Результаты опроса: Стоит ли писать отчет на форуме или нет?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1

    26 89.66%
  • 2

    3 10.34%
  • 3

    0 0%

Тема: Приключение белого чемоданчика. Предисловие

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    serzhik, я не поленилась и нашла ОДИН (!!!!) отчет от Игоря за навигацию 2014 года
    Вот ссылка на него: http://riverforum.net/showthread.php?t=2558
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. #32
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Скажу, но немного про другое.
    Прошу запретить превьюшки на форуме!
    1. Незалогиненным пользователям их не посмотреть.
    2. Хочешь рассмотреть фотографии подробнее - клацни каждую.
    3. Хочется взять калькулятор и на нем читать пост с такой фотомелкотой. Размер подходящий.

    Цитата Сообщение от Андрей Кузьмичев Посмотреть сообщение
    Вариант первый - http://riverforum.net/showthread.php?t=2757
    Вариант второй - http://riverforum.net/showthread.php?t=2672
    Андрей,у пользователя кол-во превьюшек ограниченное,но на самом деле иногда даже на огромном мониторе тяжело смотреть.(есть такое дело)А с другой стороны ,я знаю людей которые не заливают фото на сторонние хостинги,боясь воровства,или заливают как на хранение (закрытым архивом).
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  4. #33
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    кстати и в первом же сообщение дается ссылка на ЖЖ Андрея Кузьмичева
    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    ......
    Фото помнещений и кают выкладывать не буду. Они есть у Андрея Кузьмичева в его ЖЖ.
    Все именно так, как на его фото.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  5. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Андрей,у пользователя кол-во превьюшек ограниченное,но на самом деле иногда даже на огромном мониторе тяжело смотреть.(есть такое дело)А с другой стороны ,я знаю людей которые не заливают фото на сторонние хостинги,боясь воровства,или заливают как на хранение (закрытым архивом).
    Закачка фото непосредственно на форум не решает проблемы воровства.


    Снимок экрана http://riverforum.net/showthread.php?t=2757

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Кузьмичев за это полезное сообщение:


  7. #35
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    С моей стороны ситуация двоякая. Конечно плохо, что форум пополняется не отчетами, а лишь ссылками на них. Но, с другой стороны, это очень удобный фильтр для меня. Я перехожу по ссылке, если знаю, что там я увижу интересный отчёт с качественными фото или какую-то важную информацию. Если я знаю, что меня там будет ждать фотомусор и текст с кучей ошибок, я просто не открываю эту ссылку. И даже хорошо, что этот мусор не появляется тут на форуме.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  9. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Андрей,у пользователя кол-во превьюшек ограниченное,но на самом деле иногда даже на огромном мониторе тяжело смотреть.(есть такое дело)А с другой стороны ,я знаю людей которые не заливают фото на сторонние хостинги,боясь воровства,или заливают как на хранение (закрытым архивом).
    Многие просто не умеют или ленятся...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #37

    По умолчанию

    Днём в тему заходила, было три или четыре поста, теперь уже четыре страницы.... Опрос мне непонятен, кто хочет пишет отзыв, кто не хочет тот не пишет. Я не заметила, что стало меньше отзывов, правда "качество" их снизилось. Очень утомляют отзывы, где мало слов и много фото, а ещё такие, где нет критической оценки описываемых событий, а лишь восторги ( я называю такие отзывы" зашоренный взгляд"). Очень благодарна людям, которые пишут какие- либо подробности о том как бронировали, где покупали, цены, какие сложности возникли, на что обратить внимание при планировании и реализации поездки, не обязательно круиза. У меня зачастую катастрофически не хватает времени на размещение рассказов на форуме или в жж, но если пишу, то предпочитаю здесь, а потом копирую в жж, это несложно. Мне удобнее дать знакомым ссылку на форум, чем " светить" всем жж, так что я не понимаю тех, кто делает наоборот: даёт ссылку на свой журнал здесь.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #38

    По умолчанию

    А знаете, что самое интересное? )) Тема опроса: Стоит ли писать отчет на форуме или нет?

    В принципе можно было просто проголосовать и уйти не вступая в дискуссию.

    Есть несколько строчек с рассуждениями.

    А самое замечательное то, что.... ну скажем так - обсудили меня, мои отчеты, мои ссылки, вспомнили Кузьмичева, Соснина, кто сколько написал рассказов и когда, кто сколько времени пропадал вне форума и т.д., и т.п., и проч. с др.

    Т.е. тот самый флуд.

    Посмотрите кто авторы постов... Именно те, кто боится флуда и пытаются бороться с ним запрещая всех, всё и вся.

    Это первое.

    А второе - вот вы сами доказываете и показываете, что флуд, это есть производная от созданной темы. Это некая логическая цепочка, порожденная самой темой или её участниками, возникшая в каком-либо вопросе, собственном замечании, мнении и параллельно существующая с развитием основной темы. Я бы сказал так - флуд это тень темы. Убери её и живое, объемное перестает быть таковым, превращаясь в плоское, мертвое, не интересное.
    Что собственно и наблюдается со всем тем, когда кто-то старается куда-то деть свое творчество, например разместить у себя в чулане. Живое становится не живым. Нужное никому не нужным. И получается: что перенесли и теперь читают сами себя. И чем дальше, тем становится более одиноко.

    Про уровень ОГОГО, т.е. у тех у кого солидно весит чулан, говорить не будем. Это надо быть интересным. а таких единицы. Они отступление от правил.

    На этом, думаю вопрос исчерпан. И можно остановиться.

    P/S/ отчет конечно же будет на форуме. Тема отчета останется прежней. Эта будет переименована дополнением. Кто любит прыгать по ссылкам, тот может уже начинать - тут и тут

  14. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  15. #39
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Очень утомляют отзывы, где мало слов и много фото, а ещё такие, где нет критической оценки описываемых событий, а лишь восторги ( я называю такие отзывы" зашоренный взгляд"). Очень благодарна людям, которые пишут какие- либо подробности о том как бронировали, где покупали, цены, какие сложности возникли, на что обратить внимание при планировании и реализации поездки, не обязательно круиза.
    Подпишусь под каждым словом! И еще утомляют полотнища "копипастов" общеизвестных фактов из Википедии, которые кочуют из одного отчета в другой.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  17. #40

    По умолчанию

    Спасибо всем за участие.

Похожие темы

  1. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 21:50
  2. У моря Белого Студеного
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 19:16
  3. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03
  4. Большое Ладожское приключение на колёсах и под парусом
    от Старый русский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •