурсовод на английском). Именно на этой экскурсии стала складываться мозаика о Белфасте - городе очень строгом и неприступном.










    ---------- Добавлено ----------





    ---------- Добавлено ----------











  10. 9 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Во время экскурсии успела я познакомиться с ирландской погодой - был и мелкий дождик, и хмурое небо и яркое солнышко. Всё это внесло своё очарование в экскурсию.
    Экскурсия закончилась недалеко от городской ратуши (City Hall).






    с непременным памятником королеве Виктории.



    Подойдя к входной двери стало ясно, что посмотреть экспозицию мне не удасца - ратуша закрывается через пять минут. Единственное, что я успела посмотреть и сфотографировать это витражи и белфастовскую галерею шепотов.








    ---------- Добавлено ----------









  12. 8 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    В Белфасте, да и в Ирландии вообще, очень много оригинальных памятников. Первый был около отеля Европа

    Или вот такое непонятное кольцо

    и свой Биг Бен, а точнее часы Альберта










    ---------- Добавлено ----------

    Около фонтанов






    я закончила свой первый день на ирландской земле.




  14. 13 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UliaConova Посмотреть сообщение
    Интересное название. Не будем забывать, что печально известный лайнер "Титаник", как и его "сестры" "Олимпик" (утилизирован в 1934 году) и "Британник" (погиб в 1915 году в Эгейском море, будучи торпедирован немецкой подводной лодкой), был построен именно в Белфасте, на верфях Harland and Wolf. В настоящее время верфи, как и почти вся судостроительная отрасль Великобритании, закрыты...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Интересное название. Не будем забывать, что печально известный лайнер "Титаник", как и его "сестры" "Олимпик" (утилизирован в 1934 году) и "Британник" (погиб в 1915 году в Эгейском море, будучи торпедирован немецкой подводной лодкой), был построен именно в Белфасте, на верфях Harland and Wolf. В настоящее время верфи, как и почти вся судостроительная отрасль Великобритании, закрыты...
    Но сейчас в Белфасте построен музей "Титаник" ( о нем рассказ позже ). И делают не плохие деньги на этом. Потому что в принципе осмотр Белфаста уйдет 2 дня. Максимум 2,5 дня.




  18. 3 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для UliaConova
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    2,489

    По умолчанию

    01 августа. "Тропы Великанов", мост Керрик - о - рид, замок Данлюс, вискокурня Бушемилс.

    С утра мы отправились к замку Данлюс. Точнее это не замок, а руины замка. Замок стоит на тридцатиметровом скальном основании и соединен с материком мостом.








    У нас был внешний осмотр замка. Внутри было бы интересно попасть посмотреть на древние развалины замка.




  20. 5 пользователей сказали cпасибо UliaConova за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Речное путешествие по Енисею
    от vadima05 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:24
  2. [по морю] Путешествие по греческим островам
    от TSO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 00:44
  3. Большое Ладожское приключение на колёсах и под парусом
    от Старый русский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:05
  4. Зимнее путешествие
    от Странник в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 15:21
  5. Весеннее путешествие на Кубу
    от turist в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 20:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •