Тема: Солнечный пенсионерско-бонусный круиз ("Нижний Новгород" 1-12 сентября 2014)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1

    По умолчанию Солнечный пенсионерско-бонусный круиз ("Нижний Новгород" 1-12 сентября 2014)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Хочу поделиться впечатлениями о круизе, который закончился только позавчера.
    Поясняю заглавие:
    - солнечный, потому что только один день шел дождь, а все остальные было солнечно и даже жарко для сентября;
    - пенсионерский, потому что была скидка пенсионерам и на борту было процентов 80 пенсионеров, половине из них далеко за 70 лет. А самой почтенной туристке было 94 года (она 1920 г.р.), но она очень бодрая, еще работает в библиотеке МГУ, читала мне наизусть из "Слова о полку Игореве" и путешествовала без сопровождающих в одноместной каюте;
    - бонусный, потому что первоначальный маршрут в Елабугу был изменен и в качестве бонуса-компенсации все дополнительные экскурсии были бесплатными для туристов. Все заявленные экскурсии состоялись и это здорово, т.к. в предыдущих наших рейсах на некоторые из них людей не набиралось (когда надо было доплачивать).
    DSCN0563.jpg

  2. 17 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Сначала немного о теплоходе. Он нам понравился (в нашей компании возраст путешествующих 56, 65 и 82), у нас были одна одноместная каюта на средней и одна двухместная на главной палубе. В каютах удобный санблок, холодильник, телевизор, кондиционер, окно открывалось и закрывалось. Убирались хорошо, постельное белье меняли дважды, полотенца - каждый день. Так как загрузка была неполной (31 каюта из 128 остались свободными), то кормили нас в одном ресторане "Волга". Завтрак и обед - "шведский стол", ужин - по заказу. Качество еды всем понравилось, выбор большой, только десерты на обед очень быстро заканчивались - не всем хватало.
    Фото с первого собрания:
    демонстратор спасжилета (кто-то из команды), врач, директор ресторана (она всегда была в зале, выслушивала замечания и руководила официантами), директор круиза (к ней у нас есть претензии), помощник капитана (у настоящего капитана родилась дочка, и он присоединился к нам позже). На заднем плане - ведущий шоу-программ Андрей.
    DSCN0572.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 18.09.2014 в 16:10.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Маршрут у нас был Москва - Череповец - Городец - Москва. Я не буду описывать все пункты на маршруте, это хорошо сделали до меня многие на этом форуме. А я немного расскажу о новых для меня объектах.

    Мышкин.
    Когда мы по нему бродили, был дождь. А нам понравился и запомнился музей семейных традиций. Маленький, но душевный. Нам там рассказали историю одной дворянской семьи, а потом песни пели и загадки загадывали.
    DSCN0576.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 18.09.2014 в 16:12.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Череповец.
    Первое приключение - мы пристали к причалу местного МЧС с крутой очень неудобной лестницей. Нашим бабулькам было очень тяжело. Потом оказалось, что городской причал продан частным лицам и благополучно сгнивает... А мы добрались до автобусов и поехали сначала на экскурсию по городу и в музей Василия Верещагина. Город молодежный и спортивный, в центре есть интересные купеческие дома и большой собор.

    DSCN0592.jpgDSCN0589.jpg DSCN0593.jpg DSCN0596.jpg DSCN0637.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 30.09.2014 в 14:04.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Вложение 10481
    Вложение 10479
    Вложение 10480
    Не открываются.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    село Сизьма
    Из Череповца, не заезжая на теплоход, мы поехали на экскурсию в село Сизьма, это примерно полтора часа пути. Очень душевно и радушно нас там принимали!
    И хлеб-соль, и обед из русской печи (местные шти, картошка с котлетой, напиток-дрожжевик, чай с пирогом). Потом подробно показали местную недавно восстановленную церковь, пустили на колокольню, провели по трем музеям: льна, истории села, крестьянского быта. Везде интересно и самобытно: какие-то оригинальные словечки, приговорки, песни. Нашу сопровождающую звали Ефалия Нифодьевна (наверняка, она одна такая в стране!)
    DSCN0603.jpg DSCN0601.jpgDSCN0602.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 19.09.2014 в 21:53.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Вложения так и не открываются. У нас в Сизьме была Галина Александровна - рассказывала великолепно, сама она и ее муж оттуда родом. Вообще Сизьма понравилась, очень самобытно, отличные музеи, часовня Ксении, источник Пантелеймона и. конечно, храм с колокольней.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Еще фотографии из музеев села Сизьма (название его, скорее всего, связано с комарами)
    DSCN0610.jpg DSCN0620.jpg DSCN0625.jpg DSCN0628.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 15.09.2014 в 11:24.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вложения так и не открываются. У нас в Сизьме была Галина Александровна - рассказывала великолепно, сама она и ее муж оттуда родом. Вообще Сизьма понравилась, очень самобытно, отличные музеи, часовня Ксении, источник Пантелеймона и. конечно, храм с колокольней.
    А икону ,которая "самаочищается" и мироточит показывали(мы там 2 года назад были нам показывали три таких иконы(две из которых "очистились")?
    Увидимся, когда увидимся…
    Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.
    Из американского телесериала "Доктор Хаус" .

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  19. #10

    По умолчанию

    Люди, а посоветуйте, что сделать, чтобы фото открывались для всех?
    Я их вижу.
    А на форуме я не нашла инструкции, как лучше загружать фотографии.
    Пишут мне только об ограничении: в одном сообщении - 6 фото.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  2. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 09:13
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •