Тема: Солнечный пенсионерско-бонусный круиз ("Нижний Новгород" 1-12 сентября 2014)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11

    По умолчанию

    Да, из Сизьмы нас повезли в часовню и на источник. Но я по православной тематике не большой специалист, поэтому меня эти объекты не впечатлили.
    DSCN0633.jpg

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Горицы.
    Было два варианта экскурсий:
    1. Кирилло-Белозерский монастырь - обед на теплоходе - Ферапонтов монастырь
    2. поездка в Вологду и поздний обед на теплоходе.
    Мы выбрали Вологду, я раньше там не бывала. Дорога заняла два часа, кое-где ехали в тумане.
    Оказывается, из тех мест, из деревенек - и авиаконструктор Ильюшин, и москвовед Гиляровский, и композитор Гаврилин.
    В Вологде показали музей кружева и историко-художественный заповедник в кремле. Экспозиция интересная, но там нам единственный раз не повезло с экскурсоводом. Надо же было умудриться рассказывать так уныло и скучно...
    DSCN0649.jpgDSCN0647.jpgDSCN0665.jpg

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    На следующий день у нас был отдых - трехчасовая зеленая стоянка в Ирме. Вышли. Кто помоложе - в волейбол играет, кто-то в бадминтон.
    А бабули на качелях качаются.
    Потом смотрим - а ребята из команды из леса пакеты несут. Грибы: белые и подосиновики. Мы и сами потом несколько нашли. Но куда их девать?
    Как потом оказалось, в каютах люкс на "Нижнем Новгороде" стоят большие холодильники с морозилками - и некоторые наши сообразительные туристы сделали запасы!
    Еще обратили внимание на то, что в Вологодской области растут какие-то особые елки-оптимистки, все ветви у них смотрят вверх.
    DSCN0677.jpg

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Люди, а посоветуйте, что сделать, чтобы фото открывались для всех?
    Я их вижу.
    А на форуме я не нашла инструкции, как лучше загружать фотографии.
    Пишут мне только об ограничении: в одном сообщении - 6 фото.
    Наталья Алексеевна, не открываются Ваши фото в сообщениях #3, #4 и #6.
    Остальные видны. Попробуйте их вставить еще раз в эти сообщения.
    Тема по фото на форуме есть http://riverforum.net/showthread.php?t=1398.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Ярославль.
    Для всех была обзорная экскурсия по городу, а потом - три варианта: Толгский монастырь, Карабиха или зоопарк.
    Мы поехали в Карабиху, это всего в 15 км от города. Красивое место, интересный рассказ, захотелось побольше почитать о Некрасове.
    На фото - главный дом, рабочий стол и кабинет с креслом- "жабой", в котором написаны большинство самых известных произведений поэта.
    DSCN0691.jpg DSCN0692.jpg DSCN0695.jpgDSCN0704.jpg
    Последний раз редактировалось Наталья Алексеевна; 19.09.2014 в 21:56.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наталья Алексеевна, не открываются Ваши фото в сообщениях #3, #4 и #6.
    Остальные видны. Попробуйте их вставить еще раз в эти сообщения.
    Спасибо. Теперь видно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Алексеевна Посмотреть сообщение
    Оказывается, из тех мест, из деревенек - и авиаконструктор Ильюшин, и москвовед Гиляровский, и композитор Гаврилин.
    Под Вологдой есть музей Александра Федоровича Можайского (http://autotravel.ru/otklik.php/2016
    http://newsvo.ru/blogovo/2908)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    На следующий день пришли в Городец. И нам опять предложили три варианта экскурсий:
    1. Дивеево. Времени в пути - 4 часа, вся экскурсия - 12 часов, с обедом в Дивеево. Но наши бодрые бабульки на двух автобусах туда поехали, и приехали очень довольные, с большими запасами святой воды.
    2. Городец с музеем самоваров. В этот день был День города. Те из наших, кто туда поехал, были довольны.
    3. а мы поехали в город Семенов - центр Хохломской росписи. В пути примерно полтора часа, с рассказом о старообрядцах, промыслах и купцах. Производство у них распределено по нескольким точкам, всего на нем работает около 700 человек. Молодежи дают жилье и машину (с условием отработать 10 лет). Нам показали три цеха и ассортиментный кабинет (он лучше музея!), а потом - музей Хохломской росписи и большой магазин. Водила нас сотрудница - художник завода. Было воскресенье, но в цеха люди по 1-2 человека вышли, чтобы показать нам процесс создания такой красоты.
    Правда, магазин нас разочаровал - маленький выбор и плохая организация. Но все равно закупились наши два автобуса там хорошо
    DSCN0716.jpgDSCN0720.jpgDSCN0725.jpgDSCN0732.jpg

  16. 12 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Следующий день мы опять стояли в Городце и до обеда съездили на экскурсию в Нижний Новгород. Дорога заняла примерно час с четвертью. Но мы особо в пробках не стояли, хотя движение в городе организовано очень бестолково (интересно, как они будут футболистов в 2018 году принимать?)
    Программа у всех была одна - кремль и дом Рукавишникова.
    Дом купца поразил великолепием интерьеров!
    А со смотровой площадки в кремле отлично видно, как мелеет Волга, на ней появляются все новые островки.
    DSCN0778.jpgDSCN0780.jpgDSCN0766.jpg

    ---------- Добавлено ----------

    В 14 часов мы ушли из Городца, и после обеда была экскурсия в капитанскую рубку. Капитан Шмелев Алексей Аркадьевич нам очень понравился. Подробно и интересно рассказал о теплоходе и приборах, потом терпеливо отвечал на наши не всегда умные вопросы и фотографировался.
    DSCN0795.jpg

  18. 11 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    На следующий день у нас были два города - Плес и Кострома.

    В Плесе особых изменений я не заметила. Музей Левитана закрыт, мы были на Соборной горе и в музее пейзажа. Удивительно, что очень многие наши бабульки полезли на гору. В нашей группе первой вскарабкалась туристка 1932 года рождения! Правда, потом спуск оказался сложнее подъема: камни оказались мокрыми, и ноги скользили.
    Вместо музея пейзажа можно было пойти в частный музей (изба + баня) или в музей "Присутственные места". Экскурсия в баню людям понравилась, а про присутственные места я ни с кем не смогла переговорить.
    Музей пейзажа недавно отреставрировали, светлые просторные залы, есть несколько известных авторов (Шишкин, Жуковский). Понравилась и выставка работ с видами Плеса.
    DSCN0812.jpgDSCN0829.jpgDSCN0833.jpg

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  2. 15-23 сентября 2014. т/х "Солнечный Город". Ростов-на-Дону - Н.Новгород.
    от serzhik в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 13:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 09:13
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 21:31
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •