Тема: На «Марксе» в гости к Ленину или осенний круиз по северным водам

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80
  1. #71
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию


    Обогнали «Русь». "Йес, мы её сделали!", - как сказал бы один мой знакомый девяти лет от роду.


    Специально для фанатов 302-х: вот она, «Русь» - красавица-раскрасавица, я чуть за бор не вывалился, ловя этот ракурс.











    Два храма, которые никогда пропустить не могу - в Белом Городке и в селе Белое:


    Церковь Иерусалимской Иконы Божией Матери.


    Церковь Николая Чудотворца.


    Предпоследний день идёт к завершению...













  2. #72

    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва, Сокольники
    Сообщений
    532

    По умолчанию

    Козочки, внизу справа.
    Александр, огромное спасибо, за отличные фотографии и рассказ.
    Последний раз редактировалось OVN; 08.10.2014 в 11:08.

  3. 7 пользователей сказали cпасибо OVN за это полезное сообщение:


  4. #73
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Козочки, внизу справа.
    Точно! Я их сам сначала не заметил, только когда начал внимательно просматривать все снимки.

    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Александр, огромное спасибо, за отличные фотографии и рассказ.
    Спасибо. К сожалению, качество фотографий в теме заметно отличается в худшую сторону от исходников, ОЧЕНЬ заметно... Google+ обрабатывает их по каким-то одному ему ведомым алгоритмам, ничего сделать не могу...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  6. #74
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Итак, вот и наступил двенадцатый день, день окончания круиза. Утро мы встретили на рейде Пестовского водохранилища, поскольку пришли заметно раньше времени, - была реальная опасность надолго встать в тумане в районе второго шлюза, однако проскочили. Последний день выдался роскошным: теплым, солнечным, безветренным. Откровенно говоря, я предпочитаю завершать круиз в плохую... пожалуй, лучше сказать, в неважную погоду - не так обидно прощаться с теплоходом, попутчиками, рекой. А в такой замечательный денёк уж очень грустно смотреть на яркие краски, вдыхать заветные речные запахи, ощущать легкое подрагивание палубы под ногами и знать, что через несколько часов всё это кончится ! Уже ничего не хочется, даже снимать, в опустевшей каюте стоят на полу собранные сумки, а граждане-туристы как-то вяло бродят взад-вперед, словно не зная, что теперь делать и чем себя занять.

    Немного фотографий с Канала, завершающих:




    Витенёво. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.


    Пристань Степаньково.


    Заградворота № 114.


    Просто берега канала...












    Пристань Новосельцево. Впереди - Клязьминское водохранилище, последнее на нашем пути, если не считать Химкинского. Всё ближе, ближе дом...


    Троицкое.


    Идиллическая картина со стадом.


    Водники. Кое-кто уже залёг в берлогу затон на зимнюю спячку, а кто-то ещё только готовится.


    Павельцево. Часовня Новомучеников и Исповедников Российских.

  7. 17 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  8. #75
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию


    Удивительно: скоро конец сентября, а берёзы вполне летние - свежие и практически полностью зелёные !



    За час до прибытия, назначенного на 13 часов, нам предложили лёгкий обед - куриный бульон с вкуснейшими пирожками, - приятный и неожиданный сюрприз ! Никогда ничего подобного не припомню. Так что сфотографировать мосты - МКАД, Октябрьской ж.д. и Ленинградку - не удалось . Когда поднялись из-за стола, теплоход уже вошёл в Химкинское водохранилище: Мо-о-о-осква !!


    Финальные фотографии с борта:














    И в заключение хотелось бы вкратце поделиться о впечатлении, которое на меня произвёл круиз, теплоход и команда. Вкратце - так как это всё-таки фоторассказ, а не детальный обстоятельный отзыв или отчет, которые так часто появляются на нашем Форуме.

    Круиз. Несмотря на то, что круиз этот не стоял в предварительном расписании «Инфофлота», а случился из-за проблем с Городцом, полагаю, что он оказался очень удачным. Все сколько-нибудь интересные места на маршруте не были пропущены, стоянки были не слишком короткими и не чересчур долгими. Расписание было составлено таким образом, что можно было полюбоваться Онегой при свете солнечного дня, восхититься закатом на Ладоге, подивиться красоте Белого озера, поглядеть на Новинкинскую лестницу и прочувствовать северную красоту берегов Свири и Ковжи. Конечно, нам очень повезло с погодой, на протяжении 12 дней сентябрьского круиза не было НИ ОДНОГО дождя (!), но и маршрут, и экскурсии были спланированы грамотно, и осечек нигде обнаружено не было.

    Теплоход. Конечно, «Карл Маркс» не нов, секрета не открою. Не буду уверять, что всё с иголочки и блестит позолотой. Но у меня и моих теплоходных знакомых (беседовал с min. 15-20 людьми) всё работало, закрывалось, включалось, и проч. Конечно, по сравнению с «Некрасовым» каюты показались мне поскромнее и попроще, не такими просторными и светлыми. Но дизайн интерьеров теплохода (коридоры, внутренние трапы, ресторан, носовой пролёт) мне, честно говоря, понравился больше, чем на «Бенуа» и на «Некрасове». Как-то строже, ближе к первоначальному проекту, классичней, что ли. Впрочем, каждому - своё.

    Команда и администрация. Мне очень понравилась атмосфера на теплоходе - какая-то дружески-участливая, с семейным оттенком. Ни разу за 12 дней я не встретил раздраженного взгляда, произнесенного сквозь зубы "здрссте", отмахивания и дежурного отфутболивания в ответ на просьбу. Наоборот, всегда - конкретная помощь, дельный совет, доброе пожелание. Очень хорошо выполняли свою работу девочки в верхнем ресторане - как-то неформально и мило, даже весело, чувствовалось, что их НЕ РАЗДРАЖАЮТ круизёры, а работа им НРАВИТСЯ ! И это настроение удивительным образом моментально передавалось и нам, туристам, делая каждую трапезу приятной и уютно-домашней. ДК - Яна Игоревна (ну я человек старый, мне можно - просто Яна), - это человек, который умеет слушать и слышать. Умеет не торопить, не перебивать, не показывать, что занята и устала, интересоваться мелочами (которые иногда важнее важных вещей) и успевать всюду быть и всё помнить. Очень жаль, что, как я слышал, она больше не будет работать на «Марксе». Виктория, помощник ДК - деловита, вежлива и компетентна. Пару слов о команде теплохода. Казалось бы: ну, команда и команда, делов-то ! Ан, нет-с ! Такие же тёплые, дружественные, симпатичные токи исходили от боцмана и матросов, от доктора и штурманов. Подделать дружелюбие невозможно: оно или есть, или его нет, и всякая подобная игра распознаётся примерно на третий день круиза. Капитан же будто сошел со старой киноленты: невероятно обаятельный, с чувством достоинства, высокий красавец с загадочной полу-улыбкой. Что делалось с дамами - писать здесь не стану .

    На борту все были без ума от Линара - "голоса" теплохода - ещё совсем юного, но очень способного, пожалуй, даже талантливого человека - актера московского театра «Монотон». Помимо великолепной профессиональной дикции и очень приятного тембра, меня лично он поразил удивительно ответственным и добросовестным отношением к делу: ни одна достопримечательность не была им пропущена, ни одно объявление или рассказ не были прочитаны с опозданием или второпях, кое-как. Он даже провёл мастер-класс по технике сценической речи, собравший большое количество публики. Рекомендую запомнить это имя - Линар Шарипов, - думаю, что мы его ещё услышим !

    Ну вот, кажется и всё. Остаётся искренне поблагодарить всех форумчан, кто нашел время и желание полистать мой фото-альбом и прочитать нехитрые комментарии. Может быть, кто-то ещё раз вспомнит уже стремительно приближающуюся к финишу Нвигацию-2014, кто-то подумает о круизе в будущем году по Волго-Балту, а кто-то (а вдруг имеются и такие?) решит пройти по водному пути, связывающему две столицы в первый раз. В любом случае, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваш интерес к теме и ваши оценки и комментарии!


  9. #76
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Александр Литвинов, спасибо за от отчет. Мне тоже понравилась про бригада на нем. Линар в этом году работает впервые. Ему ВСЕГО 18 лет и он студент театрального колледжа

    Я сама подумываю о том что бы на след год взять рейс на Марксе

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  11. #77

    По умолчанию

    Александр, большое спасибо за рассказ и фото! Очень было интересно читать и смотреть! = )
    25 Круизов с 1996 года

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  13. #78

    По умолчанию

    Александр, спасибо большое за красочный фото-рассказ!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #79
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Линар в этом году работает впервые. Ему ВСЕГО 18 лет и он студент театрального колледжа
    Да, он учится и уже работает в театре актером-стажером. В самом деле, очень симпатичный парень - вежливый, обаятельный, воспитанный.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  17. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    актера московского театра «Монотон»
    Я закончил эту школу-театральное училище в 2005 году. Сейчас называют себя Мюзикл-театр "Монотон" им. Леонида Филатова. район Митино ))
    Линаров не припомню, наверно тогда он был совсем молодой еще )))
    25 Круизов с 1996 года

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Project за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Осенний Пирогов
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 00:58
  2. Осенний перегон-2013 Москва - Нижний
    от Александр Марков в разделе Репортажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 06:46
  3. [навигация 2012] Осенний Плес на Чехове - вспоминая традиции
    от Михаил в разделе Репортажи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 02:49
  4. Круизы по сибирским рекам
    от требучет в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •