Тема: Н.А.Некрасов. 19.09.14.-22.09.14. Размышления о лоукосте и премиум-круизах.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. #11

    По умолчанию

    Уважаемая водоплавающая эльфийка Селебрайна! А фотографиями из того круиза с нами не поделитесь? А то в Козьмодемьянске я был всего один раз и было это страшно подумать, больше 7 лет назад...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Если честно, инфофлотовская фирменная раскраска мне тоже не очень нравится
    Хаки! Только хаки. С тоской вспоминаю СССР. 70% грузовиков было раскрашено в хаки. Ни какого китча. Строго, сдержанно. Присутствовал вкус.


    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    отсутствие ретрансляции сотовой связи
    А что это?

  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    70% грузовиков было раскрашено в хаки
    Не больше половины, и то только те марки, которые поставлялись в ВС СССР. Такие а/м как ЗиЛ-130 и его модификации и гражданские модели ГАЗ, поставлялись как правило в сине-белой окраске, КАМАЗ-ы, как правило - с оранжевой кабиной... Из гражданских в хаки были только Зил-157, ЗиЛ-131, ГАЗ-66, Уралы (кроме северных модификаций и а/м пожарной службы), УАЗы повышенной проходимости, КрАЗы и часть КАМАЗов. Насчет окраски автомобилей Минского автозавода - увы, не помню.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сервис. Могу оценить ОЧЕНЬ высоко. Отношение к нам было исключительно внимательным во всём. Сложилось ощущение, что на теплоходе работает слаженный коллектив, каждый сотрудник которого любит своё дело и рад туристам. Организация всех мероприятий - великолепная.

    Питание. Мы с подругой ОЧЕНЬ довольны работой ресторана: и разнообразием (на выбор - три варианта каждого из блюд), и качеством (всё безумно вкусно), и оформлением (иногда было жалко есть красивое произведение кулинарного искусства), и количеством (я не всегда могла осилить всё до конца), и обслуживанием (внимательным и быстрым). Единственное замечание - во время "шведского стола" на завтрак пробиться к столу сквозь толпу было непростой задачей, так что над организацией оного поработать можно - но при этом официантки быстро подкладывали всё, что туристы успевали разобрать - и я ни разу не видела, чтобы кому-то не хватило блинчика-котлетки-нарезки. Заметим, это ЕДИНСТВЕННОЕ моё замечание за весь круиз.

    Бар. Не ожидала, что на весьма недешёвом "Некрасове" цены на безалкогольные коктейли окажутся ощутимо ниже, чем на "экономном" "Гагарине". При том, что коктейли показались более вкусными, а обслуживание - более внимательным. О качестве и цене алкоголя ничего не могу сказать, ибо не употребляю (мой третий, самый ехидный реверанс экскурсоводу из Казани и информация для неё: я русская).

    Каюта. Полностью соответствовала описанию на сайте теплохода (никакого "кота в мешке" здесь также обнаружить не удалось) - и моим ожиданиям. Всё абсолютно исправно, очень удобно, очень просторно и даже красиво.

    Качество уборки. Более чем устроило. Я практически не чихала на теплоходе - при моей фундаментальной аллергии на пыль. Стало быть, уборщицы не ленились.

    О не зависящем от "Некрасова" и "Инфофлота". Не во всяком летнем круизе настолько везёт с погодой - обошлось без дождей, а пасмурным (но сухим) был лишь один день. Всё остальное время - дивные злато-багряные краски берега в сочетании с голубым небом, голубой водой, жемчужным осенним светом - и самым лучшим настроением. С огромным удовольствием разбираю сейчас фотографии, на которых я старалась запечатлеть красоту осенней Волги.

    О личном. В этом круизе исполнилась моя давняя мечта - я отпраздновала на Реке день рождения. Во время обеда меня поздравили и вручили подарок. Было очень приятно! Открытка с изображением "Бенуа" в окружении волн, цветов и тортика лежит сейчас передо мной - и до сих пор радует. Кроме меня в круизе было ещё двое новорождённых: в первый вечер поздравили мужчину, а вместе со мной - даму, с которой я в июле-августе круизила на "Гагарине" (тесен мир... кроме неё, ещё одна семья с "Гагарина" встретилась мне на "Некрасове").

    И в завершение... Огромное СПАСИБО сотрудникам и команде "Некрасова" за замечательный круиз, а компании "Инфофлот" - за замечательный теплоход!


  7. #15
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Сидоров Вова, что такое ретрансляция сотовой связи, надо спрашивать у автора темы. Я процитировала (не забыв поставить кавычки) слова из его поста.

    Михаил,
    фотографии пока разбираю. Времени на это мало, так что провожусь ещё пару недель. Если потом будут силы и время, то охотно поделюсь
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Времени на это мало, так что провожусь ещё пару недель. Если потом будут силы и время, то охотно поделюсь
    Сумрачный орк прекрасно Вас понимает - у самого то же самое, никак с летнего круиза на "Пожарском" фотографии не разберу... Надеюсь на новогодние каникулы - там времени будет побольше.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Ничего отломанного-продавленного лично мне не попадалось. Повезло, наверное. Целых три раза повезло.
    Вам действительно повезло! А вот нам не очень. Три раза на теплоходах "Инфофлота" один из двух матрасов в каюте обязательно был продавленным (в разной степени продавленности), в том числе и на "Некрасове".

  12. #18
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Да мне тоже везет с каютами...
    Мне вообще нравится отношение коллектива на теплоходах Инфофлота!

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  14. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Не хотел было писать. Но коли уж вновь зашёл разговор о продавленных матрасах...

    Цитата Сообщение от Илья Сергеич Посмотреть сообщение
    Тогда непонятно, как продавленные матрацы (к.211,к.213), отломанные крючки (к.201, к.213) можно соотнести с позиционированием в «премиум» сегменте...
    Лично путешествовал в каюте №211 в следующем после топикстартёра круизе. Как будто специально, спал по очереди на обоих кроватях. Никакой продавленности я не заметил. Хотя вес мой способен придавить любой матрац. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.10.2014 в 22:56.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    По поводу разделения теплоходов на классы: Эконом, Стандарт и Премиум, затронутого в том же первом сообщении темы.
    Мостурфлот, а вслед за ним и Водоход, между Стандартом и Премиумом ввели еще 2 промежуточных класса: Комфорт и Комфорт+. Куда отнесли значительную часть своего флота. http://riverforum.net/showthread.php...l=1#post172535.

    Инфофлот сознательно не делит свои теплоходы на классы, предлагая единые стандарты во всём, в чём это только возможно.
    Но, полагаю, что по введенной МТФ условной классификации Некрасов и Бенуа, да и Маркс с Чапаевым, вполне достойны классификации Комфорт+. Имхо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Электроприборы в круизах
    от Катрин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.05.2022, 20:24
  2. Экономить на круизах, или не стоит?
    от nec98 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:42
  3. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  4. [по реке] С «Георгием Жуковым» по столичным рекам: воспоминания и размышления
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 23:51
  5. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •